Перейти к содержанию
boitsov

Многие жители Сибири даже не знают, что сейчас идет Чемпионат мира (Estadao, Бразилия)

Рекомендуемые сообщения

crazylibrarian сказал(а) 29 минут назад:

Хоспади, у большинства местных жителей нет даже футболки российской сборной!!!

С точки зрения бразильца, я так понимаю, это пучина дикости и варварства. Кто ему скажет, что у большей половины москвичей её тоже нет? Сможет ли он это осознать? Как он будет с этим жить?

А у некоторых её и не будет , точно знаю!))

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

в некоторых районах Бразилии даже не знают бразильских футболистов.

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 13 минут назад:

А у некоторых её и не будет , точно знаю!))

А зачем она нужна?

Флаг, правда , есть

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Да многие жители Сибири не знают, что царя скинули с престола.

Да что царя, они  полагают, что еще Леонид Ильич страной правит и  скоро 26 съезд КПСС.:sarcastic:

Изменено пользователем BerBer1914
  • Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

crazylibrarian сказал(а) 1 час назад:

С точки зрения бразильца, я так понимаю, это пучина дикости и варварства. Кто ему скажет, что у большей половины москвичей её тоже нет? Сможет ли он это осознать? Как он будет с этим жить?

Так там в жару -30, под шубой не видно)))

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 2 часа назад:

Продолжительность жизни падает

Угу. Врёт как дышит.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Народ, который ещё в 15 веке скакал по лианам, ходил в набедренных повязках и время от времени кушал себе подобных, будет учить нас культуре. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Тонко.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Я не смотрел ЧМ и не собираюсь , и что ???

— Не сочтёшь ли ты, о Волька, возможным объяснить твоему недостойному слуге, что будут делать с мячом эти двадцать два столь симпатичных мне молодых человека! — почтительно осведомился Хоттабыч.

Но Волька в ответ только нетерпеливо отмахнулся:

— Сейчас всё сам поймёшь.

Как раз в этот момент игрок «Зубила» звонко ударил носком бутса по мячу — и состязание началось.

— Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям придётся бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? И всё это лишь потому, что на всех нашёлся для игры только один мяч? — недовольно спросил Хоттабыч через несколько минут.

Изменено пользователем GloG
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Opa сказал(а) 2 часа назад:

К автору статьи: Дорогуша! Многие люди у вас в лесах Амазонки не знают вобще ничего о внешнем мире! И что теперь статьи об этом писать?!:debily:

Некоторые жители Бразилии не знают о существовании Бразилии. Согласно логике автора можно написать - жители Бразилии не знают о существовании Бразилии.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Ahasver сказал(а) 16 минут назад:

А какую не хрень, х...ю "выдают на гора" рос.СМИ, бразильцы могут завидовать ...

Какую? Примеры в студию пожалуйста.

Поделиться сообщением

U235 сказал(а) 2 часа назад:

А много в Бразилии бразильских телевизоров? А автомобилей?

Ну местной сборки у них там как раз много. Но тут можно вспомнить что Гнусмасы и Лыжи ширпотребного сегмента давно уже собирают в РФ. Аналогично и с авто. А с другой стороны в РФ есть дофига чего оригинальной разработки и пр-ва, чего Бразилия хочет научиться делать уже много лет, но никак не может.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Палимпсест сказал(а) 6 минут назад:

Не вопрос. Предложите расценки, устроят - договоримся, без заключения письменного договора. Капитализм. Время дорогое.

*На форум заглядывают достаточно известные граждане в поисках материала

Изменено пользователем Ahasver

Поделиться сообщением

Ahasver сказал(а) 17 минут назад:

А какую не хрень, х...ю "выдают на гора" рос.СМИ, бразильцы могут завидовать ...

Это вы просто не пробовали читать их прессу. А я вот через компьютерный переводчик почитываю - в основном, если отбросить местные новости - серенький пересказ / перепев чужих источников, в том числе кстати и российских - RT, Спутник, несколько раз на вольный пересказ Звезды нарывался.

Своих то журналюг не по карману по миру рассылать.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

crazylibrarian сказал(а) 3 часа назад:

Мне, например, гладиаторские игрища ваще абсолютно пофигу.

Наверно я очень-очень дикий варвар.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Ahasver сказал(а) 25 минут назад:

Не вопрос. Предложите расценки, устроят - договоримся, без заключения письменного договора. Капитализм. Время дорогое.

*На форум заглядывают достаточно известные граждане в поисках материала

То есть, Вы за свои слова не отвечаете и являетесь обычным треплом, я правильно Вас понял?

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 4 часа назад:

А многие жители фавел не знают, что они живут в Бразилии :))))))))))))))))) И че?

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Палимпсест сказал(а) 12 минут назад:

То есть, Вы за свои слова не отвечаете и являетесь обычным треплом, я правильно Вас понял?

Понравилось .

Деньги есть у ответственного лица есть расплатиться за работу - время.
Предложение озвучено выше. Можете в "личку" и свои координаты. Как ответственное лицо. 
Помимо финансовой стороны, будет ещё условие - слово допишите у себя в аваторке.

Всё предельно честно и открыто. Далее не продолжайте

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 6 часов назад:

В этих местах, за пять тысяч километров от Москвы, в самом центре Восточной Сибири, где зимой столбики термометров на протяжении нескольких недель не поднимаются выше минус 30 градусов, чемпионат мира в России — не более чем мираж, то же самое можно сказать об участии этого населения в экономическом развитии, которым занимается правительство Владимира Путина. 25% населения республики Бурятия, насчитывающего один миллион,

Не гони, журналюга, что буряты нигде не участвуют. Они по котлам для хохлов на Донбассе спецы.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

автор как то обошел тему того, что осведомленность о всяких чемпионатах мира(неважно по какому виду спорта) не имеет абсолютно никакого практического значения для 99,99% населения планеты, кроме оставшейся части, которая непосредственно на этих событиях зарабатывает деньги... аналогично всем плевать на события типа Евровидения и заседания ПАСЕ...

есть ютубе есть хорошая серия фильмов под общим названием "Счастливые люди".. в частности показана жизнь людей в отдаленном поселке на Енисее... так этим людям, с учетом отдаленности и особенностей их быта, вполне может быть все равно кто управляет Россией: царь, временное правительство или какой то президент...

Изменено пользователем Krilion
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

GloG сказал(а) 8 часов назад:

Я не смотрел ЧМ и не собираюсь , и что ???

Так нихера се таращиться 90 мин. как 22 мужика за мячиком бегают.Я вот люблю хоккей,там движуха быстрее,результат виден...

Поделиться сообщением

Палимпсест сказал(а) 8 часов назад:
Ahasver сказал(а) 8 часов назад:

И главное какие СМИ.Если те которые за запад топят то дерьмище кидать на вентилятор для таких в порядке вещей

Поделиться сообщением

SVK сказал(а) 13 часов назад:

Так... В географических границах Сибири живёт 36 миллионов человек.... Из них "практически все" 15 миллионов детей? Роскошная демография!))

Это еще что! вы посмотрите, что написано о продолжительности жизни!

Цитата

...общества, в котором средняя продолжительность жизни снизилась с 64 лет в 1990-е годы до 55 лет в 2017 году.

У меня есть только статданные по Бурятии и иркутской области за 2015 год, Более поздние надо искать подольше. Но думаю они к 2018 году не сильно изменились, а если и изменились, то в сторону увеличения продолжительности.

2015 год

Иркутская область  средняя про-ть - 67,37    муж - 61,3, жен - 73,5

республика Бурятия средняя про-ть - 69,15   муж - 63,7,   жен - 74, 5

http://www.statdata.ru/spg_reg_rf

Оно конечно, продолжительность жизни в Сибири меньше, чем по стране, где она сегодня составляет 72, 4 года. Но каким образом притянуть сюда 55 лет!?  Единственно, примерно до таких величин упала продолжительность жизни в Бурятии в середине 90-х. Видимо, с точки зрения поляков... Да! именно поляков, так как автор опирается на данные католической церкви в Сибири, а она у нас практически вся польская... им невыгодно использовать официальные данные, которые показывают резкий рост продолжительности жизни. Автору тоже это невыгодно. Не согласуется с картинкой в мозгу. А потому, вуаля! Рисуем те цифры, которые нам нужно.

Поделиться сообщением

Dymitr сказал(а) 14 часов назад:

Агафья Лыкова наверное тоже ничего не знает о ЧМ, и тогда, получается, что в ареале её  обитания о чемпионате не подозревают 100% населения.

Как сказали выше, в Сибири вероятно есть люди, которые не знают, что царя уже давно нет.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

cap77 сказал(а) 12 часов назад:

Народ, который ещё в 15 веке скакал по лианам, ходил в набедренных повязках и время от времени кушал себе подобных, будет учить нас культуре. 

Почему кушал себе подобных? Он великолепно продолжает это делать.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Диван сказал(а) 19 часов назад:

Неужто скинули?! Как-же мы теперя без царя -амператора жыдь будем?:kolobok_eek:

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

teilnehmen сказал(а) В 27.06.2018 в 20:33:

Вот такую хрень про нас читают в Бразилии.

Угадайте, кому принадлежат СМИ Бразилии? :mocking:

Поделиться сообщением