Перейти к содержанию
Авторизация  
khvb

НАТО закончится, но чиновники продолжат получать деньги за подъем ее флага

Рекомендуемые сообщения

khvb сказал(а) 5 часов назад:

Интересно и то, каким способом будут нам объявлены принципы функционирования в новой действительности.

Никак не будут. Наивное заблуждение автора в том, что если Трамп и Путин достигнут описанного им компромисса, они немедленно бросятся об этом заявлять. Как раз наоборот. Они скажут, что-нибудь дежурное, для газетчиков, а все договоренности заработают тихо и без гласности. А полякам и прочим проебалтам никто ничего говорить не будет, им в своё время доведут распоряжения по текущим вопросам и скажут "исполнять". :)

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

okinalex сказал(а) 5 часов назад:

Наивное заблуждение автора

Пути восприятия текста неисповедимы. Неужели я так плохо перевожу?! Вряд ли автор заблуждается, потому что в своей статье он предположил то же самое, что и вы, уважаемый читатель. Эти мысли я попытался сформулировать еще раз в заголовке перевода: предполагается, что флаг НАТО, как и раньше, будут поднимать на флагшток и даже деньги за эту "работу" будут платить, хотя НАТО уже перестанет в прежнем виде существовать.

Изменено пользователем khvb
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

okinalex сказал(а) 8 часов назад:

Никак не будут. Наивное заблуждение автора в том, что если Трамп и Путин достигнут описанного им компромисса, они немедленно бросятся об этом заявлять. Как раз наоборот. Они скажут, что-нибудь дежурное, для газетчиков, а все договоренности заработают тихо и без гласности. А полякам и прочим проебалтам никто ничего говорить не будет, им в своё время доведут распоряжения по текущим вопросам и скажут "исполнять". :)

До сих пор у Трампа было по-другому: громкие вопли об успехах на весь мир, но сами успехи никто не видит.

Так что, с моей точки зрения, маловероятно, что Трамп скажет что-то дежурное, а за этим будет прятать что-то серьёзное.

Впрочем, автор как раз этого и опасается, насколько я понял статью.

Цитата

процесс невозможно остановить без решительности и твердости со стороны господина Дональда Трампа. Вот только он ведет собственную политику и совсем не желает платить за безопасность государств Европы. На наших глазах создается новый порядок, который может положить конец существованию НАТО в том контексте, который нам известен. Флаг может остаться, чиновники по-прежнему будут получать деньги за его подъем на мачту, но всем известно, что это лишь спектакль для толпы.

А поляк хочет, чтобы Трамп давил немцев и загонял их под шконку, и рад Трампу в этом помогать.

Изменено пользователем Terminus

Поделиться сообщением

khvb сказал(а) 2 часа назад:

Пути восприятия текста неисповедимы. Неужели я так плохо перевожу?! Вряд ли автор заблуждается, потому что в своей статье он предположил то же самое, что и вы, уважаемый читатель. Эти мысли я попытался сформулировать еще раз в заголовке перевода: предполагается, что флаг НАТО, как и раньше, будут поднимать на флагшток и даже деньги за эту "работу" будут платить, хотя НАТО уже перестанет в прежнем виде существовать.

Вряд ли НАТО будет существовать только для проформы.

Трамп занимается продажей оружия и санкций.

В аналогичной ситуации в Персидском заливе, он помог Катару и Саудам как следует поссориться, а затем продал обоим американский металлолом.

Так и в Европе, Трамп под вопли об угрозе России будет ломать НАТО на покупки американского железа.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) 4 часа назад:

До сих пор у Трампа было по-другому: громкие вопли об успехах на весь мир, но сами успехи никто не видит.

Так что, с моей точки зрения, маловероятно, что Трамп скажет что-то дежурное, а за этим будет прятать что-то серьёзное.

Именно потому, что успехи не просматривались много говорили. А соглашение с Россией о разделении зон влияния -- это серьёзный базис, который позволит быстро добиться видимых успехов. И Трампу выгоднее приписать их своему гению, чем компромиссу с Путиным. Тем более, что его и так шельмуют за "связь с Россией".

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

khvb сказал(а) 7 часов назад:

Нет, вы донесли основную мысль чётко и хорошо. Но у автора эта мысль не одна на текст. В конце статьи он задался вопросом, который мне показался наивным. Ведь он подразумевает (вопрос) не адекватный уровень восприятия места стран ВЕ в мировой политической системе. Поэтому я и прокоментировал. Ведь это не логично, даже с точки зрения автора, если НАТО будет как и раньше поднимать флаг, естественно НИКТО и НИЧЕГО говорить не станет. Компромисс США и России выльется в череду рядовых решений НАТО исходящих из обновлённой парадигмы действий США, о которых полякам сообщат в директивном порядке. Как то так. Спасибо вам за перевод.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация