Перейти к содержанию
astrokaktus

Вы (кому за 30, 40, 50 и далее) участвуете во встречах одноклассников/однокурсников?

Вы (кому за 30, 40, 50 и далее) участвуете во встречах одноклассников?  

98 проголосовавших

1. 1. Вы (кому за 30, 40, 50 и далее) участвуете во встречах одноклассников?

• Да, всегда
      12
    • Да, иногда
      25
    • Нет, никогда
      47
    • Даже не думал(а) о таком безобразии
      13
    • Меня не приглашали
      1

Рекомендуемые сообщения

andrey682006 сказал(а) 13 минут назад:

зависит от того, насколько дружный был класс (группа)

Может я и не попадаю в статистическое большинство, но лично у меня и классы, и группы были всегда вполне дружные.

И хулиганили вместе и гуляли и играли всё, что положено соответствующим возрастам, ябед почти не было.

Но это были одни люди, а теперь это другие люди. Те мне были интересны тогда - факт. Но эти мне теперь ничем не могут быть интересны.

Изменено пользователем astrokaktus
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Я была только 1 раз, через год после окончания

Хуже всего тем, кто занимается организацией - накрывай, подай, принеси, после убери за всеми...

Не всем еще угодишь, не все деньги сдадут...

Мне за ними ходить и все делать надоело еще в школьные годы 

Сейчас уже и имена не все вспомню

Думаю, я им тоже не нужна)

Мне было всегда интересно здесь и сейчас

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 31 минуту назад:

Может я и не попадаю в статистическое большинство, но лично у меня и классы, и группы были всегда вполне дружные.

И хулиганили вместе и гуляли и играли всё, что положено соответствующим возрастам, ябед почти не было.

Но это были одни люди, а теперь это другие люди. Тем не были интересны тогда - факт. Но эти мне теперь ничем не могут быть интересны.

Я про всех не скажу, но большинство мне интересны именно своим жизненным опытом. Прожитой жизнью и тем как они изменились. И искренностью.

Мы не зависим друг от друга. И скрывать всякие неловкие нюансы нет смысла. Более того ни я их, ни они меня не увидят долго. Это как разговор в поезде с человеком, которому доверяешь просто потому, что хорошо его знаешь, но скрывать что-то смысла нет.

А может это похоже на исповедь... С обоих сторон.

Причём финансово эти встречи никак не организуются. Ресторан или кафе. Кто хочет - придёт и принесёт сколько сможет.

А можно к тренеру съездить. Или у кого-то дома собраться, вдвоём-втроём-вчетвером...

ПС Удивительно, как мало люди изменились внутри. Снаружи много всего... Но внутри они - те же. Если ты уважал их тогда - не перестанешь уважать и сейчас, даже если жизнь кого-то поломала.

Изменено пользователем andrey682006
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

andrey682006 сказал(а) 49 минут назад:

Я про всех не скажу, но большинство мне интересны именно своим жизненным опытом. Прожитой жизнью и тем как они изменились. И искренностью.

Мы не зависим друг от друга. И скрывать всякие неловкие нюансы нет смысла. Более того ни я их, ни они меня не увидят долго. Это как разговор в поезде с человеком, которому доверяешь просто потому, что хорошо его знаешь, но скрывать что-то смысла нет.

Причём финансово эти встречи никак не организуются. Ресторан или кафе. Кто хочет - придёт и принесёт сколько сможет.

А можно к тренеру съездить. Или у кого-то дома собраться, вдвоём-втроём-вчетвером...

ПС Удивительно, как мало люди изменились внутри. Снаружи много всего... Но внутри они - те же. Если ты уважал их тогда - не перестанешь уважать и сейчас, даже если жизнь кого-то поломала.

Не те же. Как говорил один хороший писатель в своей автобиографии "Мне 67", то, что Христос говорил в свои 30 с небольшим, мне известно. А вот послушать его же в его 67 мне было бы куда интереснее. И это действительно так. Внутри кто-то не меняется, но это либо врождённая цельность, что исключительная редкость, один на миллиард, либо обычная инфантильность, что часто и даже очень.

Первых не встречала, только слышала, вторых сплошь и рядом, а я и не те, ни эти. Точно уже не маленькая девочка доившая коров, не повзрослевшая девочка, учившаяся искусствоведению и не взрослая девочка, осваивавшее программирование. О детях, их воспитании и как это меняет родителей, уже и не говорю. ИМХО это очевидно.

astrokaktus сказал(а) 8 минут назад:

большинство мне интересны именно своим жизненным опытом

Мне достаточно интересоваться вашим (да, с маленькой буквы, я имею ввиду всех, с кем общаюсь в Интернете), Вашим (с большой буквы - лично) в том числе. А те, с кем я сидела за партами, ни разу не интересны.

Изменено пользователем astrokaktus
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

У меня папа был 1936 года рождения, умер 2 года назад. Школу закончил мужскую ( как все тогда) в Рыбинске. Классная у них в старших классах была сразу после института, молоденькая, это был ее первый выпуск. Они собирались через каждые 5 лет. По жизни общались все, как могли помогали друг другу. Несколько одноклассников или жены , уже умерших одноклассников , пришли или приехали на папины похороны. Если папа не был в командировке, то всегда ездил в Рыбинск на такие встречи, вплоть до инсульта, до последнего их сборы организовывала классная руководительница.

Муж, сын военного, куча школ , пошел в школу на Камчатке, закончил в Таллине, но раз в 5 лет , как стало возможно выезжать, ездит на такие сборы, с  некоторыми одноклассниками встречается в Москве, редко перезваниваются, но если нужна помощь, то он всегда готов. 

Я закончила технарь и вечерний институт, Меня не тянет ни с кем встречаться, с кем общалась по жизни, с теми и общаюсь. Как то так. Ребенок пару раз сходил на встречу выпускников, последний раз в этом году, было 25 лет школе, одна из первых и выжившая частная школа в Москве , нас ( меня в том числе) с компанией детей и родителей первых наборов ,  практически выгнали с этого мероприятия :)  За не почтение и не серьезное поведение.  Думаю, больше не пригласят :) 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Дочь моя ходит, не такая бяка как я)))

Классов было несколько, школ тоже

10-й включительно училась в медицинском классе, 11 -й ушла в физико- математический (не захотела в медицинский, в общеобразовательном мест не было)

Так она бегает на встречи и туда, и туда

любит тусовки

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Встреча Кисы Воробьянинова с Еленой Бонер...

Мне бы намного интереснее было бы посетить встречу йожиков Усадьбы. :drinks:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Цитата

А как вы относитесь к подобным мероприятиям?

Нормально отношусь. Классом как-то не особенно получалось собираться, а вот с товарищами по альма-матер гораздо чаще. Впрочем процентов 50 однокурсников периодически видятся друг с другом и без встреч по круглым датам. Так что такие встречи - это банкет расширенным составом с участием проживающих в соседних областях. Проходило весело и с пользой.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

andrey682006 сказал(а) 2 часа назад:

С выделенным полностью согласна - у меня точно такая же история :) После окончания школы-Университета мы все как-то разбрелись-разъехались-занялись своими делами. То есть, конечно, близкие друзья остались и с ними общались постоянно, но никаких встреч класса-курса не было и в помине. А потом как-то прошло время, дети выросли, жизнь у всех как-то сложилась + появились сайты "одноклассники" и "в контакте". В общем, мы уже десять лет встречаемся по два раза в год. Конечно, не весь класс - максимум 19 человек (из 32). И не весь курс - максимум 33 человека (из 75). Но все равно очень здорово и хорошо получается - тем более, что люди частенько меняются местами, не одни и не же на встречи постоянно ходят. Хотя "костяк" есть. Время приурачиваем к моему приезду в Петербург - так как я живу дальше, чем все остальные :girl_wink: Поначалу пытались встречаться в кафе, в ресторане, а потом осознали, что дома гораздо лучше. Встречаемся в загородных домах - одноклассница замужем за сотрудником МВД, а однокурсница за таможенником. У них прекрасные загородные дома под Петербургом - вот у них и собираемся. Приезжаем в пятницу вечером и гудим иногда до вечера в воскресенье :girl_shy: Кто-то еду привозит, кто-то выпивку. С меня требуют бутылку местного вина - чтобы было выпущено в штате, где я живу... Мы знаем друг друга всю жизнь. Нам не нужно друг перед другом выпендриваться и пытаться казаться тем, кем мы не являемся на самом деле. Не нужно что-то строить из себя, кому-то что-то доказывать. Мы искренни и открыты. И разговоры идут очень доверительные - часто делимся секретами, которые даже родственникам близким не скажем. Конечно, помогаем друг другу чем можем... В общем, я эти встречи очень люблю и они мне очень интересны. В октябре опять будем встречаться - очень жду :girl_in_dreams:

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Я школу вспоминаю только с теплотой.  С кем-то общаемся и без встреч одноклассников в любое время.  А с кем-то...  Соседа по парте недавно внесла в черный список, классный был парень, но жизнь, видать, хорошо побила, совсем стал для меня тяжелым в общении. А ведь чуть не женили нас в 10 классе. 

На встречи хожу, когда замдиректора нашей школы, одноклассница, кидает клич. На встречи ходят, в основном, это моя кочка зрения,   люди, у которых жизнь неплохо получилась. Супер-везунчиков - нет, кто спился - не ходит. Вот и получается, что ровный "состав" встречается, те, кому выпендриваться или ныть не надо.

Да и повидать тех, кто годом старше , годом младше, тоже хорошо. Институтские - там вообще весело получается всегда. 

Единственное, что грустно, это то, что уже почти не осталось учителей, да и преподы в институте давно не все с нами.

Несколько лет назад ушел мой классный, с ним даже мои дочь и племяш были знакомы. Он был лучшим учителем для меня,  он меня показывал училкам в своей последней школе и рассказывал им про мои школьные шалости, обнимая и называя любимой ученицей(((   Весной попрощалась с любимым деканом. Вот это грустно.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 6 часов назад:

А как вы относитесь к подобным мероприятиям?

Никак не отношусь. В 90-е дороги разошлись настолько, что даже жившие в одном городе стали чужими людьми.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Только в мае ездил на 30-летие выпуска и 90-летие школы.

Организация мероприятия была похуже, чем 10 лет назад.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ama сказал(а) 3 часа назад:

На встречи ходят, в основном, это моя кочка зрения,   люди, у которых жизнь неплохо получилась.

Да вроде как и у меня очень даже неплохая.

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 5 часов назад:

Да вроде как и у меня очень даже неплохая.

Я ж не говорю обо всех )))  Есть ведь и сугубо личностный фактор. Кто-то более общителен, кто-то менее. 

Меня раньше дома поймать было нереальной задачей. А сейчас с превеликим удовольствием дома сижу. Людей хватает на работе. Одно дело родной коллектив, другое - клиенты, клиенты, клиенты. Так потихоньку и меняемся с годами)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти