Перейти к содержанию
paramparam

Ну еще полгода прошло. А зряплаты там же.

Рекомендуемые сообщения

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Т е  Вы серьезно считаете, что москвичи жируют именно на Ваших налогах?

Вынуждена Вас разочаровать,  все те фед налоги, которые берут с Вас, Собянину и тем более московским бюджетникам точно не достаются.

А вот разница в зарплатах учителей между регионами свидетельствует о региональных властях

А Вы серьёзно считаете, что собрав почти 10 часть населения страны, как правило, самого активного и платежеспособного, центролизировав всё, что можно и нельзя, (скоро моя парикмахерская будет иметь головной офис в Москве), обслуживая тучу федеральных чиновников, которые сжирают уйму федеральных налогов, Москва всё сама-сама в поте лица пашет, вся такая- трудяжка-недоедажка? У Москвы как у региона два налога : НДФЛ приблизительно  5 миллионов  человек и налог на прибыль, с регионального и головного предприятий, вот Вам и бюджет, который может потратить 6 миллиардов рублей только на новогоднее освещение. 

Да, что спорить, товары из Китая едут 5 тыс км мимо меня, таможатся в Москве и обратно ко мне 5 тыс км делают, чтобы мне в цену товара двойные покатушки засунуть. А вся инфраструктура под это заточенная платит налоги на прибыль в бюджет МСК. Всё собираются таможенные хабы и складские да логистические мощности на границе с Китаем сделать, но какой таможенник московский захочет в Благовещенск переезжать или работу терять? И так во всём. 

Вон Прохоров прописку туда-сюда менял - то Хлопонину помогал, а теперь Собянину видать помогает.. 

Прохоров за время своей прописки заплатил налогов примерно на 16 млрд рублей, чем увеличил Красноярскому краю доходы в бюджет примерно на 15%.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/11nov2015/prokhorov.html

Изменено пользователем Евгения
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 40 минут назад:

Средняя зарплата для профессии учитель в Салехарде - 37 500 руб.

Средняя зарплата учителей в школах Москвы в I квартале 2018 года превысила 89 тыс. рублей, сообщил глава департамента образования столицы Исаак Калина.

Справедливо?

Что то глава московского департамента лапшу вешает 

Поделиться сообщением

Евгения сказал(а) 22 минуты назад:

А Вы серьёзно считаете, что собрав почти 10 часть населения страны, как правило, самого активного и платежеспособного, центролизировав всё, что можно и нельзя, (скоро моя парикмахерская будет иметь головной офис в Москве), обслуживая тучу федеральных чиновников, которые сжирают уйму федеральных налогов, Москва всё сама-сама в поте лица пашет, вся такая- трудяжка-недоедажка? У Москвы как у региона два налога : НДФЛ приблизительно  5 миллионов  человек и налог на прибыль, с регионального и головного предприятий, вот Вам и бюджет, который может потратить 6 миллиардов рублей только на новогоднее освещение. 

Да, что спорить, товары из Китая едут 5 тыс км мимо меня, таможатся в Москве и обратно ко мне 5 тыс км делают, чтобы мне в цену товара двойные покатушки засунуть. А вся инфраструктура под это заточенная платит налоги на прибыль в бюджет МСК. Всё собираются таможенные хабы и складские да логистические мощности на границе с Китаем сделать, но какой таможенник московский захочет в Благовещенск переезжать или работу терять? И так во всём. 

Вон Прохоров прописку туда-сюда менял - то Хлопонину помогал, а теперь Собянину видать помогает.. 

Прохоров за время своей прописки заплатил налогов примерно на 16 млрд рублей, чем увеличил Красноярскому краю доходы в бюджет примерно на 15%.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/11nov2015/prokhorov.html

Так ведь Иркутску никто не запрещает таможить самостоятельно, Питер и Екатеринбург это точно для меня делают, а уж таможенники имеются на всех границах , у всех международных аэропортов и массе других мест

А факт численности населения  ненаказуем и не является основанием для обвинения

Изменено пользователем Отикубо
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Что то глава московского департамента лапшу вешает 

А в Салехарде правду говорят? все это официальные данные и лапшу они вешают одинаково, но факт остается фактом, в самом богатом ресурсами регионе страны, зарплаты у учителей меньше московских в 3 раза

Изменено пользователем 3A3968M
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Евгения сказал(а) 12 часов назад:

Н-даа, сытый голодного не разумеет.

Я тут,читая посты жителей МСК и СПБ про крутые зарплаты бюджетников, подумала, что нельзя перераспределять налоги обратно в регионы! Если их столичные надбавки слетят до 20 тысяч,они нам опять какую-нибудь революцию устроят.

Конечно. И только они и способны на самом деле. 

Со всем уважением, замкадыши люди несколько пришибленные и на всё согласные. 

А с москвичами шутить нельзя, их нужно снабжать по первой категории.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 34 минуты назад:

Так ведь Иркутску никто не запрещает таможить самостоятельно, Питер и Екатеринбург это точно для меня делают, а уж таможенники имеются на всех границах , у всех международных аэропортов и массе других мест

А факт численности населения  ненаказуем и не является основанием для обвинения

Это не Иркутск решает, а бизнес же - как логистику организовывать. 

А бизнес организует так потому что так лучше, эффективнее и дешевле. 

В частности держать все центральные офисы в Москве выгоднее - потому что например доставка бумажки из одного офиса в другой по городу - дешевле и быстрее чем из Салехарда в Воронеж. Дешевле построить новую линию метро в Москве, чем междугороднее шоссе. 

Держать всех работоспособных людей в одном городе выгоднее - вы можете выбирать из пары сотен квалифицированных соискателей, а не из трёх сельских алкашей.

И логистику через один город организовавывать точно выгоднее. Fedex вон вообще всё через Мемфис возит. Шлёшь из Лос-Анджелеса в Сиэттл - посылка летит через Мемфис. Всё в Мемфис собрали, отсортировали - потом развозят по сёлам.

В целом Россия выходит на новый уровень эффективности, если будет держать всю работоспособную экономику в Москве, а в сёлах будет держать пенсионеров и бюджетников, и прочих дотационных лиц. По политическим причинам во многих других странах это невозможно, а там где это возможно(Сингапур какой-нибудь) там и замкадья нет. Есть прелесть в диктатуре. 

Изменено пользователем Montmorency
  • Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Так и распадаются государства и происходят революции, в Европе смекнули, что жадным быть можно, но не долго и не слишком хамски, иначе  новый месье Гильотен что-нибудь изобретёт для чистки карманов.

Да уж, если бы бизнес всё решал, он бы неработоспособных просто усыплял, а детей сортировал как в Спарте. Желаю Вам хорошего здоровья и ясных мозгов, а то упекут Вас на канадские выселки. 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Конечно. И только они и способны на самом деле. 

Со всем уважением, замкадыши люди несколько пришибленные и на всё согласные. 

А с москвичами шутить нельзя, их нужно снабжать по первой категории.

Что характерно, если не снабдить, то и сами закажем, напрямик 

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

А бизнес организует так потому что так лучше, эффективнее и дешевле. 

В частности держать все центральные офисы в Москве выгоднее - потому что например доставка бумажки из одного офиса в другой по городу - дешевле и быстрее чем из Салехарда в Воронеж. Дешевле построить новую линию метро в Москве, чем междугороднее шоссе. 

Держать всех работоспособных людей в одном городе выгоднее - вы можете выбирать из пары сотен квалифицированных соискателей, а не из трёх сельских алкашей.

И логистику через один город организовавывать точно выгоднее. Fedex вон вообще всё через Мемфис возит. Шлёшь из Лос-Анджелеса в Сиэттл - посылка летит через Мемфис. Всё в Мемфис собрали, отсортировали - потом развозят по сёлам.

В целом Россия выходит на новый уровень эффективности, если будет держать всю работоспособную экономику в Москве, а в сёлах будет держать пенсионеров и бюджетников, и прочих дотационных лиц. По политическим причинам во многих других странах это невозможно, а там где это возможно(Сингапур какой-нибудь) там и замкадья нет. Есть прелесть в диктатуре. 

Бумажки путешествуют электронно, так что где сидеть офису , глубоко все равно.

Мне тут понадобилось внести изменения в устав, естественно пришла на эл почту копия за подписью налоговика, так я потом полгода её по запросу контрагентам рассылала, прежде чем сподобилась доехать забрать у налоговой оригинал, и всё всех устраивало.

Так что решения бизнеса основаны на каких то иных причинах. Вот с раб силой оно интереснее, на этом попадались многие, желающие открыть производство в небольшом населённом пункте, потенциальных сотрудников просто неоткуда было брать

Кстати, по логистике получается массу вещей удобнее из Питера заказывать 

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Бумажки путешествуют электронно, так что где сидеть офису , глубоко все равно.

Хаха. 

Но почему-то большая часть софтверной индустрии мира сосредоточена в 100километровом кружке? Хотя казалось бы, эти люди должны знать как скайпом пользоваться? 

Более того, все консультанты по практикам разработки первое что предлагают - столы программистов двигать ближе друг к другу.

Не, физическая близость будет всегда решать всё. Люди так устроены.

Так что решения бизнеса основаны на каких то иных причинах.

На нескольких. Я несколько и перечислил. 

Физическая близость к власти тоже один из факторов, я его не перечислил, но должен был. 

Вот с раб силой оно интереснее, на этом попадались многие, желающие открыть производство в небольшом населённом пункте, потенциальных сотрудников просто неоткуда было брать

Очень мало замкадышей реально способны работать. У них нет ни учителей у которых можно учиться, ни позитивных примеров, ни атмосферы конкуренции, ни положительного подкрепления. Т.е. замкадышу не обязательно даже стараться, он будет получать те же самые 11246 рубля, тогда как москвич может расти неограниченно. Москвич имеет успешных друзей на которых можно равняться, замкадыш имеет друзей с которыми можно только спиваться. Москвич имеет возможность выбирать свой путь - в офис роснефти или газпрома пойти, замкадыш пассивно ждёт своей участи. Москвич создаёт то, чем Россия будет велика завтра, замкадыш ждёт снабжения и дотаций.

• Эмм... 1

Поделиться сообщением

Что характерно, если не снабдить, то и сами закажем, напрямик 

Ну конечно. Все помнят как хорошо встряхивали  власть манежка и болотная.

Таким же влиянием на власть могут обладать разве что чеченцы, которые тоже кстати хорошо снабжаются - потому что тоже могут напрямик взять. 

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 6 часов назад:

Физическая близость к власти тоже один из факторов, я его не перечислил, но должен был. 

Очень мало замкадышей реально способны работать. У них нет ни учителей у которых можно учиться, ни позитивных примеров, ни атмосферы конкуренции, ни положительного подкрепления. Т.е. замкадышу не обязательно даже стараться, он будет получать те же самые 11246 рубля, тогда как москвич может расти неограниченно. Москвич имеет успешных друзей на которых можно равняться, замкадыш имеет друзей с которыми можно только спиваться. Москвич имеет возможность выбирать свой путь - в офис роснефти или газпрома пойти, замкадыш пассивно ждёт своей участи. Москвич создаёт то, чем Россия будет велика завтра, замкадыш ждёт снабжения и дотаций.

От тут ты частично прав Монти... Ну что народ-де "неспособен реально работать" - эт конечно бред собачий, но что в Москве тебе в нос шибает угарная вонь социального неравенства - сущая правда. :mocking: Всё в одной куче, и бюджетники и елита нуворишская, соответственно у людей просыпаются всякие первобытные инстинкты типа "ну и мне ж надо в большой стае занять место в иерархии как-нить повыше! Зачем это надо, человек и сам толком не понимает, но начинает бегать и суетиться, типа "у соседа бентли под жопой, а я чем хуже?" :D  Словом - в человеке исчезает разумное начало, понимание что погоня за карьерой и "материальными ценностями" - суть мираж, ловушка подстроенная нам тремя мильярдами лет борьбы за выживание в дикой биосфере... :cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Вот за этот дичайший снобизм некоторых "масквичей"  Москву в целом и не любят. Я жила и работала в Москве, вполне хорошо устроилась, насмотрелась на разных москвичей. И у меня хватает понимания, что есть москвич, ковыряющий в носу пальцем за зп 25 тысяч и ждущий, пока его 3 бабушки (одна двоюродная) помрут, и он получит их квартиры и купит Бентли, и есть москвич, работающий как Папа Карло. А Вы,ничтоже сумняшеся, всех провинциалов в быдло записали, презрительно зарифмовав с опарышами, гадёнышами, подкидышами, выкидышами и т.д. Я о Вас, граждане, была лучшего мнения, простите за откровенность.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Евгения сказал(а) 30 минут назад:

Вот за этот дичайший снобизм некоторых "масквичей"  Москву в целом и не любят. Я жила и работала в Москве, вполне хорошо устроилась, насмотрелась на разных москвичей. И у меня хватает понимания, что есть москвич, ковыряющий в носу пальцем за зп 25 тысяч и ждущий, пока его 3 бабушки (одна двоюродная) помрут, и он получит их квартиры и купит Бентли, и есть москвич, работающий как Папа Карло. А Вы,ничтоже сумняшеся, всех провинциалов в быдло записали, презрительно зарифмовав с опарышами, гадёнышами, подкидышами, выкидышами и т.д. Я о Вас, граждане, была лучшего мнения, простите за откровенность.

Понятно, больше всего Вы не любите тех москвичей, у которых есть московские бабушки

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 40 минут назад:

Понятно, больше всего Вы не любите тех москвичей, у которых есть московские бабушки

Стыдно, женщина.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 48 минут назад:

Московские бабушки работали всю жизнь и имеют право на то чтобы их внук ни в чём не нуждался.

Собственно москвичи потому и работают, потому что в Москве за работу можно деньги получить. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Я вам про внука, вы мне про бабушек. Бабушки, конечно, право имеют. Только Вы то доказывали, что все москвичи трудяги, а все замкадыши никчемное быдло. Я вам говорю, что все люди разные, а вы мне что-то из разряда "Все американцы -тупые, все французы жрут лягушек, все англичане уходят не прощаясь... " 

Я удивлена, как, вроде бы вменяемые взрослые люди, возмущающиеся одними стереотипами, тут же сами накладывают другие стереотипы и гребут всех под одну гребенку?

Поделиться сообщением

Евгения сказал(а) 35 минут назад:

Стыдно, женщина.

Почему? Вы просто сами не заметили, что высказали именно эту обиду. 

Поделиться сообщением

Евгения сказал(а) 24 минуты назад:

Я вам про внука, вы мне про бабушек. Бабушки, конечно, право имеют. Только Вы то доказывали, что все москвичи трудяги, а все замкадыши никчемное быдло. Я вам говорю, что все люди разные, а вы мне что-то из разряда "Все американцы -тупые, все французы жрут лягушек, все англичане уходят не прощаясь... " 

Я удивлена, как, вроде бы вменяемые взрослые люди, возмущающиеся одними стереотипами, тут же сами накладывают другие стереотипы и гребут всех под одну гребенку?

А что плохого сделал Вам этот внук, ну кроме того, что у него есть бабушки, он же даже Вашего хорошо оплачиваемого московского рабочего места не занял. За что Вы его ненавидите?

Поделиться сообщением

Да все правильно.

Ну нет работы в стране.

У нас тучи девочек и мальчиков- преподавателей английского и терапевтов из провинции  работают бортпроводниками.Только инглиш выучи и Влэк пройди.

Сразу полтос, летчерез пять - под сотку.

Ну а о здоровье в 25 никто не думает.

А в провинции остаётся шлак, уж извините.

Херово всё это закончится 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

А что плохого сделал Вам этот внук, ну кроме того, что у него есть бабушки, он же даже Вашего хорошо оплачиваемого московского рабочего места не занял. За что Вы его ненавидите?

Честно сказать, я очень удивлена, что вы настаиваете на ненависти к москвичам с бабушками.

Евгения явно отвечала на это:

Цитата

Это был ответ монморанси именно вам. В нем вас ничего не задело, чтоб ответить. А "бабушки" задели.

Хотя "бабушки" - явный отсыл к тем дотациям, которых спиваясь ждет замкадыш.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:

Как Вы шустро записали меня в ненавистники! Браво! Я лапочку Аркашу с бабушками не ненавижу, а жалею. Когда я с ним работала ему было 45, ни жены, ни детей, один хохлатый китайский паудэр пуф и в мозгах тараканы бегали по диагонали. А он, может, жалел меня, глупенькую провинциалочку. У нас были премилые отношения, но он ни в коем разе не был тем трудолюбивым высокомотивированным амбициозным москвичом, про которых вы толкуете с Монти и Арсом. 

Ненависть -очень сильное негативное чувство, я его ещё никогда не испытывала и , надеюсь, не придётся. 

Я говорю, что люди разные живут, не важно где, в сели или городе, столице или провинции, в России или зарубежом.

А от высказываний некоторых веет презрением, тупой евгеникой и Третьим Рейхом. Народ у вас не тот, что в Москве, видите ли.. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

синь сказал(а) 6 часов назад:

Честно сказать, я очень удивлена, что вы настаиваете на ненависти к москвичам с бабушками.

Евгения явно отвечала на это:

Это был ответ монморанси именно вам. В нем вас ничего не задело, чтоб ответить. А "бабушки" задели.

Хотя "бабушки" - явный отсыл к тем дотациям, которых спиваясь ждет замкадыш.

Понимаете, Монти ровесник моего младшего сына, который лишь недавно стал избавляться от такой же радикальности в высказываниях, так что от Монти я именно такого максимализма обычно и жду, и именно этим он мне интересен, а вот Евгения это совсем другое, это жгучая обида на то, что другому что то дается по факту рождения, которую она даже не осознает

Поделиться сообщением

Евгения сказал(а) 6 минут назад:

Как Вы шустро записали меня в ненавистники! Браво! Я лапочку Аркашу с бабушками не ненавижу, а жалею. Когда я с ним работала ему было 45, ни жены, ни детей, один хохлатый китайский паудэр пуф и в мозгах тараканы бегали по диагонали. 

Ненависть -очень сильное негативное чувство, я его ещё никогда не испытывала и , надеюсь, не придётся. 

Я говорю, что люди разные живут, не важно где, в сели или городе, столице или провинции, в России или зарубежом.

А от высказываний некоторых веет тупой евгеникой и Третьим Рейхом.

А почему Вы запомнили некоего старого холостяка с собачкой и тараканами в голове? Что Вам до него? 

Не хотите называть это чувство ненавистью, считая , что такого не испытываете в принципе, назовите сильным неприятием, смысл то не изменится. 

Кстати, а не много ли живых бабушек у 45-летнего?

Поделиться сообщением

Ars сказал(а) 9 часов назад:

Да все правильно.

Ну нет работы в стране.

У нас тучи девочек и мальчиков- преподавателей английского и терапевтов из провинции  работают бортпроводниками.Только инглиш выучи и Влэк пройди.

Сразу полтос, летчерез пять - под сотку.

Ну а о здоровье в 25 никто не думает.

А в провинции остаётся шлак, уж извините.

Херово всё это закончится 

А какая особая потеря здоровья в небе, ну например, по сравнению с заводом ? 

Ну вот трудилась я по молодости в консервной банке ( экранированное помещение для работы с сильными СВЧ полями) , чем вреднее самолёт?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

А почему Вы запомнили некоего старого холостяка с собачкой и тараканами в голове? Что Вам до него? 

Не хотите называть это чувство ненавистью, считая , что такого не испытываете в принципе, назовите сильным неприятием, смысл то не изменится. 

Кстати, а не много ли живых бабушек у 45-летнего?

Ну, может около 40 ему было. Я Вам привела один пример из жизни, а Вы решили устроить мне сеанс психоанализа. Если уж у меня жгучая обида, то у Вас, видимо, болезненное желание иметь за собой последнее слово. Можете наслаждаться собственным превосходством над неумеющей жестко отстаивать свою точку зрения провинциалкой. Я что-то устала с Вами общаться. Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Куча дел, знаете ли-с. Не подождёт-с.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

А какая особая потеря здоровья в небе, ну например, по сравнению с заводом ? 

Ну вот трудилась я по молодости в консервной банке ( экранированное помещение для работы с сильными СВЧ полями) , чем вреднее самолёт?

Ну вам виднее, конечно.

Вот ведь авиационные медики - книги писали, диссертации.Ранней пенсии добились, длинного отпуска..

А тут старая москвичка куда как компетентней.

Во всех вопросах, причём.

Взять все и поделить₽)

Поделиться сообщением

Ars сказал(а) 2 минуты назад:

Ну вам виднее, конечно.

Вот ведь авиационные медики - книги писали, диссертации.Ранней пенсии добились, длинного отпуска..

А тут старая москвичка куда как компетентней.

Во всех вопросах, причём.

Взять все и поделить₽)

Так мне и интересно, в чём именно вредность? На что воздействует и как сказывается? У меня был там  укороченный рабочий день на час, у рабочих, кто в динамическом зале ( упомянутой консервной банке ) работал, ещё и раньше пенсия ( у инженеров нет), вот отпуск обычный 24 раб дня. 

Поделиться сообщением

Евгения сказал(а) 22 часа назад:

Понаехавшие в Москве обязаны вкалывать, без исключений. 
Но второе-третье поколение уже достигает степени богатства когда вкалывать уже и не нужно, если не хочется.

Можно жить полной жизнью, не отдавая свою жизнь вкалывая на дядю. 

Кому-то всё равно хочется вкалывать - и тогда они берут новые рубежи - становятся долларовыми миллионерами, покупают недвижимость на курортах, достигают платинового уровня Аэрофлот Бонус, и так далее.

Но кто-то расслабляется, и живёт в своё удовольствие. Отдаёт свою жизнь реконструкторству, ролевым играм, просмотру аниме на японском языке, или киберспорту, чему-то возможно гораздо более интересному чем вкалыванию в офисном оупен-спейсе. Реализует себя как личность, а не как "сотрудник".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти