Перейти к содержанию
Ugolin

Первая российская плавучая атомная станция загружает топливо в свои реакторы

Рекомендуемые сообщения

В случае попадания в шторм плавучего реактора экипаж ставит максимальную скорость, курс на США и покидает судно :):):)

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 25

Поделиться сообщением

johnnik сказал(а) 2 минуты назад:

В случае попадания в шторм плавучего реактора экипаж ставит максимальную скорость, курс на США и покидает судно :):):)

Только не забыть запустить ракетные двигатели у этого мирного трактора.

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 12

Поделиться сообщением

Интересно, она севморпуть горячей водой не растопит?

И будут в певеке яблони цвести...

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

johnnik сказал(а) 1 час назад:

Даже в шторм попадать не надо... в нужный момент срубят якоря - а там кривая сама вынесет куды-нить к разлому Сан-Андреас.

• Ха! 4

Поделиться сообщением

Медведь34 сказал(а) 4 минуты назад:

Российские технологии, однако.

Дык, наше - посконное. Все ржавое, на палубе медведи в ушанках, в трюме реактор паром попукивает, водка рекой.. лепота.

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 14

Поделиться сообщением

kpi сказал(а) 3 часа назад:

Интересно, она севморпуть горячей водой не растопит?

И будут в певеке яблони цвести...

Ледоколы же не растопили :) или вы думаете чистая вода за ними оттого, что льдины обиделись и разбежались? :)

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 15 часов назад:

3e19a7fc49da3d9abb498c2e4461a749.jpg

Да мы с друзьями регулярно от на нашем восьмиместном пивоносче сплавлялись по Каме.

"Четверо в лодке не стесняясь бакенов и ящика пЫва" :D

Было многое - эпичные споры, чуть не до мордобоя, встречи с одним и тем же судном, офигевшем от четырех пьяных мужиков, встречи и с офигевшим речным патрулем.

Как то вовремя остановки на жратву к нам влез погресться ужик. Мы подумали что это гадюка! Моего друга который ВВшником отслужил в Чечне чуть не хватил удар, другой начал размахивать веслом и чуть не выкинул всех с лодки, третий как говорит "затаился под полкой".

Первый друг закричал "Это ужик! Ужик! Не бейте его!" Я попытался его изловит для селфи. Но так чтобы меня не укусили.

Кончилось тем что ужика пришлось выкинуть в воду. Тут я спросил - доплывет ли ужик но меня успокоили что - Да.

Что подумал ужик осталось загадкой. Но подозреваю что ничего цензурного...

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Спасибо (+1) 6
  • Ха! 6

Поделиться сообщением

Видел станцию при буксировке,  к сожалению выглядит очень некрасиво. Как будто ее загрунтовали, а покрасить забыли. Цвет охры колера типа" дачный сортир"  сразу наводит на мысли о ржавчине и ржавых технология, наверняка беспочвенные, но .... Явно решение о покраске принимал какой=то военный- государственник, ну и на веселенькой краске сэкономили. А в условиях полярной ночи яркие цвета очень важны. 

Изменено пользователем zerba
  • Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 6 часов назад:

Дык, наше - посконное. Все ржавое, на палубе медведи в ушанках, в трюме реактор паром попукивает, водка рекой.. лепота.

И команда с балалайками! 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 3 часа назад:

Да мы с друзьями регулярно от на нашем восьмиместном пивоносче сплавлялись по Каме.

Было многое - эпичные споры, чуть не до мордобоя, встречи с одним и тем же судном, офигевшем от четырех пьяных мужиков, встречи и с офигевшим речным патрулем.

Как то вовремя остановки на жратву к нам влез погресться ужик. Мы подумали что это гадюка! Моего друга который ВВшником отслужил в Чечне чуть не хватил удар, другой начал размахивать веслом и чуть не выкинул всех с лодки, третий как говорит "затаился под полкой".

Первый друг закричал "Это ужик! Ужик! Не бейте его!" Я попытался его изловит для селфи. Но так чтобы меня не укусили.

Кончилось тем что ужика пришлось выкинуть в воду. Тут я спросил - доплывет ли ужик но меня успокоили что - Да.

Зря беспокоились - они отлично плавают:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 14 часов назад:

надеюсь, противообледенительную систему спиртовую сделали.... хотя бы резервную...

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

johnnik сказал(а) В 25.07.2018 в 20:49:

Япония  поближе будет:sarcastic: и народ там привычный :cleaning-glasses:Хиросима, Нагасаки, Фукусима... у них скоро иммунитет к радиации выработается 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

zerba сказал(а) В 25.07.2018 в 23:29:

Видел станцию при буксировке  к сожалению выглядит очень некрасиво. Как будто ее загрунтовали, а покрасить забыли. Цвет охры колера типа" дачный сортир"  сразу наводит на мысли о ржавчине и ржавых технология, наверняка беспочвенные, но .... Явно решение о покраски примимал какойто военный- государсвенник, ну и на веселенькой краске сэкономили. А в условиях полярной ночи яркие цвета очень важны. 

Начиная с "Арктики", ледоколы атомные красят в такой цвет. Очевидно, руководствуются чем-то большим, нежели вкус дизайнеров. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Видел станцию при буксировке,  к сожалению выглядит очень некрасиво. Как будто ее загрунтовали, а покрасить забыли. Цвет охры колера типа" дачный сортир"  сразу наводит на мысли о ржавчине и ржавых технология, наверняка беспочвенные, но .... Явно решение о покраске принимал какой=то военный- государственник, ну и на веселенькой краске сэкономили. А в условиях полярной ночи яркие цвета очень важны. 

Окончательная покраска планируется в Мурманске

Поделиться сообщением

Kudim сказал(а) 8 часов назад:

Начиная с "Арктики", ледоколы атомные красят в такой цвет. Очевидно, руководствуются чем-то большим, нежели вкус дизайнеров. :kolobok_confused:

Тем что при окончании полярной ночи, когда солнце выходит из за горизонта, в такой окраске их видно. Ленин был "красиво" покрашен, но "терялся" во льдах. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) В 25.07.2018 в 21:21:

Что подумал ужик осталось загадкой. Но подозреваю что ничего цензурного...

Ты лучше, паразит, расскажи, как ты один на лодке сдёрнул,  а нас чуть на острове не бросил, когда мы у браконьеров логово жгли... :kolobok_twisted:

Поделиться сообщением

"Солдат должен внушать ужас потенциальному противнику", хе-хе... "Вам шашечки, или поехать?"

Поделиться сообщением

Грязный Санчез сказал(а) 8 минут назад:

Ты лучше, паразит, расскажи, как ты один на лодке сдёрнул,  а нас чуть на острове не бросил, когда мы у браконьеров логово жгли... :kolobok_twisted:

Сожгли базу рыболовной артели - так уж и скажи. 

Натуральные пираты.

Ну, или викинги...

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

всего 70 Мгвт в максимуме.   но все равно для севера хорошо. 

Цитата

Станция обладает значительным запасом прочности, который, по мнению проектировщиков, превышает все возможные угрозы и делает реакторы неуязвимыми для цунами и других стихийных бедствий.

- японцы тихо плачут уткнувшись в рукав...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти