Jump to content
Guest user472

Флудильная

Recommended Posts

Ну, ладно, баньте. Вы же сами поняли, что я хотела сказать. И всё равно забаните. Так что промолчу, чтоб ауру не дырявить....

Вы это о чем? У меня нет модераторских прав за пределами раздела МОО "Вече". так что здесь мы ч Вами на равных.

Ну так и не обольщайтесь. Не к Вам обращение было. А вот кто надо - понял.

Немножко офигиваю - ответ на мой пост, а оказываеь=тся - не мне. Ну да ладно. Спокойной ночи.

Ну, ладно, баньте. Вы же сами поняли, что я хотела сказать. И всё равно забаните. Так что промолчу, чтоб ауру не дырявить....

Вы это о чем? У меня нет модераторских прав за пределами раздела МОО "Вече". так что здесь мы ч Вами на равных.

Ну так и не обольщайтесь. Не к Вам обращение было. А вот кто надо - понял.

Немножко офигиваю - ответ на мой пост, а оказываеь=тся - не мне. Ну да ладно. Спокойной ночи.

Спокойной. Ну, в смысле ночи....

Guest user371

Спокойной. Ну, в смысле ночи....

Юля, вот например я отправил эту особь в игнор, чего и Вам предлагаю сделать, вот в реальности, вляпаешься и пахнет, плохо пахнет, а в интернете, заигнорил и сразу воздух свежий. :morning: Кроме истерической ругани и оскорблений сие ничего сказать всё равно не в состоянии уже давненько. Модераторы его не трогают, так чего раздражаться лишний раз...

Edited by Maslopup636

Всем здрасьте! Не заходила пару дней, а тут вон чего уже началось! :kolobok_surprised: Не необременительный флуд на вольные темы, этот, как его... х.. х.. холивар какой-то, прости господи. Еще чуть-чуть и табуретки с пепельницами полетят, да канделябром кто-нибудь отхватит по башке. Или уже случилось?

Кстати, всех, успевших побывать в рядах пионерской организации - с праздником! Детство, всё-таки...

22.jpg

dd4b68b7ea.jpg

Guest user472

Ой, вот только не надо трогать тигров! И не говорите потом, Дмитрий, что я Вас не предупреждала, когда у Вас глаза вот такими вот станут!

От имени всех, рождённых в год Тигра,

Ю.

Да я сам в год тигра родился. :kolobok_redface:

Guest user371

o7ktnsb6q8in.jpg

посвящается"простому рабочему" с Урала, он же начальник цеха, он же едросовский функционер ставшего представителем преза на Урале. :D

Как известно, кадровая политика - это не сильное место Путина, так что виват!

Ой, вот только не надо трогать тигров! И не говорите потом, Дмитрий, что я Вас не предупреждала, когда у Вас глаза вот такими вот станут!

Ю.

КОНГРУЭНТНО !!! :drinks: ^_^

Есть поговорка. "не буди лихо, пока оно тихо"...

А тут меня разбудили

Зашел проверить, подействовали ли на Вас мои увещевания.

Оказалось, увещевания не подействовали....

А тут меня разбудили

Ключевое слово "ТУТ". А зачем Вы сюда зашли, зная, что Вас ТУТ будут будить (провоцировать)???

Оппозиционные настроения Маслопупа - лично у меня вызываю иронию и несогласие.

Но моя ирония - это результат МОЕГО мировоззрения.

Но, мое несогласие - это результат МОЕЙ оценки ситуации, это результат того, что я вижу (проживая в СВОЕМ регионе) из своего окна.

Может быть он, живет в другом регионе, и с ЕГО точки зрения видится совершенно другая ситуация, которая настраивает его на "оппозиционные настроения". И мировоззрение у него, естественно, другое...

Существует множество причин, по которым человеку будут нравится "оппозиционные высказывания", нравится "оппозиционная картинка".

Могут существовать, даже чисто психологические причины: погуглите: депрессия, циклотимия, когнитивная терапия, локус контроля. Некоторым людям - покритиковать правительство - даже, в некотором смысле, может оказаться полезным - это даст небольшое временное облегчение... Пусть покритикуют правительство, погоду и т.д.

Чего плохого, если люди тяготеющие (по разным причинам) к "оппозиционной" риторике будут собираться в одном разделе и вежливо общаться среди себе подобных?

Вам то зачем сюда заходить ???

Совет врача: не портите себе нервы, не заходите сюда.

Будьте спокойны - ничего плохого, вредного здесь не произойдет. И чтобы уже полностью Вас успокоить - скажу Вам по секрету - ваши скоро победят :secret:.

Вообще, нехорошо, что настроения в обществе обостряются, становятся радикальными. Оппозиция призывает активно бороться, люди (поддерживающие центральную власть) требую от власти жестко расправлять с оппозицией. Взаимные обвинения сторонников разных партий становятся резче...

И общение в Усадьбе как-то не похоже на дружеское общение (пункт Правил).

Кстати, раздел Веча на Усадьбе, мне нравится, спасибо Вам большое!

Edited by розыгрыш

Guest user472

Ю.

КОНГРУЭНТНО !!! :drinks: ^_^

Ну, за конгруэнтность! :drinks:

Guest user472

Россия на пороге ВТО. Некоторые итоги пребывания России в «джунглях капитализма».

В связи с планируемым нашим руководством присоединением страны к ВТО большой интерес представляет общая оценка позиций России в мировой экономике. Такая оценка даже важнее, чем расчет возможного изменения (в случае присоединения к ВТО) каких-то отдельных показателей российской экономики (занятость, инвестиции, цены и др.).

В.Ю. Катасонов, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова, проф., д.э.н.

В связи с планируемым нашим руководством присоединением страны к ВТО большой интерес представляет общая оценка позиций России в мировой экономике. Такая оценка даже важнее, чем расчет возможного изменения (в случае присоединения к ВТО) каких-то отдельных показателей российской экономики (занятость, инвестиции, цены и др.). Без понимания того, как дальше будет меняться положение страны в мировом хозяйстве, расчет таких показателей может оказаться неточным или даже ошибочным. Иначе говоря, прежде чем изучать отдельные деревья, надо внимательно посмотреть на весь лес. А лесом в данном случае является глобальная экономика. Точнее этот лес является «джунглями капитализма», где бродят кровожадные звери, которые называются «транснациональными банками» и «транснациональными корпорациями». С подачи наших либеральных СМИ эти «джунгли капитализма» принято называть «цивилизацией». Россию уже на 9/10 втянули в эту «цивилизацию», а «присоединение» к ВТО должно стать последним шагом этого процесса. Рассмотрим некоторые итоги пребывания России в «джунглях капитализма», прикрываемых вывеской «цивилизации».

© Валентин Катасонов

Статья большая с таблиами, поэтому её лучше читать по сслке.

Edited by Mustela_p_f

Будь ты мужчина или женщина,

поступай за совесть, а не за страх:

делай как деревенщина -

гадь в отхожих местах!

:)

Guest user472

делай как деревенщина -

гадь в отхожих местах!

Намек понят и принят. Ждтите новостей в Гостиной. :cleaning-glasses:

Guest user371

делай как деревенщина -

гадь в отхожих местах!

Намек понят и принят. Ждтите новостей в Гостиной. :cleaning-glasses:

сам в шоке, и как только Гудов мог сранить гостинную с общественным сортиром, хотя ему в принципе виднее , зачем он туда ходит.

Guest user472

АХТУНГ! АХТУНГ!

Важное объявление!

С сегодняшнего дня

Посты, подпадающие под п. 5.17 будут ссылаться во Флудильню.

Вообще все? От всех авторов? :kolobok_surprised:

хммм... предполагалось, что не все. Но если желаете...

513397_560c53cbacff6e8830b7ecfecdae2e67_large.jpg

Хотелось бы тихо и мирно стареть,

Журналы листать, в телевизор глазеть,

Сидеть на завалинке, обутым быть в валенки

И старые кости на солнышке греть.

Но вместо того, чтобы спокойно сидеть,

Я должен, потея, куда-то лететь,

Забыв о завалинке, что я уже старенький

И что меня запросто могут огреть.

С годами пора бы уже присмиреть,

Вздыхать и кряхтеть, вспоминать и пердеть,

Сидеть на завалинке, обутым быть в валенки

И перед природою благоговеть.

512694_4dfb52df8cc2ffb13e532d7f6563272d_large.jpg

Если все-все-все железные дороги

Взять и вытянуть в одну.

А потом, собрав все-все-все здоровье,

Эту лестницу поставить в тишину.

Так, что в черной звездной тишине

Прислонить верхушку лестницы к луне

За перилы-рельсины держаться

И по шпалам-перекладинам подняться.

Вот откуда здорово плеваться.

Знаете ли вы , что Крупнейшим по площади населённым пунктом России является не Москва, а городское поселение Заполярный в Мурманской области. Имея население чуть выше 17 тысяч человек, Заполярный занимает площадь 4620 квадратных килломентов, что в 4 раза больше московской. :)

Guest 111

Всех сопричастных с Праздником!

День рождения Царя - страстотерпца.

Сегодня немногочисленные, но поддержанные заграничными недоброжелателями России, на всю голову "майданутые" товарищи орут "долой самодержавие", устраивая свои хорошо оплачиваемые "бомжатники" возле посольства США, чтобы "хозяева" удостоверились, что они не все "распилили".

Поэтому мы сегодня молимся Царю - мученику и его семье, чтобы "февралеоктябрь" в России не повторился. Мы молимся о Главе Российского государства Владимире Путине, чтобы Господь даровал емву волю, волю пресечь зло.

Он имеет не только право, но, в первую очередь, обязанность это зло пресекать. Лица, посягнувшие на Россию, считающие ее народ "анчоусами", должны получить свое наказание согласно закоодательству. ЕСли не получат- конец России. По нашим сведениям, у болотных уже 12 точек подготовки боеввиков.

Поэтому в Молитве русского народа сегодня мы выделяем прошение "Царствуй на страх врагам".

Об этом мы сегодня будем говорить на православном молодежном фестивале "Вера и дела". Там соберется множество молодых людей (в том числе нашщи братья из Русской Зарубежной Церкви, потомки воинов православной империи), пониимающих, что вера без дел мертва и готовых защитить Россию от болотной чумы всеми необходимыми для защиты Родины способами. Мы, православные защитники Отечества, есть, мы действуем, мы полны решимости сделать так, что "они" не пройдут, сколько бы им не помогала "заграница" и компррадорская олигархия. Отступать нам некуда, позади Москва- "Третий Рим"!

© Кирилл Фролов.

И музыкальный презент, как же без него.

http://www.youtube.com/watch?v=bpTq6pkO9aA

Сначала казалось, что канонизация Н. Романова- всего лишь политическая акция, вызванная требованиями РПЦ(з). Кстати, сама РПЦ(з) канонизировала Н. Романова лишь в 1981 годы, что кагбэ намекает нам, что фигура была столь э-э... неоднозначна, что даже сомнительно "прославившееся" контактами со всеми антисовесткими силами- от Рейха до ЦРУ "зарубежники" не решались провести такого рода канонизацию.

Действительность оказалась куда хуже. Иерархи РПЦ(з) ныне невозбранно обличают "сергинство", скромно помалкивая о сотрудничестве своих предшественников с Рейхом и власовскими висельниками. И вот чтоб мне превратиться в ящерицу, похоще, что втихомолку (а часто уже и не очень втихомолку) производят реабилитацию последних.

Что это означает для страны, в свете "усиливающейся общественной значимости РПЦ" в верскии Кирилла (Гундяева)- судите сами.

Ну а К. Фролов- милиый, простодушный человек, что у многих иерархов на уме- то у него на языке. Ценить надо "православного эксперта".

делай как деревенщина -

гадь в отхожих местах!

Гудов, это мерзко! А я вас уважала...

Не нравится здесь, зачем вы сюда ходите?

И не тащите сюда рабиновичевы "вирши".

Над шестою частью суши гордо реет "Марс" противный

с толстым-толстым шоколадом.

В шоколад напихан сахар и шматок густого меда,

чтобы части этой сласти застревали меж зубами,

разъедая слой эмали на зубах российских граждан!

Боли! Будет много боли!

А за ним маячит "Сникерс", тот, что съел ты - и порядок.

Больше есть ты не захочешь ничего до самой смерти,

а захочешь, так не сможешь,

так как жареный арахис

растворяется годами в наших слабеньких желудках!

Жутко, братцы! Просто жутко!

Ну а коли вам все мало,

вы резцы свои вонзите

прямо в "Баунти" с размаху.

И останетесь навечно с чисто райским наслажденьем

извлечения застрявших в них кокосовых опилок.

Но страшней всех шоколадка,

что зовется "Милки Вэем",

та что, гадина, не тонет в молоке, как не старайся.

Хоть пихайте ее в пиво, хоть мочите в керосине,

не утонет эта плитка,

если только ты не держишь ее сам у дна руками.

Знаем мы все этот фокус!

Нас оберткой не обманешь!

Коль оно в воде не тонет, мы такое есть не будем,

будь оно хоть трижды нежным!

Лучше мы пошлем в подарок за границу нашу булку,

ту, что знаем, как кирпичик

и которая названье оправдает без рекламы

и без глупых развлечений с утоплением батона!

А коль будет это мало,

мы добавим им колбаски в оболочке из кишочков!

Ну, а к ней немного пива

в битой поллитровой банке, разведеного из бочки.

Почки! Пусть проверят почки!

Пусть поймут,

что кушать можно не такое, что не тонет.

а такое, что грызется и проходит до желудка!

Edited by westa2

Guest 111
Два мира- два детства

СССР: Ваша дочь бессовестно списывала во время контрольной работы.

РОССИЯ: Ваша дочь во время контрольной бессовестно скачивала.

СССР: - Ваш сын на уроках постоянно разговаривает с соседом по парте.

РОССИЯ: - Ваш сын на уроках постоянно переписывается с соседом по парте по "аське".

СССР: Ваш сын в каждом предложении на уроке чистописания ставит кляксы.

РОССИЯ: Ваш сын в каждое предложение во время диктанта вставляет смайлики.

СССР: Ваша дочь опять пришла в школу с несвежим белым воротничком.

РОССИЯ: Ваша дочь явилась в юбке короче ее ногтей.

СССР: Ваш сын не смог назвать дату рождения Ленина!

РОССИЯ: Ваш сын на вопрос «Кто такой Ленин?» ответил, что он точно не помнит, кто это… Или вождь индейского племени пролетариату, или… первый российский фараон, мумию которого нашли в мавзолее.

СССР: Пишет Вам учитель по труду. Ваш сын курит на переменах. На уроках от него на весь класс пахнет табаком.

РОССИЯ: Пишет Вам школьный трудовик. Купите своему сыну сигареты. А то он их стреляет у меня.

СССР: Ваш сын на уроке пения насвистывал антисоветские мелодии «Битлз».

РОССИЯ: Ваш сын на уроке пения требовал разучить песню со словами: «Я целую тебя в рот, ты меня – наоборот…»

СССР: Ваш сын ударил одноклассницу линейкой, и у неё вскочила шишка.

РОССИЯ: Ваш сын ударил одноклассницу, и у неё начались преждевременные роды.

СССР: Ваш сын в диктанте написал «коэффициент» с одной «ф».

РОССИЯ: Ваш сын в диктанте написал вместо слова «коэффициент» - «кайф цент».

СССР: Ваш сын на уроке истории бессовестно жевал жвачку и давал её жевать другим.

РОССИЯ: Вашему сыну на уроке истории доставили пиццу, и он распродавал ее по партам.

СССР: Ваш сын написал в туалете на стене «Вова + Маша = любовь»

РОССИЯ: Ваш сын написал в туалете на стене «Вова + Миша = любовь»

СССР: Когда всем классом ходили в кино на фильм «Чапаев», ваш сын на весь зал кричал «Бей белых!»

РОССИЯ: Когда всем классом ходили на фильм «Аватар», после просмотра ваш сын отказался отдавать очки «3D».

СССР: Ваш сын был приведен в школу участковым за то, что перевел старушку через улицу на красный свет.

РОССИЯ: Ваш сын был приведен в школу ОМОНовцами за то, что переводил старушек через улицу за деньги без их согласия.

СССР: Ваша дочь не прочитала за лето пьесу Фонвизина «Недоросль».

РОССИЯ: Ваша дочь попросила в школьной библиотеке пьесу Фонвизина «Водоросль».

СССР: На уроке химии ваш сын дергал одноклассницу за косичку.

РОССИЯ: На уроке химии ваш сын «дернул косячок» с одноклассницей.

СССР: Ваша дочь в сочинении «Как я провела лето» сделала сорок ошибок.

РОССИЯ: Сочинение вашей дочери «Как я провела лето» признано хитом на сайте «Шалунья.ру»

СССР: Ваш сын второй день не является в школу, оправдываясь тем, что находится в депрессии.

РОССИЯ: Ваш сын второй месяц не является в школу, оправдываясь тем, что находится в федеральном розыске.

СССР: Ваша дочь не выучила наизусть отрывок из повести Гоголя «Шинель».

РОССИЯ: Ваша дочь сказала, что не будет читать повесть Гоголя, как она выразилась… «Шанель», потому что не смогла найти в ней пробников.

СССР: Ваш сын принес в школу рогатку и выбил в кабинете директора стекло.

РОССИЯ: Ваш сын принес в школу пистолет и «выбил» у директора пять тысяч рублей.

СССР: Ваш сын натер доску мылом, и теперь на ней невозможно писать.

РОССИЯ: Ваш сын подсыпал кокаин в свисток физруку, и теперь нашего физрука невозможно остановить.

СССР: Ваш сын утверждал на уроке литературы, что Маяковский писал лесенкой, потому что ему платили построчно.

РОССИЯ: Ваш сын убеждал весь класс, что Маяковский писал лесенкой, потому что у него заедала клавиатура, а паспорт он «вынимал из широких штанин», поскольку в советское время паспорта были формата А4.

СССР: Ваш сын в школьном туалете на перемене бросил в унитаз дрожжи.

РОССИЯ: Ваш сын бросил в раковину в учительской радиоактивный полоний. Извините за неразборчивый почерк – тяжело писать щупальцами.

Самое большое болото в мире — российское Большое Васюганское болото. Его площадь составляет 53-55 тыс. кв.км

наверно там живёт несколько тонн комаров :)

Edited by Гарин

Guest 111

Начав утро с чтения блога К. Фролова, вы гарантируете себе хорошее настроение на целый день.

Празднование 65-летия Великой Победы может и должно быть воцерковлено. Президент и Патриарх должны принимать Парад 9 мая, правящие архиереи и командующие военными округами - в регионах, митрополиты УПЦ МП и Белорусского Экзархата вместе с Президентами Малой и Белой Руси - в Киеве и Минске, военные священники благословлять военно-морской парад в Севастополе.

Теперь понятнее становится, почему В. Путин, поздравляя с Днем Победы, не может произнести название победившей страны (кстати, своей Родины, которой он давал воинскую присягу). Праздник то оказывается- религиозный. "Умри, Денис- лучше не скажешь!"

Guest user472

Ну а К. Фролов- милиый, простодушный человек, что у многих иерархов на уме- то у него на языке. Ценить надо "православного эксперта".

А я его и ценю. Реально очень полезно читать его блог.

Guest user472

Самое большое болото в мире — российское Большое Васюганское болото. Его площадь составляет 53-55 тыс. кв.км

Если что, сможем спокойно экспортировать, не беспокоясь о величине популяции.

Guest 111

А я его и ценю. Реально очень полезно читать его блог.

Я уже говорил выше, что у РПЦ, по- моему, "два лица". Одно- для внешнего употребления, другое- для внутреннего. Так вот, простодушный эксперт, судя по всему, дает нам возможноть отчасти ознакомиться с "внутренним лицом".

Кстати, это то безобидный э-э... чудак.

А вот эти, "Синод РПЦз"- враги.

НЬЮ-ЙОРК: 8 сентября 2009 г.

Отзыв Архиерейского Синода на книгу протоиерея Георгия Митрофанова «Трагедия России. Запретные темы истории ХХ века»

На своих сентябрьских заседаниях Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей коснулся полемики вокруг увидевшей свет летом с.г. книги церковного историка, профессора СПбДА, протоиерея Георгия Митрофанова «Трагедия России. "Запретные" темы истории ХХ века». Книга представляет собой сборник, в который вошли публицистические статьи и проповеди, написанные и произнесенные отцом Георгием в 1990-2000 годах.

Нас огорчила бросающаяся в глаза ожесточенность спора, немирный и безпокойный дух, который явили некоторые из противников названной книги.

Поскольку речь идет о сборнике, включившем работы о Георгия, созданные на протяжении почти двух десятилетий, мы позволим себе коснуться лишь одной из затронутых автором тем, а именно – историософской и собственно исторической оценки личности и деяний ген. А.А. Власова. Именно эта тема вызвала и вызывает наиболее болезненные расхождения в русской православной среде, как в Отечестве, так и в рассеянии.

Трагедия тех, кого принято именовать «власовцами», т.е. участников движения, на основе которого возникла Русская Освободительная Армия (РОА), поистине велика. Во всяком случае, она должна быть осмыслена со всей возможной непредвзятостью и объективностью. Вне такого осмысления историческая наука – превращается в политическую публицистику. Нам думается, что для лучшего понимания происходившего в России – и с Россией, - в переломные годы минувшего столетия, следует избегать «черно-белого» истолкования исторических событий. Эти события по самой своей природе были настолько сложны, внутренне противоречивы и многослойны, что попытка охарактеризовать их каким-либо одним словом-понятием, заранее обречена на провал. В частности, именование деяний ген. А.А. Власова – предательством, есть, на наш взгляд, легкомысленное упрощение тогдашних событий. В этом смысле мы вполне поддерживаем попытку о. Георгия Митрофанова подойти к этому вопросу (а вернее, к целой череде вопросов) с меркой, адекватной сложности проблемы.

В Русском Зарубежье, частью которого стали и уцелевшие участники РОА, ген. А.А. Власов был и остается своего рода символом сопротивления безбожному большевизму во имя возрождения Исторической России. Возможно ли было в условиях, в которых пришлось действовать ген. А. А. Власову и «власовцам», поступать иначе? Мы надеемся, что в будущем русские историки отнесутся к тогдашним событиям с большей справедливостью и беспристрастностью, чем это происходит в наши дни.

Тем не менее, на вопрос: «Был ли ген. А.А. Власов и его сподвижники – предателями России?», мы отвечаем – нет, нимало. Все, что было ими предпринято – делалось именно для Отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России. Германия рассматривались «власовцами» исключительно как союзник в борьбе с большевизмом, но они, «власовцы» готовы были, при необходимости противостоять вооруженной силой какой бы то ни было колонизации или расчленению нашей Родины. Перефразируя известное высказывание покойного русского философа Александра Зиновьева, ген. А.А. Власов и его окружение, «целясь в коммунизм», прилагали все мыслимые старания, чтобы «не попасть в Россию». И эти настроения, эти стремления особо не скрывались во «власовской» среде, и потому-то ненавистники России и в самой Германии, и в других странах, делали все, от них зависящее, чтобы не допустить своевременного создания боеспособной Русской Освободительной Армии, и уж тем более – Русского национального правительства.

Углубленное изучение истории РОА и ее основателя, верим, подтвердит правоту наших утверждений, основанных на непреложных фактах и подтвержденных свидетелями, из которых, увы, большинство уже ушло в путь всея земли.

Но покуда историки скажут свое слово, нам все же не следует столь язвительно и беспощадно заушать собрата, даже если в словах его обнаруживается нечто, вызывающее сегодня у некоторых негодование и несогласие. «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов».

http://www.russianorthodoxchurch.ws/synod/2009/9mitrofanovstatement.html

Тем более жаль, что эти открытые враги России и русских, наследники предателей- стали частью, и весьма влиятельной, РПЦ.

Загадка

Все эти фото сделаны с одной точки. Вопрос: откуда производилась съемка?

39608274af3a.jpg

36258cfc0612.jpg

1116a4e8588e.jpg

1d82cb11192b.jpg

b61393da20fc.jpg

Guest 111
Синод РПЦЗ не считает генерала Власова предателем

Зарубежные архиереи выступили в поддержку позиции протоиерея Георгия Митрофанова…

Протоиерей Георгий Митрофанов *Трагедия России*На своих сентябрьских заседаниях Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей коснулся полемики вокруг недавно вышедшей книги протоиерея Георгия Митрофанова "Трагедия России. "Запретные" темы истории ХХ века", сообщает официальный сайт РПЦЗ. "Нас огорчила бросающаяся в глаза ожесточенность спора, немирный и беспокойный дух, который явили некоторые из противников названной книги", – отмечается в сообщении.

"Трагедия тех, кого принято именовать "власовцами", т.е. участников движения, на основе которого возникла Русская Освободительная Армия (РОА), поистине велика, – говориться далее. – Во всяком случае, она должна быть осмыслена со всей возможной непредвзятостью и объективностью. Вне такого осмысления историческая наука – превращается в политическую публицистику. Нам думается, что для лучшего понимания происходившего в России – и с Россией, – в переломные годы минувшего столетия, следует избегать "черно-белого" истолкования исторических событий. Эти события по самой своей природе были настолько сложны, внутренне противоречивы и многослойны, что попытка охарактеризовать их каким-либо одним словом-понятием, заранее обречена на провал. В частности, именование деяний ген. А.А.Власова – предательством, есть, на наш взгляд, легкомысленное упрощение тогдашних событий. В этом смысле мы вполне поддерживаем попытку о. Георгия Митрофанова подойти к этому вопросу (а вернее, к целой череде вопросов) с меркой, адекватной сложности проблемы".

Архиерейский Синод РПЦЗ считает, что "генерал А.А.Власов был и остается своего рода символом сопротивления безбожному большевизму во имя возрождения Исторической России". "Возможно ли было в условиях, в которых пришлось действовать ген. А.А.Власову и "власовцам", поступать иначе? Мы надеемся, что в будущем русские историки отнесутся к тогдашним событиям с большей справедливостью и беспристрастностью, чем это происходит в наши дни", – отмечают в РПЦЗ.

"Тем не менее, на вопрос: "Был ли ген. А.А.Власов и его сподвижники – предателями России?", мы отвечаем – нет, нимало. Все, что было ими предпринято – делалось именно для Отечества, в надежде на то, что поражение большевизма приведет к воссозданию мощной национальной России. Германия рассматривались "власовцами" исключительно как союзник в борьбе с большевизмом, но они, "власовцы" готовы были, при необходимости противостоять вооруженной силой какой бы то ни было колонизации или расчленению нашей Родины. Перефразируя известное высказывание покойного русского философа Александра Зиновьева, ген. А.А. Власов и его окружение, "целясь в коммунизм", прилагали все мыслимые старания, чтобы "не попасть в Россию". И эти настроения, эти стремления особо не скрывались во "власовской" среде, и потому-то ненавистники России и в самой Германии, и в других странах, делали все, от них зависящее, чтобы не допустить своевременного создания боеспособной Русской Освободительной Армии, и уж тем более – Русского национального правительства", – говорится в сообщении.

Одновременно Синод РПЦЗ направил протоиерею Георгию Митрофанову открытое письмо, в котором выразил ему "глубокую признательность" за его книгу. Как отмечается в письме, тексты протоиерея Георгия Митрофанова отличаются "православным видением", "которым еще часто жертвуют ради привычных схем и стандартов". В Синоде РПЦЗ полагают, что книга протоиерея Митрофанова способствует "освобождению от искаженных представлений, навязанных долгими десятилетиями владычества богоборцев".

Не скрывают члены Синода и причин своего удовлетворения книгой отца Митрофанова, отмечая, что они живут "в среде верных потомков Белого Движения и армии Власова". "Имя православного христианина Андрея Власова вызывает ненависть при неведении исторической реальности в силу тоталитарно-богоборческой пропаганды", – указывается в письме. "Ваша книга вызвала огромный интерес в среде эмиграции, у многих и вздох облегчения", – отмечает Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей.

Позиция членов Архиерейского Синода РПЦЗ по-человечески вполне понятна. А их призыв к публицистам не политизировать проблему, но дать слово профессиональным историкам, можно только приветствовать. Но только странно, что в письме к отцу Георгию Митрофанову сами зарубежные архиереи уже выносят оценки и суждения. Несомненно, среди многочисленных участников власовского движения были и искренние патриоты, желавшие блага Отечеству, является ли это достаточным основанием для признания самого генерала Власова героем, а выбранный им и его сподвижниками путь – верным? Разве можно считать подвигом измену воинской присяге в период тяжелейшей для Родины войны, да еще в условиях, когда над Власовым нависла угроза для собственной жизни? Разве знаем мы из истории нашей Церкви хоть одного прославленного военачальника-христианина, который поднял бы свой меч на безбожные власти своей страны, а не предпочел бы понести подвиг мученичества от них? Разве не новая кровавая гражданская война ждала бы наше Отечество, добейся Власов хоть какого-нибудь успеха? Разве Историческую, Царскую Россию шел восстанавливать бывший советский генерал Власов, всеми своими воззваниями воспевавший достижения Февральской революции? Да и как увязать моральный облик многоженца Власова, предавшего не одну женщину, с которыми он был близок, с обликом христианина-героя? Поэтому, как нам представляется, даже если встать на самую благосклонную к власовскому движению точку зрению, придется честно признать: если намерения его участников и были благими, то вымощенная ими дорога вела отнюдь не к восстановлению Исторической России. Целясь в коммунизм, власовцы попали-таки в Россию…

Русская линия

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=184806

Так с ким же объединилась РПЦ? С 2008 года РПЦз- самоуправляемая часть Московского Патриархата.

x400_userfiles_O_20centre_3B_1_.jpg.jpeg

Если что, сможем спокойно экспортировать, не беспокоясь о величине популяции.

Кое что болотно-противное уже экспортируем.

Россия крупнейший в мире производитель пиявок :)

В Европе пиявок выращивают только два предприятия: в Великобритании (100 000 штук) и во Франции (500 000 штук). Причем французской компании Ricarimpex своей продукции не хватает — еще 500 000 пиявок в год она закупает в России.

Компания «Международный Центр Медицинской Пиявки» производит 3 000 000 бяки в год :)

В Германии пиявка стоит 12$, во Франции -6, в России-1

Это очень мощный и выгодный экспортный потенциал

В случае войны можно макороны по флотски делать....

или тушить с луком

Edited by Гарин

Guest 111

М- да. Сердюков остался, как и следовало ожидать. Цирк в армии продолжается.

Собственно, несмотря на косметические перестановки, уже сейчас ясно: это правительство будет проводить такую же прозападную либеральную политику, как и предшествующие. (но под лозунги о "возрождении России")

уже сейчас ясно: это правительство будет проводить такую же прозападную либеральную политику,

а надо про-восточную про-южною или про- северную ?

Guest 111

уже сейчас ясно: это правительство будет проводить такую же прозападную либеральную политику,

а надо про-восточную про-южною или про- северную ?

Не либеральную и прорусскую. Но на протяжении 20 с лишним лет существования "молодой России" наблюдать такое не случилось. И судя по всему в ближайшие 6 лет как минимум не случится.

Guest 111

Не либеральную и прорусскую. ???

пронемецкую чтоль ? я не понял ....

"Прусская" и "прорусская" это различные понятия. Более детально пояснить?

Guest 111

Кстати, на формировании правителства я выиграл три бутылки коньяка. На что расчитывали в ГШ, наивно надеясь что "воеводу Тубареткина" уберут (а некоторые оптимисты и ген. Макарова упомянали)- мне лично неясно.

То, что линия на разрушение армии, так же, как и на интеграцию в "мировое сообщество" и развал образования- сознательная и претворяется в жизнь последовательно и четко, ясно довольно давно

прорусскую либеральную политику ненадо проводить ?

что линия на разрушение армии, так же, как и на интеграцию в "мировое сообщество"

Какая часть армии разрушена ?

интеграция ненужна ?

Edited by Гарин

Guest 111

Еще один "оппозиционный" спойлер:

Василий Якеменко создает «Партию власти»

В понедельник и.о. главы Росмолодежи Василий Якеменко официально объявил о запуске своего нового политического проекта. По словам бывшего лидера прокремлевского движения "Наши", он собирается создать "Партию власти", которая будет представлять собой "сетевую и самоорганизующуюся" организацию. Коммерсантъ-Online 13:17

В понедельник Якеменко объявил о намерении создать новую политическую партию, цель которой - сделать РФ комфортной для "людей будущего". РИА Новости 12:43

В качестве идеологии выберут патриотизм и жесткую критику власти как в центре, так и в регионах, а исключение сделают лишь для президента Владимира Путина, рассказывает "Известиям" собеседник, знакомый с ситуацией.

Ну, это если кому не понравятся медведевские либералы или лицензированный "патриот" Рогогзин.

Guest 111

прорусскую либеральную политику ненадо проводить ?

Такой не бывает.

Такой не бывает.

Усё.......запутали окончательно

Это же вы писали :

Не либеральную и прорусскую. Но на протяжении 20 с лишним лет существования "молодой России" наблюдать такое не случилось. И судя по всему в ближайшие 6 лет как минимум не случится.

Guest 111

Такой не бывает.

Усё.......запутали окончательно

Это же вы писали :

Хотелось бы, чтоб такую политику проводило руководство РФ (Не либеральную и прорусскую). Но на протяжении всего существования этого государства (РФ) его руководство проводит либеральную и антирусскую политику.

Хотелось бы, чтоб такую политику проводило руководство РФ (Не либеральную и прорусскую). Но на протяжении всего существования этого государства (РФ) его руководство проводит либеральную и антирусскую политику.

А в чём антирусскость проявляется ?

Guest 111

"Русская статья" например. "Положительная дискриминация" некоторых национальностей. Практически бесконтрольный допуск мигрантов в страну (тут весьма красноречива программная" статья В. Путина по демографии). Отсусутствие внятных программ помощи соотечественникам за рубежом (сколько лет уже говорят про "карту русского"?). Борьба с т.н. "русским фашизмом" и практически- потакание реальному кавказскому нацизму.

Это список можно продолжать весьма долго, помянув при том и наркоманию, и образованире, и здравоохранение, но, полагаю, Вам хватит и этого.

Guest user472

все эти фото сделаны с одной точки. Вопрос: откуда производилась съемка?

Со Спаса штоле снимали? :kolobok_confused:

"Русская статья" например. "Положительная дискриминация" некоторых национальностей. Практически бесконтрольный допуск мигрантов в страну (тут весьма красноречива программная" статья В. Путина по демографии). Отсусутствие внятных программ помощи соотечественникам за рубежом (сколько лет уже говорят про "карту русского"?). Борьба с т.н. "русским фашизмом" и практически- потакание реальному кавказскому нацизму.

Это список можно продолжать весьма долго, помянув при том и наркоманию, и образованире, и здравоохранение, но, полагаю, Вам хватит и этого.

В приципе да....согласен

Екатеринбург занесён в книгу рекордов Гиннесса как город с самым большим потреблением майонеза на душу населения в мире :D

Edited by Гарин