Jump to content

Recommended Posts

Ежи - у кого такой абзац был?

Жуткая штука, верно?

Какие то чудища, нереальные звуки, ощущение давящего на грудь кого-то при невозможности двинуть рукой-ногой.

Думаю что такие моменты наряду с белочкой множат вероватиков...

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1
  • Haha 3

Дым сказал(а) 1 минуту назад:

03 звонить?

Позняк метаться - у меня уже лет десять не было. :sarcastic:

Но ощущения - просто ад и  ИзраельЪ, да.

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 2 минуты назад:

Инсульт

Не, инсульт(кровоизлияние в мозгу) - это что то другое. 

Мозг же анализирует что получает от тела - звук, свет, телесные ощущения.

А когда у него что то нарушается - видится то чего нет да и потом последствия разрушительные...

У меня было раза 2 или 3. Стремновато по перому разу - поутру лезешь в инет читать про всякую нечисть, а когда узнаЁшь что это чисто медицинский факт, то второй раз уже гораздо спокойнее данный приход воспринимаешь).

З.Ы. Чудищь и нереальных звуков мне не показали.  Было ощущение давления, невозможности пошевелиться и уверенности что какая-то хрень стоит у кровати за моей спиной.:)

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 9

UglyFatMan сказал(а) 2 минуты назад:

А когда у него что то нарушается - видится то чего нет да и потом последствия разрушительные...

Ну или видится то, что есть, но в нормальном состоянии блокируемое, дабы не сойти с ума :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

3NoGa сказал(а) Только что:

У меня было раза 2 или 3. Стремновато по перому разу - поутру лезешь в инет читать про всякую нечисть, а когда узнаЁшь что это чисто медицинский факт, то второй раз уже гораздо спокойнее данный приход воспринимаешь)

А в чем заключается медицинская часть этого факта?

Бывало и не раз. Неудобно лежал, вот и начинал задыхаться. Просто старался повернуться и паралич проходил сам, после пары-тройки раз начинаешь понимать, что происходит. Хотя да, в такие моменты чудится всякая хрень. 

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Жуткая штука, верно?

Какие то чудища, нереальные звуки, ощущение давящего на грудь кого-то при невозможности двинуть рукой-ногой.

У меня в возрасте 16-21 год частенько бывало (пару раз в месяц). Такая хрень у многих бывает, и описание подобных симптомов  со средних веков есть. Пару раз мне воображение рисовало чуть ли не волосатого обезьян который сидит на грудаке и душит своим весом (а один раз даже и руками вроде душил за горло), а пошевелиться невозможно. Страшно ппц как было. И так секунд 10-15 примерно. Позже привык, и стало как-то проще. Примерно после 25 такого ни разу небыло.

И еще. Мне в подростковом возрасте кошмары частенько снились. При чем сюжеты были не раз отработанные, и какие-то дешевые. Однажды, я из кошмара успел сам выскочить и проснуться. И не поверите, у меня было впечатление, что вокруг головы сидит какая-то медуза. Ну я типа ее "да ты акуела мля. Пшла отсюда!" Ну и она типа соскочила с головы и улетела. Казалось бы бред и ересь, но с тех пор ни одного достойного кошмара мне так и не приснилось. С тех пор "Корпорация монстров" выглядит не таким уж и фантастическим сюжетом.

Edited by KPVT
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 4

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Видится то чего нет или видится не то что есть на самом деле.

Если вы правильно указали свои симптомы... 

Зрительные галлюцинации -  при эпилепсии, опухолях головного мозга, инфекционных заболеваниях,  отравлении наркотиками, алкогольном психозе, шизофрении...

Или самое простое - страшно видеть что есть.

• Thanks (+1) 1

Сонный паралич, обычно, от многодневного приёма на грудь. :):):)  При этом, абсолютно на пьянку всё не списываю.  У меня один сон был - в первый раз в 9, потом в 15, потом в 26, когда я точно думал, что нахожусь в другой реальности.  А процесс просыпания был, как будто через туннель обратно вытаскивали :):):)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 22 минуты назад:

Жуткая штука, верно?

Сосудистые проблемы. Не запускайте, обследуйтесь.

• Thanks (+1) 1

s390 сказал(а) 5 минут назад:

Сосудистые проблемы. Не запускайте, обследуйтесь.

Все мы когда нибудь умрем, верно?

А там - блаженное небытиё...

Edited by UglyFatMan
  • Haha 1

aleksey1992 сказал(а) Только что:

У меня пару лет назад было такое только снилось не чудовища а казнь.

Это не сон. Это когда ты типа проснулся, но еще система не загрузилась - тело чувствуешь, а вот дышать трудно, а пошевелиться невозможно. Какбудто придавлено тело. И чем сильнее пытаешься сопротивляться давлению, тем еще сильнее прижимает (а нужно как раз не бояться и расслабиться). Можно-чуть глаза приоткрыть и там видится всякая хрень. Ну и голоса бывает слышатся - типа кто-то вроде соседей разговаривает о чем то.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 30 минут назад:

Жуткая штука, верно?

Не следует до усёру жрать на ночь :girl_moder:

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 29 минут назад:

Жуткая штука, верно?

Это у нас называется щегъ-шайтан.  Кровать переставьте, под подушку нож и спички, и что-нибудь красное. 

• Thanks (+1) 2

Было дело. Реально жутко. Один раз прям по классике--невозможно дышать, полная реальность всего происходящего, маленькая сморщенная старушка сидит у меня на груди, очень тяжелая, аж грудная клетка сдавливается. И длинными руками душит горло и беззвучно орет огромным ртом прямо мне в лицо. Ощущение как перед смертью. Несмотря на то, что в чертовщину не верю, на тот момент просто ужас неимоверный.
Но это просто сонный паралич, у меня был типичный случай.

• Thanks (+1) 3

Дым сказал(а) Только что:

Видится то чего нет или видится не то что есть на самом деле.

Если вы правильно указали свои симптомы... 

Зрительные галлюцинации -  при эпилепсии, опухолях головного мозга, инфекционных заболеваниях,  отравлении наркотиками, алкогольном психозе, шизофрении...

Или самое простое - страшно видеть что есть.

Да там не то что бы видится, там скорее дорисовывает воображение. Типа "меня во сне кто-то душит сидя на груди! Мля, что же это может быть? Враг! судя по всему тяжелый. Раз тяжелый, значит волосатый. Если волосатый, значит животное. Если животное..." и понеслась дальше нелогичная фантазия...

• Thanks (+1) 2

KPVT сказал(а) 1 минуту назад:

Это не сон. Это когда ты типа проснулся, но еще система не загрузилась - тело чувствуешь, а вот дышать трудно, а пошевелиться невозможно. Какбудто придавлено тело. И чем сильнее пытаешься сопротивляться давлению, тем еще сильнее прижимает (а нужно как раз не бояться и расслабиться). Можно-чуть глаза приоткрыть и там видится всякая хрень. Ну и голоса бывает слышатся - типа кто-то вроде соседей разговаривает о чем то.

Не забудьте ощущение какого то ужаса...

В первый раз мне причудилось что жена спящая радом приподнимается над диваном  и мне пришлось её рукой задержать...

А потом было ощущение что кто то мне в спину смотрит...

А ведь это 2001 год, фраза "откладывать кирпичи" ещё не была в моде...

• Thanks (+1) 4

Эх, батенька, не умеете Вы возможностями пользоваться.))) Вы были в фазе. А сонный паралич это одно из ее проявлений. У Вас был шанс "выйти из тела". Сейчас в меня начнут атеисты метать какашки. Но если всю жизнь человек жил без зрения или слуха, то бесполезно объяснять, что есть свет или звук.

В общем, советую почитать Михаила Радугу. Его методики может и грубоваты, но рабочие для выхода из тела или осознанных сновидений. И в этом ни какой мистики. То, что Вы можете увидеть чудищ, это игра ваших эмоций. По началу они плохо управляемый, но потом все нормализуется. Если коротко, представьте в своих руках любое оружие и мочите их. Здесь вопрос не в типе или форме оружия, а в вашей вере в него. Грубо говоря, можно иголкой замочить монстра, а можно и АКМ ом ничего не сделать. Многие пользуются молитвой или мантрой, то же помогает.

Главное ничего там не бойтесь, возврат в собственное тело происходит автоматически. Только, когда начнёте путешествовать не стоит уходить в однородные среды, можно залипнуть на ооочень долго. Это не смертельно, но неприятно.

• Thanks (+1) 4

KPVT сказал(а) Только что:

Да там не то что бы видится, там скорее дорисовывает воображение. Типа "меня во сне кто-то душит сидя на груди! Мля, что же это может быть? Враг! судя по всему тяжелый. Раз тяжелый, значит волосатый. Если волосатый, значит животное. Если животное..." и понеслась дальше нелогичная фантазия...

Хз. Не специалист по....

Я конечно помню выражение ТС " Государство и народ - едины".

Но человеку плохо - описывает свои симптомы, ощущения ("жуткая  штука") - м.ж. надо помочь?

"Думаю что такие моменты наряду с белочкой множат вероватиков..." можно т.ж. списать на диагноз при ^^^ данных симптомах.

Edited by Дым

Oso сказал(а) Только что:

Кошмары снятся если на ночь съесть много мяса.

Или вообще наедаться сильно. Если при этом  еще и в реале сильно от чего-то переживать, то ночью именно это и получишь.

• Thanks (+1) 1

Слономоська сказал(а) Только что:

Эх, батенька, не умеете Вы возможностями пользоваться.))) Вы были в фазе. А сонный паралич это одно из ее проявлений. У Вас был шанс "выйти из тела". Сейчас в меня начнут атеисты метать какашки. Но если всю жизнь человек жил без зрения или слуха, то бесполезно объяснять, что есть свет или звук.

В общем, советую почитать Михаила Радугу. Его методики может и грубоваты, но рабочие для выхода из тела или осознанных сновидений. И в этом ни какой мистики. То, что Вы можете увидеть чудищ, это игра ваших эмоций. По началу они плохо управляемый, но потом все нормализуется. Если коротко, представьте в своих руках любое оружие и мочите их. Здесь вопрос не в типе или форме оружия, а в вашей вере в него. Грубо говоря, можно иголкой замочить монстра, а можно и АКМ ом ничего не сделать. Многие пользуются молитвой или мантрой, то же помогает.

Главное ничего там не бойтесь, возврат в собственное тело происходит автоматически. Только, когда начнёте путешествовать не стоит уходить в однородные среды, можно залипнуть на ооочень долго. Это не смертельно, но неприятно.

Не-не. Такая же фигня. Тоже хотел сначала сказать на эту тему но чет постеснялся)

Когда я научился спокойно без паники и ужаса воспринимать фазу этого "недосна", или точнее "недопросыпания" вот тогда и понеслась тема с "выйти из тела". Начал пробовать банально, вытаскивать "бесплотную" правую руку из правой руки поднимая ее как-бы вверх, но при этом поскольку ты парализован, выходила бесплотная рука. Потом научился цепляться за бок кровати рукой и как бы вытягивать себя из тела. Потом даже перемещаться мог по комнате, тоже держась за что-то (стены, кровать и т.п.). Но вся эта ботва с выходами была короткой - не смог научится дышать при выходе, и меня затягивало в течении минуты обратно от удушья, и самое главное, на десяток другой выходов, я всего лишь пару раз смог открыть глаза в астральном теле, в остальных случаях - просто засасывало обратно в физику... А так, лично я при выходе никого не встречал (хотя и дальше своей комнаты нигде небыл) не видел и не слышал. Да и страха при выходе небыло - вообще никаких чувств или эмоций.

Edited by KPVT
  • Thanks (+1) 4

Слономоська сказал(а) 3 минуты назад:

Эх, батенька, не умеете Вы возможностями пользоваться.))) Вы были в фазе. А сонный паралич это одно из ее проявлений. У Вас был шанс "выйти из тела". Сейчас в меня начнут атеисты метать какашки. 

Ну, если атеистам предьявить лешего - то они это просто примут и будут с осторожностью приближаться к озерам и лесам. Чем леший от бешенной собаки отличается?

Просто никто не предъявляет.

А человек - существо гедоническое, живущее на гормонах и ему очень редко получается трезво оценивать реальность. Отсюда и все наги проблемы.

• Thanks (+1) 4

Понятно. Кому не встать, ни лечь - срочно исповедоваться, покаятся и причастится. А с кошмарами бороться просто - выключить ящик и монитор компа и пройтись по улице минут 15 перед сном, а лучше до зевоты пробздется.

• Thanks (+1) 3

Дым сказал(а) 3 минуты назад:

Хз. Не специалист по....

Я конечно помню выражение ТС " Государство и народ - едины".

Но человеку плохо - описывает свои симптомы, ощущения ("жуткая - штука") - м.ж. надо помочь?

"Думаю что такие моменты наряду с белочкой множат вероватиков..." можно т.ж. списать на диагноз при ^^^ данных симптомах.

У государства и народа(скорее - граждан) симбиоз и взаимопонимание. Должно быть. 

А Сонного Паралича у меня не было уже лет десять, но спасибо за беспокойство.

Было пару раз в молодости, лет пятьдесят назад. Словно в бетон залит по ноздри. Дышать-то там можно, просто с перепугу не получается резко вдохнуть, что ещё множит панику.

Просто когда просыпаетесь, сознание приходит раньше, чем снялось торможение с двигательных нейронов.

Длится очень недолго, не опасно и значимо главным образом психологическим эффектом панической атаки.

Надо не рваться, а сконцентрироваться на дыхании, стараясь вдохнуть реже но глубже. Начиная с диафрагмы и отпускать будет.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 3

Мужики, хватит херню пороть.  У всех вас sleeping apnea - это когда спишь и перестаёшь дышать на несколько секунд.  Это нормально с возрастом и лишним весом.  И мозгу, лишённому кислорода, всякая херня видится.  Спросите у жены, вам расскажут, как вы спите :):):)

• Thanks (+1) 5

tbirdrus сказал(а) 2 минуты назад:

Мужики, хватит херню пороть.  У всех вас sleeping apnea - это когда спишь и перестаёшь дышать на несколько секунд.  Это нормально с возрастом и лишним весом.  И мозгу, лишённому кислорода, всякая херня видится.  Спросите у жены, вам расскажут, как вы спите :):):)

Не пью, излишним весом не страдаю нисколечко. Случай был в молодости, лет 10 назад, так что проблемы с сердцем и сосудами не причем. Просто так бывает, у некоторых чаще. Мне хватило и одного раза, повторять не хочу, даже на все заманухи с астральными выходами и путешествиями вне тела :D

• Thanks (+1) 4

Кстати, занятно насчет сна. 

У меня очень было плохое зрение - мне до того как я сделал склеропластику в Чебоксарах регулярно снилось что я слепну. И такое впечатление что после этого у меня глаза "проседали". Допроседали до минус семи...

Сон в руку по ходу.

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 11 минут назад:

Нет, апноэ это совсем другая штука, причём существенно более опасная.

Про сонный паралич достаточно много в медицинской литературе есть.

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 55 минут назад:

Жуткая штука, верно?

У меня в армии такая шняга была..

Всё окружающие звуки слышу, всё в реальности,как будто и не засыпал,а ничего не могу поделать..еле вырвался из сна..а напугала меня едущая телега..ехала одна телега, без ничего и никого..оглобли вверх торчали,и колёса с большим люфтом шатались.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

lol сказал(а) 9 минут назад:

Не пью, излишним весом не страдаю нисколечко. Случай был в молодости, лет 10 назад, так что проблемы с сердцем и сосудами не причем. Просто так бывает, у некоторых чаще. Мне хватило и одного раза, повторять не хочу, даже на все заманухи с астральными выходами и путешествиями вне тела :D

Глубокий сон и полное погружение в него не зависит от физического состояния.  Бывают абсолютно нереальные ощущения, как я выше написал.  Но 99.9% это обычная sleeping apnea.  Надо просто с маской спать :):):)

KPVT сказал(а) 16 минут назад:

Не-не. Такая же фигня. Тоже хотел сначала сказать на эту тему но чет постеснялся)

Когда я научился спокойно без паники и ужаса воспринимать фазу этого "недосна", или точнее "недопросыпания" вот тогда и понеслась тема с "выйти из тела". Начал пробовать банально, вытаскивать "бесплотную" правую руку из правой руки. Потом научился цепляться за бок кровати рукой и как бы вытягивать себя из тела. Потом даже перемещаться мог по комнате. Но вся эта ботва с выходами была короткой - не смог научится дышать при выходе, и меня затягивало в течении минуты обратно от удушья, и самое главное, на десяток другой выходов, я всего лишь пару раз смог открыть глаза в астральном теле, в остальных случаях - просто засасывало обратно в физику... А так, лично я при выходе никого не встречал (хотя и дальше своей комнаты нигде небыл).

Вы слишком заморочились на технике "раскачки" , когда пытаешься выйти по частям. Попробуйте взлететь или выкатиться или провалиться под кровать сразу всем телом. Или как только освободили руку представьте, что уже стоите, можно сразу у зеркала, что бы мозг зафиксировал такую возможность и получил подтверждение. На счёт присутствия других, это дело вкуса. Я то же при выходе никого не вижу. А в ОСах очень даже.

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) Только что:

Не, ни лишнего веса, ни возраста ни тем более алкоголя тогда (в моем случае) небыло. Это у каждого в свое время. Может из-за сосудистых заболеваний, или когда давление низкое, или еще что.

• Thanks (+1) 2

Нервенное это все.

Вот у меня регулярно сон в свое время мучил - мелкая собаченка кусает за ноги.

Приходилось просыпаться и тащить кота выше к спине, что этот хад перестал цапать меня за ноги.

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) Только что:

Нервенное это все.

Вот у меня регулярно сон в свое время мучил - мелкая собаченка кусает за ноги.

Приходилось просыпаться и тащить кота выше к спине, что этот хад перестал цапать меня за ноги.

Ваш котэ по ходу был в прошлой жизни волкодавом! :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 22 минуты назад:

Ну, если атеистам предьявить лешего - то они это просто примут и будут с осторожностью приближаться к озерам и лесам. Чем леший от бешенной собаки отличается?

Просто никто не предъявляет.

А человек - существо гедоническое, живущее на гормонах и ему очень редко получается трезво оценивать реальность. Отсюда и все наги проблемы.

Возможно. До сих пор идут споры по этой теме. Многие говорят, что, когда видишь себя со стороны спящим, это типа сон, и это все чудиться. По мне так наша реальность то же сон и когда нибудь мы все проснёмся))). Но вот какая проблема, в астрале(ненавижу это слово, но другого не придумали) вы можете стать птицей. И при этом после пробуждения вы будете абсолютно точно  понимать как работает в полете оперение. Этого опыта в реальности ни у кого нет, и соткать эту иллюзию нашему мозгу не из чего.

• Thanks (+1) 2

KPVT сказал(а) 8 минут назад:

Не, ни лишнего веса, ни возраста ни тем более алкоголя тогда (в моем случае) небыло. Это у каждого в свое время. Может из-за сосудистых заболеваний, или когда давление низкое, или еще что.

Ну и что? Это всё равно апния.  Случается у всех, в любом возрасте, но только у старых мужиков она хроническая.  Если вы храпите - у вас есть апния   :):):)

zameny33 сказал(а) 10 минут назад:

У меня в армии такая шняга была..

Всё окружающие звуки слышу, всё в реальности,как будто и не засыпал,а ничего не могу поделать..еле вырвался из сна..а напугала меня едущая телега..ехала одна телега, без ничего и никого..оглобли вверх торчали,и колёса с большим люфтом шатались.:cleaning-glasses:

Брешет илюха... :sarcastic:

И мертвых с косами не было? :)

• Haha 1

tbirdrus сказал(а) Только что:

Ну и что? Это всё равно апния.  Случается у всех, в любом возрасте, но только у старых мужиков она хроническая.  Если вы храпите - у вас есть апния   :):):)

Не, не храплю. Да и кончилась вся эта фигня. Не резко, но после 25 реже и реже. После 30 вообще практически небыло.

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 24 минуты назад:

К апне это не имеет никакого отношения.

Всем знакомо явление когда человек, случается, вздрагивает засыпая. Это от того что сознанием ты уже во сне а моторика еще не до конца отрубилась и, например,  если во сне снится что ты бьешь ногой по мячу.. так и в реале ты ногой можешь дернуть...

Так  вот сонный паралич - это та же фигня только в профиль, сознание уже вернулось а моторика еще не включилась на полную. 

• Thanks (+1) 5

Слономоська сказал(а) Только что:

Возможно. До сих пор идут споры по этой теме. Многие говорят, что, когда видишь себя со стороны спящим, это типа сон, и это все чудиться. По мне так наша реальность то же сон и когда нибудь мы все проснёмся))). Но вот какая проблема, в астрале(ненавижу это слово, но другого не придумали) вы можете стать птицей. И при этом после пробуждения вы будете абсолютно точно  понимать как работает в полете оперение. Этого опыта в реальности ни у кого нет, и соткать эту иллюзию нашему мозгу не из чего.

Да большинство народа вообще сны не видит/не помнит. Из этих у большинства сны "черно-белые". Из которых половина во сне летать не может, а из тех кто может большая часть сквозь стены проходить не умеет. Не говоря уж, о том, чтобы кто-нибудь себя в зеркале во сне видел или "осознал себя во сне"... так что проблема "выходов" стоит еще острее.

Edited by KPVT
  • Thanks (+1) 1

KPVT сказал(а) 1 минуту назад:

Не, не храплю. Да и кончилась вся эта фигня. Не резко, но после 25 реже и реже. После 30 вообще практически небыло.

Новый матрас или подушку купили?  Вы плечом можете себе дыхательные пути зажать, даже не понимая этого :):):)

KPVT сказал(а) 19 минут назад:

Да большинство народа вообще сны не видит/не помнит. А у большинства сны "черно-белые". Из этих половина во сне летать не может, а из тех кто может большая часть сквозь стены проходить не умеет. Не говоря уж, о том, чтобы кто-нибудь себя в зеркале во сне видел или "осознал себя во сне"... так что проблема "астрала" и "выходов" стоит еще острее.

Когда осознаешь себя во сне - это вообще прикольно). Можно прыгать из окон, летать, жрать вкусности, проявлять навыки владения магией, нагло домогаться к особам противоположного пола и т.д.)

Кстати самые яркие сны с погружением у меня были как раз не когда нажраться на ночь, а когда долгое время правильный образ жизни, диета, нахождение на свежем воздухе и т.д.

Тогда вообще закручивает что любой детектив и фантастический боевик отдыхает - с инопланетянами, перемещениями во времени, мощнейшими баталиями, сверх-способностями, непонятно откуда взявшимися друзьям и соратниками (которых никогда не знал, но испытываешь к ним офигенно сильное чувство привязанности)  и т.д.

И при этом с отличной связанностью сюжета, а не как обычно бывает во сне что дикий сумбур. 

Правда с годами (даже если после пробуждения 1000 раз его в голове прокрутил) все эти феерические сны тускнеют и забываются, остаются лишь отдельные коротенькие фрагменты в памяти. Как будто спецом стирают).

И еще никогда не понимал выражение "приснился кошмар" или "проснуться от страха". Для меня любой кошмар во сне - это интересный фильм, не более... и чем сюжет страшнее - тем интереснее смотреть. 

Даже если понимаю что мне физически что-то угрожает то никогда никакого страха и дискомфорта по этому поводу. 

В некоторых случае просто улетаю из нехорошей локации.. ну или дистанционным воздействием уничтожаю цель. Очень часто бывает что просто переключаешься как бы в режим просмотра со стороны - и уже абсолютно пофиг что там с тобой происходит или может произойти. 

Хотя бывало и что абсолютно нейтрально наблюдал от первого лица как в меня ножом тыкали и из огнестрела палили. Какое-то смутное беспокойство есть при этом, но не более того. 

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 4