Перейти к содержанию
Сибиряк

"Карета превратилась в тыкву", или Винда перестала быть подлинной

Рекомендуемые сообщения

TomCat сказал(а) Только что:

Возьмите ноут в руки, переверните его. Если сзади есть наклейка от винды введите номерок с неё куда скажут. если нет, забейте и живите дальше. Если вас это серьезно парит, переходите на линукс.

Это - не ноут, это комп, т.е. параллелепипед. Изначально "мертворожденный", т.е. без софта.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

p355 сказал(а) 3 минуты назад:

я родным ставил такую винду на относительно новое  железо и она у них летает, а у меня мать на чипсете Н65 и сликов в биосе нет для 7 винды, поэтому таже винда, что пашет у родных активироваться отказывается

Ну не знаю.

Я активировал знакомым 7 на H110.

Правда для этого пришлось  дрова в дистрибутив сначала воткнуть иначе семерка вообще не ставилась.

Правда потом она сразу начала ругаться, что не будет обновляться с таким процом.

Так то конечно, можно ее заткнуть было. Но чет огорчился я на мелкомягких за такую гадость (дрова в дистрибутив интегрируются достаточно долго) и воткнул им 10 последнего релиза.

А так раньше семерка очень любила прогу Windows Loader 2.2.2 by Daz, она могла любую семерину накормить таблетками.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

Это - не ноут, это комп, т.е. параллелепипед. Изначально "мертворожденный", т.е. без софта.

Тогда если вам действительно нужна лицензия купите её. Иначе на линукс. У вас какой-то специфичный софт?

Просто линукс покрывает 100% офисной работы.

Изменено пользователем TomCat

Поделиться сообщением

Тогда еливам действительно нужна лицензия купите её. Иначе на линукс. У вас какой-то специфичный софт?

Мне лицензия не нужна. Я думаю о последствиях. Вот Офис тоже матерится. Я к тому, что в один прекрасный момент не вырубятся ли они все разом,: и Винда, и Офис? И не нагрянут ли ко мне полиционеры?:D

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

Мне лицензия не нужна. Я думаю о последствиях. Вот Офис тоже матерится. Я к тому, что в один прекрасный момент не вырубятся ли они все разом,: и Винда, и Офис? И не нагрянут ли ко мне полиционеры?:D

Не нагрянут.

Слушайте - загляните на RuTracker.org. Там вылеченного от жадности софта - пруд пруди.... Можете скачать прям новое и вылеченное. :)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 40 минут назад:

Нихера не понял, но всё равно спасибо!

Device — в переводе с буржуйского на человеческий: устройство. В данном случае компьютер.

Спросите у друзей, знакомых,... про их виндовс. Если у них есть виндовс, которая уже не требует активации (кое-кто с ней поработал), то можете с помощью программы UltraISO сделать копию (установочный файл), который после установки у вас тоже не будет требовать лицензию. Это чтобы не искать в интернете...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 6 минут назад:

Переходите на линукс и будет вам счастие.

Линь еще и быстрее винды.

Но! Игрушек нормальных под него практически нет.

Поделиться сообщением

могус сказал(а) 2 минуты назад:

Device — в переводе с буржуйского на человеческий: устройство. В данном случае компьютер.

Спросите у друзей, знакомых,... про их виндовс. Если у них есть виндовс, которая уже не требует активации (кое-кто с ней поработал), то можете с помощью программы UltraISO сделать копию (установочный файл), который после установки у вас тоже не будет требовать лицензию. Это чтобы не искать в интернете...

Чет я не видел такой функции у ультраизо из установленной винды дистрибутив собирать.

А если дистрибутив отученный, так проще попросить на диск записать или флэшку загрузочную сделать.

А если просто скопировать раздел, например акронисом, то возможно не подойдут драйвера и поймаешь BSOD при загрузке.

Смысла только в этом никакого, она активируется максимум за пару минут (вместе с перезагрузкой).

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Не правда ваша.

В стиме игрушек под линукс тьма. Стали теперь многие сразу под линух делать

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 18 минут назад:

Определите есть ли у вас в биосе SLIC 2.1. Если есть, то спокойно активируете программами типа AAct или KMSAuto * (находите в интернете по названию) , а вместо офиса майкрософт юзайте бесплатные альтернативы, если не используте какие-нибудь скрипты в экселе.

Про SLIC-и написано тут

Изменено пользователем p355
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Мне не нужны игрушки. Я давно от них отошел. А вот чтобы посмотреть фото, видео с камеры, Офис опять же, Адоб... Тырнет... Я вообще когда-то давно видел Линукс, и мне по уровню винды это казалось нечто сравнимым с МS Dos. Да и где его взять?

Поделиться сообщением

metanol сказал(а) 39 минут назад:

Имя, сестра, имя!

Должно быть на флэшке. Посмотрю попозже.

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 9 минут назад:

Мне не нужны игрушки. Я давно от них отошел. А вот чтобы посмотреть фото, видео с камеры, Офис опять же, Адоб... Тырнет... Я вообще когда-то давно видел Линукс, и мне по уровню винды это казалось нечто сравнимым с МS Dos. Да и где его взять?

Вот бесплатный офис.

libreoffice.

Ссылку на скачивание в инете легко найти. Понимает все форматы майкрософт офис.

Там даже есть прога наподобие визио чертежи рисовать.

А дистрибутивов линукса в инете тьма тьмущая.

Обычно новички предпочитают что нить типа убунты.

Там чел какой то собирал дистрибутив чтобы был как виндовоз. Не помню только как называется.

Все можно поиском найти.

Некоорые дистрибутивы линукса сейчас даже проще винды. Ее только установил, а там уже куча всяких пакетов стоит.

Но адоб и например файнридер они полностью не заменят.

P.S.

Вспомнил, называется Zorin OS.

Изменено пользователем frd

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 6 минут назад:

В линуксе есть все что вам нужно,

не фотошоп так гимп,

вместо мс офиса опен офис или его аналоги.

Самое главное там практически всё бесплатно.

https://www.linuxmint.com/edition.php?id=254

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:

В общем, сложилась такая ситьюэйшн. Несколько лет назад купил комп, а ПО ставили айтишники в группе компаний, с которыми мы работали. Ну, естественно, комп был в корпоративной сети с постоянными обновлениями и т.п. В общем: всё да ничего, только я месяцев девять назад с той конторы ушел, но комп свой с собой забрал. Подцепил его к инету полгода назад, и вот не далее, как сегодня "мелкомягкие" ругаются, что Винда (семерка), дескать, не подлинная. Дословно: "Ваша копия Windows не является подлинной".

Вопрос: как мне с этим жить и какая кара меня ждет с точки зрения законодательства РФ об авторском праве?

Сибиряк сказал(а) 25 минут назад:

ничо не вырубится. никто не нагрянет. у меня экран стал черным, и предупреждения, что я жертва обмана 100 раз на дню появляются, больше никаких неудобств. лет пять уже. поначалу тоже металась-переживала

Изменено пользователем vfuhbnn77
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Уже несколько лет работаю с такой "проблемой" и ничего страшного. Просто отключите обновления. Единственная видимая неприятность - рабочий стол чёрный, так как отключили возможность установки тем рабочего стола.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) Только что:

ничо не вырубится. никто не нагрянет. у меня экран стал черным, и предупреждения, что я жертва обмана 100 раз на дню появляются, больше никаких неудобств. лет пять уже. поначалу тоже металась-переживала

А обои что, уже никогда "не наклеить вновь"? Я буду скучать по "своему" Indian Dark Horse...:(

Поделиться сообщением

blues сказал(а) Только что:

Уже несколько лет работаю с такой "проблемой" и ничего страшного. Просто отключите обновления. Единственная видимая неприятность - рабочий стол чёрный, так как отключили возможность установки тем рабочего стола.

Как?

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) Только что:

А обои что, уже никогда "не наклеить вновь"? Я буду скучать по "своему" Indian Dark Horse...:(

я по своим тоже скучаю. пыталась.  картинка держится неск. минут. но я тупой пользователь. как начну что-нибудь самостоятельно устанавливать, так всё и снесу к чёртовой матери

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

frd сказал(а) 17 минут назад:

Чет я не видел такой функции у ультраизо из установленной винды дистрибутив собирать.

А если дистрибутив отученный, так проще попросить на диск записать или флэшку загрузочную сделать.

А если просто скопировать раздел, например акронисом, то возможно не подойдут драйвера и поймаешь BSOD при загрузке.

Смысла только в этом никакого, она активируется максимум за пару минут (вместе с перезагрузкой).

Каждый смотрит со своей колокольни. Просто когда у меня hdd выдал синий экран (коих было уже несколько и периоды между ними стали сокращаться), то поставил ssd и чтоб не тратить время на поиски, сделал загрузочную флеш на компе брата (при установке он сохранил). Кто сохраняет, кто нет:pardon:. Может Сибиряк-у повезёт и найдётся тот, кто сохранил...

Поделиться сообщением

Сносите эту Винду и ставьте другую.Ну,например,уралсофтовскую сборку.Они стабильны.Ничего там сложного нет.Скачали на трекере,и ставьте из под БИОС компа.Есть сборки,где можно ставить с флеша.Установщик дружественный.Там всё понятно.

Изменено пользователем awwa

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 10 минут назад:

Как?

В меню Пуск выбираем "Панель управления" - далее находим среди значков "Центр обновления Windows" - далее слева выбираем "Настройка параметров" - далее в разделе "Важные обновления" выбираем "Не проверять наличие обновлений".

Таким образом вы защищены от неприятностей, которые вам могут подкинуть Мелкомягкие в обновлениях, тем более, что формально они семёрку уже несколько лет не поддерживают, и для вашего компьютера нет ничего плохого, если вы не будете получать обновления.

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 2 часа назад:

Вопрос: как мне с этим жить и какая кара меня ждет с точки зрения законодательства РФ об авторском праве?

Нельзя недооценивать силу халявы.© Эрик Картман

Посмотрите личную почту! В послании выход для вас. Не стал показывать всем, дабы избежать обвинения в рекламе.

Изменено пользователем Сорекс
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

могус сказал(а) 1 час назад:

Ищем девайс, на котором виндовс отъучен требовать лицензии.

Делаем загрузочную флешку (компакт - диск если так удобнее) программой UltraISO с этой виндовс.

Ставим себе.

нда..?! а драйвера..? у всех же начинка разная...! 

(я никогда не покупал готовых компов... только собирали спецы из наилучшего нового оборудования..) (кстати.. старые компы у меня работали дольше, чем нынешние новые навороченные.. и каждый раз первыми дохнет оперативка, потом дохнут видеокарты..))

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Вот эта програмулька тебе поможет ТЫЦ

Она портабельная (т.е. установка не нужна). И будет у тебя лицензионная винда.

Спасибо дружище..! :)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

В общем, сложилась такая ситьюэйшн. Несколько лет назад купил комп, а ПО ставили айтишники в группе компаний, с которыми мы работали. Ну, естественно, комп был в корпоративной сети с постоянными обновлениями и т.п. В общем: всё да ничего, только я месяцев девять назад с той конторы ушел, но комп свой с собой забрал. Подцепил его к инету полгода назад, и вот не далее, как сегодня "мелкомягкие" ругаются, что Винда (семерка), дескать, не подлинная. Дословно: "Ваша копия Windows не является подлинной".

никакой это Ваш личный комп, домой не войдут без разрешения

http://philka.ru/comment.php?comment.news.4532

отключаем антивирус

скачиваем

сначала пускаем kms cleaner

перегружаемся

а потом на выбор AACt Portable активация windows и перегружаем всё

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

blues сказал(а) 56 минут назад:

В меню Пуск выбираем "Панель управления" - далее находим среди значков "Центр обновления Windows" - далее слева выбираем "Настройка параметров" - далее в разделе "Важные обновления" выбираем "Не проверять наличие обновлений".

Таким образом вы защищены от неприятностей, которые вам могут подкинуть Мелкомягкие в обновлениях, тем более, что формально они семёрку уже несколько лет не поддерживают, и для вашего компьютера нет ничего плохого, если вы не будете получать обновления.

а там не рекомендуют. чем грозит?

Поделиться сообщением

А, вот сейчас еще написали: "Возможно, вы стали жертвой пиратского ПО". То есть, я теперь еще и жертва. Так как-то даже поспокойнее.

Не-не-не, преступник! ))) Правильно вам там написали, делаете флешку с пиратской копии, переустанавливаете и забываете о проблемах.

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 13 минут назад:

а там не рекомендуют. чем грозит?

Ничем не грозит - повторяю, формально Майкрософт не поддерживает семёрку, и вы таким образом просто обезопасите себя от того, что если вдруг они решат через обновления окончательно блокировать вашу не подлинную Винду и заставить заплатить за переход на десятку.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

mart сказал(а) 3 часа назад:

Странно, если был  Еnterprise Agreement, то ругаться не  должен!

У меня аналогично стоит дома комп с корпоративной лицензией.

ну ты же на работу по vpn подключаешься к домену?  А он нет. корпоративная раз в пол года минимум должна коннектится к серверу с которого лицензировалась.

Поделиться сообщением

zameny33 сказал(а) 18 минут назад:

вот спрашивается - зачем я это всё читал... ничо не понял,а туда же..

А Арарат 7 звёзд, который мне в подарок привёз камрад Pepela мне добавил +100 к пониманию :nyam::drinks:

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 5 часов назад:

Если на буке была предустановленная винда, стоит узнать какая именно и поискать номер на наклейке на дне. Поставить нужную винду с использованием этого номера.

Если не было, то:

Во первых вам поможет KMSAuto. Скачиваете, ставится легко, в настройках её можно включить автоактивацию и тогда забудете о проблеме навсегда. Может активировать и МСофис. ...Но это всё - преступление против Майкрософт. :kolobok_eek:

Можно игнорировать предупреждение и продолжать работать так. Будет несколько ограничений, которые многим не критичны, типа обоев.

Если не используете критически важные специфичные приложения Виндоус, стоит подумать о Линуксе, пусть даже Убунте. И забыть все эти проблемы вместе с антивирусами навсегда.

Изменено пользователем aaaaaa

Поделиться сообщением

Недавно видел инфу, что на вин10 снижены цены, и по 450 видел, тогда лучше купить и больше не заморачиваться, а линукс это больше для мазохистов

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 5 часов назад:

нда..?! а драйвера..? у всех же начинка разная...! 

(я никогда не покупал готовых компов... только собирали спецы из наилучшего нового оборудования..) (кстати.. старые компы у меня работали дольше, чем нынешние новые навороченные.. и каждый раз первыми дохнет оперативка, потом дохнут видеокарты..))

Проблема?! Описание установленного оборудования легко ищется в нете. Драйвера бесплатны и скачиваются "в ручную" или есть спец.программы по обновлению.

Брат сам себе собирает, игрушкомания пока у него.

Если такая ситуация, то похоже на: программный разгон железа, когда возможности выводят до предела...

У меня средний ноут, первым вышел на покой жёсткий диск.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

alecsartania сказал(а) 9 часов назад:

ну ты же на работу по vpn подключаешься к домену?  А он нет. корпоративная раз в пол года минимум должна коннектится к серверу с которого лицензировалась.

Могу по VPN, могу по tm  к машине своей. У меня Enterprise Agreement. У него стоит KMS-сервер.

Разные политики лицензирования.

Поделиться сообщением

Установите активатор как вам советовали выше. Отключите обновление системы, семёрка уже не поддерживается и на базовом уровне, а с 20-го прекратится поддержка на уровне обновлений безопасности. Не заморачивайтесь, ничего вам не будет, никто не придёт вас арестовывать. 

Если уж совсем совесть у вас не договороспособная, купите лицензию. Но на семёрку вы её уже не купите, может только на восьмёрку, но скорее всего будет у вас десятка. 

Так что перечитайте пост с начала :)

Изменено пользователем okinalex

Поделиться сообщением

okinalex сказал(а) 3 часа назад:

Установите активатор как вам советовали выше. Отключите обновление системы, семёрка уже не поддерживается и на базовом уровне, а с 20-го прекратится поддержка на уровне обновлений безопасности. Не заморачивайтесь, ничего вам не будет, никто не придёт вас арестовывать. 

Если уж совсем совесть у вас не договороспособная, купите лицензию. Но на семёрку вы её уже не купите, может только на восьмёрку, но скорее всего будет у вас десятка. 

Downgrade никто не оменял ;-)

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 18 часов назад:

Не понял, реалбно есть люди у которых лицензионная Винда на компе?

Опупеть....

вообще да, есть... 

у меня на работе на всех компах всё лицензионное.... 

не понимаю, чего там жопить... копейки лицензии стОят.... 

опупеть... чего жмотиться..?! это ж не домашний комп, который преимущественно для игрушек да посиделок в Усадьбе...

Поделиться сообщением

okinalex сказал(а) 10 часов назад:

С куяли????

Мну досих пор обновки идут.

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 26 минут назад:

вообще да, есть... 

у меня на работе на всех компах всё лицензионное.... 

не понимаю, чего там жопить... копейки лицензии стОят.... 

опупеть... чего жмотиться..?! это ж не домашний комп, который преимущественно для игрушек да посиделок в Усадьбе...

-"у меня на работе"- я не про работу. Я про дом.

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

ладно.. так и быть.. признаюсь... :D  у меня на двух из домашних компов винда лицензионная...  и офисы..:agreed:

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 13 минут назад:

ладно.. так и быть.. признаюсь... :D  у меня на двух из домашних компов винда лицензионная...  и офисы..:agreed:

А у меня пиратская. Всё нормально работает.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

metanol сказал(а) В 20.07.2018 в 16:46:

Имя, сестра, имя!

KMSAuto Lite Portable

KMSAuto Net Portable

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) В 20.07.2018 в 17:39:

я по своим тоже скучаю. пыталась.  картинка держится неск. минут. но я тупой пользователь. как начну что-нибудь самостоятельно устанавливать, так всё и снесу к чёртовой матери

Поставьте вот эту програмку и будет Вам щастя: Webshots

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 1 час назад:
Диван сказал(а) 2 часа назад:

Извращенец :hmm: Люди тебе руку не подадут:hmm:

Ты предал наше движение....

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

С куяли????

Мну досих пор обновки идут.

Оставлена расширенная поддержка, то есть то, что пишут под 8-10 но годится на 7. В основном обновления безопасности. С 2020 прекратят и эту программу.

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 3 часа назад:

А что тут такого? У меня дома тоже купленная, лицензионная, активированная... Корпоративная :):):)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти