Перейти к содержанию
Авторизация  
Станиславский

О корпоративном высокомерии, суровых немецких налогах, байкерах и «идиотентесте» для водителей: история украинца о работе и жизни в Германии

Рекомендуемые сообщения

В статье увидел перечисление кучи непривычных для автора правил жизни, а сам смысл его переезда так и не уловил...

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

В статье увидел перечисление кучи непривычных для автора правил жизни, а сам смысл его переезда так и не уловил...

Да легко, автор работал на корпорацию, принцип нормальной корпорации, ты живёшь и работаешь там где необходимо нам. В России это пока не сильно развито, поэтому необычно, но интенсивно развивается.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Свобода, блин! "Палатка только в кемпингах" - тогда теряется сам смысл палатки. Тогда уж сразу - пошел и снял комнату. Романтизьму нет! Мне как походнику-пешкарю не понять, это обесценивание самого процесса похода. Хотя конечно, это ж неметчина, плотность населения высока, много частной земли  и т.д. и т.п. Сам смысл "диких" походов по Германии звучит абсурдно.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Станиславский сказал(а) 10 часов назад:

международное продвижение внутри FMCG-компании

Нет бы сказать просто "трудовой мигрант, продавец ширпотреба".

начав разговор на английском, переходить на немецкий

Вот удивление-то, что немцы предпочитают говорить на немецком!

Два-три раза в год ресторан, пикник, пиво с коллегами после работы – вот и все корпоративы.

Действительно! Зачем же тогда такая работа?

Дед Банзай сказал(а) 4 часа назад:

смысл его переезда так и не уловил

Безработица.

Изменено пользователем astrokaktus
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Станиславский сказал(а) 9 часов назад:

Все совпало по времени с «Крымнаш», а руководитель финансового отдела той компании был с русскими корнями и его политический бред оказался масштабнее, чем я смог вынести

А что за бред? Сказал, что Крым -  исторически российский и был украинским лишь по недоразумению и воле Хрущева? Так это не бред, а реалии.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

на руки дадут €1100 евро

При этом:

Арендовать небольшую 1-комнатную квартиру в Берлине в среднем стоит €500-600

При этом:

Более 45% не отнимут

Нафиг! Жила я в Германии. Но это было ну оооочень много лет назад и это была совершенно другая Германия.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 4 часа назад:

А что тут непонятного, в Рагулестане жизнь не сахар, если есть возможность лучше свалить куда-то туда, где живется спокойнее и богаче.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

Свобода, блин! "Палатка только в кемпингах" - тогда теряется сам смысл палатки. Тогда уж сразу - пошел и снял комнату. Романтизьму нет! Мне как походнику-пешкарю не понять, это обесценивание самого процесса похода. Хотя конечно, это ж неметчина, плотность населения высока, много частной земли  и т.д. и т.п. Сам смысл "диких" походов по Германии звучит абсурдно.

А мне нравится что следят, может и местами перегибают. А то у нас временами на леса вокруг городов без слез не посмотришь, засвинячили все.

63987a89eb45cd011170f8ac0.jpg

За такое виновников надо штрафовать на хорошие суммы и на общественные работы - по расчистке этого самого засранного леса, бессрочно, пока не вылижет все до последнего листочка.

Изменено пользователем Прохожий
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Студенты и не только любят жить в т.н. WG – коммуналках по-нашему. Снимают совместно 2-3-4-комнатную квартиру и живут вдвоем-втроем-вчетвером – получается веселее и дешевле. Самые дешевые WG, о которых я слышал, стоят от €200.

Находится немало людей, желающих жить в центре в коммуналке по цене полноценной однушки в 20 минутах езды на метро. Каждый решает, что ему интересней. Недавно в Facebook постили предложение арендовать надувной матрас на просторной кухне в хорошем центральном районе за €200/мес., желающие наверняка нашлись 

Офигеть как весело.. По мне так лучше добираться на работу каждый день из жопы мира, но зато не жить в коммуналке с толпой чужих людей (да, если честно, и среди родни не хотел-бы, это погостить пяток деньков нормально, а жить, каждый день - ну его нахрен)

Я уж про койко-место на кухне вообще молчу, это только с огромной нужды на такое пойдешь, если выбор или на улице ночевать или так вот.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

А мне нравится что следят, может и местами перегибают. А то у нас временами на леса вокруг городов без слез не посмотришь, засвинячили все.

Спойлер

63987a89eb45cd011170f8ac0.jpg

За такое виновников надо штрафовать на хорошие суммы и на общественные работы - по расчистке этого самого засранного леса, бессрочно, пока не вылижет все до последнего листочка.

Отгадайте страну:

Streik_der_Muellabfuhr_fcm.jpg

Поделиться сообщением

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Отгадайте страну:

Streik_der_Muellabfuhr_fcm.jpg

Без понятия, да мне как-то и пофигу, заграничные люди-свиньи это проблема нормальных людей за границей, наши засранцы ближе и гадят они в нашей среде обитания.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 3 часа назад:

Категорически поддерживаю!

На мой вкус там порожистых рек, по пальцам пересчитать.

Простору маловато. Восьмого, мы всей бандой, в который раз стартуем в Карелию. На из. Кукос.:nyam:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Медведь34 сказал(а) 33 минуты назад:

Категорически поддерживаю!

На мой вкус там порожистых рек, по пальцам пересчитать.

Простору маловато. Восьмого, мы всей бандой, в который раз стартуем в Карелию. На из. Кукос.:nyam:

А я уже план по походам на этот год выполнил , в конце июня-начале июля ездил в пешку на Полярный Урал (в 6 раз уже). 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 31 минуту назад:

А я уже план по походам на этот год выполнил , в конце июня-начале июля ездил в пешку на Полярный Урал (в 6 раз уже). 

Красавцы!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 3 часа назад:

Без понятия, да мне как-то и пофигу, заграничные люди-свиньи это проблема нормальных людей за границей, наши засранцы ближе и гадят они в нашей среде обитания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мангейм

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Boris_F сказал(а) 5 часов назад:

Это единственно правильный подход. И в России это тоже поймут, когда то что есть - загадят. 

Уже кстати, я в Шереметьево стоял в очереди на регистрацию с москвичами,  которые летели в Финляндию путешествовать с палаткой. В России им видимо, уже ездить некуда, всё что ближе чем Финляндия уже загажено. 

Во-первых, ставить палатки на одно и то же место - это естественно. Индейцы так и делали, возвращаясь к прежним стоянкам.

Во-вторых это проще убирать. Если ты знаешь где люди останавливаются, ты можешь легко подъехать туда и убрать. 

В третьих, гораздо проще оштрафовать свиней. Поскольку резервировал место ты под своим именем, если в центре места ты оставил огромную кучу дерьма, можно будет по почте тебе прислать штраф, как воспитательная мера. 

В четвёртых, гораздо проще поддерживать пожарную безопасность. 

В пятых, сохраняется вегетация и ландшафт. Люди не рубят деревья на дрова, не ставят палатку на редкие цветы, и.т.д. 

Никакой потери "дикости" в этом нет. Есть кемпинги которые находятся в 20, 30 километрах ходьбы, или езды на каноэ. Есть места где лисы и олени постоянно ходят мимо, а медведей столько что чистить зубы рекомендуется на максимальном удалении от палатки. Наоборот, дикость места только чувствуется больше, потому что вы видите перед собой нетронутый ландшафт, а не загаженное, вытоптанное, выжженое электроудочками место.

Изменено пользователем Montmorency
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

Это единственно правильный подход. И в России это тоже поймут, когда то что есть - загадят. 

Уже кстати, я в Шереметьево стоял в очереди на регистрацию с москвичами,  которые летели в Финляндию путешествовать с палаткой. В России им видимо, уже ездить некуда, всё что ближе чем Финляндия уже загажено. 

Во-первых, ставить палатки на одно и то же место - это естественно. Индейцы так и делали, возвращаясь к прежним стоянкам.

Во-вторых это проще убирать. Если ты знаешь где люди останавливаются, ты можешь легко подъехать туда и убрать. 

В третьих, гораздо проще оштрафовать свиней. Поскольку резервировал место ты под своим именем, если в центре места ты оставил огромную кучу дерьма, можно будет по почте тебе прислать штраф, как воспитательная мера. 

В пятых, сохраняется вегетация и ландшафт. Люди не рубят деревья на дрова, не ставят палатку на редкие цветы, и.т.д. 

Никакой потери "дикости" в этом нет. Есть кемпинги которые находятся в 20, 30 километрах ходьбы, или езды на каноэ. Есть места где лисы и олени постоянно ходят мимо, а медведей столько что чистить зубы рекомендуется на максимальном удалении от палатки. Наоборот, дикость места только чувствуется больше, потому что вы видите перед собой нетронутый ландшафт, а не загаженное, вытоптанное, выжженое электроудочками место.

Чего греха таить, видал такое. Но, как правило, всё вокруг обгаживают турье выходного дня. А нормальные бродяги после себя оставляют не только чистоту, но и оборудованную стоянку с нарубленными дровами и берестой. И что не маловажно, с обустроенным туалетом. 

Всё от воспитания зависит.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

vron сказал(а) 11 часов назад:

Из за "крымнаш" уволился. Начал гепать прямо в конторе?

не гепать,а стрыбать)!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Если ездить за город на день - это правильно. Горожане далеко и надолго не едут.

Хорош подобный подход если вы путешествуете от одного кемпинга к другому.

А вот если вы хотите побыть одни на природе, если вы уехали для этого далеко и надолго?

Описанный вами подход хорош для стран с большой плотностью населения и привычкой жить в окружении других людей. Устроит ли такой подход жителей России?

ИМХО, далеко не всех.

Но убирать за собой мусор после стоянки обязательно нужно.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

andrey682006 сказал(а) 21 минуту назад:

Если ездить за город на день - это правильно. Горожане далеко и надолго не едут.

Хорош подобный подход если вы путешествуете от одного кемпинга к другому.

А вот если вы хотите побыть одни на природе, если вы уехали для этого далеко и надолго?

Описанный вами подход хорош для стран с большой плотностью населения и привычкой жить в окружении других людей. Устроит ли такой подход жителей России?

ИМХО, далеко не всех.

Но убирать за собой мусор после стоянки обязательно нужно.

Да хоть на месяц. И приватность тоже не проблема. Есть кемпинги без соседей. 

Сколь ни была бы малой плотность, человек может загадить всё. У любой земли должен быть хозяин, который за ней следит. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 6 часов назад:

Да хоть на месяц. И приватность тоже не проблема. Есть кемпинги без соседей. 

Сколь ни была бы малой плотность, человек может загадить всё. У любой земли должен быть хозяин, который за ней следит. 

Хозяин тайги?

Михал Потапыч???

Поделиться сообщением

andrey682006 сказал(а) 5 минут назад:

Хозяин тайги?

Михал Потапыч???

В Квебеке весь лес так или иначе классифицирован. Это либо федеральный парк, либо провинциальный, либо региональный, либо заповедник фауны, либо зона контролируемой эксплуатации. Коричневый - частная собственность, зелёный - так или иначе защищённые зоны. Из-за масштаба деталей карты правда не видно сколько более мелких защищённых зон находится и в населённых\частных зонах. 

У каждой защищённой зоны есть та или иная администрация, и для той или иной деятельности вам потребуется разрешение. На въезде стоят посты.

Теоретически, вы можете каким-то образом объехать заповедники и защищённые зоны в сторону северной тайги, но там начинаются индейские резервации - опять просить разрешение, только уже у вождей.

8ecac52e9d6a.png

Это не приводит к недоступности дикой природы. Разрешения и взносы весьма демократичны, и сервисы предоставляемые администрациями весьма адекватны. 

В общем-то и в СССР тур.машруты регистрировались. Анархия не является хорошим решением. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 36 минут назад:

В Квебеке весь лес так или иначе классифицирован. Это либо федеральный парк, либо провинциальный, либо региональный, либо заповедник фауны, либо зона контролируемой эксплуатации. Коричневый - частная собственность, зелёный - так или иначе защищённые зоны. Из-за масштаба деталей карты правда не видно сколько более мелких защищённых зон находится и в населённых\частных зонах. 

У каждой защищённой зоны есть та или иная администрация, и для той или иной деятельности вам потребуется разрешение. На въезде стоят посты.

Теоретически, вы можете каким-то образом объехать заповедники и защищённые зоны в сторону северной тайги, но там начинаются индейские резервации - опять просить разрешение, только уже у вождей.

...

Это не приводит к недоступности дикой природы. Разрешения и взносы весьма демократичны, и сервисы предоставляемые администрациями весьма адекватны. 

В общем-то и в СССР тур.машруты регистрировались. Анархия не является хорошим решением. 

Я писал о России, а не о канадской провинции.

Вы считаете, что в Канаде везде на въезде стоят посты? :wacko: Канадцев не хватит... И денег на оплату работы.

Администрация и плакаты типа " Береги природу - мать твою!" есть не только в Канаде, но и у нас. И лесники есть - один на тысячу гектар... И народы Сибири есть со своими правами на автономию.

Грубо говоря, я не вижу разницы. Скажу больше - даже мусор канадцы тоже бросают. Только зелёные его предпочитают искать за рубежом -  внутри  грант не дают...

Поделиться сообщением

andrey682006 сказал(а) 2 часа назад:

Вы считаете, что в Канаде везде на въезде стоят посты? :wacko: Канадцев не хватит... И денег на оплату работы.

А много их, въездов в контролируемые зоны? 

Я отдыхал в заказнике Мастигуш на этих выходных, одно из этих зелёных пятнышек на картинке выше. 1.5 тысячи квадратных километров - это по площади четверть всех лесов саратовской области, ну или больше площади Санкт-Петербурга, как вам больше нравится. 3 въезда, на всех посты. 

Везде стоят посты. Бесхозной земли нет. И не должно быть. С плотностью населения это никак не связано. 

andrey682006 сказал(а) 2 часа назад:

Грубо говоря, я не вижу разницы. Скажу больше - даже мусор канадцы тоже бросают. Только зелёные его предпочитают искать за рубежом -  внутри  грант не дают...

Дело не в "менталитете". Это вы уже приплетаете какие-то свои комплексы. Дело не в том что одна нация мол, "генетически лучше" другой. 

На бесхозных территориях мусорят больше - факт. "Михаил Потапыч" мусору будет только рад. 

Бесхозные территории некому убирать - факт. Пусть "Михаил Потапыч" убирает. 

Отсутствие системы контроля и регистрации делает охрану, в том числе начисление штрафов куда более технически сложной задачей - факт.  "Михаил Потапыч" не расскажет кто именно намусорил.

Короче плохой из Михаила Потапыча хозяин, хозяин должна быть или частная, или государственная организация. 

Погуглите "теория разбитых окон"

И я вижу до вас потихонечку доходит, что контроль государства за деятельностью людей на природе - хорошая вещь. А "Свобода, блин!" - плохая.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 6 часов назад:

А много их, въездов в контролируемые зоны? 

Я отдыхал в заказнике Мастигуш на этих выходных, одно из этих зелёных пятнышек на картинке выше. 1.5 тысячи квадратных километров - это по площади четверть всех лесов саратовской области, ну или больше площади Санкт-Петербурга, как вам больше нравится. 3 въезда, на всех посты. 

Везде стоят посты. Бесхозной земли нет. И не должно быть. С плотностью населения это никак не связано. 

Дело не в "менталитете". Это вы уже приплетаете какие-то свои комплексы. Дело не в том что одна нация мол, "генетически лучше" другой. 

На бесхозных территориях мусорят больше - факт. "Михаил Потапыч" мусору будет только рад. 

Бесхозные территории некому убирать - факт. Пусть "Михаил Потапыч" убирает. 

Отсутствие системы контроля и регистрации делает охрану, в том числе начисление штрафов куда более технически сложной задачей - факт.  "Михаил Потапыч" не расскажет кто именно намусорил.

Короче плохой из Михаила Потапыча хозяин, хозяин должна быть или частная, или государственная организация. 

Погуглите "теория разбитых окон"

И я вижу до вас потихонечку доходит, что контроль государства за деятельностью людей на природе - хорошая вещь. А "Свобода, блин!" - плохая.

Много ли въездов? Да через каждые 100 метров!

3 поста на 1,500 кв.км. ? Это, наверное, в горах? На равнине это нереально. Или забор надо строить, как Яценюк...

Бесхозные территории тысячи лет никто не убирал. И мусора не накопилось...

Ну вот опять "система контроля и регистрации", "охрана", "штрафы"... Сразу видно, вы из демократической страны приехали, знаете толк в свободе...

"Контроль государства - хорошо" Вы уверены? :kolobok_redface:

Да вы себе скоро выберете Гитлера 2.0 и будете радоваться порядку и расстрелам за безбилетный проезд...

Изменено пользователем andrey682006

Поделиться сообщением

andrey682006 сказал(а) 58 минут назад:

Много ли въездов? Да через каждые 100 метров!

3 поста на 1,5 кв.км. ? Это, наверное, в горах? На равнине это нереально. Или забор надо строить, как Яценюк...

Бесхозные территории тысячи лет никто не убирал. И мусора не накопилось...

Ну вот опять "система контроля и регистрации", "охрана", "штрафы"... Сразу видно, вы из демократической страны приехали, знаете толк в свободе...

"Контроль государства - хорошо" Вы уверены? :kolobok_redface:

Да вы себе скоро выберете Гитлера 2.0 и будете радоваться порядку и расстрелам за безбилетный проезд...

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация