Перейти к содержанию
Авторизация  
Гродненский

На чем полетит польский пилот?

Рекомендуемые сообщения

Отчего поляки не летают так, как птицы? Знаешь, иногда кажется, что Польша -  птица. Стоит на горе, так ее и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?

Прошу прощения, думаю, Александр Николаевич не очень обидится. Навеяло что-то...

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 7 минут назад:

я бы предложил ворота с сарая 

с ремешками от портфеля

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 2 минуты назад:

Отчего поляки не летают так, как птицы? Знаешь, иногда кажется, что Польша -  птица. Стоит на горе, так ее и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?

Прошу прощения, думаю, Александр Николаевич не очень обидится. Навеяло что-то...

летают.

но не вверх.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 2 минуты назад:

летают.

но не вверх.

Что поделать. Только в Польше могут верить, что в их силах отменить закон всемирного тяготения.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) 10 минут назад:

Сараи в Польше принадлежат Германии и ЕСу. На кладбищенских оградках пусть летают.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 1 минуту назад:
MadHatter сказал(а) 5 минут назад:

летают.

но не вверх.

Что поделать. Только в Польше могут верить, что в их силах отменить закон всемирного тяготения.

почему - в польше? весь запад таков. у них для лгбт и прочих ethnic minorities закон всемирного тяготения частично отменен.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) 1 минуту назад:

почему - в польше? весь запад таков. у них для лгбт и прочих ethnic minorities закон всемирного тяготения частично отменен.

Частично и под контролем. В отличие от Польши.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

С каких это пор выюзанные(еще десять лет назад ) Ф-16 - это своременная техника.

Полякам пора наконец то переходить на стандарты НАТО и покупать пузанов.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

okinalex сказал(а) 1 час назад:

Вся статья -- пустой звук. У Польши нет никаких иных вариантов, кроме покупки б/у техники стран НАТО. Даже если она захочет купить новые МиГ-29, старшие товарищи её быстро отговорят это делать.

Из всех б/у машин F-16 выглядят предпочтительнее всего. Во-первых, их больше всех конкурентов. Во-вторых, они за годы эксплуатации "вылизаны" производителем. В-третьих, на них есть целая гамма вооружения от оригинальных разработчиков. В-четвёртых, у них много вариантов модернизации. Да и просто эт очень хороший самолёт.

Так что летать полякам предстоит на б/у F-16. Без вариантов.

Намекаете что поляки - "разведенка с прицепом" никому не нужная но ищущая к кому бы приткнуться? :D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

okinalex сказал(а) 2 часа назад:

Вся статья -- пустой звук. У Польши нет никаких иных вариантов, кроме покупки б/у техники стран НАТО. Даже если она захочет купить новые МиГ-29, старшие товарищи её быстро отговорят это делать.

Из всех б/у машин F-16 выглядят предпочтительнее всего. Во-первых, их больше всех конкурентов. Во-вторых, они за годы эксплуатации "вылизаны" производителем. В-третьих, на них есть целая гамма вооружения от оригинальных разработчиков. В-четвёртых, у них много вариантов модернизации. Да и просто эт очень хороший самолёт.

Так что летать полякам предстоит на б/у F-16. Без вариантов.

История создания Ф-16 - это история того, как бедность выдаётся за добродетель.

ВВС США "не потянули" заполнить весь парк дорогими Ф-15, пришлось создавать дешёвое дополнение. По нынешним временам "однодвигательность" истребителя - однозначный стоп для использования на ТВД с ПВО.

...я бы, конечно, был бы рад, если бы поляки выбрали Ф-35. Тогда на их боевом потенциале можно ставить крест. А Ф-16 у них на один полноценный боевой вылет хватит.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

TR1 сказал(а) 3 часа назад:

Есть 2 варианта для Польши: 

Фантастический - купить новые самолёты за свой счет;

Реальный: научиться летать на метле и кидаться сверху гранатами;

Польские пилоты могут летать на метеоризме, или как они называют прометеизме. В общем не разберешь.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

ВВС США "не потянули" заполнить весь парк дорогими Ф-15, пришлось создавать дешёвое дополнение. По нынешним временам "однодвигательность" истребителя - однозначный стоп для использования на ТВД с ПВО.

...я бы, конечно, был бы рад, если бы поляки выбрали Ф-35. Тогда на их боевом потенциале можно ставить крест. А Ф-16 у них на один полноценный боевой вылет хватит.

А с чего Вы взяли,что создание Ф-16 бедность?Не,я не особый знаток ВВС США.НО насколько знаю до недавних времён у них шло распределение на лёгкие и тяжёлые самолёты.По классам.Притом-они использовали наш неудачный метод,когда все самолёты стали двухдвигательными.

Поделиться сообщением

Прошу прощение.А куда подевался пан Дзидек?Он же уже аргументировал наличие старых,т.е. советских самолётов на вооружении Польши.

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 4 часа назад:

Намекаете что поляки - "разведенка с прицепом" никому не нужная но ищущая к кому бы приткнуться? :D

:) Очень похоже.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

Никто не может себе позволить ВВС на тяжёлых истребителях. А стран с ПВО пока не так уж много. Тем более, что в случае войны с нами летать полякам будет не откуда: базы ВВС всегда были в числе приоритетных целей для первого обезоруживающего удара.

А F-35 им скорее всего не дадут. Слишком близко к нам.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Минобороны сообщило, что оно получило предложения от пяти участников, в том числе четырех производителей истребителей: речь о  Saab AB, Lockheed Martin, Boeing Company, Leonardo S.p.A. и Fights-On Logistics.

==============

Фули тут думать? Полякам -только Lockheed Martin. Правильные гоноровые пацаны должны летать только на самых дорогих  машинах. :the_boss: Остальное второстепенно.:morning:

Изменено пользователем edpo
  • Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Мне кажется всё будет проще и прозаичнее.

В какой-то момент у поляков просто кончатся пилоты.

Ааиация слишком сложный род войск. А если нет перспективы, люди начнут разбегаться.

Сначала уйдут лучшие: и пилоты, и технари. Потом пойдет по нарастающей. Некому будет грамотно обслуживать технику, станет больше аварий и катастроф. Народ побежит ещё активней.

Думаю, лет через десять авиация в Польше просто развалится, как род войск.    

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Niis сказал(а) 1 час назад:

Мне кажется всё будет проще и прозаичнее.

В какой-то момент у поляков просто кончатся пилоты.

Ааиация слишком сложный род войск. А если нет перспективы, люди начнут разбегаться.

Сначала уйдут лучшие: и пилоты, и технари. Потом пойдет по нарастающей. Некому будет грамотно обслуживать технику, станет больше аварий и катастроф. Народ побежит ещё активней.

Думаю, лет через десять авиация в Польше просто развалится, как род войск.    

Всё вы правильно написали, да. 

Но вы не осознаёте что и Польша и Триболты - просто полигон для атаки России, сокращающий время подлета.

Но эти идиоты не защиту получат от НАТО получат а выхватят ТЯО  от России(нет ресурсов на зэрграши устраивать -проще застеклить ) про это не понимают.

Ну а потом уже и полный армагеддей путям СЯО настанет.

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

ЧКБ сказал(а) 5 часов назад:

А с чего Вы взяли,что создание Ф-16 бедность?Не,я не особый знаток ВВС США.НО насколько знаю до недавних времён у них шло распределение на лёгкие и тяжёлые самолёты.По классам.Притом-они использовали наш неудачный метод,когда все самолёты стали двухдвигательными.

Интересно, при этом, что легкие самолеты, начиная с "Кобр" или "Кертисс Р-40", шли на экспорт, а сами амеры летали на тяжелых, вроде Мустангов и Тандерболтов.

Следующий раз такое же распределение было во время вьетнамской войны, когда F-4 использовали сами штатники, а F-5- после Вьетнама, только на экспорт.

А вот F-15 и F-16 амеры использовали одновременно, это фактически первый такой случай.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) В 13.07.2018 в 12:11:

Отчего поляки не летают так, как птицы? Знаешь, иногда кажется, что Польша -  птица. Стоит на горе, так ее и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?... 

Польша- птица гордая! Пока не пнёшь- не полетит! :sarcastic:

Поделиться сообщением

Цитата

Силу нашей армии составляют американские F-16, которых у нас 48. Они довооружены, кроме всего прочего, ракетами JASSM, способными поражать цели на расстоянии до 1000 км.

а че есть такие ракеты "воздух-воздух" с такой дальнотсью ?

Поделиться сообщением

MadHatter сказал(а) В ‎13‎.‎07‎.‎2018 в 12:14:

с ремешками от портфеля

и сабельку в качестве бортового вооружения ...

Поделиться сообщением

Красноярск00744 сказал(а) В 13.07.2018 в 12:07:

На правах старого пошляка, кстати о воротах:

Василь Иваныч с Петькой нашли в поле беляцкий ероплан подбитый, движок от него присобачили к воротам от сарая и полетели.

Тут вдруг мессер(из песни слов не выкинешь!), заходит "в хвост" -- промазал! Заходит опять -- мимо! Пошёл на таран -- пролетел.

Тут Петька не выдержал, и кричит:

-- Василь Иваныч, рубани его шашкой! Я заколебался ему ворота открывать!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Купят то, что им прикажут купить США. Американцам надо же куда нибудь скидывать устаревшее барахло 2 и 3 поколения 

Изменено пользователем чучундра
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

чучундра сказал(а) 25 минут назад:

Купят то, что им прикажут купить США. Американцам надо же куда нибудь скидывать устаревшее барахло 2 и 3 поколения 

Ну так само собой! Мы ещё почитаем о том как они удачно прибарахлились поменяв СУ и МИГи на секондехнд.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) В 14.07.2018 в 00:25:

Интересно, при этом, что легкие самолеты, начиная с "Кобр" или "Кертисс Р-40", шли на экспорт, а сами амеры летали на тяжелых, вроде Мустангов и Тандерболтов.

Следующий раз такое же распределение было во время вьетнамской войны, когда F-4 использовали сами штатники, а F-5- после Вьетнама, только на экспорт.

А вот F-15 и F-16 амеры использовали одновременно, это фактически первый такой случай.

Стоп-стоп-стоп...На выше перечисленых:Кобрах,Р-40 и Уайлдкетах с Буффалами-янкесы тоже летали.Притом Р-40 считали наилучшим.Да и Уайлдкет-не так оплёван.Просто Кобры не имели нагнетателя и не имели превосходства в скорости-над японцами.А Мустанги с Тандерами,да и Лайтнингами они вынуждены были применять.Т.к. прочии истребители не имели такой дальности.

Изменено пользователем ЧКБ
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация