Jump to content
astrokaktus

Вы (кому за 30, 40, 50 и далее) участвуете во встречах одноклассников/однокурсников?

Вы (кому за 30, 40, 50 и далее) участвуете во встречах одноклассников?  

98 members have voted

1. 1. Вы (кому за 30, 40, 50 и далее) участвуете во встречах одноклассников?

• Да, всегда
      12
    • Да, иногда
      25
    • Нет, никогда
      47
    • Даже не думал(а) о таком безобразии
      13
    • Меня не приглашали
      1

Recommended Posts

На работе всегда слушаю телевизор (смотреть времени нет) и только что шёл эпизод детективного сериала (обожаю тупые сериалы, особенно FOX), где очень успешный персонаж посетила ради служебной надобности такое мероприятие. Её все не любили тогда и не любят сейчас, но, согласно жанру, она раскрыла преступление.

А как вы относитесь к подобным мероприятиям?

==========================================

Промежуточный результат: 52%+12%=64%  Приблизительно соответствует моим ожиданиям.

В целом всё уже понятно. Но комментарии как всегда приветствуются. Любим друг друга дальше! 

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

встречал но на мероприятиях  не был  хотя интересно как меня обскакали

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 1

trayk1 сказал(а) 3 минуты назад:

интересно как меня обскакали

В чём обскакали и с какой целью интересуешься?

P. S. Ты же вроде куда-то ушёл только что?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) Только что:

В чём обскакали и с какой целью интересуешься?

нквд ты достало. я много кого обидел как и меня

Ни разу не был. О чем не особо жалею.
С одноклассницей одной общаемся регулярно, но и не более того.

И мои все в другом городе остались. Что мало что меняет - ничего, кроме ужаса, как камрады отметили выше - это не внушает.

• Thanks (+1) 8

Nekto Neznamo! сказал(а) 7 минут назад:

Это всё равно, что ходить по кладбищу.

Ну похоже, да... Особенно (несмотря на успешность/неуспешность каждого) представлять траекторию их и своей судьбы. Тем более, благодаря военному папе я столько школ сменила, что даже из нескольких мне присылали приглашения. Сейчас перестали. Организаторы наверное померли или забили. То и к счастью.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 8

Главное помнить фразу из «Служебного романа», «Что с нами делает время! Ты помнишь, какая она была?» :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

astrokaktus сказал(а) 17 минут назад:

На работе всегда слушаю телевизор (смотреть времени нет) и только что шёл эпизод детективного сериала (обожаю тупые сериалы, особенно FOX), где очень успешный персонаж посетила ради служебной надобности такое мероприятие. Её все не любили тогда и не любят сейчас, но, согласно жанру, она раскрыла преступление.

А как вы относитесь к подобным мероприятиям?

Че за сериал? А то сейчас что-то смотреть и нечего уже. Раньше вроде и херня всякая, но легко заходила, а сейчас нафиг-нафиг, что не включу то тоска смертная. А если что достойное появляется то зарубают на первом же сезоне. Как тот же фоксовский Светлячок. А касательно вопроса - нет, уже 15 лет не ходил и не собираюсь. 

• Thanks (+1) 1

Принимаю участие. Но, исключительно потому, что организатор - мой одноклассник и друг отец-протоиерей Алексей, человек непростой судьбы, которого очень сильно уважаю, а так наверное и не пошел бы. Чужие, в общем-то люди, зачем?

• Thanks (+1) 3

После 50ти, перестал посещать подобные мероприятия. Исключение, это несколько старых школьных друзей. Очень грустно смотреть на старение людей, с которыми провел детство. Особенно на девчонок..... 

• Thanks (+1) 8

xbizzy сказал(а) 1 минуту назад:

Главное помнить фразу из «Служебного романа», «Что с нами делает время! Ты помнишь, какая она была?» :) 

вот-вот, опасаюсь, что никому не будет дела до моих скромных служебных и семейных успехов, зато сантиметры на заднице и морщины на физиономии пересчитают однозначно :girl_no:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Orty сказал(а) 1 минуту назад:

Че за сериал? А то сейчас что-то смотреть и нечего уже. Раньше вроде и херня всякая, но легко заходила, а сейчас нафиг-нафиг, что не включу то тоска смертная. А если что достойное появляется то зарубают на первом же сезоне. Как тот же фоксовский Светлячок. А касательно вопроса - нет, уже 15 лет не ходил и не собираюсь. 

ну фатастику оне рубят  сразу если не идеологически верное окромя врат хотя убили атлантиду

• Thanks (+1) 2

Nekto Neznamo! сказал(а) 15 минут назад:

Это всё равно, что ходить по кладбищу.

Я вот на 20 лет с кентом оплатил пьянку 40 жлобов....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Orty сказал(а) 10 минут назад:

Че за сериал?

Bones

санитар сказал(а) 10 минут назад:

После 50ти, перестал

Не могу такого понять! Простите, это лично моё мнение. Я не посещала никогда. Сама идея вызывала отвращение и вызывает до сих пор.

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Bones

Не могу такого понять! Простите, это лично моё мнение. Я не посещала никогда. Сама идея вызывала отвращение и вызывает до сих пор.

Сперва было интересно. Кто, как живет, чем дышит.... Потом друзья, зовут, настаивают. Теперь отрицательных эмоций больше чем положительных. Поэтому перестал.

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 12 минут назад:

было интересно. Кто, как живет, чем дышит.

Я давно предпочитаю сериалы фильмам, а среди сериалов как раз те, в которых абсолютно плевать на отношения их героев. Самый любимый на данный момент "Scorpion" и вообще сериалы на основе комиксов.

А наши российские ненавижу именно за то, что сценаристы в каждый сюжет напихивают именно отношения. Поэтому предпочитаю американские, где каждый жанр сериала чист: тут про отношения, а вот тут про всякую фигню. Мне - всякую фигню и никаких отношений.

А книжки читаю только Р. Стаута, Т. Поляковой и Э. Гарднера ввиду очевидности сюжета. Нехочу я ничего неочевидного. Хочу нового - пишу натюрморты и пейзажи. Но это выход, а не вход. На входе ничего мне нового не нужно категорически.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 5

Сходил один раз на 25 летие выпуска из школы. Ну что сказать. Кто был идиотом, злюкой, сволотой ... ими и остались. Часть народа меряется достижениями, часть пытается устроиться за счет более успешных. Отдельная каста девушек за сорок с голодными глазами. Всегда есть пара алконафтов с девизом, а давайте накатим уже.

Получается, что симпатичны тебе пара человек даже не из класса, а из выпуска. Нафига это повторять? Больше не ходил ни разу ни куда.

Подсмотреть кто как живет проще в одноклассниках и вконтакте. Достоточно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

stealal сказал(а) 5 минут назад:

Подсмотреть кто как живет проще в одноклассниках и вконтакте.

Вот уж где меня не было никогда и никогда не будет. Школ и институтов мне достаточно в памяти, которая пока не подводит. А подводить станет - так оно и к лучшему. Как говорил классический Холмс в оригинале - нечего чердак мусором загружать. И вот честно - ну ни разу не интересует кто достиг того, что сам считает успехом, а кто считает, что не достиг. Для меня это абсолютно чужие люди.В нашем возрасте на самом деле и остаются-то не чужими только родственники, да ещё интернет-персонажи как мы тут с вами. Мне достаточно.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 5

Chitatel сказал(а) 9 минут назад:

Каждый год вот уже 37 лет в первую пятницу или субботу декабря. Честно говоря, основной коллектив встречающихся уже как родственники. Вы не представляете, какой кайф встречаться с людьми, которых знаешь с детства, перед которыми не надо выпендриваться, поскольку все знают друг друга вдоль и поперек, на твоих глазах женились, разводились, рожали и растили детей. Мы ещё помогаем друг другу во всяких сложных ситуациях, причем у всех разное социальное и материальное положение, но это не имеет никакого значения.

Мне всегда Ваш год рождения казался пограничным. Кто-то с теми, кто старше (Вы, например), кто-то с теми, кто моложе, с нами. Кстати, 1965 тоже. Почему-то 1964-й в основном ушёл к нам, прагматикам, а 1965-й к вам, романтикам. Какая-то в то время чрезполосица случилась. Впрочем, дело историков, а не моё. Я просто наблюдаю.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

Chitatel сказал(а) 3 минуты назад:

Каждый год вот уже 37 лет в первую пятницу или субботу декабря. Честно говоря, основной коллектив встречающихся уже как родственники. Вы не представляете, какой кайф встречаться с людьми, которых знаешь с детства, перед которыми не надо выпендриваться, поскольку все знают друг друга вдоль и поперек, на твоих глазах женились, разводились, рожали и растили детей. Мы ещё помогаем друг другу во всяких сложных ситуациях, причем у всех разное социальное и материальное положение, но это не имеет никакого значения.

хорошие ребята

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Мне всегда Ваш год рождения казался пограничным. Кто-то с теми, кто старше (Вы, например), кто-то с теми, кто моложе, с нами.

Вряд ли это от возраста зависит, скорее от организаторских способностей хотя бы пары человек в классе, ну и от атмосферы, сложившейся во время учебы.

• Thanks (+1) 5

Chitatel сказал(а) 1 минуту назад:

Вряд ли это от возраста зависит, скорее от организаторских способностей хотя бы пары человек в классе, ну и от атмосферы, сложившейся во время учебы.

Зависит, зависит. Я свой пост дополнила. Романтик вполне может быть успешным предпринимателем, а прагматик нищим. Одно другому не мешает. И я тут не о возрасте, как таковом, а о годе рождения. Что несколько иная штука. Согласитесь, что 50-ти или 40-ка или 60-ти летний человек сороковых годов, восьмидесятых или нынешних - совсем разные люди.

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 18 минут назад:

Вот уж где меня не было никогда и никогда не будет. Школ и институтов мне достаточно в памяти, которая пока не подводит. А подводить станет - так оно и к лучшему. Как говорил классический Холмс в оригинале - нечего чердак мусором загружать. И вот честно - ну ни разу не интересует кто достиг того, что сам считает успехом, а кто считает, что не достиг. Для меня это абсолютно чужие люди.В нашем возрасте на самом деле и остаются-то не чужими только родственники, да ещё интернет-персонажи как мы тут с вами. Мне достаточно.

:) а меня там тоже нет. Просто когда жена просматривает ленту, может показать, типа вон смотри Иванов с внуками, что ль на даче ? Или а Раппорт то опять с третьем мужем на Мертвое море поехали. Мне хватает. А так вы абсолютно правы. Ребята по работе мне гораздо ближе корешей школьных и институтских. 

• Thanks (+1) 1

stealal сказал(а) 1 минуту назад:

меня там тоже нет

Здесь есть. Что хорошо. Ваше мнение мне интересно. А вот мнение одноклассников - нет.

• Haha 1

astrokaktus сказал(а) 11 минут назад:

Зависит, зависит. Я свой пост дополнила. Романтик вполне может быть успешным предпринимателем, а прагматик нищим. Одно другому не мешает. И я тут не о возрасте, как таковом, а о годе рождения. Что несколько иная штука. Согласитесь, что 50-ти или 40-ка или 60-ти летний человек сороковых годов, восьмидесятых или нынешних - совсем разные люди.

Не соглашусь. У меня есть подруги на 10 лет младше и на 10 лет старше (условно), никакие мы не разные. Даже с поколением моего сына 34-х лет мы не такие уж разные.

Может быть я не поняла, что Вы имеете в виду? Какую разницу, в чем?

Edited by Chitatel

Chitatel сказал(а) 1 час назад:

Это ИМХО зависит от того ЗАЧЕМ люди встречаются: вспомнить и ещё раз почувствовать то "единство", какое даёт всем нам школа и наш класс или для того, чтобы продемонстрировать "достигнутую разницу" на настоящий момент.

• Thanks (+1) 3

Opa сказал(а) 1 минуту назад:

Это ИМХО зависит от того ЗАЧЕМ люди встречаются: вспомнить и ещё раз почувствовать то "единство", какое даёт всем нам школа и наш класс или для того, чтобы продемонстрировать "достигнутую разницу" на настоящий момент.

Когда встречаешься каждый год - замучаешься демонстрировать "достигнутую разницу".

• Thanks (+1) 2

Когда с большинством встречаешься минимум раз в месяц, то именно оф. встреча одноклассников уже не нужна.

Бывает собираемся, если приедет кто-то из уехавших. Просто созвонимся.

Городок небольшой

• Thanks (+1) 3

Когда встречаешься каждый год - замучаешься демонстрировать "достигнутую разницу".

Ну, что Вы! Эта часть - не к Вам!

• Thanks (+1) 1

Opa сказал(а) Только что:

Ну, что Вы! Эта часть - не к Вам!

Это я к тому, что если бы встречались раз в 5-10 лет, возможно тоже получилось бы соревнование.

• Thanks (+1) 2

Это я к тому, что если бы встречались раз в 5-10 лет, возможно тоже получилось бы соревнование.

Судя по вашим словам о ваших встречах - не думаю...

• Thanks (+1) 1

Никогда не ходил. Сначала было очень сложно учиться в ВУЗе. Когда заинтересовался окружающим миром, прошло уже четыре бесконечных года, но и тогда всё равно не хватало времени. Потом узнал, что двое погибли в первую чеченскую, трое сели за разбой, один без вести пропал на заработках... Это только мальчишки... После института уехал работать в соседнюю область, потом была работа с бесконечными командировками, а когда наконец вернулся, то оказалось, что четверть класса уже не здесь. Хорошие мальчишки и девчонки были. Последние спившиеся ушли в начале двухтысячных. Да и по стране, заграницу, тоже человек пятнадцать разъехались. Не могу я ходить на эти праздники, иногда на кладбище заглядываю на могилы к некоторым, вроде у всех чисто пока. Несколько девчонок - всегдашних заводил собирается в начале февраля в небольшом ресторане, вот пожалуй и всё. В одноклассниках они меня крепко держат, общаемся раз в месяц, встречаемся в городе раз в полгода в общественных местах :) 

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Я давно предпочитаю сериалы фильмам, а среди сериалов как раз те, в которых абсолютно плевать на отношения их героев. Самый любимый на данный момент "Scorpion" и вообще сериалы на основе комиксов.

А наши российские ненавижу именно за то, что сценаристы в каждый сюжет напихивают именно отношения. Поэтому предпочитаю американские, где каждый жанр сериала чист: тут про отношения, а вот тут про всякую фигню. Мне - всякую фигню и никаких отношений.

А книжки читаю только Р. Стаута, Т. Поляковой и Э. Гарднера ввиду очевидности сюжета. Нехочу я ничего неочевидного. Хочу нового - пишу натюрморты и пейзажи. Но это выход, а не вход. На входе ничего мне нового не нужно категорически.

Да у российских сериалов, за редким исключением с жанрами и сюжетами небогато. Либо про ментов, либо про любовь. Если последнее, то про тяжкую женскую долю. Типа она приехала в Москву из Зажопинска и её интригами выперли из университетской общаги и когда она сидела в отчаянии на лавочке, то её увидела парень, сын бизнесмена(ну или сам бизнесмен) и все заверте... Но его злая бывшая ставит палки в колеса и мешает его счастью. Чем всё это кончится узнаете через 250 серий. Ситкомов почти нет, процедуралов тоже. Фантастика  почти полностью в загоне. Самое хреновое что наиболее качественные  русские сериалы это про бандитов и ментов. Там похоже консультанты нормальные и подкидывают реальные дела, а жизнь она интереснее и страшнее любого вымысла.   

Не понял в чем ужас таких встреч, причем у многих.

А так за себя скажу : учился в 2-х школах. Ззаканчивал 10-й и 11-й в лицее , оттуда же выпускался. И больше там не разу не был. А в средней школе у нас очень дружный класс  был ( точнее часть его , своя тусовка была) так вот с ними раньше и по 2 раза в год встречались , летом еще на шашлыки выезжали раньше. Сейчас это реже происходит и меньшим составом... Но в этом году ходил..

В интституте у нас была просто супер группа до распределения по специальностям. После этого попал в группу - гадюшник, там все сами по себе  еще и стучали друг на друга. Тусовался с ребятами из первой группы, так получилось что они попали большей частью в 5-ю и 6-ю группы. И они до сих пор встречаются своими группами. С группой -гадюшником мы не собирались больше и не охота... А вот к 5-й и 6-й бы присоеденился в баре ))

• Thanks (+1) 2

Chitatel сказал(а) 45 минут назад:

У меня есть подруги на 10 лет младше и на 10 лет старше (условно), никакие мы не разные. Даже с поколением моего сына 34-х лет мы не такие уж разные. Может быть я не поняла, что Вы имеете в виду? Какую разницу, в чем?

Натурально Вы не поняли, а, скорее, я невнятно объясняла.Речь идёт не о понимании, взаимопонять-то не трудно и уж возраст 34 обоих полов мне вполне знаком и никакого взаимонепонимания нет. Речь идёт не о нём и не о мировоззрении, оно может быть и более чем близким, а о мировосприятии. Я подробно расписала по годам. Если невнятно, ну забудем тогда эту тему. Она и впрямь не на одну тысячу страниц.

• Thanks (+1) 1

Я всегда хожу на такие встречи. Последний раз на 30- летие окончания университета. Правда, одноклассники последнее время перешли на режим свадьба- похороны, там и встречаемся, а однокурсника как заведенные, каждые 5 лет.Просто нужны заводилы, которые всех соберут.В соседнем классе умерло, погибло до половины парней, так они,конечно, не собираются.

• Thanks (+1) 3

Orty сказал(а) 9 минут назад:

у российских сериалов, за редким исключением с жанрами и сюжетами небогато

Да в сериалах любой страны таких примеров подавляющее большинство, включая то же США. Но только Marvel снимает чистые как слеза по тупости сюжетов сериалы практически (ну в ничтожной доле) без этого. Вот их и смотрю. Экранизация комиксов.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

:clapping::clapping::clapping:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Как-то случайно (реально случайно) наткнулся на страничку одной одноклассницы (не вздыхал по ней никогда, просто симпатичная, хорошая девушка), посмотрел, охххх.. как был поражен что время делает с женщинами, и больше такой опыт не повторял, тем более вживую. Они все там у меня в памяти остались 17,18-ти летними, пусть такими и остаются, да и в общем-то не о чем с ними и говорить, за все это время пути разошлись, это совершенно чужие люди со своими проблемами и своей жизнью, которая ко мне вообще никакого отношения не имеет.

• Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 8 минут назад:

Они все там у меня в памяти остались 17,18-ти летними, пусть такими и остаются

Вот именно!

Прохожий сказал(а) 8 минут назад:

своей жизнью, которая ко мне вообще никакого отношения не имеет

В том и дело.

И я никак не могу понять, кому интересно копаться в жизни давно чужих людей.

• Thanks (+1) 3

Я ни разу не ходил на это мероприятие. Мама в позапрошлом году ездила в деревню на родину на 50-летие окончания школы. Приезжали одноклассники из Москвы, Норильска и Австралии. Вернулась довольная.

Пы.Сы. Они, кстати, неплохо подняли экономику деревни. :)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 5

ИМХО, зависит от того, насколько дружный был класс (группа).

Мой класс - две команды, мальчиков и девочек.

Внутри каждой тесная дружба с самого начала. А между собой девчонки и мальчишки после 14 лет (примерно) притирались. 

Дружный был класс. Когда приезжал на малую родину - всегда пытался встретиться со всеми. Пытались собираться. Получалось не всегда.

Но вспоминаю всегда по-доброму.

• Thanks (+1) 3