Перейти к содержанию
Авторизация  
санитар

Россия собирается остановить кредитование Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

KPVT сказал(а) 59 минут назад:

Смещать его надо. И договариваться о референдуме и входе в состав РФ. А то "тут мы с вами, а в других вопросах - против вас".

Минским районом. Какой там ближайший областной город? Ни каких автономий и республик:kolobok_twisted:

Изменено пользователем panika
  • Спасибо (+1) 9
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, что во всём виновата недавняя инфа, что белоруссы обогнали россиян по паритету покупательской способности.  Вот им отрыв и решили обкрамсать :):):)

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Враги Белоруссии пытаются поставить страну на колени, забрать территорию и людей. Даже более того - это идет наезд на Президента. Надо собраться и выстоять в этой ситуации. Только так смогут победить коварного врага.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

MikhailT сказал(а) 18 минут назад:

Враги Белоруссии пытаются поставить страну на колени, забрать территорию и людей. Даже более того - это идет наезд на Президента. Надо собраться и выстоять в этой ситуации. Только так смогут победить коварного врага.

Хорошо сказал!!!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

panika сказал(а) 2 часа назад:

Минским районом. Какой там ближайший областной город? Ни каких автономий и республик:kolobok_twisted:

Смоленск, Псков, Брянск

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

KPVT сказал(а) 4 часа назад:

Смещать его надо. И договариваться о референдуме и входе в состав РФ. А то "тут мы с вами, а в других вопросах - против вас".

А вы не считаете, что референдум будет не в нашу пользу?

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) 6 минут назад:

Очень кстати возможно, смотрю на Ютубе куча плюсов ставят на комментарии про союзное государство с Польшей, а давно известно, для лемитрофов нет ничего слаще чем сапог и салупа европейцев и даже пародии на них. 

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

panika сказал(а) 3 часа назад:

Ну так кому понравится когда должник живет лучше кредитора, еще и отдавать долги не планирует.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

KPVT сказал(а) 4 часа назад:

да.. в отличие от майданутых - белорусов с радостью приветствовал бы как сограждан

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

да.. в отличие от майданутых - белорусов с радостью приветствовал бы как сограждан

Там тоже епанутых на всю бошку не мало.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) Только что:

Там тоже епанутых на всю бошку не мало.

ничтожное количество.. не больше чем у нас процент  либерастья и прочих навальнят

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 4 минуты назад:

Ага. А сколько их станет если накроется бизнес с контрабасом? Когда придется закрывать неэффективные советские предприятия? Насколько я понял, у них молодежь зачастую имеет мозг засранный мриями о союзе с Польшей и восстановлением ВКЛ. Нас они видят чем то отсталым и вторым сортом. Учебники их тут выкладывали, результат закономерный.

бываю в Белорусии частенько.. по своим личным ощущениям и многочисленным беседам с местными - позволю себе утверждать, что Вы не правы... Вы путаете их со свидомитами... а у белорусов, в отличие от каклов, полностью русский менталитет.. 

Изменено пользователем Геша
  • Спасибо (+1) 1
  • Фе... 1

Поделиться сообщением

Геша сказал(а) 26 минут назад:

бываю в Белорусии частенько.. по своим личным ощущениям и многочисленным беседам с местными - позволю себе утверждать, что Вы не правы... Вы путаете их со свидомитами... а у белорусов, в отличие от каклов, полностью русский менталитет.. 

А пресловутый знак качества? В отличии от скакунов они более скрытные, умеют думать на пару шагов вперед,. батько популист и его высеры про русских предназначены для белорусов, он говорит то, что от него хотят услышать. И не надо забывать, если присоединять этот дурдом со знаком качества, там придется гасить конрабандистов, а их много и кучу предприятий, существующих на дотации. Народ окажется на улице и их взгляды на Россию явно станут хуже.

Изменено пользователем хХх
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

renyxa сказал(а) 2 часа назад:

чё...и инсульт не помог???... может ногу сломать... вдруг Путин сжалится... :girl_shy:

Да, Путин уже себе блином от штанги ногу "лечил".

Опыт есть. Вопрос только что лечить у Лукашенко - ногу или голову...

Поделиться сообщением

Isfakhan сказал(а) 7 часов назад:

Господи, неужто дожил до снятия с кошта бохатовекторных

Зы Немного занимательной математики

10 ярдов зелени в год минимум обходилась России эта знакокачественность, т е сумма в районе 700 миллиардов рублей

Население Белоруссии по вики 9,5 миллионов человек. Те на один миллион белоруссов Россия дарила 70 миллиардов рублей в год

Население Омска несколько больше одного миллиона человек. Бюджет города 14 ярдов (хронически дефицитный, т к все юр лица в Москве и Питере, а нам, например, от крупнейшего нефтезавода только выбросы по выходным ну и запах свежего меркоптана) На завершение строек, которые необходимы городу (знаменитое омское метро, гидроузел, аэропорт, приведение в порядок дорог) необходимо сейчас 55 миллиардов. Все эти стройки не могут завершить 30 лет из-за отсутствия денег. Но на эту проклятую лукашенковщину все эти 30 лет деньги находились всегда... Ненавижу...

Тоже как-то интересовал вопрос, почему нашим феодалам не жалко потерять кучу бабла в зарубежье, но ни в коем случае не дать лишний рублик вроде бы своим подконтрольным сибирякам, с которых они же и кормятся.

А потом как-то случай свел с одним бывшим полицейским, который немного кухню феодальную посмотрел. Выдал он мне вот такую версию.

Если кратко, то дело в том, что московские воспринимают Сибирь как место наказания, а русских в Сибири - как носителей нелояльных взглядов. То есть люди здесь для наказания, а не для вознаграждения. И если что-то выделяется, так только для поддержания выгодной инфраструктуры наказания.

Можно, конечно, поржать, но что-то это сильно похоже на правду. Капиталюги Сибирь с 90-х презирают как "красный пояс" и вычищают любых конкурентов в бизнесе и самоорганизации.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Геша сказал(а) 3 часа назад:

Вы, вероятно, общаетесь с жителями промышленных городов. А мне вот не повезло иметь дальних родственников деревенского разлива. Менталитет у них, может, и русский, но очень жлобский. И завистливый.

Они все за дружбу с Россией. Вот только дружба в их понимании именно так и выглядит: постоянная халява, кредиты, которые никогда не надо будет отдавать, ресурсы за полцены. И всё это "по дружбе", а не за что-то. Они-то при этом ничего не должны, и Россия не имеет права на них давить и навязывать своё мнение, они ведь независимые.

Кстати, это отношение распространяется и на богатеньких родственников - буратин из России. Отношение к ним такое же, как в России к американцам в начале девяностых: если ты из США, то у тебя полные карманы ненужных денег, мог бы и поделиться.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) 3 часа назад:

Любая определенность в нашу пользу.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Векторов у А.Лукашенко много, толку, похоже, мало. Не запутался бы в своих векторах.

Интересно, а как у него в школе было с векторными операциями? Раз так смело оперирует, значит, прекрасно.

Поделиться сообщением

villimilli сказал(а) 1 час назад:

Тоже как-то интересовал вопрос, почему нашим феодалам не жалко потерять кучу бабла в зарубежье, но ни в коем случае не дать лишний рублик вроде бы своим подконтрольным сибирякам, с которых они же и кормятся.

А потом как-то случай свел с одним бывшим полицейским, который немного кухню феодальную посмотрел. Выдал он мне вот такую версию.

Если кратко, то дело в том, что московские воспринимают Сибирь как место наказания, а русских в Сибири - как носителей нелояльных взглядов. То есть люди здесь для наказания, а не для вознаграждения. И если что-то выделяется, так только для поддержания выгодной инфраструктуры наказания.

Можно, конечно, поржать, но что-то это сильно похоже на правду. Капиталюги Сибирь с 90-х презирают как "красный пояс" и вычищают любых конкурентов в бизнесе и самоорганизации.

А можно поименно этих самых «московских»? А то сам «московский», знаю некоторых из тех, от кого в т.ч зависит благополучие тех регионов(выходцев из тех же регионов, кстати), но подобное слышу впервые. Все живут исходя из реалий, имхо.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

uks сказал(а) 3 минуты назад:

А можно поименно этих самых «московских»? А то сам «московский», знаю некоторых из тех, от кого в т.ч зависит благополучие тех регионов(выходцев из тех же регионов, кстати), но подобное слышу впервые. Все живут исходя из реалий, имхо.

Это была не провокация, но очень смешно на самом деле, как вы рефлекторно попались.

Вы только посмотрите на эту ржачную ситуацию со стороны! Вот москвич, который считает себя хорошим, а вот тут какой-то неблагодарный, который на самом деле ничего не знает, не умеет, не имеет, но смеет выдвигать необоснованные претензии, устраивать срач, возникая на москвича-благодетеля. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

То есть расхожая версия, как москвичи видят сибиряков - имеет подтверждение по вашей реакции.

А по факту, благополучие Сибири сравнить с европейской частью может только тот, у кого есть деньги на дорогу. Мой старый корефан в гости ко мне недавно приезжал. Он сказал, как за Урал выезжаешь - как будто на машине времени если не в 15, то точно в 10 лет назад вернулся. Конечно, это всё очень субъективно, и положительные изменения можно найти, но фокус в том, что они карманах у простонародья никак не шуршат, и раздражение властью капиталистов растёт, это факт.

Поделиться сообщением

villimilli сказал(а) 10 минут назад:

Это была не провокация, но очень смешно на самом деле, как вы рефлекторно попались.

Вы только посмотрите на эту ржачную ситуацию со стороны! Вот москвич, который считает себя хорошим, а вот тут какой-то неблагодарный, который на самом деле ничего не знает, не умеет, не имеет, но смеет выдвигать необоснованные претензии, устраивать срач, возникая на москвича-благодетеля. :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

То есть расхожая версия, как москвичи видят сибиряков - имеет подтверждение по вашей реакции.

А по факту, благополучие Сибири сравнить с европейской частью может только тот, у кого есть деньги на дорогу. Мой старый корефан в гости ко мне недавно приезжал. Он сказал, как за Урал выезжаешь - как будто на машине времени если не в 15, то точно в 10 лет назад вернулся. Конечно, это всё очень субъективно, и положительные изменения можно найти, но фокус в том, что они карманах у простонародья никак не шуршат, и раздражение властью капиталистов растёт, это факт.

Я на севере прожил пол жизни, в мск живу ~20 - понаехавший я, и по этому поводу не парюсь совсем. Так что не знаю, куда я там, по вашему, попался. По прежнему бываю на северах, да и просто по «глубинке» катаюсь. Где-то лучше, где-то хуже, но расхожий набор стереотипов есть как с одной, так и с другой стороны. А про «ссыльные севера» с инакомыслящими, это какой-то пьяный бред с оттенками профдеформации. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

uks сказал(а) 32 минуты назад:
villimilli сказал(а) 58 минут назад:

Я на севере прожил пол жизни, в мск живу ~20 - понаехавший я, и по этому поводу не парюсь совсем. Так что не знаю, куда я там, по вашему, попался. По прежнему бываю на северах, да и просто по «глубинке» катаюсь. Где-то лучше, где-то хуже, но расхожий набор стереотипов есть как с одной, так и с другой стороны. А про «ссыльные севера» с инакомыслящими, это какой-то пьяный бред с оттенками профдеформации. 

Россказни про "Сибирь - место ссылки" и "нелюбовь к нелояльной Сибири" - это, конечно, бред. Причём вызван той же болезнью, что и "москали всё сало съели".

Что же касается "как за Урал выезжаешь - как будто на машине времени если не в 15, то точно в 10 лет назад вернулся.", то это относится к народным сказкам жителей зауралья. Из цикла "За бугром тыквы больше". Я летаю по стране постоянно и могу точно сказать, что уровень благополучия в российских городах очень сильно различается, но это не зависит от градусов восточной долготы. Восточнее Урала есть множество городов гораздо более благополучных и современных, чем многие города Ленинградской или, например, Псковской области.

Хотя то, что Москва по уровню жизни и развития является совершенно отдельным городом, не имеющим никакого отношения к общероссийским реалиям, это непреложный факт.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) В 11.08.2018 в 09:59:

А это как посчитать....

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) В 11 августа 2018 г. в 09:59:

А оба варианта в нашу пользу, если да, то привет новым гражданам, если нет, то имеем съэкономленные деньги, которые сейчас идут в Белоруссию

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация