Перейти к содержанию
Авторизация  
vfuhbnn77

пейзаж

Рекомендуемые сообщения

как раз смотрел картину написанную маслом...с близкого расстояния "мазьня какая то", а чуть дальше отойдешь... картина как на хорошей фотографии реально реальная...хорошие художники явно не "отсюда" люди...  

Изменено пользователем poltergest
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

от акварелей балдею... бог не дал способностей ((( именно РИСОВАТЬ, так хоть на талант других пофапаю....

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Акварели просто созданы для снега, воды и льда. Шикарно. Забавно, но акварели почему-то у меня всегда ассоциировались со школой, т.е. с чем-то не серьезным. То ли дело масло - академическое изобразительное искусство. Но вот сейчас как-то всё больше интереса именно к акварелям.:)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ama сказал(а) 4 часа назад:

В 70-е в Доме учёных в Академгородке была первая в Новосибирске  выставка Рерихов. Очередищу отстояли мои родители и я лет 12-ти. До сих пор помню, как менялась любая картина по мере удаления  от неё и мои впечатления при этом.  

Носом воткнёшься - да ерунда! Я тоже так могу,  подумаешь какие-то треугольники разноцветные!  Но отойдешь, и начинается магия. 

Я обожаю эти откровения. Ни с чем ни сравнимое вдруг увиденное то и там, где мгновение тому назад вроде  бы ничего особенного и не было :)

А меня отец в начале 80-х водил на Пикассо. Тогда Покровский собор в Красноярске использовался в качестве картинной галереи. В общем, было мне лет 7-8 и сами картины я практически не помню, кроме одной - "Девочки на шаре". Она, почему-то, в памяти осталась и очень чётко.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Занковский Илья Николаевич (1832-1919) 

Мне трудно представить такие пейзажи. Я просто ничего подобного не видел. Но выглядит неправдоподобно.

Aквapeль Mapии Гинзбург

Технично, мило. У меня ни что не откликается.

Художник: Татьяна Черных

Есть мелкие технические огрехи, но ух ты как роскошно! Тут климат явно помягче уральского, но всё равно - всё своё и генетически узнаваемо. Мне нравится.

Иван Иванович Шишкин (1832-1898)

Как-то глупо комментировать Шишкина, специалисты всё сказали. Кроме всего прочего меня восхищает уровень художественной техники, профессиональная безупречность. Всё таки общий уровень профессиональной техники был в живописи в девятнадцатом веке на недосягаемой высоте.

Хyдoжник Валерий Ниминущий

Своеобразная манера, но получается любопытно. Особенно небо. Вот вода уж очень своеобразная.

Исаак Ильич Левитан

Я вижу скорее как Шишкин, чем как Левитан. Но отдадим должное художнику - индивидуальный и профессиональный взгляд.

Изменено пользователем aaaaaa
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 7 часов назад:

Мне трудно представить такие пейзажи. Я просто ничего подобного не видел. Но выглядит неправдоподобно.

я не верила Мартиросу Саньяну с его яркими цветными пейзажами. потом мне рассказали, что в Армении всё именно такое яркое и цветное. к сожалению, самой увидеть так и не довелось

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Авторизация