Перейти к содержанию
Авторизация  
Andreych

Почти пятничное, виндузятникам лучше не смотреть :-)

Рекомендуемые сообщения

Лазил по инету по своим делам, и вот наткнулся. Хотя моей первой была 3.1

Вроде кажется совсем недавно было... Syscon :kolobok_cry:

Почему поклонникам винды не смотреть? Обратите внимание на время работы сервера. :D

bartb_uptime.gif

• Спасибо (+1) 8
  • Эмм... 1
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

Andreych сказал(а) 4 минуты назад:

Почему поклонникам винды не смотреть? Обратите внимание на время работы сервера. :D

bartb_uptime.gif

Смешно спросить каковы ресурсы были у этого могучего сервера. Любой клоун а-ля программист современный скажет что это планшет убогий

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

А можно развернуть сей ребус для людей, несведущих в информатике столь глубоко? В чём фича, причём тут виндузятники?

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Недобрый сказал(а) Только что:

А можно развернуть сей ребус для людей, несведущих в информатике столь глубоко? В чём фича, причём тут виндузятники?

Его и вовсе нету:D

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

BorisApetrovskiy сказал(а) 4 минуты назад:

Смешно спросить каковы ресурсы были у этого могучего сервера. Любой клоун а-ля программист современный скажет что это планшет убогий

3.12 это уже 486DX2 ну и аж 4-8 мб памяти. RAID5 уже поддерживались, даже на uw scsi :D

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Недобрый сказал(а) 6 минут назад:

Попробуйте вин сервер несколько лет активно поэксплуатировать.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

BorisApetrovskiy сказал(а) 5 минут назад:

Его и вовсе нету:D

А серьёзно? Ну сервак, работает с 93 года... И чо? Удивляет срок жизни "железа" или софта?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Недобрый сказал(а) 6 минут назад:

А серьёзно? Ну сервак, работает с 93 года... И чо? Удивляет срок жизни "железа" или софта?

Вы сейчас не сможете купить такую железку с такими ресурсами, а эта железософтина и сейчас правляется со воими задачами и там свистелок перделок современных нафиг не надо. Как лампочка во дворе.  

Изменено пользователем BorisApetrovskiy
  • Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

BorisApetrovskiy сказал(а) 15 минут назад:

Судя по ресурсу, это не планшет даже, а неубиваемая нокиа)))

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Andreych сказал(а) 1 минуту назад:

А этот активно эксплуатировали? Цифры, вроде, не впечатляют... Ну, может, виндовый и повесится - да и хвост с ним! Нешто новый не наладить? Опять же, земеля - что тогда нашу военку не взять, на АПЛ - ну, с самыми большими микросхемами в мире - "Акулу", например. Там, поди, электроника тоже на 90-х остановилась. И до сих пор в строю.  Ох уж мне этот ваш военно-морской программёрский юмор!:sarcastic:

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Судя по ресурсу, это не планшет даже, а неубиваемая нокиа)))

Даже это сравнение не адекватно:)

Поделиться сообщением

Недобрый сказал(а) 1 минуту назад:

А этот активно эксплуатировали? Цифры, вроде, не впечатляют... Ну, может, виндовый и повесится - да и хвост с ним! Нешто новый не наладить? Опять же, земеля - что тогда нашу военку не взять, на АПЛ - ну, с самыми большими микросхемами в мире - "Акулу", например. Там, поди, электроника тоже на 90-х остановилась. И до сих пор в строю.  Ох уж мне этот ваш военно-морской программёрский юмор!:sarcastic:

И они действительно прошивались... золотыми нитями в кольца, зато ни какой эми не страшен :D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Andreych сказал(а) 6 минут назад:

Чисто технически - это возможно. Например, в изолированной сети. Я видел серваки крутящиеся по полгода и им не было плохо. Их выключали просто потому, что пришло время обслуживания.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 минуту назад:

Вы сейчас не сможете купить такую железку с такими ресурсами, а эта железософтина и сейчас правляется со воими задачами и там свистелок перделок современных нафиг не надо. Как лампочка во дворе.  

Гы, у меня у знакомца арифмометр валяется "древний", а ежели по округе поковыряться, то и счёты дореволюционные найти можно. Все работает. А чему тут удивляться то? Удачному конструкту?

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

домашний комп был серваком контров. 

net statistics workstation выдавал стату с ~ 9 мес. 

в нынешние времена такое маловероятно. апдейты винды, каспера, требуют ребута. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

пользователь сказал(а) 5 минут назад:

Чисто технически - это возможно. Например, в изолированной сети. Я видел серваки крутящиеся по полгода и им не было плохо. Их выключали просто потому, что пришло время обслуживания.

Вы сами сказали полгода, Нетварь была отличная файловая свалка, хотя уже в 3 появились зачатки клиент-сервера, Btrive будущая Pervasive SQL, Apache тоже был портирован под Новелл где то в это время.

Поделиться сообщением

Недобрый сказал(а) 12 минут назад:

Гы, у меня у знакомца арифмометр валяется "древний", а ежели по округе поковыряться, то и счёты дореволюционные найти можно. Все работает. А чему тут удивляться то? Удачному конструкту?

есть часы ходящие по 100 лет. 

так и тут. нас удивляют железякой которая оттарабанила 2331 день.  

при том что у всех на руках часы (железяка) которые перезагружают раз в неделю. 

в этом плане нужно завидовать Вояджерам. пох какая у них операционка. летят в космосе. с 1977 года. и работают. ещё недавно слали фотки. 

это сила. а не uptime

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Andreych сказал(а) 41 минуту назад:

bartb_uptime.gif

ну время ни о чём не говорит, радовать должно, что бесперебойник держал или ж автономка работает отлично, а винда то же самое будет работать - это же файловый сервер, считай тут хоть netware. хоть dos поставь, хоть win 95 результат один и тот же

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

bubasa сказал(а) 8 минут назад:

тут хоть netware. хоть dos поставь, хоть win 95 результат один и тот же

тут нет. если у винды есть выход в инет - есть обновы. 

есть обновы - нужен ребут. 

все стыдливо замалчивают. что для wmvare, ilo, и т.д тоже выходят критические апдейты. требующие пресловутого ребута. 

лень рыть. месяц - два нашли такое же в ядре линеподобных. тоже апдейт. тоже ребут. 

другой разговор что винда избыточна для файл сервера. нех ей там делать. в 99% случаев.

в моём случае - хвала аллаху что винда.

из консоли переписывать права доступа для овер ... 30 папок, в каждой 3 папки,  + 5 папок с 30 внутри (и все вложенные - имеют свои права)  - в дебе (дебиане) та ещё беда.  а не переписывать нельзя. мудрые манагеры выдумывают новые нормы доступа. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

тут нет. если у винды есть выход в инет - есть обновы. 

есть обновы - нужен ребут.  

а зачем они нужны ? и зачем выход в инет файловому серверу ? если нужен инет в смысле удалённого доступа, оставляем 21 порт и ftp разворачиваем,можно по 80 порту открыть и настроить http

а так для всех осей есть обновы

Поделиться сообщением

Andreych сказал(а) 32 минуты назад:

Вы сами сказали полгода, Нетварь была отличная файловая свалка, хотя уже в 3 появились зачатки клиент-сервера, Btrive будущая Pervasive SQL, Apache тоже был портирован под Новелл где то в это время.

И что? Я так же написал, что винде ничего не мешает работать годами. И давайте не будем забывать, что и требования, и окружающая среда изменились. И с кулхацкерами тогда было туговато. И такого засилья вирусов, как сегодня, не было. И никто толком не понимал, как правильно нужно обслуживать сервера. Они работали пока не ломались. Профилактика? А что это такое?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 час назад:

Как клоун со стажем скажу, что у меня под 3.12 был 486SX33. И работал он файлопомойкой. А дела делались на Bull DPX2/300 под клоном Unix System V. Эх, времена были.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 14 минут назад:

Как клоун со стажем скажу, что у меня под 3.12 был 486SX33. И работал он файлопомойкой. А дела делались на Bull DPX2/300 под клоном Unix System V. Эх, времена были.

Как же вы молоды

Поделиться сообщением

bubasa сказал(а) 1 час назад:

а зачем они нужны

для того чтоб когда ванна край, или другой шлак юзающий старые дыры попадет с флешки - ноута в сеть сервак был без дыр. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

bubasa сказал(а) 1 час назад:

ну время ни о чём не говорит, радовать должно, что бесперебойник держал или ж автономка работает отлично, а винда то же самое будет работать - это же файловый сервер, считай тут хоть netware. хоть dos поставь, хоть win 95 результат один и тот же

А это и были сети на ДОСе. Сам видел. Станции были безвинчестерные 386SX c 1Мб памяти вроде, каждому юзеру монтировалась шара на 5 Мб на сервере.На самом сервере винчестер около 100 -120 Мб  и то он от таких нагрузок где-то раз в год накрывался. Там даже винду 3.11 для рабочих групп можно было с бубном запустить.

Изменено пользователем p355
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

BorisApetrovskiy сказал(а) 33 минуты назад:

Как же вы молоды

И как же мы молоды? :) цыфру

Изменено пользователем MadHatter

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 2 минуты назад:

И как же мы молоды? :) цыфру

файловая помойка неплохо работала на 286+нетварь:)

Поделиться сообщением

BorisApetrovskiy сказал(а) 5 минут назад:

файловая помойка неплохо работала на 286+нетварь:)

В 1994 г. Можно было уже и 486 поставить . Новелл у нас прожил года до 2006 примерно.

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) Только что:

В 1994 г. Можно было уже и 486 поставить . Новелл у нас прожил года до 2006 примерно.

Да он бы и дальше прожил. Но увы век памяти не так долог:)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

SZlobaFM сказал(а) 59 минут назад:

для того чтоб когда ванна край, или другой шлак юзающий старые дыры попадет с флешки - ноута в сеть сервак был без дыр. 

вот отчего то тьфу тьфу ничего не попадает, а уязвимости и затыки их без апдейтов я например на секюритилаб читаю

Поделиться сообщением

p355 сказал(а) 1 час назад:

А это и были сети на ДОСе. Сам видел. Станции были безвинчестерные 386SX c 1Мб памяти вроде, каждому юзеру монтировалась шара на 5 Мб на сервере.На самом сервере винчестер около 100 -120 Мб  и то он от таких нагрузок где-то раз в год накрывался. Там даже винду 3.11 для рабочих групп можно было с бубном запустить.

да норм загрузка без винта по лан, это тема очень старая

Поделиться сообщением

Andreych сказал(а) 4 часа назад:

bartb_uptime.gif

Novell? 

Поделиться сообщением

И что???

У меня DL 380 G5 пашет с 2005-го года. Винты только добавлял на больше и памяти добавил. Дорогие зараза запчасти на старье.

7 виртуалок тащил на борту)  Неделю назад снял  с "довольствия" его)

В Центры уедет и еще поработает....

360 G5 тоже от  2005 пашет, аналогично добавлял винты и память к нему. Еще год проработает...

Чем хотите удивить народ?

Нетварью - да была хорошая операционка в свое время.  У меня OpenBSDi 14 лет пахала не выключаясь....Потом ели его нашли, я уже давно оттуда уволился.))

И да какой срок замены батарей у ИБП сейчас? Это хорошо что у сервера есть два блока питания, но не у всех)))

У меня вон С7000 пашут ...;-) Мне что с них uptime снимать?)))

Другие нормативы, софт, другие стандарты, угрозы другие....да мир поменялся...эпоха сменилась в ИТ.

Изменено пользователем mart
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Пффф...

Как заскорузлый виндузятник не советую ТСу смотреть статистику по соотношению рабочих станций на виндах и остальных убогих системах.

Поделиться сообщением

А по мне главное в Винде - это то, что все программы стали иметь одну морду лица. Зная, скажем, Ворд можно разобраться в любой программе(кто быстро, кто медленно). А так, споры имеют место быть, причем правы все.:wacko:

Поделиться сообщением

Andreych сказал(а) 13 часов назад:

bartb_uptime.gif

Тут удивительно не то, что железяка более 6 лет проработала. А то, что за 6 лет не было фокусов с электропитанием, во что очень трудно поверить.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация