Перейти к содержанию
boitsov

Любимая мишень Путина (Il Foglio, Италия)

Рекомендуемые сообщения

MadHatter сказал(а) 8 минут назад:

А теперь вопрос. Кому в Италии нахер дело до госдеповского отставника? Что, за публикации платят пофиг где публиковать? :sarcastic:

...в Италии - дивной стране со сказочными проблемами...

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

panurg сказал(а) 18 минут назад:

Вот что подумалось.... 

Ведь у нас так блогеры пишут. А именно с таким уровнем безапелляционности допусков собственных предположений... 

А на западе это "журналистика". 

И эти люди учили нас как ковыряться в носу? 

даже хуже - ведь какое-то время назад это (Макфол) было не журналистикой, а послом сверхдержавы....((. И ведь как пить дать человек ИСКРЕННЕ УБЕЖДЁН, что так и должен вести себя сагиб среди туземцев....

В очередной раз вспоминается "Тихий американец" с фанатичной убеждённостью кое у кого в необходимости привнесения демократии, и потом предсмертное недоумение "Ну как же так ??? За что ???"

Изменено пользователем Fresher
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Сам Макфол бльшого интереса не представляет. Его слова о себе, как о "личном враге Путина" ИМХО не более, чем дешёвый самопиар. Да и сам он без каких либо намёков на "харизму" (см. большой интеллект).:D

А вот "винтком" он был в очень серьёзной ситуации, созданной отнюдь не им самим, а более влиятельными игроками. А что Макфол? - Он просто занимал "нужную" этим игрокам государственную должность в тот самый, "подходящий" момент...:hat:

Изменено пользователем Opa
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 1 час назад:

Во время одной из повседневных засад проплаченных Путиным активистов Макфол потерял терпение и закричал, что Россия — «дикая страна», отсталая, и здесь эпитет выражает то западное чувство превосходства, которое приводит в бешенство националистического тирана. Макфол всячески извинялся за те фатальные слова, но Путин так никогда и не простил их ему.

Будем надеяться, что и не простит. Хотя, скорее всего и не вспоминает, других дел полно.

Изменено пользователем Dymitr
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Цитата

Макфол перешел на личности: «Путин безусловно нападает на меня и угрожает мне. А я — американец».

Ну прям Елена Прекрасная, из-за которой вот-вот разгорится Троянская война.

boitsov сказал(а) 1 час назад:

В своем профиле в Твиттере он объявил о своей книге об отношениях России и Америки со следующим лозунгом: «Когда я был послом, я пытался перезагрузить отношения с Россией и в результате стал личным врагом Путина».

Как меня послали установить дружеские отношения с Россией, но я, лузер такой, все просрал и стал личным врагом Путина.

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Нужно учредить медаль (размером с тарелку):

"Личный враг Путина". Пусть почешут своё ЧСВ.

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Даже и не знаешь как этот бред комментировать.

Удивителен уровень современного дискурса в СМИ.

Это даже не дно, это люди с интеллектом 5-летнего ребенка.

Как они попадают на должности послов, или умудряются печататься в СМИ - для меня это "загадка загадк"

Идёт последовательная деградация Запада, предсказанная художниками (модернистами и др.) в начале прошлого века. Процесс не быстрый т.к. человеческая природа сопротивляется. Но уже "модернизмом" (отрыв формы от содержания) захвачена общественная жизнь, гуманитарная сфера, политика. На очереди, наиболее рациональная сфера деятельности человека: - наука и техника. Симптомы уже проявляются в образовании...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

peha67 сказал(а) 1 час назад:

8f64ce656fd81425c96ef91aed828acb.png

Пусть теперь прячется, как Бабченко, в бункере.:D Но сначала, по ритуалу, искупается в свиной крови.

Ну, наивным или идеалистом его назвать нельзя.

А вот то, что он псих - эт-точно.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 12 часов назад:

Разговорчивый Майкл Макфол, бывший посол США в Москве, подтверждает статус «личного врага» российского президента (который так и не простил ему двух неуместных слов) и начинает контратаку.

В рейтинге одержимостей Владимира Путина почетное место отводится Майклу Макфол

Вообще-то, у нас Макфол проходит по разряду некомпетентного идиота

Изменено пользователем неКони
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Ну почему я никогда не читаю в нашей прессе: "Личный враг Трампа...", "Одержимость ненавистью к... не даёт покоя Меркель", "Макрон, оскорбленный моим сообщением в твиттере, ищет способ отомстить"? 

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением