Перейти к содержанию
Авторизация  
savl

Solyanka в поезде вкусная, но Россию понять непросто

Рекомендуемые сообщения

savl сказал(а) 10 минут назад:

с девизом «Хочешь выжить — разберешься». 

Это девиз не РЖД.

.Бури крупнее-России.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 3 часа назад:

Это Россия детка..

РЖД-ОТДЕЛЬКАЯ ТЕМА..

Хорошо что хоть довезли..

Забыл ещё Почту обгадить,да и ващеcensored.gif

Изменено пользователем rain
5.17
  • Спасибо (+1) 7
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Цитата

Solyanka в поезде вкусная, но Россию понять непросто

Почему то вспомнился греческий олигарх который захотел испробовать любимое лакомство спартанцев - чечевичную похлебку.

Для чего выкупил себе спартанского раба-повара.

Но отведовав, заявил что "хуже этой дряни ничего не ел".

На что повар указал что "для того чтобы любит это блюдо нужно родиться в Спарте и прожить там жизнь".

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

censored.gif

Понял,твоя фамилиё Варламов,который везде рыщет и дерьмо ищет,прям Бася в русском исполнении

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

liubov сказал(а) Только что:

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Почему то вспомнился греческий олигарх который захотел испробовать любимое лакомство спартанцев - чечевичную похлебку.

Для чего выкупил себе спартанского раба-повара.

Но отведовав, заявил что "хуже этой дряни ничего не ел".

На что повар указал что "для того чтобы любит это блюдо нужно родиться в Спарте и прожить там жизнь".

Чечевичная каша вкусная,но видок у неё не ахти.Ну в принцыпе это таже гороховая,один хрен бобовые

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 3 часа назад:

Понял,твоя фамилиё Варламов,который везде рыщет и дерьмо ищет,прям Бася в русском исполнении

Успокойся censored.gif..

Забудь мой адрес..

censored.gif

Изменено пользователем rain
5.17
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Забыл ещё Почту обгадить,да и ващеcensored.gif

censored.gif

Девочки, не ссорьтесь:sarcastic:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Етить, савл, вятич - вы не с той ноги штоле сегодня встали?

Давайте без усадебных разборок и грызни, а?

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

yuri2008 сказал(а) 8 минут назад:

А что ресурс такой znak, откуда он так резко всплыл?

Почему резко? он давно на мозги гадит

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Я к слову сказать Варламову Благодарен, он показал Волгоград без прекрас, после чего депутаты зашевелилиь хоть.

А ржд самая бестолковая корпорация, это мой опыт, причем я езжу только в большие города, представляю если скатнуться в глубинку, ощущения наверно будут намного печальней.

Поделиться сообщением

Sch1sm сказал(а) 5 минут назад:

Я к слову сказать Варламову Благодарен, он показал Волгоград без прекрас, после чего депутаты зашевелилиь хоть.

А ржд самая бестолковая корпорация, это мой опыт, причем я езжу только в большие города, представляю если скатнуться в глубинку, ощущения наверно будут намного печальней.

А если сравнить РЖД с европейскими железными дорогами?

Или Вы готовы сравнивать только с абстрактным идеалом?

Изменено пользователем Отикубо
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

yuri2008 сказал(а) Только что:

Znak.com — российское интернет-издание, основанное журналисткой Аксаной Пановой 3 декабря 2012 года. Находится в Екатеринбурге, освещает региональные и федеральные события.

Сайт был запущен журналисткой Аксаной Пановой 3 декабря 2012 года. Ранее она была вынуждена покинуть созданное ею информационное агентство «Ura.ru»[2], против неё было возбуждено уголовное дело по обвинению в вымогательстве. В январе 2014 года она была приговорена к условному сроку на два года и запрете на работу в СМИ на этот срок (в мае запрет был снят судом[3]), а также штрафу в 300 тысяч рублей.

В октябре 2015 года Роскомнадзор вынес сайту предупреждение, обвинив его в надругательстве над российским флагом. Причиной стала иллюстрация к материалу «В сирийском Алеппо после бомбардировки демонстранты растоптали российский триколор»[8].

В январе 2015 года Znak.com опубликовал материал о событиях в городе Кировск, где происходили съёмки «Левиафана». Только к концу текста упоминалось, что события происходили в 2009 году. Подобный приём вызвал обвинение со стороны журналистов в спекуляции и желании набрать количество просмотров[11].

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

А дело в том что размеры Европы позволяют не заморачиваться с пассажирскими перевозками поездом, там машины везде и автобаны, которых кстати тоже у нас нет.

Вы ехали в Екат хоть раз поездом летом? Скатнитесь, особенно доставляют отсутвие душа, конциционера, и засранный с начала поездки унитаз, который не убирали на стоянки перед поездой, на дворе 21 век если что. Критика должна быть, нельзя только дифирамбы петь.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Sch1sm сказал(а) 2 минуты назад:

А дело в том что размеры Европы позволяют не заморачиваться с пассажирскими перевозками поездом, там машины везде и автобаны, которых кстати тоже у нас нет.

Вы ехали в Екат хоть раз поездом летом? Скатнитесь, особенно доставляют отсутвие душа, конциционера, и засранный с начала поездки унитаз, который не убирали на стоянки перед поездой, на дворе 21 век если что. Критика должна быть, нельзя только дифирамбы петь.

Мне действительно не приходило в голову отправляться на поезде дальше Волги, мне казалось , для этого есть самолёт

Душ мне вообще известен только на Аллегро, но интереса ради готова послушать, в каких странах мира это принято

Отсутствие кондея и открывающиеся фрамуги действительно реальны, если поезд не стоит или не едет в астрахань в августе, в нашем климате это вполне комфортно

А вот про унитаз , пожалуйста , назовите год, т к это странно, хотя возможно я имею в виду поезда из Москвы

Критика должна быть, но Вы же сказали "самая бестолковая" , значит остальные лучше, вот у меня и вопрос , какие именно жд лучше и сколько таких в %-м отношении

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 41 минуту назад:
yuri2008 сказал(а) 59 минут назад:

Почему резко? он давно на мозги гадит

Последнее время его как-то слишком много стало.:kolobok_haveno: Цыцируют и цыцируют, что за источник мудрости такой зафонтанировал?

ЗЫ: Аааа, Fred01 уже навёл справки.Спасибо.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

РЖД ..РЖД рознь..

Сомневаюсь что саранские проводники повсеместно знают английский..

Но мордовским владеют в совершенстве.:sarcastic:

К тому же  сильно сомневаюсь в правдивости написавших эту статью..

На многих других ресурсах уже писалось о шикарной работе волонтёров..

прекрасно владеющих многими языками и вездесущими..

Они всегда на пути болельщиков.

С улыбкой и готовые объяснить и придти на помощь..

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Sch1sm сказал(а) 22 минуты назад:

Часто езжу в поездах, но такого что-то не видела.

Правда, я обычно езжу на скорых фирменных, но сильно сомневаюсь, что в пассажирских намного хуже.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 6 минут назад:

РЖД ..РЖД рознь..

Сомневаюсь что саранские проводники повсеместно знают английский..

Но мордовским владеют в совершенстве.:sarcastic:

К тому же  сильно сомневаюсь в правдивости написавших эту статью..

На многих других ресурсах уже писалось о шикарной работе волонтёров..

прекрасно владеющих многими языками и вездесущими..

Они всегда на пути болельщиков.

С улыбкой и готовые объяснить и придти на помощь..

Английский проводники может и не знают, но вот счет на английском знают точно, так что сказать , какой данный вагон и в какую сторону и через сколько вагонов нужный, могут несомненно

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Sch1sm сказал(а) 19 минут назад:

Причём здесь критика..

Чернуху собирать можно везде..

Вы видимо не были в Европе..

Не пользовались европейскими  железными дорогами..

Скоростные поезда.

Комфортные..Чистые ..Скоростные..

По поводу ваших поездок в Екатеринбург..

Кроило-ведет к попадалову.

Поезд Вятка до Кирова-всегда был чистенький и ухоженный..

Сомневаюсь что поезде УралПремиум

до Екатеринбурга присутствуют описанные вами ужасы..

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

...незнание английского языка проводниками и сотрудниками РЖД.

...Глядя на этот антипатриотический позор, всегда хочется поделиться гневом с мировой общественностью (в лице 300 своих подписчиков в Instagram).

Своеобразие патриотизма автора ...озадачивает.

Изменено пользователем aaaaaa

Поделиться сообщением

censored.gif

Уведомляю:

я отправил на вас жалобу за оскорбление участника форума.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Разумеется, наклейки Wi-FI были неприкрытой ложью, и никакого интернета в поезде не было. Но! Все до единого португальцы, к кому бы я ни подходил, будь то Фернандо или другие алкоголики вагона-ресторана, говорили, что им все нравится. Вот просто все. 

Эта фраза примирила меня с миром и московским метро.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ну с кондеями в ржд традиционно беда. Они действительно работают только на ходу. Но почему бы не сделать хотя бы на вокзалах подключение кабелем после подачи поезда? Ну или там доппантограф. Сколько раз было. Поезд стоял на путях на солнце день а потом его на посадку. И окна не открываются, ведь в поезде - кондиционер! Притом даже там, где пути электрифицированы. Ржд те еще дебилы. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

kpi сказал(а) 2 минуты назад:

Ну с кондеями в ржд традиционно беда. Они действительно работают только на ходу. Но почему бы не сделать хотя бы на вокзалах подключение кабелем после подачи поезда? Ну или там доппантограф. Сколько раз было. Поезд стоял на путях на солнце день а потом его на посадку. И окна не открываются, ведь в поезде - кондиционер! Притом даже там, где пути электрифицированы. Ржд те еще дебилы. 

Тупишь? не тупи.К примеру поезд стоит 10 мин,и чё,выкаблучиваться подключать весь состав? тока закончишь подключать как уже нуна отправлять и побежал отстыковываться

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 6 минут назад:

Своеобразие патриотизма автора ...озадачивает.

Так Знак ком это опповский ресурс, с откуда она содрана

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 1 минуту назад:

Тупишь? не тупи.К примеру поезд стоит 10 мин,и чё,выкаблучиваться подключать весь состав? тока закончишь подключать как уже нуна отправлять и побежал отстыковываться

Савл вы опять бухой? Вы прочитали, что я написал?

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 24 минуты назад:

Уведомляю:

я отправил на вас жалобу за оскорбление участника форума.

Спасибо..

Уверен что savl тоже удостоился Вашего внимания и отправки жалобы..

Если нет.То кучеряво вы уведомляете..

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Английский проводники может и не знают, но вот счет на английском знают точно, так что сказать , какой данный вагон и в какую сторону и через сколько вагонов нужный, могут несомненно

Подозреваю, что вопрос, заданный нетрезвым португальцем на языке, который он считает английским, проводники могли просто не понять...

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Честно говоря я вообще не понимаю с чего это мы тут в России обязаны понимать их собачью мову. Они вообще то у нас в гостях, и должны были подготовиться чтобы понимать наш язык. Им недостаточно что ли что им обеспечили бесплатный проезд, доступ на стадионы и не откиздили не разу? Не слишком ли много вся эта мировая пистобратия хочет? Я уж не говорю про проблемы которые для жителей России все это футболобесие создало. Быстрее бы все это говно закончилось и вся эта шваль сипалась в свою мухосрански ...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 2 часа назад:
Sch1sm сказал(а) 2 часа назад:

Часто езжу в поездах, но такого что-то не видела.

Правда, я обычно езжу на скорых фирменных, но сильно сомневаюсь, что в пассажирских намного хуже.

Поддерживаю. Правда, я не часто езжу, но как-то ехала летом через Екатеринбург в Питер, примерно 7 лет назад. Был и кондиционер, и чистые туалеты, и душ. Душ находится не в каждом вагоне, а в тех, где расположены подъемники для инвалидов. Оговорюсь, что душ был платный, а поезд фирменный. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 1 час назад:

Камрад имел в виду ситуацию, когда состав после длительного отстоя на конечной станции подаётся на посадку. 

Вот во время отстоя и можно было бы что-нибудь придумать с запиткой кондеев в вагонах,  чего РЖД не считает нужным. 

А есть ещё вагоны вообще без кондеев (плацкарт,  видимо были поломаны,  4 года назад в таком ездил) - там летом вообще ад. 

Изменено пользователем abc354

Поделиться сообщением

синь сказал(а) 18 минут назад:

Поддерживаю. Правда, я не часто езжу, но как-то ехала летом через Екатеринбург в Питер, примерно 7 лет назад. Был и кондиционер, и чистые туалеты, и душ. Душ находится не в каждом вагоне, а в тех, где расположены подъемники для инвалидов. Оговорюсь, что душ был платный, а поезд фирменный. 

Всё зависит от класса билета,  т. е. стоимости. 

В плацкарте зачастую кондиционеры просто не работают (душ вообще отсутствует),  а состояние туалета зависит от возраста вагона и ответственности проводника. 

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 6 минут назад:

Всё зависит от класса билета,  т. е. стоимости. 

В плацкарте зачастую кондиционеры просто не работают (душ вообще отсутствует),  а состояние туалета зависит от возраста вагона и ответственности проводника. 

Вы правы, все зависит от класса билета и от проводника. И в плацкарте условия хуже по определению. Никого ведь не смущает, что беря билет у лоукостера ты проигрываешь в комфорте.

А проводники, вроде, и не нарываются особо.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

синь сказал(а) 2 минуты назад:

Вы правы, все зависит от класса билета и от проводника. И в плацкарте условия хуже по определению. Никого ведь не смущает, что беря билет у лоукостера ты проигрываешь в комфорте.

А проводники, вроде, и не нарываются особо.

Ну,  поломанный кондиционер всё-таки нарушение в плане предоставления оплаченной услуги. 

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 5 часов назад:

Чечевичная каша вкусная,но видок у неё не ахти.Ну в принцыпе это таже гороховая,один хрен бобовые

Меланас - «черная похлёбка» спартанцев: мясо, бычья кровь, уксус, соль, чечевица. На вкус, пишут, гадость.

Изменено пользователем Robognus
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну,  поломанный кондиционер всё-таки нарушение в плане предоставления оплаченной услуги. 

Согласна. Но это надо фиксировать и куда-то сообщать. Понятно, что большинству все это влом, но, слава богу, есть индивиды, которым и в радость, на них вся надежда. Потому что даже если есть негласная политика ржд плевать на (условно) "дешевых" пассажиров, явно они это никогда не озвучат и постараются по необходимому минимуму. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 22 часа назад:

Мне действительно не приходило в голову отправляться на поезде дальше Волги, мне казалось , для этого есть самолёт

Душ мне вообще известен только на Аллегро, но интереса ради готова послушать, в каких странах мира это принято

Отсутствие кондея и открывающиеся фрамуги действительно реальны, если поезд не стоит или не едет в астрахань в августе, в нашем климате это вполне комфортно

А вот про унитаз , пожалуйста , назовите год, т к это странно, хотя возможно я имею в виду поезда из Москвы

Критика должна быть, но Вы же сказали "самая бестолковая" , значит остальные лучше, вот у меня и вопрос , какие именно жд лучше и сколько таких в %-м отношении

Вроде душ есть (должен быть)  в поездах с вагонами РИЦ типа Лев Толстой Москва -Хельсенки, 102 Москва - Сочи , "Арктика" Москва - Мурманск , может еще где  есть

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

abc354 сказал(а) 21 час назад:

Так это , если поломанный, если же кондей включается только при движении , никаких нарушений нет

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Авторизация