Jump to content
Guest user472

Флудильная

Recommended Posts

Guest user371
Прямо сейчас судья Симонова в суде г. Уфы клепает ребятам, которых сегодня задержали за то, что они хотели поехать на Марш миллионов в Москву, по несколько суток ареста (одному уже дали трое суток без вызова свидетелей и видеозаписи). Чтобы их задержать, эвакуировали целый вокзал, наняли двух провокаторов и сфабриковали административные дела по ст. "мелкое хулиганство".

Власть сама делает нам новых мучеников. Я не хотел идти на Марш миллионов, потому что считаю, что его не надо было согласовывать с властями, надо было поставить их перед фактом. Но 6 мая я пойду на Марш миллионов, чтобы поддержать этих ребят из Уфы и громко сказать Путину и всей его системе: "Зае...".

Update: В Самаре также задержаны два активиста.

В УФЕ реально полная потеря адекватности у полицаев(хотя более чем уверен, что банально приказали)

Риторический вопрос: какие аргументы в пользу такого решения демографической проблемы РФ найдут симпатизанты В. Путина?

Такую же, какую находят в определении русского: У меня папа азербайджанец, мама еврей, но я русский, у меня программа такая в голове. - бурные продолжительные аплодисменты со стороны лоялистов. Молодец парень, настоящий евразиец и Путина потдерживает, к тому же в Очистке служит. Вот он настоящий русский, такими бы и коренным стать не плохо.

Ежли я скажу, что у меня папа русский и мама русская, а я француз, у меня программа в голове такая, Наполеон я? - Ай яй яй, санитары, куда вы меня тащите?

Бессмысленно анализировать аргументацию инвалидов, там вместо мозга остался только хорошо разработанный анус, им что НАТО в Ульяновске, что ВТО, что 5 миллионов мигрантов "тожероссиян", все одно. Не согласен, - агент Госдепа и враг суеверной демократии. :cleaning-glasses:

С французами так и есть. Имеется паспорт гражданина Франции - ты француз. А уж какого ты происхождения - это другой вопрос.

Guest user472

С французами так и есть. Имеется паспорт гражданина Франции - ты француз. А уж какого ты происхождения - это другой вопрос.

Хм... француз или гражданин Франции? Или француз какого-то там происхождения?

Разница есть. И такой фактор не может не учитываться.

Guest user472

Вокруг НТВ снова разгорелся скандал. Каналу пришлось отменить показ фильма о войне.

На этой неделе вокруг фильма «4 дня в мае» разгорелся скандал. Блогеры и представители общественных организаций выступили против показа киноленты в один из праздничных дней на телеканале НТВ.

Историк Александр Дюков, известный своим традиционно-советским взглядом на историю Второй Мировой войны, вчера написал пост в Живом Журнале, в котором призвал снять с эфира лживую, по его мнению, киноленту. Запись привлекла внимание блогеров и получила много комментариев и просмотров. «Фильм о том, как орды красноармейцев штурмуют немецкий детский приют, но оставшиеся по случайности в РККА хорошие русские вместе с немцами эту гнусную попытку отбивают. Фильма, лживо позиционирующегося как „основанного на реальных событиях“. „Реальные события“ — это фальшивка, выдуманная неким Д. Фостом.» — объяснил Дюков своё возмущение. Тема приобрёла большую популярность в Сети. Информационное агентство REGNUM опубликовало открытое письмо с подписями представителей международных организаций. В нём руководство НТВ обвиняется в попытке предоставления эфира заведомой фальшивке и попытке обеления нацизма.

Мнения блогеров по поводу негативной стороны показа фильма на телевидении разделились. Одни считают картину лживой и пропагандисткой. Другие возмущены только демонстрацией киноленты в праздничные дни.

Фильм «4 дня в мае» режиссёра Ахима фон Борриса, основанный на публикации историка Дмитрия Фоста, рассказывает о случае противостояния двух советский подразделений в дни капитуляции нацисткой Германии в 1945 году. По сюжету, восемь советских разведчиков занимают здание приюта для девочек-сирот ради слежки за отступающими немецкими войсками. В процессе выполнения приказа, они сталкиваются с проявлением национал-социалистических настроений со стороны воспитанника приюта и пьяной выходкой приехавшего командира подразделения, пытавшегося изнасиловать одну из воспитанниц приюта. Для устранения свидетелей своего проступка, офицер призывает другое подразделение советских войск взять здание приюта штурмом. На помощь разведчикам приходят немецкие солдаты.

Сегодня телеканал по настоянию генерального директора отменил показ фильма, который был намечен на 7 мая. На официальном сайте НТВ это действие объясняется жалобами общественности: «Фильм режиссера Ахима фон Борриса «4 дня в мае» вызвало крайне негативную реакцию ветеранских организаций и отдельных зрителей — участников Великой Отечественной войны. Фильм действительно затрагивает темы, вокруг которых ведутся споры и отсутствуют однозначные оценки.» На освободившееся место поставлен традиционный для праздничной сетки вещания НТВ военный детектив «В августе 44-го…».

Один из создателей «4 дня в мае» продюсер и исполнитель главной роли Алексей Гуськов оценил призывы запретить демонстрацию фильма как проявления лжепатриотизма. «Это гнусность. Это явно написали те, кто даже не видел фильм. Это истерика псевдопатриотов, которые учат нас лжепатриотизму.» — заявил Гуськов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он также раскритиковал традиционные официозные акции посвященные Дню Победы, назвав их лицемерными и оскорбительными для ветеранов и их памяти. Гуськов отметил, что фильм стоит вне идеологии.

Стоит отметить, что автор публикации, по которой снят фильм, историк Дмитрий Фост ссылался в ней на рассказ маршала Советского Союза Кирилла Москаленко. Фильм был отмечен специальным призом «За смелость и гуманизм» и призом «Золотая ладья» в на кинофестивале «Окно в Европу», проходившем в Выборге.

Edited by Mustela_p_f

Значит я абхаз. Посмотрел в зеркало, точно нет, не абхаз. Тэкс, папа русский, мама русская, есть абхазский паспорт, чувствую себя французом. Совсем запутался. Ааааа :kolobok_surprised:

Оууу, у бабушки в метрике, немецкая фамилие попадается, по немецким законам, я еще и немец :dash:

Edited by Bagsymon

ОНИ И МЫ

5 Май, 2012 at 6:37 PM

МЫ :

В пятницу вечером в социальной сети Twitter стали появляться сообщения о многочисленных задержаниях активистов, пытающихся попасть на «Марш миллионов», который пройдет 6 мая в Москве. Причины для арестов придумываются «на ходу». Например, согласно новостям, поступившим от смоленских блоггеров, у них городе снимают с поездов оппозиционеров, угрожая в случае отказа подбросить им наркотики.

В Уфе ради того, чтобы не допустить отъезда оппозиционеров в столицу, полиция эвакуировала всех с железнодорожного вокзала города. Происходило это следующим образом: по громкой связи объявили, что здание заминировано. Всех находившихся внутри, в том числе и пассажиров из поездов, вывели на улицу. А далее уже было проще: кого-то из активистов пытались спровоцировать, кого-то задержали за неуплату административного штрафа. В общем, причин сразу нашлось много.

Вот что говорит Тимур Хорев, один из задержанных в Уфе: «Мне дали трое суток ареста, нам всем троим за мелкое хулиганство по статье 20.1 ч 1 КОАП РФ. В суде реально все проходило очень быстро, буквально в течение двух минут было принято решение. Судья спросила: «Что ж вы себя так плохо ведете?». Я ей сказал: «Вы знаете, я в курсе, что происходит, давайте не будем тянуть, делайте свое дело»».

А в Ростове-на-Дону и крупных городах Ростовской области полиция пытается вести беседы с оппозиционерами и пытается отговорить их ехать на «Марш миллионов». Беседы не дали нужного результата и поэтому представители правоохранительных органов решили действовать по-другому: они на 10 суток арестовали координатора Левого фронта Владимира Рязанцева. Официальная причина взятия под стражу: нецензурная брань в общественном месте.

В Волгограде с поезда сняли одного из оппозиционеров. В случае продолжения движения полицейские обещали найти у него в желудке наркотики.

Автобус с активистами из Астрахани задерживали несколько раз. Сначала на выезде из города сотрудники ФСБ проверяли паспорта, затем последовала остановка на посту ДПС. В итоге оппозиционеры приняли решение добираться по отдельности, а не организованной группой: «Принимаем решение, все врассыпную, добираемся индивидуально».

Но самый необычный способ остановить людей, движущихся в сторону столицы, придумали в Красноярске: во время технической остановки для пополнения запасов провизии неизвестные сорвали с автомобиля оппозиционеров задний номерной знак. Затем машину, не успевшую проехать и пары метров от места стоянки, задержали сотрудники ДПС.

Людей задерживают без объяснения причин, держат их в полиции, угрожают, запугивают…

ОНИ :

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - В мэрии Москвы заявляют, что согласования акции Общероссийского народного фронта (ОНФ), которая запланирована на 6 мая на Поклонной горе, не требуется.

"Это не митинг, не шествие и не пикет. Данная акция пройдет в форме культурно-массового мероприятия", - сообщил "Интерфаксу" в субботу руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Ранее сообщалось, что Общероссийский народный фронт намерен собрать на Поклонной горе 50 тыс. человек.

"В парке Победы на Поклонной горе в рамках празднования Дня Герба и Флага Москвы пройдет мероприятие, посвященное годовщине создания ОНФ. Ожидается, что в праздновании примет участие более 50 тыс. гостей, в том числе члены федерального координационного совета ОНФ, представители общественных, в том числе молодежных, организаций, присоединившихся к Фронту.

Два мира, две логики, но страна пока одна. Пока одних снимают с поездов, других кнутом и пряником гонят на акции выражения счастья. Рано или поздно это закончится...плохо...для всех.

Отдельное спасибо за инфу сайту : http://www.pro-volgograd.com/

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/786318.html :cleaning-glasses:

Что происходит? Устроили тут из флудильной гостиную какую-то...

post-3-12302597722205.jpg

Edited by Marlen

Guest 111

Уважаемые участники!

Тема о возможных мерах в отношении германцев или "фольксдойч" в период Великой Отечественной войны закрывается как провоцирующая и разжигающая. Если кто то хочет продолжить- создается беседа на такую тему. В соотвествующих рамках. 8K84

upd Сообщения по упомянутой теме перенесны сюда и тема закрыта http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/32273-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%E2%84%965-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0/

Не могу вставить ссылку на клип!!! :girl_hysteric:

Edited by Marlen

Не могу вставить ссылку на клип!!! :girl_hysteric:

Попробуйте в поиске Ютьюба найти этот клип, жмакаем, адрес ссылки может оказаться другим и вполне подходящим для вставки сюды. :cleaning-glasses:

"Мексиканские ученые обнаружили источник молодости и здоровья" http://www.mirnov.ru/mn/04-4.php

ЗЫ: Вот не могу понять я вкуса этой вещи! А равно как и оливковое масло на мой вкус вонючее какое-то... :kolobok_redface:

Предлагаю срочненько тему об поволжских и иных немцах прикрыть. Во избежание. И ради недопущения.

Ув. Экс, к Вам отдельная просьба вести себя менее эмоционально.

Менее эмоционально о погибших родных? Да лучше уж вообще никак. Тему со своей стороны закрываю. Желающие ещё потанцевать на могилах - это без меня.

Вы пытаетесь убедить нас, что "русские" немцы пострадали несправедливо. Якобы они были преданы своей новой Родине и не могли совершить предательства. Однако, сотрудничество фольксдойчей с оккупационными войсками по всей территории СССР, захваченной немцами, этого не подтверждает.

Если взглянуть на вопрос шире, то ни один из малых народов СССР, попавших под оккупацию, не проявил массовой преданности своей стране. А вот массовое предательство было. И на Западной Украине, и в Крыму, и на Кавказе.

Поволжским немцам просто не представилось шанса встретить своих сородичей за Волгой.

И Вы хотите уверить меня, что они встретили бы гитлеровцев не цветами, а пулемётами?

Блажен, кто верует.

Но история показала нам, что русских в ВОВ не предали только белорусы!

Так как тема была закрыта Смотрителем раздела, продолжение её обсуждения является нарушением, достойным предупреждения, хотя бы устного.

Но так как Смотритель раздела видел это сообщение, не удалил его и даже поставил под ним свою благодарность, то вывод можно сделать один. Тема закрыта только для "чужих", "своим" можно.

С моей точки зрения это является троллизмом с использованием админресурса.

Так как я не являюсь модератором раздела, прошу удалить мой ник из правил Раздела, чтобы впредь не возникали недоразумения, когда кто-то разговаривает со мной, считая меня модератором и получает повышение уровня предупреждений за это.

А также, чтобы мой ник больше НИКАК не связывался с Кулуарами.

Я прекрасно осознаю, что мое сообщение содержит обсуждение модерации и что это нарушение правил. Но промолчать не могу.

Также я сообщу модераторам Усадьбы, чтобы проследили за удалением моего ника из правил.

Guest 111

Сообщение АГС было оставлено, так как он отвечал на реплику, не зная что тема закрыта. Сейчас сообщения перенесны в отдельную беседу (см выше).

"Мексиканские ученые обнаружили источник молодости и здоровья" http://www.mirnov.ru/mn/04-4.php

ЗЫ: Вот не могу понять я вкуса этой вещи! А равно как и оливковое масло на мой вкус вонючее какое-то... :kolobok_redface:

Может, Вам подсунули недостаточно зрелый (или наоборот, переспелый плод?). Ломтик авокадо с кусочком форели или сёмги слабой соли ласкает пищевод (без хлеба). Я люблю есть ложкой, предварительно посыпав солью и молотым перцем. Нужно уметь выбирать. Трудно объяснить, т.к. выбираю наощупь.

Впрочем, вкусовые пристрастия действительно у всех очень разные.

Но сама статья (и оба коммента к ней) позабавили. Одним - всё равно о чем писать, другим - лишь бы хоть что-нибудь прокомментировать.

Guest user555

Предлагаю срочненько тему об поволжских и иных немцах прикрыть. Во избежание. И ради недопущения.

Ув. Экс, к Вам отдельная просьба вести себя менее эмоционально.

Менее эмоционально о погибших родных? Да лучше уж вообще никак. Тему со своей стороны закрываю. Желающие ещё потанцевать на могилах - это без меня.

Вы пытаетесь убедить нас, что "русские" немцы пострадали несправедливо. Якобы они были преданы своей новой Родине и не могли совершить предательства. Однако, сотрудничество фольксдойчей с оккупационными войсками по всей территории СССР, захваченной немцами, этого не подтверждает.

Если взглянуть на вопрос шире, то ни один из малых народов СССР, попавших под оккупацию, не проявил массовой преданности своей стране. А вот массовое предательство было. И на Западной Украине, и в Крыму, и на Кавказе.

Поволжским немцам просто не представилось шанса встретить своих сородичей за Волгой.

И Вы хотите уверить меня, что они встретили бы гитлеровцев не цветами, а пулемётами?

Блажен, кто верует.

Но история показала нам, что русских в ВОВ не предали только белорусы!

Так как тема была закрыта Смотрителем раздела, продолжение её обсуждения является нарушением, достойным предупреждения, хотя бы устного.

Но так как Смотритель раздела видел это сообщение, не удалил его и даже поставил под ним свою благодарность, то вывод можно сделать один. Тема закрыта только для "чужих", "своим" можно.

С моей точки зрения это является троллизмом с использованием админресурса.

Так как я не являюсь модератором раздела, прошу удалить мой ник из правил Раздела, чтобы впредь не возникали недоразумения, когда кто-то разговаривает со мной, считая меня модератором и получает повышение уровня предупреждений за это.

А также, чтобы мой ник больше НИКАК не связывался с Кулуарами.

Я прекрасно осознаю, что мое сообщение содержит обсуждение модерации и что это нарушение правил. Но промолчать не могу.

Также я сообщу модераторам Усадьбы, чтобы проследили за удалением моего ника из правил.

Томила!

Это я виноват, извините! Начал отвечать не просмотрев тему до конца и не видел, что дискуссия прекращена. А потом пришли рабочие, начался ремонт, было не до подчистки "хвостов".

КПРФ LIVE ‏ @KPRF_live

Переворачивают машину съёмочной группы НТВ. Некоторые предлагают "сжечь её нах..й"

:flag_of_brave:

Sputnik & Pogrom

Сегодняшний замес получился ок, но напоминает пересказ известного анекдота. "Дорогой Абрам! Наконец-то я нашел время и место прочитать тексты Егора Просвирнина, в которых он призывал к прямой конфронтации с властью, отказу от мирных акций и массовому найму околофутбольных персонажей для организации на митингах очагов насилия и дальнейшего раскачивания ситуации. Я все сделал, как он просил, и сейчас мы не дадим стать Путину президентом.... что, в смысле голоса считали два месяца назад? В смысле "Где вы все блядь были 5-го марта"? В смысле инаугурация не выборы? То есть, мы не помешали Путину стать президентом, потому что Путин стал президентом еще два месяца назад? Ой-вей, глупая моя голова, ой-вей!".

Тем не менее, это шаг вперед. Путину очевидно испортили праздник коронации пиздиловкой с кровищей и драматичными фотографиями, после которых рассказывать про массовую всенародную поддержку будет нелепо. "Граждане так обрадовались коронации, что аж ментам ебала в кровь разбили". Еще важнее, что движение наконец переступило грань, за которую его так долго звали и манили, отказавшись от тактики "мы мирные овечки, никто нас не пасет". Наконец, всем мечтателям стало ясно, что милиция не с народом, что силовые структуры лояльны Кремлю, и что они без колебаний готовы на жесткую конфронтацию, включая публичные массовые избиения. Все это позитивные моменты, из негативных можно отметить возможность неиллюзорных сроков для активных участников и организаторов акций.

К сожалению, есть одна проблема. Too little too late. Два месяца назад ПИЗДИЛОВКА, с КРОВИЩЕЙ, с ВОПЯЩИМИ ОТ БОЛИ людьми и омоновцами могла пошатнуть баланс сил. Ночь подсчета голосов, Чуров считает и кто знает, что он мог насчитать, если бы в Москве был открытый бунт, с кровью, с драками, с беспорядками. Ну, вы знаете. Строгие костюмы. Равнодушно-мучнистые лица. "ЕСТЬ МНЕНИЕ, Владимир Владимирович, что народ-то вас НЕ ЛЮБИТ! Вот и Дмитрий Анатольевич с нами согласен...". Да и у ОМОНовцев, знаете, бывают мыслишки. "Вот я сейчас их этосамое, а вдруг завтра не Путин?". Ага.

Сейчас же столкновения продемонстрировали, что войска верны Трону, а Трон готов давить крамолу без всякой жалости и пощады (Песков уже ляпнул, что менты действовали слишком МЯГКО), с поломанными руками, ногами, разбитыми лицами, газом и издевательскими заявлениями, рассчитываясь за Зимний Страх.

И это печально. И это возвращает нас к утреннему тексту про необходимость национальной эволюции протестного движения (фейсбук - http://on.fb.me/Iv8bu8). Причем эволюции быстрой. Дорога ложка к обеду, бунт - к подсчету голосов, а национальная трансформация - к периоду до появления сильных альтернатив.

:cleaning-glasses:

Sputnik & Pogrom

Сегодняшний замес получился ок, но напоминает пересказ известного анекдота. "Дорогой Абрам! Наконец-то я нашел время и место прочитать тексты Егора Просвирнина, в которых он призывал к прямой конфронтации с властью, отказу от мирных акций и массовому найму околофутбольных персонажей для организации на митингах очагов насилия и дальнейшего раскачивания ситуации. Я все сделал, как он просил, и сейчас мы не дадим стать Путину президентом.... что, в смысле голоса считали два месяца назад? В смысле "Где вы все блядь были 5-го марта"? В смысле инаугурация не выборы? То есть, мы не помешали Путину стать президентом, потому что Путин стал президентом еще два месяца назад? Ой-вей, глупая моя голова, ой-вей!".

Тем не менее, это шаг вперед. Путину очевидно испортили праздник коронации пиздиловкой с кровищей и драматичными фотографиями, после которых рассказывать про массовую всенародную поддержку будет нелепо. "Граждане так обрадовались коронации, что аж ментам ебала в кровь разбили". Еще важнее, что движение наконец переступило грань, за которую его так долго звали и манили, отказавшись от тактики "мы мирные овечки, никто нас не пасет". Наконец, всем мечтателям стало ясно, что милиция не с народом, что силовые структуры лояльны Кремлю, и что они без колебаний готовы на жесткую конфронтацию, включая публичные массовые избиения. Все это позитивные моменты, из негативных можно отметить возможность неиллюзорных сроков для активных участников и организаторов акций.

К сожалению, есть одна проблема. Too little too late. Два месяца назад ПИЗДИЛОВКА, с КРОВИЩЕЙ, с ВОПЯЩИМИ ОТ БОЛИ людьми и омоновцами могла пошатнуть баланс сил. Ночь подсчета голосов, Чуров считает и кто знает, что он мог насчитать, если бы в Москве был открытый бунт, с кровью, с драками, с беспорядками. Ну, вы знаете. Строгие костюмы. Равнодушно-мучнистые лица. "ЕСТЬ МНЕНИЕ, Владимир Владимирович, что народ-то вас НЕ ЛЮБИТ! Вот и Дмитрий Анатольевич с нами согласен...". Да и у ОМОНовцев, знаете, бывают мыслишки. "Вот я сейчас их этосамое, а вдруг завтра не Путин?". Ага.

Сейчас же столкновения продемонстрировали, что войска верны Трону, а Трон готов давить крамолу без всякой жалости и пощады (Песков уже ляпнул, что менты действовали слишком МЯГКО), с поломанными руками, ногами, разбитыми лицами, газом и издевательскими заявлениями, рассчитываясь за Зимний Страх.

И это печально. И это возвращает нас к утреннему тексту про необходимость национальной эволюции протестного движения (фейсбук - http://on.fb.me/Iv8bu8). Причем эволюции быстрой. Дорога ложка к обеду, бунт - к подсчету голосов, а национальная трансформация - к периоду до появления сильных альтернатив.

Камрад. Пятьсот рублей Юре Турнворну отдашь? Можно скинуть на счет Вече.

Зы. Володя Солдат уже имеет аккредитацию от абхазского информационнного агенства Анна. Так что ты зря стрызнул.

Зы. Володя Солдат уже имеет аккредитацию от абхазского информационнного агенства Анна. Так что ты зря стрызнул.

И тебе еще должок причитается, получишь не боись :rolleyes:

РОССИЯ ОТВЕРГЛА САМОЗВАНЦЕВ

Первое, что потрясло: массовость. Уже в 15-20 Якиманка была запружена народом, к 16-00, по ощущениям, было более 50 тысяч – и народ продолжал прибывать.

Я встал в казавшуюся единственной колонну («Левый фронт», посреди знамен которого торчал плакат «Русских не отменить!», анархисты и все-все-все), - и тут начался балет. Насколько можно понять, организаторам пришлось выполнять какие-то требования полиции, которая, - что позволяют предположить последующие события – уже «разогревала» людей для подготовленной провокации. Минут 20, а то и 25, мы то делали шаг вперед, то шаг влево, то два шага вправо, - но в основном стояли. Наконец двинулись, периодически останавливаясь, чтобы успеть вобрать в колонну проходящие металлоискатели людей, чтобы в колонне не было разрывов.

Шли весело – настоящее первомайское настроение. Резкое отличие от зимних протестов: отсутствие дурашливой расслабленности. Все понимали: нас считают рабами, и никаких иллюзий не было. Было огромное неприятие. И другой народ: тоже много молодежи, но масса людей из регионов. На плакатах - Рязань, Ульяновск, Пермь, Самара - только то, что сам видел. Ну, Питер не регион, а пригород Москвы, он не считается. Офисного планктона мало. "Креативный класс" резко посерьезнел. Помимо молодежи и взрослой демократической интеллигенции - довольно много людей с производств (по внешнему виду). Один парень с флагом спал на ходу, пожилой татарин нет флаг с зеленым полумесяцем, потом почему-то свернул его.

Но это детали: важно - АБСОЛЮТНОЕ (пока численное) ДОМИНИРОвАНИЕ ЛЕВЫХ. РОССИЯ БУДЕТ КРАСНОЙ - РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ!!

Рядом инженер-нефтяник из Казахстана Алексей сокрушается, что пил с друзьями пиво до шести утра и потому не может кричать.

Впереди девушка сняла туфли и опасливо идет босыми полудетскими ногами по теплому асфальту.

Несколько работяг орет кричалки без передыха так, что закладывает уши, и через полчаса я не выдерживаю и аккуратно отстаю.

Кричалки: «Россия без Путина», «Это наш город», «Милиция с народом, не служи уродам!», «Мы здесь власть» и больше всего – «Путин вор».

Из интересных плакатов запомнилось «Путинскую шестилетку – в два года!»

Когда вышли на пересечение с Полянкой (площадь Димитрова) и впереди открылся подъем Малого Каменного моста, у всех вырвался единый вопль восторга: оказалось, что мы идем не в голове колонны, как нам казалось, - все, что видели впереди, было запружено народом, а журналисты, прибежавшие сзади, сообщили, что полностью забита ВСЯ Якманка. То есть уже часам к 16-50 было отчетливо больше ста тысяч.

Стало ясно, что это не завершение политического сезона, - это яркий и красивый восклицательный знак! Миллионов не миллионов, но людей было наглядно больше, чем на обоих Болотных и на Сахарова.

Милиции тоже: «космонавты» в кевларовых латах (я такие видел раньше только в Европе) стояли сплошной стеной вдоль значительной части Якиманки. Тогда мы еще не могли себе даже представить, что это подготовка к провокации.

Когда вышли к Болотной, возникло серьезное ощущение, что Путин решил отпраздновать свою инаугурацию серьезным кровопролитием.

Понятно, что мост – проход к Кремлю и на Манежную (а метро в центр на выход было закрыто вокруг Кремля глухо, аж «Кропоткинскую» закрыли – вероятно, из страха патриарха Кирилла) должен был быть перекрыт. Он и был перекрыт: демонстративно стояли водовозки и троллейбусы (ряда в три), перед ними стоял ОМОН, думаю, на скрытой от нас стороне моста стояло и ФСБ.

Однако вперед, к кинотеатру «Ударник» была выдвинута цепь «космонавтов», которая полностью блокировала движение левой части и центра колонны: только правая часть человеческого потока могла повернуть направо и пройти в мышеловку Болотной.

При этом своей редкостью она явным образом провоцировала «горячие головы» попытаться ее прорвать – и попасть под удар армады, выстроившейся в отдалении.

В результате левая часть и центр встали, упершись в ОМОН и просто не понимая, что происходит, а за ними встало все – вплоть, вероятно, до Октябрьской площади, на которую продолжал прибывать народ. Минут 20 скандировали «Про-пус-ти!», «Путин – трус!» и «Мы здесь власть». Удальцов начал переговоры, но его, похоже, просто послали. В результате люди, которым оставалось только стоять, как в стойле, и которые не видели, куда можно идти, стали просто садиться на мостовую.

Часть людей сообразила, что можно попытаться пробраться на Болотную: благодаря гениальной тактике полиции туда надо было именно «пробираться», «просачиваться» через массы стоящих людей, не знающих и не понимающих, что происходит.

Тут «горячие головы» стали призывать садиться на асфальт, - но уже не для экономии сил, а чтобы устраивать сидячую забастовку протеста.

Те кто проталкивался на Болотную, попадали в мешок, из которого нельзя было выбраться, ибо полиция блокировала все выходы, включая даже пешеходный мост напротив памятника Репину (его открыли позже, когда митинг закончился, практически не начавшись, и прорывавшиеся с него люди снесли несколько ворот металлодетекторов).

При этом полиция блокировала доступ в сквер на Болотной, разрешая двигаться лишь узкой Болотной набережной. Вероятно, они боялись, что кто-то начнет ставить палатки (хотя я ни одной не видел), - хотя современные палатки можно ставить и на асфальте, это не мое детство, когда надо было обязательно вбить колышки.

В результате значительная часть организаторов, насколько могу судить, просто не добралась до сцены, и митинг был скомкан, - но настроение у людей было первомайское, хотелось пройти демонстрацией, и отсутствие надоевших ораторов, которые все равно ничего нового и важного не могут сказать, скорее было плюсом, чем минусом.

Перед оцеплением село на асфальт, по данным бегавших туда журналистов, около 300 человек, включая Удальцова. Но за ними стояли весь мост и вся Якиманка – эта искусственно организованная полицией пробка, давившая вперед, загнанные в которую люди потихоньку начинали звереть, и была, насколько можно судить, ноу-хау полицейской провокации.

Возможно, конечно, что путиноиды (не включаю в их число начальника ГУВД Москвы Колокольцева, который заработал себе репутацию очень внятного профессионала) просто перетрусили, увидев, какая собирается масса людей, и вынесли вперед дополнительную линию оцепления, желая стеснить людей не для провокации, а просто из трусости.

Этого я не знаю: митинга не застал, маршем прошел, с людьми пообщался – делать стало нечего. Тут как раз открыли пешеходный мост, которым я и воспользовался.

Уходил, когда народ с криками «проститутки» осыпал съемочную группу «НТВ» мелочью. Звон монеток стоял сплошной, не прерываясь, все минут 10, пока я шел. Потом прошло сообщение, что журналистов избили и перевернули им машину, - в конце дня его официально опровергли. Ничего личного: у всех есть свои профессиональные риски – и у работающих в публичном доме (даже если они не проститутки, а, например, поломойки), и у журналистов «НТВ» (даже если они не проститутки, а, например, журналисты).

НТВшники на Болотной представлялись сотрудниками немецкого телеканала!!

Дальнейшее знаю по сообщениям коллег.

С полицией вели долгие муторные переговоры и в результате договорились, чтобы она перестала теснить людей, дала возможность пройти в сквер и дала возможность зажатым на мосту людям (и стоящим за ними) пройти на Болотную. Всего-то для этого надо было отвести передовое оцепление метров на 10 назад, всего 10 метров!!

Но, когда переговоры уже завершались, группа доведенной до отчаяния молодежи – то ли патриотов, то ли анархистов – пошла на прорыв. Прорыв удался, и дальше началось избиение.

По сообщениям, ОМОН нападал на людей, вырывал из толпы нескольких человек и тут же зверски демонстративно избивал. Переломов от такой тактики много.

В свою очередь, люди кидали в ОМОН все, вплоть до отодранного асфальта. Булыжник вновь стал оружием Москвы. Летели бутылки, пронесенные файера. ОМОН прицельно кидал все это обратно в не защищенную латами толпу.

В нескольких местах ОМОНовцев голыми руками обращали в бегство.

ОМОН массово применил новый прием: бить людей дубинками через плечи своих товарищей, идущих в первом ряду.

По официальным данным, ранено 4 ОМОНовца – вероятно, имеются в виду увезенные на «Скорой». ОМОНовцы позже сказали, что у них шестеро только с пробитыми головами. Число жертв мирного населения (хотя были и люди с баллончиками, и с файерами) официальные источники не интересуют: для ТВ главные события – концерт на Поклонной, события в Сирии и выборы президента Франции.

10 минут назад люди не уходили, несмотря не на что, и писали СМС, что ОМОН готовится давить людей. Учитывая перекрытость ОМОНом же выходов с Якиманки и Болотной, учитывая то, что людям подготовлен мешок – может быть новая Ходынка. Третья инаугурация Путина может обернуться тем же, чем обернулась первая Николая Второго Кровавого.

На вопрос милой девушки, "как Вы себя ощущаете, когда Вы, граждане РФ, стоите против граждан своей страны", ОМОНовцы ответили: "Да х..во ощущаем". Следующее сообщение в ленте новостей - ОМОНовцы начали избивать корреспондента "Дождя" прямо во время включения.

Та же девушка: "Один Омоновец подходил к нам со словами: Девчонки, держитесь. Вы молодцы. Было бы больше, может, мы и перешли бы на вашу сторону"

От отчаяния люди пытаются строить баррикады из пластиковых туалетов. ОМОН, по сообщениям, избивает всех подряд, бьет по головам.

Сообщение: врачи "Скорой" демонстративно не оказывают помощи избитым ОМОНом окровавленным людям.

Полицейские говорят о 2 погибших (один - оператор НТВ, сорвался с балкона). Еще один оппозиционер, по поздним сообщениям, забит полицаями насмерть на глазах свидетелей дубинками в районе метро "Лубянка" - около ФСБ.

20:15. Похоже, всех в основном рассеяли. Не захваченных ОМОНом раненых увозят "Скорые". Но, похоже, завтра будет продолжение: Москва озверела.

21:00. В последних группах протестантов, уходящих с Болотной переулками, ОМОН целенаправленно и с особой жестокостью избивает женщин и девушек.

21:10 - по сообщениям, пенты отброшены несколькими тысячами протестующих у метро Новокузнецкая.

Вторая попытка прорваться к Кремлю нескольких сот активистов не удалась.

Очевидец: "я первый раз видел, чтобы ОМОН добивал лежащих дубинками - причем не активистов, а каких-то слушателей случайных".

Полиция отобрала у задержаннного Навального телефон и передала нашистам - вероятно, для провокаций и развлечений

Думаю, теперь весь испуг Путина, вся его трусость будут конвертированы им в прямые команды басманным судам, данилкиным и болотовым всех мастей и в конкретные сроки лишения свободы.

Россия отвергла самозванцев – и самозванцы начнут мстить ей новыми репрессиями, новыми зверствами, новыми провокациями.

Но сегодняшней, насколько можно судить, провокацией Путин перешел черту: не могу представить, что он должен сделать хорошего, чтобы его вновь стали считать человеком (пусть даже нелегитимным, - но человеком).

http://delyagin.ru/articles/29688.html#.T6a2RYHO5Q8.twitter :cleaning-glasses:

Sputnik & Pogrom

С кровью, омоновца порезали либералы, пытались спровоцировать жестокий ответ ОМОНА и избиение толпы, не вышло... Выбегали из толпы провокаторы, кидали чтонить в ОМОН или удар и убегали обратно скрыться в толпе, к счастью ОМОН как раз это и ожидал и не пошел на провокацию.

И чего мне причитается, недостойный человек? :rolleyes:

И чего мне причитается, недостойный человек :rolleyes:

Багси страшен в гневе, я бы на всякий случай спрятался :secret:

Багси страшен в гневе, я бы на всякий случай спрятался :secret:

Я его живьем видел. Мне - не страшно.

Моему чувству прекрасного претит Ваш стиль общения. Жму жалобу.

, недостойный человек? :rolleyes:

Ой, боюсь на бан нарваться, но удержаться не могу. :D

Бао продолжает негодовать.

:hi:

Моему чувству прекрасного претит Ваш стиль общения. Жму жалобу.

Ябеда :P

Срочно проведя исторические изыскания сразу могу заметить что слово составное Я БЕДА, что означает что я намекаю на свой характер, а так как просто так таким девушкам не угрожают, то это сексуальное домогательство по отношение к Julia :kolobok_redface:

, недостойный человек? :rolleyes:

Ой, боюсь на бан нарваться, но удержаться не могу. :D

Бао продолжает негодовать.

:hi:

При Вашей образованности нет причин не писать прям сразу по-древнешумерски. ну или на санскрите. Так и жалоб избегнуть можно.

Срочно проведя исторические изыскания сразу могу заметить что слово составное Я БЕДА, что означает что я намекаю на свой характер, а так как просто так таким девушкам не угрожают, то это сексуальное домогательство по отношение к Julia :kolobok_redface:

Вам в конец окопа.

Нашел Аккскому картиночку про поддержку Пу в Москве. Наглядненько так. Похоже на Чили времен Пиночетовского переворота. :cleaning-glasses:

Э-э-э... :kolobok_confused: Ну то бишь цифири выборов по Москве (которые приводят сами альтернативные подсчитыватели голосов) Вам не существенны, а существенны красивенькие и эффектненькие картиночки? :cleaning-glasses:

Ну в принципе бывает - многим людям действительно важнее визуальная, типа, информация, чем скучнейшая статистика, что мол за Пу в первом же туре проголосовала почти половина граждан... Если будут ещё эффектные картинки - выкладывайте, я тоже с удовольствием посмотрю... :zoom:

Что происходит? Устроили тут из флудильной гостиную какую-то...

post-3-12302597722205.jpg

Дык если флудить на полит-темы, гостинная и получится... :kolobok_redface:

Однако замечу, отказ от политики также невозможен (ну, по крайней мере на полит-форуме), на погварках пытались исключить политику с историей из тем допустимых к разговору - всякий разговор прекратился вооще... :D

Guest 111

Нашел Аккскому картиночку про поддержку Пу в Москве. Наглядненько так. Похоже на Чили времен Пиночетовского переворота. :cleaning-glasses:

Э-э-э... :kolobok_confused: Ну то бишь цифири выборов по Москве (которые приводят сами альтернативные подсчитыватели голосов) Вам не существенны, а существенны красивенькие и эффектненькие картиночки? :cleaning-glasses:

Ну в принципе бывает - многим людям действительно важнее визуальная, типа, информация, чем скучнейшая статистика, что мол за Пу в первом же туре проголосовала почти половина граждан... Если будут ещё эффектные картинки - выкладывайте, я тоже с удовольствием посмотрю... :zoom:

За Б. Ельцина тоже многие голосовали. Потом локти кусали. Теперь голосуют за его преемника, В. Путина. Танец на граблях- неотъемлимая составная часть демократи (государственного устройства РФ), такой же, как и коррупция и "общечеловеческие ценности".