Перейти к содержанию
Авторизация  
Посторонний

Из Туркменистана не выпускают граждан моложе 40 лет

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Азиаты быстро возвращаются в исходное состояние. Несмотря на газодоллары.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Цитата

Радио Азатлык не удалось подтвердить или опровергнуть информацию

Радио Свобода на туркменском.

На помойку.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 14 минут назад:

-" собирались пересечь накануне туркмено-казахскую границу на машине "- тоже мне проблема. Там проходной двор а не граница. Стоит в пустыне шлагбаум с туркменской стороны и  будка (как туалет на даче)  и рядом вагончик с таможней и парочкой погранцов и всё. Меня из Туркмении тоже не хотели выпускать потому что у меня в канистре было 20л бензина. Я под шлагбаумом пересёк границу и сказал солдату-пограничнику -"Всё,я в Казахстане.Дальше что ты будешь делать"-. Он махнул рукой и поднял шлагбаум. А если бы меня там не пропустили, то отъезжаешь назад 5 км и попёр по пустынной дороги мимо шлагбаума.

А вообще у туркмен нет загранпаспортов.

Из последней ссылки про задержания:

Напомним, в 2008 году Туркменистан ввел заграничные паспорта для зарубежных поездок. До этого граждане страны путешествовали по единому национальному паспорту. В свою очередь получение загранпаспортов предусматривает личное обращение в миграционное ведомство внутри страны, представительства Туркменистана за пределами страны своим гражданам паспортов не выдают.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Посторонний сказал(а) 7 минут назад:

Из последней ссылки про задержания:

Напомним, в 2008 году Туркменистан ввел заграничные паспорта для зарубежных поездок. До этого граждане страны путешествовали по единому национальному паспорту. В свою очередь получение загранпаспортов предусматривает личное обращение в миграционное ведомство внутри страны, представительства Туркменистана за пределами страны своим гражданам паспортов не выдают.

-" До этого граждане страны путешествовали по единому национальному паспорту"- смешно :) От меня Туркмения 200 км , но туркмен в моём городке нет ваапче. Узбеки есть, а туркмен нет.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Посторонний сказал(а) 1 час назад:

Туркменские женщины как и туркменские ковры - это то,что реально можно оценивать на вес золота и  приравнивать к вывозу драгметаллов.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Terminus сказал(а) Только что:

Радио Свобода на туркменском.

На помойку.

Если радио свобода скажет что снег белый, тоже не поверите?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 23 минуты назад:

-" До этого граждане страны путешествовали по единому национальному паспорту"- смешно :) От меня Туркмения 200 км , но туркмен в моём городке нет ваапче. Узбеки есть, а туркмен нет.

• Ха! 4

Поделиться сообщением

Да, надо отдать должное пиндосам - хорошую бучу за)(уевертели. И, ведь, не скоро разгребётся..

dd24ad7d67f0e1ff984bb45d10c8a437.gif

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 26 минут назад:

А чё, снег белый, реалли?:kolobok_confused: :D

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 1 час назад:

-" собирались пересечь накануне туркмено-казахскую границу на машине "- тоже мне проблема. Там проходной двор а не граница. Стоит в пустыне шлагбаум с туркменской стороны и  будка (как туалет на даче)  и рядом вагончик с таможней и парочкой погранцов и всё. Меня из Туркмении тоже не хотели выпускать потому что у меня в канистре было 20л бензина. Я под шлагбаумом пересёк границу и сказал солдату-пограничнику -"Всё,я в Казахстане.Дальше что ты будешь делать"-. Он махнул рукой и поднял шлагбаум. А если бы меня там не пропустили, то отъезжаешь назад 5 км и попёр по пустынной дороги мимо шлагбаума.

А вообще у туркмен нет загранпаспортов.

У узбеков тоже нет, но это не отменяет выездной визы.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Пока не проверю, нет.

Я достаточно наслушался их в советское время.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 56 минут назад:

Прежде всего у меня будет предположение,что тот снег, про который они сказали - не белый (потемневший, в угольной пыли и т.д.) или, что это не снег.

Поделиться сообщением

VMI сказал(а) 2 часа назад:

Туркменские женщины как и туркменские ковры - это то,что реально можно оценивать на вес золота и  приравнивать к вывозу драгметаллов.

Одно время в Туркменистане действовал "государственный калым". Это Сапарка Ниязов ввел закон, согласно которому иностранец, берущий в жены гражданку Туркмении, должен заплатить в бюджет специальный налог. И сумма там была вполне себе ощутимая. 

Но сейчас вроде как этот закон уже отменен.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

У узбеков тоже нет, но это не отменяет выездной визы.

У узбеков безвизовый режим со странами СНГ, а у туркмены ввели визовый режим. Поэтому из Туркмении без загранпаспорта не выедешь.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

У узбеков безвизовый режим со странами СНГ, а у туркмены ввели визовый режим. Поэтому из Туркмении без загранпаспорта не выедешь.

Ну, как бы, узбеки с выездной визой по всему миру ездят. Не имеет значение загран-незагран паспорт. Имеет значение договорённости о признание документов подтверждающих личность.

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 4 минуты назад:

Ну, как бы, узбеки с выездной визой по всему миру ездят. Не имеет значение загран-незагран паспорт. Имеет значение договорённости о признание документов подтверждающих личность.

-" узбеки с выездной визой по всему миру ездят."- впервые слышу. Они ездят по СНГ, а если в дальнее зарубежье, то загранпаспорт нужен.

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 21 минуту назад:

-" узбеки с выездной визой по всему миру ездят."- впервые слышу. Они ездят по СНГ, а если в дальнее зарубежье, то загранпаспорт нужен.

Ээээ... я как бы оттуда. Вам прислать скан моего узбекского паспорта с выездной визой?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

KPOT сказал(а) 2 часа назад:

Да, надо отдать должное пиндосам - хорошую бучу за)(уевертели. И, ведь, не скоро разгребётся..

Все же не стоит обвинять пиндосов вообще во всем! :D

Тут местные всё сами, что характерно, во всех бывших республиках СА.

Узбекистан и Казахстан еще держатся, феодализм, а вот в остальных трех уход к первобытно-общинному строю.

Интересно, что по-прежнему не хотят служить в армии.

Помнится, в начале 80-х каждый раз, когда забирали в армию, в военкоматах приходилось оцепление выстраивать. 

И в оцеплении была совсем не сказка, руками за ремни товарищей, ногами пинаться, чтоб не снесли.

К счастью, теперь всё сами: и "помощь" в уборке хлопка, и служба в армии, и создание элементарных жизненных условий.

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 29 минут назад:

Ээээ... я как бы оттуда. Вам прислать скан моего узбекского паспорта с выездной визой?

TomCat сказал(а) 29 минут назад:

Не надо, я на ваши паспорта и  у нас в городке насмотрелся. У нас с вами безвизовый режим. А вы попробуйте в Германию смотаться со своей выездной визой. Там нужна будет виза въездная и в загранпаспорте.

Изменено пользователем Диван

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) Только что:

Не надо, я на ваши паспорта и в у нас в городке насмотрелся. У нас с вами безвизовый режим. А вы попробуйте в Германию смотаться со своей выездной визой. Там нужна будет виза въездная и в загранпаспорте.

Жена ездила на учебу в США, такое подойдёт?

Я в Киргизию ездил, когда между нами был визовый режим, такое подойдёт? У меня даже въездная киргизская виза есть.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 8 минут назад:

Жена ездила на учебу в США, такое подойдёт?

Я в Киргизию ездил, когда между нами был визовый режим, такое подойдёт? У меня даже въездная киргизская виза есть.

По загранпаспорту ездила:)

Это казахский загранпаспорт.

iv37QoF6h76lWLLCZ1o0PA8EwBm69F.jpg

А это узбекский.

214108.jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 4 минуты назад:

По загранпаспорту ездила:)

Это казахский загранпаспорт.

iv37QoF6h76lWLLCZ1o0PA8EwBm69F.jpg

А это узбекский.

214108.jpg

Еще раз, в Узбекистане нет загранпаспортов, есть выездная виза. Она вклеивается в паспорт.

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Еще раз, в Узбекистане нет загранпаспортов, есть выездная виза. Она вклеивается в паспорт.

И что??? Какая хер разница? Мне надо шлепать в консульство США за визой и вам надо тоже туда же шлёпать. В чём разница???

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 17 минут назад:

А на нижней фотографии что?   Это у вас такой общегражданский паспорт? 

Поделиться сообщением

Если описанное, в статье правда, то мне еще больше жаль тех русских-украинцев-белорусов-татар и пр., кто был отправлен в Туркменистан советской властью и кто не смог после развала СССР вернуться назад. Страшная трагедия. Жить в феодальном обществе человеку другой культуры - это ужасно :(

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

VMI сказал(а) 6 часов назад:

Стесняюсь спросить......у них что, поперек??? 

Поделиться сообщением

Сосед по Усадьбе сказал(а) 2 часа назад:

А на нижней фотографии что?   Это у вас такой общегражданский паспорт? 

Это узбекское ноухау. У них загранпаспорт и внутренний это один и тот же документ.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Блинкер сказал(а) 13 минут назад:

Стесняюсь спросить......у них что, поперек??? 

Я не буду объяснять - почему нет, но для особо любознательных :

Во-первых Туркменки - красивые. Очень.

Во-вторых - Правильная туркменская жена ткет в год два туркменских ковра.

В- третьих - Полюбопытствуйте сами - сколько стоит настоящий туркменский ковер ручной работы 

И Вам станет ясно что калым в 20 000 рублей СССР в 1978 году за такую жену - адекватная цена.

Изменено пользователем VMI
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

KPOT сказал(а) 5 часов назад:

Не стоит вешать на пиндосов всех собак. Им даже делать ничего особо не надо: алчные папуасы во власти сами предвосхищают все желания. Бусами да пачкой резаных бумажек им перед носом потрясли — и будто волшебной палочкой взмахнули.

Если б не пиндосы, нашёлся б кто-нибудь другой. Это ведь только наши соплежуи-неудачники с вагонами нефтедолларов не могут придумать ничего умнее как покупать вражеские долговые расписки, при этом поднимая пенсионный возраст своим гражданам.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

VMI сказал(а) 7 минут назад:

Я не буду объяснять - почему нет, но для особо любознательных :

Во-первых Туркменки - красивые. Очень.

Во-вторых - Правильная туркменская жена ткет в год два туркменских ковра.

В- третьих - Полюбопытствуйте сами - сколько стоит настоящий туркменский ковер ручной работы 

И Вам станет ясно что калым в 20 000 рублей СССР в 1978 году за такую жену - адекватная цена.

Да перестаньте фигню нести. Там есть красивые девушки. С этим глупо спорить. Но там также и есть страшилы, и их гораздо больше. Причем слово гораздо, главное в этом предложении. Я был в Чарджоу и в Красноводске в 1987г. А коврами барыжте сами. Ну если получится. Как там.....сьесть то он сьест, да кто ж ему даст! 

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Блинкер сказал(а) 17 минут назад:

, да кто ж ему даст! 

Ну, таким только это и остается - 

Блинкер сказал(а) 18 минут назад:

Да перестаньте фигню нести.

Поделиться сообщением

А сколько надо заплатить всяким киргизбаши и таджикбаши, чтобы не задерживались с перенятием передового почина? :morning:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Авторизация