Перейти к содержанию
Авторизация  
vfuhbnn77

пейзаж

Рекомендуемые сообщения

Мне вообще-то не очень нравятся работы с использованием мастихина, частенько мазня невнятная получается, но у Лайонаса очень здорово.

И акварели "по мокрому" Ибряева просто поэзия!

СПАСИБО! 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Жестоко... Посередине рабочей недели летом постить такое - просто бесчеловечно. Хочется послать все к черту и рвануть за город...:cleaning-glasses:

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Творчество художника Менстеда Петера Мерка

Ни какого приукрашивания действительности - всё удивительно достоверно ...и очень хочется туда. Хотя бы просто прогуляться по улице.

Художник Покушева Елена Викторовна

Профессионально и очень добросовестно, но несколько скучно. Но большой плюс - каждая травинка и берёзка узнаваемы, свои, родные и навевают ассоциации.

Шведский художник Johan Krouthen (1858 - 1932)

Ну не знаю, на мой взгляд несколько искусственно и ненатурально, да и чисто технические огрехи налицо, что как бы не типично для времени, когда он жил. Последний осенний пейзаж показался наилучшим.

Лето Бориса Кустодиева

Кустодиева я комментировать не буду, я к нему предвзято отношусь. Хотя как летопись времени очень интересно.

Пара этих стульев у меня сохранилась, хотя они заметно потемнели:

Спойлер

ujU29g4zF-k.jpg

Витаутас Лайсонас

Абсолютно чуждая мне живопись, эмоций не больше чем от плохо покрашенного мусорного бака и воображения не будит. Наверное это субъективное.

Кувичко Василий

На мой взгляд стиль не вполне соответствует фактуре. У него наверное городские пейзажи должны хорошо получаться.

Илья Ибряeв

А вот тут хорошо. Интересная техника акварели. Всё в тему. А туман просто роскошный. 

Кэрол Эванс

Автор воду видит и любит. И она на его картинах отвечает ему взаимностью.

Изменено пользователем aaaaaa
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

А я не по теме, хотя за подборку большое спасибо. Давно ищу мальву с желтыми цветками с красной сердцевинкой, как в полисаднике на первой репродукции в этой подборке. В Москве в питомниках продаются шток розы, а мальвы нет, увы.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

собак сказал(а) В 11.07.2018 в 12:03:

А я не по теме, хотя за подборку большое спасибо. Давно ищу мальву с желтыми цветками с красной сердцевинкой, как в полисаднике на первой репродукции в этой подборке. В Москве в питомниках продаются шток розы, а мальвы нет, увы.

А Вы у садовника из Усадьбы спросите. Куда то он запропастился со своими цветочками Дамам, но он постит картинки с какого то сайта одного. Там , наверное, все есть.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Мерк солнечно, воздушно.

Я бы выделила Ибряева— почти  как я люблю. Но все таки выглядит, как кротокометражный «фильм».  Может я по импрессионистам все меряю. И это мне надо «настройки» менять)))

Эван —вода у нее, как драгоценный камень, а остальное обрамление. Сильное впечатление.

Поделиться сообщением

Авторизация