Перейти к содержанию
Авторизация  
Аз Есмь

Спор о политике на Facebook, и в итоге у мужчины прострелена задница

Рекомендуемые сообщения

Угу, в том же. сз75 и т12. Дык закончилось заточение то;).

Реально начал холостить с чз - результаты пошли вверх. Все же если тренируешься с одним а реально стреляешь из другого свола - проблемы не уходят. Сделал себе на складе небольшое тренировочное местечко:

Плюс лазер и тренажер лазерный типа LASR (но это еще до конца не оборудовал). И после работы можно чуть чуть развлечься ...

36678549_312410062630668_8300340580911677440_n.jpg

Поделиться сообщением

Ещё раз поздравляю с "обновкой". Т-12 держал только в резиновом варианте. Очень хорошо лёг кстати. Понравилось.

По поводу "окончания заточения" просветите пожалуйста по подробнее. Уже прошли какие то изменения в ЗобО на этот счёт для ИПСИшников? Я что то пропустил? Неужели уже дома можно?:kolobok_eek: Или какой порядок  там?

Изменено пользователем edpo

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 4 минуты назад:

Ещё раз поздравляю с "обновкой". Т-12 держал только в резиновом варианте. Очень хорошо лёг кстати. Понравилось.

По поводу "окончания заточения" просветите пожалуйста по подробнее. Уже прошли какие то изменения в ЗобО на этот счёт для ИПСИшников? Я что то пропустил? Неужели уже дома можно?:kolobok_eek: Или какой порядок  там?

202 указ в москве усе вроде. Никаких изменений в ЗОО не было. Есть послабления для мастеров спорта - но это не про меня. Можно забирать для перевозки на соревнования или на тренировочные мероприятия к соревнованиям, входящим в ЕКП россии. К сожалению удается не часто.

Т-12 только в резиновом варианте и существует. Тот что нормальный называется гранд пауэр к100, и внешне отличается не сильно. Сильно отличается ненадежностью и косячностью - изза схемы запирания ствола на двух роликах, при манкировании чисткой очень большие проблемы возникают. По крайней мере я пользовался один раз, и ни одного магазина без задержек отстрелять не получилось. С тех пор у мну предвзятое отношение к нему. С другой стороны у моего знакомого свой в тире такой лежит - машинка на моей памяти абсолютно беспроблемная.

В руке очень и очень удобная, в стрельбе комфортная. Плюс для меня удобство - я несколько лет с т-12 непрерывно холостил - так что ... Аж но до того что затвор раздолбал немного по собственной глупости :)

Поделиться сообщением

AGA сказал(а) 40 минут назад:

202 указ в москве усе вроде. Никаких изменений в ЗОО не было. Есть послабления для мастеров спорта - но это не про меня. Можно забирать для перевозки на соревнования или на тренировочные мероприятия к соревнованиям, входящим в ЕКП россии. К сожалению удается не часто.

Т-12 только в резиновом варианте и существует. Тот что нормальный называется гранд пауэр к100, и внешне отличается не сильно. Сильно отличается ненадежностью и косячностью - изза схемы запирания ствола на двух роликах, при манкировании чисткой очень большие проблемы возникают. По крайней мере я пользовался один раз, и ни одного магазина без задержек отстрелять не получилось. С тех пор у мну предвзятое отношение к нему. С другой стороны у моего знакомого свой в тире такой лежит - машинка на моей памяти абсолютно беспроблемная.

В руке очень и очень удобная, в стрельбе комфортная. Плюс для меня удобство - я несколько лет с т-12 непрерывно холостил - так что ... Аж но до того что затвор раздолбал немного по собственной глупости :)

Точно .А я сначала подумал,что ГП взяли в "боевом" варианте.А он такой  уже К100 называется. Забыл.:(

А в ЗобО посмотрел в Консультанте ,там таки похоже есть кое какие  изменение в редакции. ((в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)

"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность"

"Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований."

То есть в ЗобО написано именно  МОГУТ,но не ОБЯЗАНЫ. ОБЯЗАННОСТЬ  хранить СВОЙ "принадлежащий" гражданину спортивный КС именно ТОЛЬКО на "стрелковых объектах " как таковой ПО ЗАКОНУ  нет. И эта именно  обязанность вменялась не самим ЗобО, а  уже подзаконным правовым Актом- Постановлением Правительства. А оно какое то новое в мае вышло. Сейчас поищу,поразбираюсь поподробнее. Неужели сдвиг какой то пошёл?:kolobok_redface:

ЗЫ: Посмотрел . И в новой майской редакции Постановления Правительства,также использовано слово МОГУТ,Но не ОБЯЗАНЫ. Т.е здесь не изменилось. И эта правовая "лазейка" осталась. То есть данный момент можно менять чист подзаконными актами. Буквально Приказом Нацгвардии по изменению Правил хранения.

Поделиться сообщением

AGA сказал(а) 1 час назад:

Понятно. Если не сопротивляться то хоть и изнасилуют и ограбят, но может быть не убьют. А вы точно русский?

Вы бегать не умеете?

Вы точно с мозгом дружите?

Поделиться сообщением

CzHsOH сказал(а) 5 часов назад:

Вы осознаете, что сейчас если 2000 человек захотят купить ружья (чтобы потом напасть на какую-то семью), то они их просто купят? Вот например у меня есть уже 2 ружья. Что мешает этим 2000 людям сейчас поступить также? И как шансы убежать от 2000 повысятся, если у всех палки? Вы по-прямой собрались бегать от 2000? С семьёй? 

Почему вы из себя идиота строите?

Я вам рассказываю и даю обоснования на основе реального опыта. Вы мне порете какую-то хрень.

Вот у турков убежать получилось. За время беспорядков погибло около 50 человек. Всего 50 человек на область в 2.5 миллиона человек. И в основном это были погибшие в первые 2 дня беспорядков. А теперь раздайте оружие и посмотрим сколько будет жертв. Если что сошлюсь на Ошские события, которые были в 2005 кажется. С оружием в Киргизии уже было всё в порядке. Преступность там на хорошем уровне. Погибло оценочно около 500 человек на область в 3 миллиона, и это я еще не считаю Джелалабад и Баткент. Там меньше было разборок.

То что вы такой весь из себя храбрый, это прекрасно, но тогда зачем вам оружие? Без оружия вы трус?

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 17 минут назад:

Я вам рассказываю и даю обоснования на основе реального опыта. Вы мне порете какую-то хрень.

Вот у турков убежать получилось. За время беспорядков погибло около 50 человек. Всего 50 человек на область в 2.5 миллиона человек. И в основном это были погибшие в первые 2 дня беспорядков. А теперь раздайте оружие и посмотрим сколько будет жертв. Если что сошлюсь на Ошские события, которые были в 2005 кажется. С оружием в Киргизии уже было всё в порядке. Преступность там на хорошем уровне. Погибло оценочно около 500 человек на область в 3 миллиона, и это я еще не считаю Джелалабад и Баткент. Там меньше было разборок.

То что вы такой весь из себя храбрый, это прекрасно, но тогда зачем вам оружие? Без оружия вы трус?

"Логика" у Вас какая то,извините, извращённая. Значит перед толпой  пусть даже частично вооружённых погромщиков,которые идут и планомерно  массово убивают "чужаков".Вы лично предпочтёте оказаться безоружным, нежели чем вооружённым. Понятно....:( 

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 2 минуты назад:

"Логика" у Вас какая то,извините, извращённая. Значит перед толпой  пусть даже частично вооружённых погромщиков,которые идут и планомерно  массово убивают "чужаков".Вы лично предпочтёте оказаться безоружным, нежели чем вооружённым. Понятно....:( 

У вас как и всех поклонников оружия черно-белое мышление. Или жизни или смерть, других вариантов нет. Допустим вы героически вышли против толпы пусть даже в 50 человек. Как долго вы проживете? Особенно если толпа действительно мотивирована. И что будет с вашей семьёй после того как вас убьют?

Я выберу другой вариант, убежать с семьёй если есть возможность, спрятать семью если не получилось убежать и только потом уже погибать. Что многие турки и делали. Только вот далеко ли я смогу убежать от гладкоствола? А от палки? Дает ли мне какой либо шанс на спасение наличие 1 гладкоствола против 50? А может быть я просто потеряю время отстреливаясь, в то время как я бы мог спрятать семью?

А потом ввели войска. И войска будут разбираться, кто из вооруженных людей жертва, а кто агрессор?

В 1905 толпа не смогла сделать ничего против войск, которые в нее стреляли. В 1917 такая же толпа, но уже вооруженная, взяла власть и никакие войска не могли ничего сделать.

Мы живем не на войне, вокруг нас нормальные люди. Есть и любители оружия, но кто сказал, что они бессмертны? Кто сказал, что нельзя убить просто молотком или ножом? Зачем множить варианты убийства?

Поделиться сообщением

Аз Есмь сказал(а) В 08.08.2018 в 17:35:

Когда подъехал к дому Стивенса, Себринг сигналил и ждал у своей машины, когда пострадавший выйдет из дома.

при этом он говорил: "Такую личную неприязнь испытываю к пострадавшему, кушать не могу!"

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Вы бегать не умеете?

Вы точно с мозгом дружите?

Я старый больной и пузатый еврей. Куда мне бегать. Зато я умею драться и стрелять. Немного.

Зачем мне с ним дружить - я им просто пользуюсь. Вам бы его хотя бы приобрести где нить ... хотя ...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 38 минут назад:

У вас как и всех поклонников оружия черно-белое мышление. Или жизни или смерть, других вариантов нет. Допустим вы героически вышли против толпы пусть даже в 50 человек. Как долго вы проживете? Особенно если толпа действительно мотивирована. И что будет с вашей семьёй после того как вас убьют?

Я выберу другой вариант, убежать с семьёй если есть возможность, спрятать семью если не получилось убежать и только потом уже погибать. Что многие турки и делали. Только вот далеко ли я смогу убежать от гладкоствола? А от палки? Дает ли мне какой либо шанс на спасение наличие 1 гладкоствола против 50? А может быть я просто потеряю время отстреливаясь, в то время как я бы мог спрятать семью?

А потом ввели войска. И войска будут разбираться, кто из вооруженных людей жертва, а кто агрессор?

В 1905 толпа не смогла сделать ничего против войск, которые в нее стреляли. В 1917 такая же толпа, но уже вооруженная, взяла власть и никакие войска не могли ничего сделать.

Мы живем не на войне, вокруг нас нормальные люди. Есть и любители оружия, но кто сказал, что они бессмертны? Кто сказал, что нельзя убить просто молотком или ножом? Зачем множить варианты убийства?

Чёрно-белое скорее как раз у Вас.:) Именно  у Вас "чёрно-белый" вариант сценария ,-или Одному против толпы свыходить стрелять,или убегать.  :cleaning-glasses:Прочие возможные сценарии у Вас у же никак? А зачем я буду ОДИН против толпы выходить? Это если уж бежать никак .Крайний вариант. И то выходить то зачем. Можно и через окна постараться напоследок вместе с собой погромщиков побольше захватить. А с эвакуацией семьи -это уже другое.Естественно прежде всего этим нужно озаботиться. Но в таких условиях ВСЕГДА быть ЛУЧШЕ вооружённым. А пара десятков вооружённых может и толпу в тысячу также вооружённых остановить. Хотя бы для того,чтобы дать тем же Семьям эвакуироваться. Ну и так далее. Кстати НАДЁЖНО остановить даже 2-х тысячную толпу погромщиков на улице  будет достаточно созданием плотности огня эквивалентного трём пулемётам. А это и будут в сумме  та же пара десятков человек вооружённых самозарядным оружием. Именно такую плотность огня они вполне могут обеспечить. 

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 17 часов назад:

-2OnLDpieN0.jpg

Такую?:D

Самая лучшая бензопила это"печенег",  у меня именно такая уже 4 года пашет.

Изменено пользователем dyatell
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 55 минут назад:

Мы живем не на войне, вокруг нас нормальные люди. Есть и любители оружия, но кто сказал, что они бессмертны? Кто сказал, что нельзя убить просто молотком или ножом? Зачем множить варианты убийства?

Вот это Главное то до Вас никак и не доходит. Они НЕ МНОЖАТСЯ в условиях .когда общество "не на войне". А живёт просто в условиях более менее "штатного" уровня  насильственного КРИМИНАЛА. А наоборот только УМЕНЬШАЮТСЯ. А  как раз Вы постоянно эти "мирные" условия,с условиями "гражданской войны"  постоянно путаете. А массовые погромы,с массовыми убийствами,-это уже именно "гражданская война" Поскольку  именно их как пример приводите. Ой блин ,так и не доходит...:( Как говорила ,кажется революционерка Спиридонова ; - "Если кому то НАДО что то объяснять, - то не надо ничего объяснять ":cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 48 минут назад:

Человек 50 мотивированных и вооруженных человек остановят толпу в 2000 человек. Даже вооруженную. Особенно если за ними будут их семьи. Особенно если они не привыкли бегать. Только вы предпочитаете в такой ситуации сдристнуть. Поэтому я и спросил у вас русский ли вы.

При чем здесь смертность или бессмертность. Толпа ведет себя как стая. Я не один раз сталкивался с кавказской молодежью - которая при численном превосходстве ведет себя аналогично. В 90 е приходилось и в против ствола идти. И не одного кстати. Вот только меня родители да и история моей страны приучили в таких случаях не сгибаться и не показывать страха а идти на пролом. Как то удалось выжить.

Поэтому и спрашиваю - вы точно русский?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

AGA сказал(а) 12 минут назад:

Я старый больной и пузатый еврей. Куда мне бегать. Зато я умею драться и стрелять. Немного.

Зачем мне с ним дружить - я им просто пользуюсь. Вам бы его хотя бы приобрести где нить ... хотя ...

И скольких вы застрелили?

Именно хотя...

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

И скольких вы застрелили?

Именно хотя...

Нисколько. Хватало нескольких ударов в роговой отсек.

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 11 минут назад:

Чёрно-белое скорее как раз у Вас.:) Именно  у Вас "чёрно-белый" вариант сценария ,-или Одному против толпы свыходить стрелять,или убегать.  :cleaning-glasses:Прочие возможные сценарии у Вас у же никак? А зачем я буду ОДИН против толпы выходить? Это если уж бежать никак .Крайний вариант. И то выходить то зачем. Можно и через окна постараться напоследок вместе с собой погромщиков побольше захватить. А с эвакуацией семьи -это уже другое.Естественно прежде всего этим нужно озаботиться. Но в таких условиях ВСЕГДА быть ЛУЧШЕ вооружённым. А пара десятков вооружённых может и толпу в тысячу также вооружённых остановить. Хотя бы для того,чтобы дать тем же Семьям эвакуироваться. Ну и так далее. Кстати НАДЁЖНО остановить даже 2-х тысячную толпу погромщиков на улице  будет достаточно созданием плотности огня эквивалентного трём пулемётам. А это и будут в сумме  та же пара десятков человек вооружённых самозарядным оружием. Именно такую плотность огня они вполне могут обеспечить. 

Да ну. Я вот реально был в той заварушке, а вы? У меня в бригаде 2 турка работали. Моя теща турков прятала. Я действительно знаю, что такое войска в городе и комендантский час. А вы?

Больше захватить с собой? Это правильно на войне. А на гражданке?

Взвод против двух батальонов? Ну-ну...

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 10 минут назад:

Вот это Главное то до Вас никак и не доходит. Они НЕ МНОЖАТСЯ в условиях .когда общество "не на войне". А живёт просто в условиях более менее "штатного" уровня  насильственного КРИМИНАЛА. А наоборот только УМЕНЬШАЮТСЯ. А  как раз Вы постоянно эти "мирные" условия,с условиями "гражданской войны"  постоянно путаете. А массовые погромы,с массовыми убийствами,-это уже именно "гражданская война" Поскольку  именно их как пример приводите. Ой блин ,так и не доходит...:( Как говорила ,кажется революционерка Спиридонова ; - "Если кому то НАДО что то объяснять, - то не надо ничего объяснять ":cleaning-glasses:

В условиях мирного времени рулит власть. Именно она, а не вы решает кого и за что. Вы это понять можете? До вас это доходит?

В 90-е пистолеты мог купить кто угодно, криминально конечно. И как это повлияло на снижение преступности тогда?  Да никак, пока власть не занялась наведением порядка преступность росла. А при порядке зачем вам пистолет при себе постоянно? Хотите пистолет? Да не проблема, идите в тир, благо их сейчас море разливное.

Поделиться сообщением

AGA сказал(а) 13 минут назад:

Человек 50 мотивированных и вооруженных человек остановят толпу в 2000 человек. Даже вооруженную. Особенно если за ними будут их семьи. Особенно если они не привыкли бегать. Только вы предпочитаете в такой ситуации сдристнуть. Поэтому я и спросил у вас русский ли вы.

При чем здесь смертность или бессмертность. Толпа ведет себя как стая. Я не один раз сталкивался с кавказской молодежью - которая при численном превосходстве ведет себя аналогично. В 90 е приходилось и в против ствола идти. И не одного кстати. Вот только меня родители да и история моей страны приучили в таких случаях не сгибаться и не показывать страха а идти на пролом. Как то удалось выжить.

Поэтому и спрашиваю - вы точно русский?

Я то русский, вы непонятно кто, раз задаете такие вопросы. Нацист что ли?

Ага, теперь уже 2 взвода против полка. Нормально чё. Что же в Чечне так не прокатило? Там же толпа была. Почему у красных с басмачами так не получилось? Басмачи и есть толпа.

Что такое толпа я видел своими глазами. А вы видели?

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) Только что:

Да ну. Я вот реально был в той заварушке, а вы? У меня в бригаде 2 турка работали. Моя теща турков прятала. Я действительно знаю, что такое войска в городе и комендантский час. А вы?

Больше захватить с собой? Это правильно на войне. А на гражданке?

Взвод против двух батальонов? Ну-ну...

1.Это когда тысячи погромщиков-убийц идут Вы называете не войной а, якобы  "гражданкой"? Вы хоть там и сами  были и успели сбежать,но почему то так и не поняли,что были в условиях,когда эти два понятия ,и "гражданка" и война, УЖЕ ОБЪЕДИНИЛИСЬ. В ОДНО целое. Где ключевое смысловое слово таки "война". И с мирной "гражданкой" такая ситуация уже НИЧЕГО ОБЩЕГО -НЕ ИМЕЕТ.Вы сами ПУТАЕТЕСЬ в понимании ситуации. 

2."Взвод против двух батальонов?"

Вы что серьёзно. Какой "взвод",какие "батальоны"? :D 

Это вы толпу обкуренных  погромщиков с палками и некоторым количеством дробовикв, с целым штатно вооружённым воинским подразделением- батальоном  (только по численности) сравниваете?:D

Первые три-четыре ряда во главе с закопёрщиками "скошенными" от огня "взвода"  упадут,и на этом всё эти "два батальона" кончатся и разбегутся. :) Потому что они изначально УБИВАТЬ.а НЕ ВОЕВАТЬ и  УМИРАТЬ идут. А вот более менее организованный "взвод"  будет защищать СВОИ Семьи. То есть будет замотивирован по самое не могу. Вы изначально путаетесь во многих понятиях и произвольно подменяете их. Отсюда и такие путанные выводы получаете. :(

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 8 минут назад:

В условиях мирного времени рулит власть. Именно она, а не вы решает кого и за что. Вы это понять можете? До вас это доходит?

А до Вас никак не доходит.потому,что Вы опять  СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ  понятия ПУТАЕТЕ.  Например данной фразой Вы тупо смешали понятия "самообороны" и "самосуда" в ОДНУ "кучу". А это страшно РАЗНЫЕ понятия. И юридически и по своему СМЫСЛОВОМУ содержанию. Ну как доходит? 

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 1 минуту назад:

1.Это когда тысячи погромщиков-убийц идут Вы называете не войной а, якобы  "гражданкой"? Вы хоть там и сами  были и успели сбежать,но почему то так и не поняли,что были в условиях,когда эти два понятия ,и "гражданка" и война, УЖЕ ОБЪЕДИНИЛИСЬ. В ОДНО целое. Где ключевое смысловое слово таки "война". И с мирной "гражданкой" такая ситуация уже НИЧЕГО ОБЩЕГО -НЕ ИМЕЕТ.Вы сами ПУТАЕТЕСЬ в понимании ситуации. 

2."Взвод против двух батальонов?"

Вы что серьёзно. Какой "взвод",какие "батальоны"? :D 

Это вы толпу обкуренных  погромщиков с палками и некоторым количеством дробовикв, с целым штатно вооружённым воинским подразделением- батальоном  (только по численности) сравниваете?:D

Первые три-четыре ряда во главе с закопёрщиками "скошенными" от огня "взвода"  упадут,и на этом всё эти "два батальона" кончатся и разбегутся. :) Потому что они изначально УБИВАТЬ.а НЕ ВОЕВАТЬ и  УМИРАТЬ идут. А вот более менее организованный "взвод"  будет защищать СВОИ Семьи. То есть будет замотивирован по самое не могу. Вы изначально путаетесь во многих понятиях и произвольно подменяете их. Отсюда и такие путанные выводы получаете. :(

Ребятаааа! Вы реально были в реальных событиях? Что вы несете!!!

Путанные выводы...

Я никуда не сбегал, я русский, мы прятали турков, что бы их спасти. Я лично не прятал но знаю многих. Гражданская не гражданская вы против невооруженной толпы ничего сделать не сможете, а против вооруженной и подавно. И я рад что тогда не было столько оружия у людей на руках. И я не хочу что бы сейчас каждый безголовый дебил имел пистолет. Мне хватает США.

Очевидно нужно обсуждать вкус ананаса с теми кто их ел.

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 18 минут назад:

А при порядке зачем вам пистолет при себе постоянно? Хотите пистолет? Да не проблема, идите в тир, благо их сейчас море разливное.

Вы даже не представляете,как нелепо звучит сейчас эта Ваша мысль. :(

А мне НЕ НАДО только в Тире. Мне помимо уже имеющихся у меня дробовиков и винтовок, нужен СВОЙ пистолет/револьвер. И У СЕБЯ!. ДОМА! А не где то там "у дяди". И чтобы если будет такая необходимость,я бы смог его взять и с собой. И чтобы ДРУГИЕ нормальные люди такую же возможность имели. И не оглядываясь на то,что кто то там будет с того "ссаться" . Это только ЕГО проблемы. Вот так вот.

ЗЫ: Зачем Вам СВОЯ ЖЕНА? Сходите в "публичный дом" и "отлейте" Проституток сейчас хватает.. Вот примерно также воспринимается мной и Ваш мысль. 

ЗЗЫ; А в маленьких городках типа моего.где я живу,кстати никаких тиров в помине нет .И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.Поскольку в таких условиях они НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ.  Стрельбище  только есть в 40 км. где можно только из своего оружия пострелять. И что я должен за 100 км в облцентр ездить? Когда мог бы хранить  СВОЙ КС у себя дома в сейфе рядом с гораздо более в разы мощными дробовиками и винтовками.Что этому препятствует? Да только ИДИОТСКОЕ (в части запрета короткоствола в гражданском обороте )оружейное законодательство. Хотя во многих моментах оно у нас гораздо лучше и амерского и европейского.  Кроме короткоствола. Вот и Всё.

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 50 минут назад:

Ребятаааа! Вы реально были в реальных событиях? Что вы несете!!!

Путанные выводы...

Я никуда не сбегал, я русский, мы прятали турков, что бы их спасти. Я лично не прятал но знаю многих. Гражданская не гражданская вы против невооруженной толпы ничего сделать не сможете, а против вооруженной и подавно. И я рад что тогда не было столько оружия у людей на руках. И я не хочу что бы сейчас каждый безголовый дебил имел пистолет. Мне хватает США.

Очевидно нужно обсуждать вкус ананаса с теми кто их ел.

Вы тут постоянно "хвалитесь" ,что САМИ прочувствовали на себе гражданскую войну в миниатюре. В отличие от других типа. Но по Вашим выводам из такого ""опыта".как раз видно.что Вы видели НО НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ.Просто ТУПО успели убежать. Вот и всё.  последствия  Кстати ,я лично в 1992 кажется ,по работе был в командировке на Кавказе в период т.н. осетино-ингушского конфликта.,-Владикавказ- с. Чермен.Там неделю шли бои.  И ВИДЕЛ все его "горячие" последствия. И профессионально принимал участие  в "разборе полётов" (расследовании)по этой ситуации. Так вот,кто мне будет говорить,что в условиях мини-гражданской войны лучше быть безоружным.чем вооружённым,на такого я ВСЕГДА буду смотреть как на умственно отсталого.  вы уж извините.:hi:

А "ананас"Вы только видели. Издалека. Но так и не "попробовали".Успели вовремя убежать. "Жрать"Вам поэтому его не пришлось.:)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Я то русский, вы непонятно кто, раз задаете такие вопросы. Нацист что ли?

Ага, теперь уже 2 взвода против полка. Нормально чё. Что же в Чечне так не прокатило? Там же толпа была. Почему у красных с басмачами так не получилось? Басмачи и есть толпа.

Что такое толпа я видел своими глазами. А вы видели?

Я то известно кто. Я еврей, русский еврей. А вот бегаете почему то вы называя себя русским.

Ага теперь у вас уже не толпа а полк. Вы так быстро вертите задницей и меняете показания, что я реально не верю что вы русский. Ни в чечне не было толпы, ни басмачи не были толпой. Точнее если бы они вели себя как толпа - то с ними бы справились легко и просто. Они то как раз толпой не были - скорее хорошо мотивированными и подготовленными повстанцами. Но если бы у русских в чечне, в средней азии или еще где было бы оружие и немного мотивации то не было бы развала союза. Ну или если бы у ВПР были бы яйца. Никакая толпа не сможет противостоять группе мотивированных и вооруженных граждан.

Но вам реально рано еще об этом.

И да что толпа я видел.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 48 минут назад:

И я не хочу что бы сейчас каждый безголовый дебил имел пистолет

И я этого не хочу. :D С чего Вы это Вы вдруг  взяли,что я хочу,чтобы КАЖДЫЙ, БЕЗГОЛОВЫЙ и ДЕБИЛ имел пистолет?:D

Это НЕ МОИ желания, это просто такие Ваши  ЗАПУТАННЫЕ МЫСЛИ  просто дикие представления.. О том,что я якобы этого хочу.

А на самом деле я просто ХОЧУ, чтобы НАРЯДУ с уже десятилетиями  разрешённым у нас перечнем (насчитывающим сОТНИ наименований )огнестрельного длинноствольного гладкоствольного и нарезного огнестрельного  оружия ,в гражданском обороте,НА ТАКИХ ЖЕ ЗАКОННЫХ и ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ условиях,. ПО ТЕМ ЖЕ ПРАВИЛАМ включили также оружие с несколько более короткими по длине (в сантиметрах!:)) стволами

.Вот и ВСЁ!!! Только и всего. Чего я действительно хочу. И считаю это своё желание вполне естественным и нормальным.

Вас так сильно взволнует обстоятельство чисто механического укорочения УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ в гражданском обороте огнестрельных стволов?

Или вы искренне считаете,что простое механическое укорочение длины ствола у ЗАКОННОГО гражданского владельца огнестрельного оружия,каким то мистическим образом,автоматически  вызовет у него приступ кровожадности и желание стрелять по соседям? :D

Если у Вас мысли работают именно в таком направлении,то извините....:D:hi:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 20 часов назад:

У меня напротив сложилось впечатление, что вы разговариваете с голосами в своей голове. Вы пишете какую-то лютую ересь про оружие, фантазируя про толпу 2000 лиц с оружием. Ваши пассажи про мои личные качества вообще идиотские. Вы вообще оружие в руках держали? 

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) В 10.08.2018 в 21:13:

Параллель просто таки ИДИОТСКАЯ. Просто поражают такие "вумные" параллели, когда сравнивают ,образно выражаясь,"жопы с пальцами"  Начиная с такой паралеои,что дескать у нас общество какое то "незаконопослушное", так , как "мусор мимо урны кидают,и дорогу на красный свет перебегают". И делают такие "глубокомысленные",но на самом деле просто потрясающие по своей ДИБИЛЬНОСТИ  "железные" выводы, -Раз общество "незаконопослушное",значит получив доступ к короткостволу (именно короткостволу),то тут же масса "незаконопослушного".кидающего бычки мимо урны народу начнёт палить друг по другу напропалую на поражение по малейшему конфликтному поводу.  ДБ!:feel_good:  Сраные  резиноплюйные  "травматы" только по внешнему виду и принципу конструкции  лишь схожи  с НАСТОЯЩИМ огнестрельным оружием начинают вдруг  ставить "в один ряд" с  именно НАСТОЯЩИМ и СМЕРТЕЛЬНЫМ  огнестрелом. "Даже не задумываясь о том,что это ПРИНЦИПИАЛЬНО - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи. Травматы ИЗНАЧАЛЬНО позиционированы ,как НЕЛЕТАЛЬНОЕ, то есть НЕ СМЕРТЕЛЬНОЕ оружие. И воспринимаются (и справедливо) их носителями,как что то НЕ СЕРЬЁЗНОЕ. Как просто "Длинный Кулак", или "огнестрельную плётку" такую. Которыми можно ПРОСТО НАКАЗАТЬ  обидчика болью.( Да случаются порой крайне редкие случаи при попадании резинки "по месту" и летальные исходы. Но от ударов  просто кулаков(также при попадании "по месту")  РЕАЛЬНО гибнет ежегодно НА ПОРЯДКИ больше людей,чем от "удачных" попаданий "резиноплюев"). И поэтому ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРОГ  применения именно СМЕРТЕЛЬНОГО оружия, он также НА ПОРЯДКИ ВЫШЕ психологического порога применения "длинного кулака". Хоть бы какой такой "умник" с подобной "параллельной" "логикой" задумался. почему даже в том людском контингенте,где есть люди,готовые легко при даже не серьёзном особо конфликте заехать кому то в морду, не бьют также легко своих оппонентов  сразу уже ножом. Ножей то вокруг валом всяких разных и сверхдоступных без всяких разрешений. ЗАДУМАЙТЕСЬ хоть на секунду  ПОЧЕМУ???!!! они этого не делают?  Да потому что РЕЗУЛЬТАТ будет ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЙ. И с наказанием ОТЛИЧАЮЩИМСЯ  ПРИНЦИПИАЛЬНО и В РАЗЫ! То же и с "резиноплюями". Это реально очень ВРЕДНОЕ "оружие" .Которое правильно таки назвать скорее "спецсредством". Как и резиновую дубинку. Не смотря на "огнестрельный" внешний вид "резиноплюев". Который многих вводит в заблуждение. Так что  "умозаключение",что ,"когда были травматы стреляли из них,а будут "глоки"(имеется ввиду летальное) будут якобы В ТАКИХ ЖЕ СЛУЧАЯХ стрелять уже из них", - НАПРОЧЬ ДУРАЦКОЕ. Из  "глоков", "также ,как из травматов" стрелять НИКОГДА НЕ БУДУТ. А если когда будут -то КРАЙНЕ РЕДКО и  практически  в 9 случаях из 10  исключительно ПО ДЕЛУ. Когда для этого будут достаточно весомые и законные основания. То есть конфликты со стрельбой, как из травматов.практически наоборот  сойдут на нет. И это подтверждается практикой. В той же Латвии и прочей Трибалтике,, где уже накоплен четвертьвековой опыт.этот опыт говорит о том,что те же дорожные конфликты не носят такой как в "стране травматов"- России характер. .Когда один идёт к машине с битой,а другой хватается за травмат и "понеслось" ,До взаимных,порой тяжких травм,а то и летального исхода для кого то. В "латвиях и  молдавиях" всё обходится вообще проще и без стрельбы.Когда какой то отморозок направляется к машине с бейсбольной битой ,ДОСТАТОЧНО просто выложить на торпедо пистолет. И ВСЁ! И отморозок ЗНАЕТ,что это НЕ ТРАВМАТ. И ПОЭТОМУ,на этом этапе конфликт СРАЗУ КОНЧАЕТСЯ! А не переходит в стадию нанесения взаимных трам.

Примерно так как на видео ниже. Так что - ДУМАЙТЕ ЛЮДИ! ГОЛОВАМИ!!! А не  просто "жопными" чувствами.:cleaning-glasses:

Только не надо пожалуйста писать таких же дурацких по своей "логике"  "контраргументов",как "а если у обоих будут пистолеты,то  тогда возникнет перестрелка".

Поскольку зачинщик конфликта переводящий его в стадию насилия ,как правило чувствует себя  БОЛЕЕ СИЛЬНЕЙ оппонента , и идёт его именно НАКАЗЫВАТЬ. Но не идёт на вероятную СВОЮ СМЕРТЬ. Не идёт  УМИРАТЬ на человека, который  оказался его "такого крутого"  НЕ СЛАБЕЕ. И всё заканчивается ВООБЩЕ БЕЗ НАСИЛИЯ. В ОТЛИЧИЕ от аналогичных  дорожных ссор с "травматами".

Ну что хоть чуть-чуть доходит,что НИКАКИЕ "параллели",здесь даже близко НЕ УМЕСТНЫ?!  Ибо они просто ГЛУПЫ. Причём самым низким уровнемчеловеческой  глупости. Близким с уровнем умственной неполноценности.Так то.:morning:

Пардон влезу, почти со всем согласен. Сам носил травмат, и продал именно из-за " боязни" не успеть применить. Типа я же защищён, а вдруг на меня гопота нападет, а я его достать не успею. Вот и видел а каждом подозритеном типе убивца. Потом понял, нафиг мне эта шизофреничная жизнь и продал. 

По видео , да урок хороший, но что было бы если ствол был ТОЛЬКО у отморозка? Большинству нормальных людей он не нужен

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) В 10.08.2018 в 22:47:

Обвиняете людей в черно-белом мышлении, но почему-то сами рассматриваете вариант "или-или". Непонятно, почему нельзя убегать от толпы и при этом быть с ружьём... 

Вам говорят, что оружие людям доступно, и тот, кто хотел - его купил, а вы продолжаете фантазировать на тему "всем раздать", "все с палками".... Люди с оружием уже давно вокруг вас, смиритесь.

Любите приводить пример турок, но не принимаете в расчёт другие случаи, например в США во время массовых волнений (когда полицейские застрелили чернокожего подростка) погромов магазинов небыло в тех кварталах, где жители дежурит с оружием... Странно да? Толпа же, палки, турки... И почему-то не вспоминаете, что геноцид евреев в Германии начался после того, как их разоружили (предписали всем владельцам сдать, и они сдали, потому что немцы, хоть и евреи)...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 8 часов назад:

По видео , да урок хороший, но что было бы если ствол был ТОЛЬКО у отморозка? Большинству нормальных людей он не нужен

1) Кому не нужен -пусть просто не покупают и не носят. Вот и ВСЁ решение данной "проблемы"

2) А п поводу. "что было бы,если бы стволы были у обоих ..." я же уже написал выше. Вы наверное не дочитали до конца. Продублирую. НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО! ВООБЩЕ.

"Только не надо пожалуйста писать таких же дурацких по своей "логике"  "контраргументов",как "а если у обоих будут пистолеты,то  тогда возникнет перестрелка".

Поскольку зачинщик конфликта переводящий его в стадию насилия ,как правило чувствует себя  БОЛЕЕ СИЛЬНЕЙ оппонента , и идёт его именно НАКАЗЫВАТЬ. Но не идёт на ОЧЕНЬ вероятную СВОЮ СМЕРТЬ. Не идёт  УМИРАТЬ на человека, который  оказался его "такого крутого"  НЕ СЛАБЕЕ. И всё заканчивается ВООБЩЕ БЕЗ НАСИЛИЯ. В ОТЛИЧИЕ от аналогичных  дорожных ссор с "травматами".

"

Поделиться сообщением

CzHsOH сказал(а) 4 часа назад:

Любите приводить пример турок, но не принимаете в расчёт другие случаи, например в США во время массовых волнений (когда полицейские застрелили чернокожего подростка) погромов магазинов небыло в тех кварталах, где жители дежурит с оружием...

Да очень показателен тот случай,когда огромные толпы чёрных громили и жгли магазины,много стреляли в том числе из подтишка и  по полицейским,но вот сунувшись в корейский квартал,где было несколько корейских магазинчиков,сразу же весь погромный запал потеряли. А корейцы то всего лишь совсем немного постреляли по чёрной толпе и вся эта толпа ,сходу  потеряв несколько человек убитыми и раненными  сразу же разбежалась. И больше в корейский квартал уже не совалась. Вот только один кадрик оттуда на видео ниже..

ЗЫ. Кстати у толп негритянских погромщиков огнестрельного оружия тогда было в разы  больше, в том числе и нарезного, чем у толп узбекских и таджикских погромщиков у нас в Средней Азии в вспоминаемый период.

Как корейцы спасли Лос-Анжелес

https://superbarok.livejournal.com/746851.html

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 4 минуты назад:

1) Кому не нужен -пусть просто не покупают и не носят. Вот и ВСЁ решение данной "проблемы"

2) А п поводу. "что было бы,если бы стволы были у обоих ..." я же уже написал выше. Вы наверное не дочитали до конца. Продублирую. НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО! ВООБЩЕ.

"Только не надо пожалуйста писать таких же дурацких по своей "логике"  "контраргументов",как "а если у обоих будут пистолеты,то  тогда возникнет перестрелка".

Поскольку зачинщик конфликта переводящий его в стадию насилия ,как правило чувствует себя  БОЛЕЕ СИЛЬНЕЙ оппонента , и идёт его именно НАКАЗЫВАТЬ. Но не идёт на ОЧЕНЬ вероятную СВОЮ СМЕРТЬ. Не идёт  УМИРАТЬ на человека, который  оказался его "такого крутого"  НЕ СЛАБЕЕ. И всё заканчивается ВООБЩЕ БЕЗ НАСИЛИЯ. В ОТЛИЧИЕ от аналогичных  дорожных ссор с "травматами".

"

Я же писал, что почти со всем согласен. Но поймите, большинству ствол не нужен, как  и биты к примеру тоже. Я вот не знаю никого, кто её возит, из моих знакомых. Но вот этот делил возил, и если бы не попался чел со стволом  - применил бы её. Именно такие дебилы, в большинстве своём и будут ездить со стволами, если их легализуют. Вот в чём дело.

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Я же писал, что почти со всем согласен. Но поймите, большинству ствол не нужен, как  и биты к примеру тоже. Я вот не знаю никого, кто её возит, из моих знакомых. Но вот этот делил возил, и если бы не попался чел со стволом  - применил бы её. Именно такие дебилы, в большинстве своём и будут ездить со стволами, если их легализуют. Вот в чём дело.

Ещё раз,кому не нужен пусть не возят. Это их личное дело.

"Именно такие дебилы, в большинстве своём и будут ездить со стволами, если их легализуют. Вот в чём дело.",- НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Это только Ваши личные представления. Точнее Чистые ФАНТАЗИИ. Как раз НАОБОРОТ. Среди людей прошедших всё процедуры получения ЛЕГАЛЬНОГО огнестрела, особенно у нас в РФ,таких дибилов может оказаться только самый МИЗЕР. Каковых оказывается периодически  и в органах МВД и в Армии.И даже в политике. Это нормально. ЕСТЕСТВЕННАЯ ""погрешность" в ЛЮБОМ  виде деятельности .А у Вас об этом всём  представления такие,как будто  известный дебошир Вася Пупкин, кидающийся на людей по любому поводу, пошёл в магазин.купил пару литров водки , закуски, и ещё на сдачу -пистолет с патронами. :DИ пошло-поехало. :kolobok_eek:

Если легализуют короткоствол  на таких же обычных лицензионных условиях,также допустим ,как сейчас приобретают нарезное,то такое оружие окажется буквально у десятка (на тысячу человек). Другие его просто НЕ КУПЯТ. И из купивших условно говоря "латентным дебилом" окажется может один из тысячи. И из набравшейся при этом  тысячи "условных  дебилов" незаконно применит свой легальный огнестрел только ОДИН. Сейчас процент применения ЛЕГАЛЬНОГО огнестрела составляет около ДВУХ СОТЫХ ОДНОГО ПРОЦЕНТА легальных владельцев огнестрела. Таким он и останется. А это в данной статистике величина "стремящаяся к нулю". Тем более что в эти две сотых процента правонарушений с легальным огнестрелом .входят не именно только "стрельба ПО ЛЮДЯМ",а по большей части браконьерство и вообще мелкие административные правонарушения вроде  стрельбы по дорожным указателям.:cleaning-glasses:

Поделиться сообщением

Если честно то сайга или вепрь куда опаснее. Без шуток но я бы их из свободного оборота изъял а вот кс ну с учетом того что большинство людей кто им владеет пользоваться им не умеют то там я думаю ситуация не изменится.

Поделиться сообщением

aleksey1992 сказал(а) 49 минут назад:

Если честно то сайга или вепрь куда опаснее. Без шуток но я бы их из свободного оборота изъял

:kolobok_eek: Спасибо,за такую заботу о нас,владельцах Саёг и Вепрей.. B) Нах нах, всех таких "заботливых", оставайтесь лучше в сержантах по жизни.:D.без права принятия таких глобальных решений.

А по поводу второй части предложения "а вот кс ну с учетом того что большинство людей кто им владеет пользоваться им не умеют то там я думаю ситуация не изменится."

ЗЫ: А поставь Вас в тире с пистолетом против того же AGA,то я без сомнений поставлю на него 10 к одному против Вас. Не в укор,просто объективно. Он в месяц больше патронов жжёт,чем Вы за всю службу. да и на себя самого ,против среднестатистического полицейского или росгвардейца(не спецназовца) я также 10 к одному поставлю.

И не случайно спецназы всех силовых структур на свои соревнования уже почти 10 лет никого из  ""гражданских" стрелков не приглашают. Поскольку те ВСЕГДА занимали 1 и 2 места,оставляя хозяеваи,врде бы профессионалам только 3-е место. лет 15 назад именно "гражданские" ИПСИшники,чс помощью своих "гражданских" методик  НАУЧИЛИ таки бойцов всех этих спецназов .как хорошо быстро и точно стрелять и БЕЗОПАСНО из пистолета. Да и карабина/автомата и снайперских винтовок тоже.

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 4 часа назад:

Ещё раз,кому не нужен пусть не возят. Это их личное дело.

"Именно такие дебилы, в большинстве своём и будут ездить со стволами, если их легализуют. Вот в чём дело.",- НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Это только Ваши личные представления. Точнее Чистые ФАНТАЗИИ. Как раз НАОБОРОТ. Среди людей прошедших всё процедуры получения ЛЕГАЛЬНОГО огнестрела, особенно у нас в РФ,таких дибилов может оказаться только самый МИЗЕР. Каковых оказывается периодически  и в органах МВД и в Армии.И даже в политике. Это нормально. ЕСТЕСТВЕННАЯ ""погрешность" в ЛЮБОМ  виде деятельности .А у Вас об этом всём  представления такие,как будто  известный дебошир Вася Пупкин, кидающийся на людей по любому поводу, пошёл в магазин.купил пару литров водки , закуски, и ещё на сдачу -пистолет с патронами. :DИ пошло-поехало. :kolobok_eek:

Если легализуют короткоствол  на таких же обычных лицензионных условиях,также допустим ,как сейчас приобретают нарезное,то такое оружие окажется буквально у десятка (на тысячу человек). Другие его просто НЕ КУПЯТ. И из купивших условно говоря "латентным дебилом" окажется может один из тысячи. И из набравшейся при этом  тысячи "условных  дебилов" незаконно применит свой легальный огнестрел только ОДИН. Сейчас процент применения ЛЕГАЛЬНОГО огнестрела составляет около ДВУХ СОТЫХ ОДНОГО ПРОЦЕНТА легальных владельцев огнестрела. Таким он и останется. А это в данной статистике величина "стремящаяся к нулю". Тем более что в эти две сотых процента правонарушений с легальным огнестрелом .входят не именно только "стрельба ПО ЛЮДЯМ",а по большей части браконьерство и вообще мелкие административные правонарушения вроде  стрельбы по дорожным указателям.:cleaning-glasses:

А вот тут не соглашусь, знаю много отбитых на голову КУПИВШИХ разрешение. Да это не тот условный отморозок с видео, но принцип понятен. И да, как появится много легального, так и нелегального. Его могут украсть, потерять, подарить, сдать в ломбард,.... 

Понимаете, оружие может сто раз спасти, как на видео и один раз сыграть роковую роль, как стрельба в штатах. Но говорить будут об этом одном случае.

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 51 минуту назад:

А вот тут не соглашусь, знаю много отбитых на голову КУПИВШИХ разрешение. Да это не тот условный отморозок с видео, но принцип понятен. И да, как появится много легального, так и нелегального. Его могут украсть, потерять, подарить, сдать в ломбард,.... 

Понимаете, оружие может сто раз спасти, как на видео и один раз сыграть роковую роль, как стрельба в штатах. Но говорить будут об этом одном случае.

Так не говорите об этом  одном нетипичном случае,а говорите о 100 случаях спасения.:D

Кстати мой опыт общения людей легальных владельцев оружия,а я таковых знал наверное сотни,говорит об обратном. "Отбытых на голову"среди них практически не встречал. Ну может пару человек относительно безбашенных. Но это вовсе не значит.что они настолько придурки,что стали бы УБИВАТЬ людей. А оружие УЖЕ ПОЯВИЛОСЬ в этом мире. Сотнями миллионов единиц. И это ЯВЛЕНИЕ -это Данность нашей жизни. И загнать в ящик это явление  уже не получится. Мир таким,какой он кое где был раньше (поздний СССР).уже НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Разоружить весь мир-Никак не возможно. Ни у кого этого не получится . Криминалы и террористы его ВСЕГДА найдут. Для того,чтобы прочие законопослушные не криминалы и не террористы  были перед ними БЕЗЗАЩИТНЫ. Если что, из соседних государств "добрые люди" всегда подкинут. И есть ли законодательные запреты на оружие, или их нет, криминалам и террористам на это глубоко НАПЛЕВАТЬ, 

Так Вы предлагаете адекватной мерой безопасности общества  разоружение законопослушных?  Вы  действительно полагаете,что такими мерами можно повысить уровень безопасности  гражданского общества?

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

А вот тут не соглашусь, знаю много отбитых на голову КУПИВШИХ разрешение.

Не надо про КУПИВШИХ. B) Не знаю такого НИ ОДНОГО,  Всё ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ за лицензию. Потом  платят за справки., пошлину.кое кто  ещё и юрфирме оказывающей юрпомощь при оформлении документов.. Это НЕ ПОКУПКА лицензии. А НОРМАЛЬНАЯ ПЛАТА за лицензию. Покажите мне хоть одного ранее судимого за насильственные преступления  или с диагнозом от дурдома,,который лицензию  именно КУПИЛ. А всем остальным прочим просто НЕТ НУЖДЫ такое покупать. Нужно просто оформить.Сделав соответствующие платежи. Обывательский бред про какую то ПОКУПКУ лицензий, справок,разрешений уже надоело читать. Это дерьмо больше в прессе есть и домыслах некоторых депутатов,которые они в прессу озвучивают..нежели чем в реальности.:cleaning-glasses:

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 7 часов назад:

Не надо про КУПИВШИХ. B) Не знаю такого НИ ОДНОГО,  Всё ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ за лицензию. Потом  платят за справки., пошлину.кое кто  ещё и юрфирме оказывающей юрпомощь при оформлении документов.. Это НЕ ПОКУПКА лицензии. А НОРМАЛЬНАЯ ПЛАТА за лицензию. Покажите мне хоть одного ранее судимого за насильственные преступления  или с диагнозом от дурдома,,который лицензию  именно КУПИЛ. А всем остальным прочим просто НЕТ НУЖДЫ такое покупать. Нужно просто оформить.Сделав соответствующие платежи. Обывательский бред про какую то ПОКУПКУ лицензий, справок,разрешений уже надоело читать. Это дерьмо больше в прессе есть и домыслах некоторых депутатов,которые они в прессу озвучивают..нежели чем в реальности.:cleaning-glasses:

Знаете, кто больше всего не боится пожарного надзора - бывшие пожарные. Так же, например, если в такси берут всяких отморозков, даже без штажа, а то и документов, то 250% - хозяин бывший гаишник. 

Покупается разрешения через охранные агенства, а там рулят бывшие сотрудники органов.

Они все "бывшие", но со связями. 

Я не хочу разоружить страну, время нето, большая попа маячит, над страной. Я бы наоборот, уроки НВП ввёл в обяз. Учения по ГО постоянные, повсеместные, контролируемые, и обязательные. А так же, как прообраз ДОСААФа дал стране в войну кучу подготовленных стрелков.

Этим должно заниматься ГОСУДАРСТВО, потому как когда частники неминуемо появляется бардак

Поделиться сообщением

Не стоит забывать о том, что при текущем положении дел оружие забирается у владельца, если тот получит 2 административных штрафа в течении года. Видосик про это: 

После 2го штрафа приходит участковый и забирает ствол.  Почему с кс должно быть по-другому? 

Лично мне кс не нужен, я был бы счастлив, если бы убрали ограничение на 800мм габариты ружья, мне гораздо нужнее короткая помпа. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 9 часов назад:

Знаете, кто больше всего не боится пожарного надзора - бывшие пожарные. Так же, например, если в такси берут всяких отморозков, даже без штажа, а то и документов, то 250% - хозяин бывший гаишник. 

Покупается разрешения через охранные агенства, а там рулят бывшие сотрудники органов.

Они все "бывшие", но со связями. 

Я не хочу разоружить страну, время нето, большая попа маячит, над страной. Я бы наоборот, уроки НВП ввёл в обяз. Учения по ГО постоянные, повсеместные, контролируемые, и обязательные. А так же, как прообраз ДОСААФа дал стране в войну кучу подготовленных стрелков.

Этим должно заниматься ГОСУДАРСТВО, потому как когда частники неминуемо появляется бардак

Пусть государство по линии программ образования занимается НЫП сколько угодно. И систему ДОСААФ развивает с господдержкой. Но СВОЁ оружие и достаточно большая сеть тиров и стрельбищ должны быть тоже. Наличие сети общественных столовых не означает,что у людей не должно быть собственных кухонь и кухонных плит. Одно другому не  мешает. Наличие органов полиции не отменяет права граждан на необходимую оборону. Одно другому не мешает,а лишь дополняет и помогает."Почему Вы носите с собой револьвер? - Потом что я не могу носить с собой полицейского.Он тяжёлый. ":)

ЗЫ; И вообще не надо повторять это чушь про "всё покупается". То что "бывшим" и со связями просто удаётся порешать какие то вопросы БЫСТРЕЕ,это естественно. Их просто не надо углублённо проверять. Они ,как бы уже ПРОВЕРЕННЫЕ.И ничего они НЕ ПОКУПАЮТ. А получают то,что им и так ПОЛОЖЕНО. Доп  платы это просто за бидическую услугу. Если самому не хочется "пороги обивать". А двух недель любому ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ гражданину хватит за глаза,чтобы САМОМУ все разрешения оформить как положено. Через юрфирму,где рулят "бывшие" только БЫСТРЕЕ.  Но не НЕЗАКОННО.  Это НЕ ПОКУПКА ЛИЦЕНЗИИ ЗА ДЕНЬГИ. Это-НОРМАЛЬНО. и полностью ЗАКОННО. Так что не надо МНЕ,который эту "кухню" знает досконально рассказывать про какие то именно ПОКУПКИ лицензий.

Поделиться сообщением

edpo сказал(а) 5 часов назад:

Пусть государство по линии программ образования занимается НЫП сколько угодно. И систему ДОСААФ развивает с господдержкой. Но СВОЁ оружие и достаточно большая сеть тиров и стрельбищ должны быть тоже. Наличие сети общественных столовых не означает,что у людей не должно быть собственных кухонь и кухонных плит. Одно другому не  мешает. Наличие органов полиции не отменяет права граждан на необходимую оборону. Одно другому не мешает,а лишь дополняет и помогает."Почему Вы носите с собой револьвер? - Потом что я не могу носить с собой полицейского.Он тяжёлый. ":)

ЗЫ; И вообще не надо повторять это чушь про "всё покупается". То что "бывшим" и со связями просто удаётся порешать какие то вопросы БЫСТРЕЕ,это естественно. Их просто не надо углублённо проверять. Они ,как бы уже ПРОВЕРЕННЫЕ.И ничего они НЕ ПОКУПАЮТ. А получают то,что им и так ПОЛОЖЕНО. Доп  платы это просто за бидическую услугу. Если самому не хочется "пороги обивать". А двух недель любому ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ гражданину хватит за глаза,чтобы САМОМУ все разрешения оформить как положено. Через юрфирму,где рулят "бывшие" только БЫСТРЕЕ.  Но не НЕЗАКОННО.  Это НЕ ПОКУПКА ЛИЦЕНЗИИ ЗА ДЕНЬГИ. Это-НОРМАЛЬНО. и полностью ЗАКОННО. Так что не надо МНЕ,который эту "кухню" знает досконально рассказывать про какие то именно ПОКУПКИ лицензий.

Со всем с вами соглашусь, кроме вашего отрицалова покупки лицензии. Поверьте, покупаются всё. Все справки, допуски, росписи имеют цену. Не знаю, как у вас но у нас это делается на ура.  У нас легко можно увидеть машину, с наклейкой на заднем стекле - Военный билет, Верну права, Техосмотр, и пр...... А в маленьких городах даже этого не нужно

Я знаю лично не одного чела, кто покупал права и прочие разрешительные корки, например на помбура на буровую, или лицензию охранников, или даже допуски для электриков, .... Да тут список длиннющий можно накатать.

Поделиться сообщением

durakvesnoy сказал(а) 29 минут назад:

Со всем с вами соглашусь, кроме вашего отрицалова покупки лицензии. Поверьте, покупаются всё. Все справки, допуски, росписи имеют цену. Не знаю, как у вас но у нас это делается на ура.  У нас легко можно увидеть машину, с наклейкой на заднем стекле - Военный билет, Верну права, Техосмотр, и пр...... А в маленьких городах даже этого не нужно

Я знаю лично не одного чела, кто покупал права и прочие разрешительные корки, например на помбура на буровую, или лицензию охранников, или даже допуски для электриков, .... Да тут список длиннющий можно накатать.

НЕ ПОВЕРЮ. Поверю только в то,что постоянно ходит и не умирает  и весьма распространён ПИЗДЁЖ об этом.  Пиздежа про то как " запросто КУПИТЬ лицензию" действительно ВАЛОМ. А интернетах. И это может создать ощущение,что это так. Но самого такого ЯВЛЕНИЯ НЕТ. Я вообще далёк от того,чтобы верить или не верить. Я просто должен ЗНАТЬ. Так вот я именно ЗНАЮ,что если кто-то  не имеет права по Закону на огнестрел, то хрен когда он лицензию эту КУПИТ. Если какого то придурка ,кто то где то развёл на то,чтобы ПОКУПАТЬ то, что ему И ТАК ПОЛОЖЕНО,то это проблемы конкретного лоха. Может таких кто и разводил когда на бабки в каких-то юр.конторах. И долбоклюй уходил уверенным,что он лицензию свою КУПИЛ. И потом начинал распространять эти свои "знания" в массы. НО! Ни в одной разрешиловке ни в больнице какую-либо ФИКТИВНУЮ справку о несостоянии на псих. учёте, или об отсутствии судимости(при её наличии),-хрен получишь.  НИ ОДНО должностное лицо,СВОЮ подпись под своим "приговором" на РЕАЛЬНЫЙ СРОК никогда не поставит. А то,что байки из 90-ых до сих пор обывателем активно пересказываются.так что не надо мне в очередной раз рассказывать. Всё эти "байки из склепа". Это такой "Народный Миф" и не более. Но в него СВЯТО часть обывателей  верят. "Мозги чётко работают по простому алгоритму,- "Это ж Россия. Всё вокруг покупается и продаётся." А РЕАЛЬНЫЙ  мединый шум РЕАЛЬНУЮ  коррупцию в России  преувеличивает едва ли не в 10 раз. Левада-Центр вон на этом в прошлом году кажется подзалетел. При опросе на два вопроса. около 80 процентов ответили,что уровень коррупции в стране очень большой. А на второй вопрос.приходилось ли вам лично давать кому -либо взятки, 78% ответили что  лично НИКОГДА в жизни.  Из оставшихся ,кому приходилось,думаю почти 9 из 10 ти пришлось на тех кто по собственной инициативе ,нарушив ПДД гаишникам отстёгивал. Оттуда и "народное" мнение. Но и гаишников с трасс уже года три как разогнали.

Ну да и Х  с ними. с Мифами. Но таки не надо их так бездумно плодить. Тем более,когда пишете  о сферах от которых Вы сами далеки.  Поэтому ещё раз ХРЕН Вы именно КУПИТЕ где в России лицензию на оружие.Если имеете Законное право,и сделаете все Законные платежи,-пройдёте обучение.за которое также заплатите,- то оформите. Но это будет ЗАКОННО.

Всё.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация