Jump to content
Guest user472

Флудильная

Recommended Posts

Guest user472

Кстати, выхухоль, всё-таки, он... Сама в шоке! :kolobok_haveno:

а откель фото взято, если не секрет?

Уж больно мелкая выхухля получается...

Фото вот отсюда: http://givotnie.com/dikie-givotnie/vyxuxol/

Спасибо, понял.

Объясняю. Я сам лично. На паре подобных ресурсов вынуден был объяснять авторам, что они вместо вото ласки вывесили хорька/колонка/куницу. :)

Хочу обратить Ваше внимание все же на размер этой "выхухоли" и на отсутствие перенпонок у неё на лапках.

d0b2d18bd185d183d185d0bed0bbd18c.jpg

Файл:Desman-drawing.jpg

А также на форму хвоста.

Вот бурозубка, так с казать в максимально академичном виде.

007.jpg

Я вот смотрю на весь этот шабаш с пуськми, попами и брегкетами и думаю что это действительно целенаправленная медийная компания.

Вот только заказчики её сидят не в фашингтоне и на всяких радио свободных эхах.

Почему я так думаю?

Вспоминаем классику qui prodest?

Кто снимет сливки с создавшейся ситуации?

И в чем они заключаются?

Дискредитация РПЦ? Помилуйте, для этого надо не скакть в ХСС и тыкать пальцем в Брегет, а спокойно без воплей обнародовать документы и фото.

С цЫфкерками о доходах ЗАО РПЦ от барыжничесвта алкоголем, табачком и прочего

Выложить фотки с освящением разных бизнес контор, вплоть до ночных клубов, выложить подробности частной и не очень жизни хотя бы среднего звена на жЫрных приходах. Поднять тему сексуальных девиаций в среде священничества. Поприпоминать связь с криминалом. Вот это будет реальный наезд на авторитет РПЦ.

А что мы видим - несколько нелепых дел, из которых раздувают подрыв основ.

Да еще и выставляя церковь виде несчастной жертвы, которой за МЕЛКИЕ грешки всякие неприятные обществу вцелом одиозные личности устраивают аутодафе. Причем устраивают таким образом, чтобы вызвать максимум сочувствия и поддержки к этой самой церкви.

Так qui prodest?

Скорее всего это их "домашние" разборки. А с этим брегетом они явно лоханулись... Не раз Кирилла с этими часиками видели, так зачем было юлить? Сказал бы прямо, да, мол, подарок... В общем топорная работа.

Ученые: Красное вино поможет в борьбе с ожирением

7 апреля 2012, 09:23 [ «АН-online» ]

Ученые университета Пердью провели исследование, открывшее еще одно полезное свойство красного вина: оказывается, что соединение, обнаруженное в красном вине - ресвератрол - борется с ожирением.

Ресвератрол блокирует клеточные процессы, позволяющие жировым клеткам делиться до бесконечности. Ресвератрол переобразуется в другое вещество, под названием пайситаннол, а потом оно уже воздействует на жировые клетки и «тормозит» их в развитии.

Сейчас ученые изучают пользу пайситаннола для здоровья.

a495dc749e3986b7ccda42145fdbc357.jpg

Edited by Marlen

Скорее всего это их "домашние" разборки. А с этим брегетом они явно лоханулись... Не раз Кирилла с этими часиками видели, так зачем было юлить? Сказал бы прямо, да, мол, подарок... В общем топорная работа.

Ага, скажет он...

Но люди добрые, давайте хотя бы тут забудем все эти подрясные подробности?

760034_rebyata-davajte-zhit-druzhno.jpg

А моё любимое вот - Clos des Papes:

Clos%20des%20Papes.jpg

Не знаю, как насчёт ожирения, а вот против плохого настроения весьмя пользительно. Рекомендую.

А моё любимое вот - Clos des Papes:

Clos%20des%20Papes.jpg

Не знаю, как насчёт ожирения, а вот против плохого настроения весьмя пользительно. Рекомендую.

Спасибо за рекомендацию. Жаль, в последнее время не могу красное пить - мигрени оно, оказывается, провоцирует :sorry:

7 апреля 2012, 09:23 [ «АН-online» ]

Ученые университета Пердью провели исследование, открывшее еще одно полезное свойство красного вина: оказывается, что соединение, обнаруженное в красном вине - ресвератрол - борется с ожирением.

Ресвератрол блокирует клеточные процессы, позволяющие жировым клеткам делиться до бесконечности. Ресвератрол переобразуется в другое вещество, под названием пайситаннол, а потом оно уже воздействует на жировые клетки и «тормозит» их в развитии.

Сейчас ученые изучают пользу пайситаннола для здоровья.

a495dc749e3986b7ccda42145fdbc357.jpg

Вечно эти учёные что-то придумывают. Ожирение какое-то... Мы, женщины, набираем вес потому, что накопленные с годами знания и мудрость уже не укладываются в нашей голове и они начинают распределяться по всему телу. :girl_haha:

Спасибо за рекомендацию. Жаль, в последнее время не могу красное пить - мигрени оно, оказывается, провоцирует :sorry:

:kolobok_eek:

Да что там красное вино! Тут вот еще такое!!!

01b8e1001df54ff9040fe6498e177195.jpg

НАУКА И ЖИЗНЬ №1, 2012 год http://www.nkj.ru/archive/articles/20317/

Мы не равны перед чашечкой кофе

Все мы делимся по отношению к кофе на две категории. Одни точно знают, что выпить чашечку во второй половине дня — значит не уснуть до утра. Другим даже обильное потребление кофе нисколько не мешает спокойно спать ночью. В чём тут дело?

Алкалоид кофеин первым выделил из зёрен мокко немецкий химик Фридрих Рунге ещё в 1819 году. Но только в 1981-м благодаря американскому нейробиологу Соломону Снайдеру стало понятно, почему кофеин так бодрит. Он мешает действию аденозина, который накапливается в мозге по мере нарастания усталости при разложении «энергетической валюты» организма — АТФ, и склоняет ко сну. Аденозин присоединяется к специальному образованию на мембране нейронов — рецептору А2А и тормозит действие нейронов, поддерживающих бодрствование. Но кофеин уже через пять минут после поступления в кровь блокирует рецептор А2А.

В 1996 году австралийские генетики нашли ген, управляющий образованием А2А. Этот ген бывает в двух вариантах, обозначенных С и Т. Каждый из нас получает от родителей два таких гена в разных комбинациях: СС, ТТ или СТ. Наиболее чувствительны к бодрящим свойствам кофеина люди с генотипом СС, наименее — с ТТ.

В университете Цюриха (Швейцария) двадцати двум добровольцам не давали спать в течение 40 часов, а потом выдали каждому таблетку с 200 миллиграммами кофеина (что соответствует большой чашке кофе) либо такую же с виду таблетку без кофеина. После этого тестами определяли сообразительность, способность к быстрому реагированию и тонким движениям пальцев. Те, кто в опросе перед опытом сказал, что чувствителен к кофе, получили в тестах 15 очков из 20 возможных. Те, кто заявил о своей нечувствительности к бодрящему напитку, набрали всего четыре очка, как и те, кто глотал таблетки без кофеина.

Анализируя геном участников опыта, авторы исследования нашли, что генотип ТТ встречался у безразличных к кофеину в три раза чаще, чем у поддающихся его влиянию. Генотип СС чаще встречался у людей, сильно стимулируемых кофеином, а генотип СТ одинаково часто отмечен у обеих групп.

Затем испытуемых отправили спать с электродами энцефалографа на голове. Электрическая активность мозга во сне оказалась выше у людей с генотипом СС, получивших кофеин. Бета-ритм, характерный для активного бодрствования, стресса или хронической бессонницы, был у них на 20% выше, чем у подопытных из других групп, и сохранялся на таком уровне ещё в течение 20 часов после того, как они заснули. Легко понять, что выпитая ближе к вечеру чашечка кофе обычно не даёт уснуть таким людям до утра.

В нашем отношении к бодрящему напитку участвуют и другие гены. Как показали недавно генетики Гарвардского университета, страстные любители кофе отличаются наличием двух генов, встречающихся вместе: один заведует разложением кофеина в организме, другой регулирует работу этого первого гена. Чем активнее разлагается кофеин, тем быстрее требуется очередная его порция.

А психологи из Мельбурнского университета (Австралия) доказали в экспериментах, что большие дозы кофеина склоняют к появлению галлюцинаций. Когда подопытным, потреблявшим в день по пять чашек кофе и более, давали слушать «белый» шум (шипение или гул, в котором в равной степени смешаны разные звуковые частоты), они вскоре начинали различать в шуме мелодии знакомых песен. Те, кто кофе не пил или выпил за день менее пяти чашек, как правило, ничего, кроме однообразного шума, не слышали.

2646362m.gif

Сапфир

Сапфир — драгоценный камень, который из-за своего голубоватого цвета находится в символической связи с небом и элементом воздухом. Старые «Книги о камнях» часто путают его с ляпис-лазурью (лазуритом) и связывают его с планетой Венерой, в то время как он, как правило, относится к Сатурну: в Индии он называется «любимый Сатурном» и «посвященный Сатурну».

Средневековый естествоиспытатель Лонисер (Лоницер) писал, что сапфир делает радостным, свежим и набожным и укрепляет душу для мира.

Традиционная наука о символах связывает его с небесными добродетелями, целомудренностью и правдолюбием. Альберт Великий (1193 — 1280) тоже придерживался мнения, что сапфир «создает радость и согласие» и делает человека «по отношению к Богу набожным и чистым». Индийский сапфир украшает переднюю пластину короны германских королей. Алхимик Турнессер писал в 1583 г.: «Сапфир хорош при укусах пауков и змей, укрепляет лицо, если им погладить то место, которое человек отравит».

Edited by Marlen

Guest user371

Я вот смотрю на весь этот шабаш с пуськми, попами и брегкетами и думаю что это действительно целенаправленная медийная компания.

Вот только заказчики её сидят не в фашингтоне и на всяких радио свободных эхах.

Почему я так думаю?

Вспоминаем классику qui prodest?

Кто снимет сливки с создавшейся ситуации?

И в чем они заключаются?

Дискредитация РПЦ? Помилуйте, для этого надо не скакть в ХСС и тыкать пальцем в Брегет, а спокойно без воплей обнародовать документы и фото.

С цЫфкерками о доходах ЗАО РПЦ от барыжничесвта алкоголем, табачком и прочего

Выложить фотки с освящением разных бизнес контор, вплоть до ночных клубов, выложить подробности частной и не очень жизни хотя бы среднего звена на жЫрных приходах. Поднять тему сексуальных девиаций в среде священничества. Поприпоминать связь с криминалом. Вот это будет реальный наезд на авторитет РПЦ.

А что мы видим - несколько нелепых дел, из которых раздувают подрыв основ.

Да еще и выставляя церковь виде несчастной жертвы, которой за МЕЛКИЕ грешки всякие неприятные обществу вцелом одиозные личности устраивают аутодафе. Причем устраивают таким образом, чтобы вызвать максимум сочувствия и поддержки к этой самой церкви.

Так qui prodest?

а мне понравилось. Как итог обсуждения отменно подходит мнение воцерковлённых с православием головного мозга о том, что церкви и прочая прочая прочая должны прихожане обустраивать самостоятельно, затем передавать РПЦ, а они так быть, сие в дар примут и денюжку собирать с этих самых прихожан станут. Трындец какой то.

Ну и второй момент, рпц управлялось назначенными императорами чиновниками, церковная верхушка назначалась опять же императором, но имущество государственным не было, исключительно рпц принадлежало. ОККАМ не точно бритвой, даже ядрён батоном с такой логикой бы не совладал.

Edited by Maslopup636

Да что там красное вино! Тут вот еще такое!!!

01b8e1001df54ff9040fe6498e177195.jpg

НАУКА И ЖИЗНЬ №1, 2012 год http://www.nkj.ru/archive/articles/20317/

Мы не равны перед чашечкой кофе

Как-то тут всё мелко, ограниченно.

То бокал вина, то чашка кофе....

Если уж посидеть-поговорить, то по-серьёзному, по-настоящему.

09a24abce07b.jpg

Guest user371

Кстати Выборг в плане отношения к РПЦ весьма показатеен. У нас есть две церкви, одна вроде как даже собор, именно она и обозначается у аборигенов как церковь в качестве ориентира. Вторая, в просторечии Ильинка или просто церковь на горке, была построена под конкретного священника прихожанами, он там и воскресную школу открыл, и музыкальный кружок и кружок астрономии, да много чего, но в светскую жизнь не лезет, уважают его сильно и остальных священников себа подобрал таких же, с некоторыми пересекаемся на отдыхе да и так поговорить. Никакого негатива практически, так на уровне слухов хрень разная. А вот основная там чисто РПЦэшная структура, звиздец. Вера там даже и не ночевала, типичная коммерческая структура.

Но вообще во всей этой пышности и блестящести что-то есть...

Зацените разницу между Лютеранской церковью

mlk13.jpg

и православной

40_146.jpg

Внушаить?

Guest user371

mlk13.jpg

и православной

40_146.jpg

Внушаить?

а против этого никто и не спорит. Просто когда священники по сути своей "братки в рясе" или "олигархи в рясе", то сие как бы да , напрягает.

Guest user219

mlk13.jpg

и православной

40_146.jpg

Внушаить?

Храм это красота.

Так и должно быть

Edited by Railway

а против этого никто и не спорит. Просто когда священники по сути своей "братки в рясе" или "олигархи в рясе", то сие как бы да , напрягает.

Ну, пока они этого стесняются, фотошопом цацки подтирают - так пусть их. Прикольно же!

А вот когда в открытую богоугодным делом своё стяжательство объявят, вот тут да - напряжёт. (Или напрягёт? :kolobok_confused: )

Я как-то никогда не задумывалась на эту тему, но в свете особого внимания к религии в последнее время, у меня возник вопрос: во многих волшебных сказках: "Золушка", "Спящая красавица" у героинь есть феи-крёстные. Но разве чародейство не считалось от лукавого? Как могла быть крёстной - фея? И как эти сказки сочетались с религиозностью? Ведь они же не были под запретом, или я ошибаюсь?

Guest user472

Я как-то никогда не задумывалась на эту тему, но в свете особого внимания к религии в последнее время, у меня возник вопрос: во многих волшебных сказках: "Золушка", "Спящая красавица" у героинь есть феи-крёстные. Но разве чародейство не считалось от лукавого? Как могла быть крёстной - фея? И как эти сказки сочетались с религиозностью? Ведь они же не были под запретом, или я ошибаюсь?

Ну, насколько я помню подобные сказки - это продукт почти что новоного времени. Максимум Возрождения. А тогда уже всякое разное перло в полный рост.

Да и в более ранние времена весьма сложно все обстояло с волшебством. Вспомним, хотя бы тех же самых трех ВОЛХВОВ...

Специально для Экс (ну, и для других наших немцев, католиков и протестантов)

Ostern.gif

Специально для Экс (ну, и для других наших немцев, католиков и протестантов)

Ostern.gif

Спасибо, добрый человек! Того же не желаю пока - недельку подожду. :give_rose:

Вот кстати, вчера слышала, что Орбакайте родила нового ребенка. Молодец, конечно, но я не об этом. Получается (она сама где-то говорила на эту тему), у нее все трое детей принадлежат разным конфессиям. Старший - православный, средний - чеченец, мусульманин, младшая ... А вот с младшей как быть? Папа у нее еврей, мать - католичка. Это они, конечно, без нас решат. Я просто флудю на тему "религия и жиСТь", теория и, так сказать, практика...

ЗЫ: А имя девочке по нынешним временам редкое дали - Клавдия. Не удивлюсь, если скоро опять Зинами и Зоями называть будут.

Ну, насколько я помню подобные сказки - это продукт почти что новоного времени. Максимум Возрождения. А тогда уже всякое разное перло в полный рост.

Да и в более ранние времена весьма сложно все обстояло с волшебством. Вспомним, хотя бы тех же самых трех ВОЛХВОВ...

Но насколько эти сказки сочетаются с религией? Или верующие эти сказки детям не читают? :kolobok_haveno:

Вот кстати, вчера слышала, что Орбакайте родила нового ребенка. Молодец, конечно, но я не об этом. Получается (она сама где-то говорила на эту тему), у нее все трое детей принадлежат разным конфессиям. Старший - православный, средний - чеченец, мусульманин, младшая ... А вот с младшей как быть? Папа у нее еврей, мать - католичка. Это они, конечно, без нас решат. Я просто флудю на тему "религия и жиСТь", теория и, так сказать, практика...

ЗЫ: А имя девочке по нынешним временам редкое дали - Клавдия. Не удивлюсь, если скоро опять Зинами и Зоями называть будут.

Да сейчас фишка на старинные и редкие имена. Как только не называют. Вот Наташи среди малышек теперь уже редкость :girl_wink:

А в Германии самые популярные имена для девочек - Миа, Ханна и Лена... :cleaning-glasses:

Еще Эмили вроде. А вот Ханна, мне кажется, тоже из "устаревших", которые опять в моду вошли. Или я ошибаюсь?

А в Германии самые популярные имена для девочек - Миа, Ханна и Лена... :cleaning-glasses:

Еще Эмили вроде. А вот Ханна, мне кажется, тоже из "устаревших", которые опять в моду вошли. Или я ошибаюсь?

И снова приятно поражён познаниями. Фройляйн бывала в наших краях?

Миа... Что означает это имя? Какое его происхождение?

О, это удивительное имя. На старонемецком означает "любимая Господом". В то же время на других языках значение иное:

на греческом - желанный ребёнок

на итальянском - моя

на английском - одна из форм от имени Мария

на венгерском - любимая.

Кстати, о церковной красоте...

http://www.vatican.va/various/basiliche/san_giovanni/vr_tour/index-en.html

Откройте ссылку и выберите номер слева, появится изображение.

Удерживая нажатой левую кнопку мышки, медленно перемещайте курсор вокруг объекта.

Эффект присутствия - будто ты находишься в Ватикане и смотришь вокруг себя.

Обязательно включите звук.

Красотища !!!

Предсонный, типа флуд. :D

В связи с временной трудонеустроенностью осваиваю смежно-полезные специальности, например пицеуокер ( ну, пицепЁк типа). Изготовили с сыном на пару пару пиц (т.е.2), как он выразился "самодельных".

368f7a2cda67.jpg

А собак типа партизан незаметный крадется... B)

Теперь я понял, почему столько пиццерий и итальянских ресторанов расплодилось. Себестоимость 2 пиц по грамм 700-900 - ок.100-120 руб.! :kolobok_haveno: японские суси-суши наверное из той же оперы.

Да :kolobok_redface:

Раньше блаженные всегда почитались христианами, теперь же они их боятся и защищаются с помощью полиции

Мужчине, попытавшемуся раздеться в церкви в Москве, вызвали психиатра

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции задержали в Елоховском соборе в центре Москвы мужчину, который пытался раздеться, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главка столичной полиции. "Священнослужители сообщили в полицию о том, что в собор зашел мужчина с признаками психического отклонения, который что-то пробормотал и попытался раздеться", - сказал представитель главного управления МВД по Москве. По его словам, мужчина был задержан прибывшим нарядом полиции и доставлен в ОМВД по Басманному району, куда ему вызвали психиатра.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил " Интерфаксу", что в Москве полиция задержала лейтенанта таможенной службы, который во время проведения богослужения зашел в храм, разделся до трусов и в таком виде попытался выйти на амвон.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=239931

Да :kolobok_redface:

Понравилось? :)

Конечно! Первый раз (начало 90-х) культурный шок с последующим впаданием в депрессиию (по приезду домой) случился... А потом ничего, все стало на свои места. С годами пришло понимание - "значит так надо". :girl_smile:

И вообще, в Германию хорошо в гости ездить, жить бы там я не смогла, наверное... А вот сестра моя двоюродная прижилась там, все у нее супер.

В честь годовщины штурма Кёнигсберга 7 апреля была реконструкция штурма форта №5.Вот и немцы в городе

ffdbacd5a7d2715c0e0d526afeb1f4c1.jpg

53c1bcb3de4805263318850eb313da6b.jpg

9c814a4758e1cacb8db11845e63af0c1.jpg

Жаль погода поганенькая была :kolobok_haveno:

Де монокли?

Куда историческую правду дели?

А то всё "погода-погода". Не в погоде дело!

А вообще - красиво. Особенно дитё.

Guest user472

"В эмалированный череп рыси налей воды, оставшейся от омовения культи. Поставь на огонь, разведенный последней спичкой. Пусть выкипит половина, и вынюхай половину пара, смотри на пузыри, старайся отразиться в каждом из них. Дождись, когда стемнеет, и явятся созвездия Большого и Малого Педобира. В том месте, где пересекаются их лучи, вырой ямку, ляг и опусти в нее нос. Думай о земле, о Земле. Старайся кончиком носа ощутить ее огромный диаметр. Почувствуй кору, мантию, ядро, мантию, кору, Аргентину. Думай только о круглом, слейся с землей, пусть муравей на своих шести лапах войдет в тебя через нос и выйдет на четырех откуда ему угодно. Неся двумя передними твой недуг. Не спугни его, пусть уходит. Ушел? Тогда встань и иди, ты здоров. Психически уже вряд ли, но насморк должен пройти. Этот немного странный способ его лечения - лучший из доставшихся нам от предков."(с) Е. Шестаков.

В честь годовщины штурма Кёнигсберга 7 апреля была реконструкция штурма форта №5.Вот и немцы в городе

ffdbacd5a7d2715c0e0d526afeb1f4c1.jpg

53c1bcb3de4805263318850eb313da6b.jpg

9c814a4758e1cacb8db11845e63af0c1.jpg

Жаль погода поганенькая была :kolobok_haveno:

Немцев, похоже, по ширине морды подбирали.

Немцев, похоже, по ширине морды подбирали.

Если так, то правильно сделали - очень натурально получилось. :good:

Это вообще точно не немцы? :)

Вы что, думаете русские субтильные доходяги и только немецкие морды в фотоаппарат с трудом вмещаются? Типичные русские.

Вы что, думаете русские субтильные доходяги и только немецкие морды в фотоаппарат с трудом вмещаются? Типичные русские.

Кстати, эту тему стараются обходить, но половина центра России была оккупирована немцами какое-то время. На этой территории жизнь у людей продолжалась... рождались дети... Их отцами не всегда были ... скажем так, законные мужья их матерей. Короче, об этом здесь: http://tina.gorod.tomsk.ru/index-1311696509.php