Перейти к содержанию
lokyfolly

Сергей Кузнецов. Похвала санкциям

Рекомендуемые сообщения

Если чьи-то действия тебе кажутся глупостью - то тут два варианта. Тот кто их совершает и правда дурак. Или другой вариант - ты чего-то не понимаешь в том что происходит и в логике действий того, кого ты считаешь дураком.

Первое думать приятно, это тешит самолюбие, мол "вот они тупые, не то что я", проблема только в том, что если верно второе, то дурак здесь ты, а не они.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Россия самодостаточная страна, абсолютно самодостаточная. Я это понял несколько лет назад, когда увидел как за полярным кругом в РФ выращивают мандарины, киви и другие тропические фрукты.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 23 минуты назад:

Если чьи-то действия тебе кажутся глупостью - то тут два варианта. Тот кто их совершает и правда дурак. Или другой вариант - ты чего-то не понимаешь в том что происходит и в логике действий того, кого ты считаешь дураком.

Первое думать приятно, это тешит самолюбие, мол "вот они тупые, не то что я", проблема только в том, что если верно второе, то дурак здесь ты, а не они.

Иногда глупость - это просто глупость :) Как следствие длительного предшествующего отрицательного отбора.

Я думал, что глупее Рейгана не увижу ПОТУСа - пришёл Буш мл. После него уже невозможно быть глупее - принесли Трампа.

Он сам по себе может и не глупый, но вынужден делать глупости, чтобы не выбиваться из толпы маккейнов и пр.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

Иногда глупость - это просто глупость :) Как следствие длительного предшествующего отрицательного отбора.

Я думал, что глупее Рейгана не увижу ПОТУСа - пришёл Буш мл. После него уже невозможно быть глупее - принесли Трампа.

Он сам по себе может и не глупый, но вынужден делать глупости, чтобы не выбиваться из толпы маккейнов и пр.

Они не сами по себе, президенты в США это скорее символ - какой из кланов сейчас всем заправляет. В президенты всегда назначали таких вот не слишком влиятельных членов клана, что-бы не дай бог и правда не стал решать реально важные вопросы, а был полностью под контролем клана. Потому дурачки типа распи..я Буша или еб..ря-террориста Клинтона вполне подходящие кандидатуры - свои и при этом не слишком самостоятельны, что-бы попытаться играть в свою игру.

Изменено пользователем Прохожий
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 35 минут назад:

А я не считаю Трампа глупым. Он просто здравомыслящий. Как бизнесмен он понимает, что держать весь мир в страхе - накладно.  Силенок уже не хватает у дяди Сэма. Вот он и старается  сделать Америку самодостаточной, насколько возможно. Хочет свернуться, как можно больше, чтобы сосредоточиться. Если бы еще для этого американцы не вылезали из Западного полушария, вообще была бы всему миру лафа.

Изменено пользователем Заюшка
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Россия самодостаточная страна, абсолютно самодостаточная. Я это понял несколько лет назад, когда увидел как за полярным кругом в РФ выращивают мандарины, киви и другие тропические фрукты.

Нет авокадо. И признаков сумасшествия, поскольку киви продадут в Абхазии, зачем за Полярным кругом выращивать? В целом, и язык, и причинный орган можно сломать, но это не свидетельствует о наличии в нем кости... Проблема не в самодостаточности, а в самопоедании...

Изменено пользователем paramparam

Поделиться сообщением

К чему все это? мы и так знаем, что все это и глупо, и незаконно и много чего еще. Мне уже надоело читать про недовольство санкциями в Европе, поскольку два раза в год самые недовольные страны дружно тянут все четыре руки за продление старых санкций и введение новых. Так было, так есть и так будет.

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 13 часов назад:

А Вы разве статьи их аналитиков и других журналистов не читали? Хоть одну умную видели? Я вот нет. Можно конечно предполагать, что "умные" где то прячутся и работают тайно, но... Так не бывает - "качество должно переходить из количества", т.е из среды. Да и недавно наш русский "возращенец" из аналитического центра при президенте США так же охарактеризовал своих американских коллег как шаблонных и тупых.

Изменено пользователем Хим

Поделиться сообщением

paramparam сказал(а) 15 часов назад:

Нет авокадо. И признаков сумасшествия, поскольку киви продадут в Абхазии, зачем за Полярным кругом выращивать? В целом, и язык, и причинный орган можно сломать, но это не свидетельствует о наличии в нем кости... Проблема не в самодостаточности, а в самопоедании...

-"зачем за Полярным кругом выращивать? "- предлагаете попутный газ тупо сжигать в факелах? Не думаю, что это по хозяйски. Вот ребята решили не тупо сжигать попутный наз, а пустить его на обогрев и освещение теплиц и фрукты там по себестоимости в итоге не сильно дороже выращеных в Абхазии.

У нас тоже газ попутный сжигали и платили копейки в бюджет за экологию. А лет 10 назад Назарбай просто ваапче запретил сжигать. Всё, нефтяники сегодня рады. Ведь теперь им не надо покупать электричество. Все месторождения освещаются и обогреваются за счёт попутного газа, который раньше сжигали просто в факелах.Вся пустыня была в факелах лет 15 назад. Сегодня этого нет. Вот так и в на Крайнем Севере нашёлся кто то с мозгами. Надо всем нефтяникам в РФ тоже запретить сжигать попутный газ и Россию можно будет завалить метровым слоев киви и апельсин.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Хим сказал(а) 8 часов назад:

А Вы разве статьи их аналитиков и других журналистов не читали? Хоть одну умную видели? Я вот нет. Можно конечно предполагать, что "умные" где то прячутся и работают тайно, но... Так не бывает - "качество должно переходить из количества", т.е из среды. Да и недавно наш русский "возращенец" из аналитического центра при президенте США так же охарактеризовал своих американских коллег как шаблонных и тупых.

Угу, тупые, шаблонные, только вот что-то не сходится, если они такие дураки, то почему они все еще заправляют всеми делами в мире. Ни один вопрос без участия США не решается.

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Угу, тупые, шаблонные, только вот что-то не сходится, если они такие дураки, то почему они все еще заправляют всеми делами в мире. Ни один вопрос без участия США не решается.

Мир консервативен и большие изменения происходят не быстро, но процессы сейчас всё более и более ускоряются. А вот выделенное для меня новость - возможно я в другой реальности живу. )

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Хим сказал(а) В 11.08.2018 в 11:24:

Мир консервативен и большие изменения происходят не быстро, но процессы сейчас всё более и более ускоряются. А вот выделенное для меня новость - возможно я в другой реальности живу. )

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 4 часа назад:
Хим сказал(а) В 11.08.2018 в 11:24:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)

Т.е. Ваша реальность "гиперболическая"? А координаты какие? :)

Я думаю, что для понимания важна точность в словах. Ведь они имеют Вес и иногда очень большой (в моей реальности)

Поделиться сообщением

Хим сказал(а) 2 часа назад:

Т.е. Ваша реальность "гиперболическая"? А координаты какие? :)

Я думаю, что для понимания важна точность в словах. Ведь они имеют Вес и иногда очень большой (в моей реальности)

Это не моя реальность, а риторический прием. Странно что вы о таком не слышали, любой грамотный человек, прочитавший более чем пару книг с ним сталкивался не раз.

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 8 часов назад:

Это не моя реальность, а риторический прием. Странно что вы о таком не слышали, любой грамотный человек, прочитавший более чем пару книг с ним сталкивался не раз.

Т.е. Вы аж три книги осилили? Круто! Я пока первую читаю... Щас посмотрю на обложке... А вот - "Книга Жизни" называется.)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти