Перейти к содержанию
Авторизация  
savl

Европейцы в поезде не едят! Это признак нецивилизованности

Рекомендуемые сообщения

Ну то что не жрать в поезде домашнее европейскость первый раз слышу. А так, да, меньше стали есть,  яичек варкных не видать и не слыхать;)

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 6 минут назад:

А может после оплаты коммуналки у гордых шумеров только и остаётся бабла, чтобы по йогурту и спать)?

Йогуртом они видать, чтоб походить на европейцев, стали кефир называть

Изменено пользователем savl
  • Спасибо (+1) 4
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 12 минут назад:

ну тогда я хочу век оставаться нецивилизованной. варёная курица, варёные яйца, помидорчики, огурчики,  зелёный лучок, черный хлеб, копчёная колбаска, горячий чай с лимоном...

07e158.jpg

2609927.jpg020185865abe.jpg

О, вижу родной одесский сок!

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) Только что:

Да правило и в поездах и в офисах очень простое - не жрать вонючее, пахучее, что у людей в округе может вызвать блевотную реакцию.  Простая вежливость, другими словами. :):):)

Я бухой ехал спал так меня народ растолкал и заставил снять носки и ноги сполоснуть воняли очень (я перед этим на жаре на ногах трое суток провёл):DВообще люблю ездить в поездах,всегда приключения какие получаются, то еду всего на рассстояние в пару часов а просыпаюсь в Москве, то...............:wacko:

Изменено пользователем savl
  • Спасибо (+1) 1
  • Фе... 1
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 4 минуты назад:

ну тогда я хочу век оставаться нецивилизованной. варёная курица, варёные яйца, помидорчики, огурчики,  зелёный лучок, черный хлеб, копчёная колбаска, горячий чай с лимоном...

07e158.jpg

2609927.jpg020185865abe.jpg

вот те конфетки очень вкусные мне

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

МСтараниями Вальцмага и гройсмана  жрать в других местах шароварным гоям вна габонии тоже может стать признаком неевропейскости.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 12 минут назад:

Ну то что не жрать в поезде домашнее европейскость первый раз слышу. А так, да, меньше стали есть,  яичек варкных не видать и не слыхать;)

Ну электричку то с поездом нефиг сравнивать

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 13 минут назад:

соседи по купе будут есть абсолютно то же самое. ни разу не видела недовольных:)

Это, если Вам повезёт и все ваши попутчики тоже будут из "советского" кулинарного пространства. А в Америке или Европе, огромные шансы нарваться, что соседи достанут какое-нибудь "карри", от которого только в противогазе можно спастись, или как-нибудь кебаб,  воняющий, как грязные носки ну итд, вы идею поняли.  Причём ваша курочка, колбаска и яички для них будут вонять также отвратительно, как их еда для Вас.  И чтобы избегать таких "войн запахов", все стараются есть что-то нейтральное - типа йогуртов и конфет или вообще не есть :):):)

Изменено пользователем tbirdrus
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 31 минуту назад:

А может после оплаты коммуналки у гордых шумеров только и остаётся бабла, чтобы по йогурту и спать)?

Или едят по одному в туалетах - что бы не делится с голодными.)

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 7

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) Только что:

Это, если Вам повезёт и все ваши попутчики тоже будут из "советского" кулинарного пространства. А в Америке или Европе, огромные шансы нарваться, что соседи достанут какое-нибудь "карри", от которого только в противогазе можно спастись, или как-нибудь кебаб,  воняющий, как грязные носки ну итд, вы идею поняли.  Причём ваша курочка, колбаска и яички для них будут вонять также отвратительно, как их еда для Вас.  И чтобы избегать таких "войн запахов", все стараются есть что-то нейтральное - типа йогуртов и конфет или вообще не есть :):):)

я катаюсь в поездах по России:girl_angel:

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

vfuhbnn77 сказал(а) 6 минут назад:

я катаюсь в поездах по России:girl_angel:

Так и катайтесь, на здоровье.  Я просто пытаюсь объяснить причину, почему в Америке и ЕС есть в поездах больше не принято.  А хохлы, как всегда, мимо смысла и сути просто не понимают, что не голодом морить себя надо, а относится с пониманием к тому, что то, что нравится в еде вам, совсем не обязательно устроит других.  И наоборот. :):):)

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Разговоры о цЫвЫлизован/нецЫвЫлизоыван напомнили мне один анекдотец:

"Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллегентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете…Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— "Был у меня в роте один хуй…"
А ему говорю :
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"

Так что не будем уподоблятся несчастному филологу и выпьем за то что-бы на столе у нас было что поесть, ане этот самый моночлен.

Ибо, как учит нас медицина - каков стол, таков стул.

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 13

Поделиться сообщением

Ежик из окраины сказал(а) Только что:

У нас когда-то считалось неприличным не есть в кинотеатре.

Но "цивилизованный" запад заразил нас другой культурой, хотя длительность сеанса - обычно не более 2 часов.

Поездки по России - до 7 дней. 

Люди, которые не могут потерпеть 2 часа, предлагают нам голодать 7 дней???:wacko:

Ага.С подружкой на фильму как приходю так жесть,одни хрусты и чавканья,перед входом в кинозал попкорн продают в больших таких стаканах на литр,рядом там же пиццу ............Вот думаю что звук Долби придуман был чтоб перебить эти все хрусты и чавканья

• Спасибо (+1) 8
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Ежик из окраины сказал(а) 9 минут назад:

У нас когда-то считалось неприличным  есть в кинотеатре.

Но "цивилизованный" запад заразил нас другой культурой, хотя длительность сеанса - обычно не более 2 часов.

Люди, которые не могут потерпеть 2 часа, предлагают нам голодать 7 дней???:wacko:

У кинотеатров основная выгода не с билетов, а с продажи жрачки. Больше жрачки, больше выгоды.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 7 минут назад:

Ага.С подружкой на фильму как приходю так жесть,одни хрусты и чавканья,перед входом в кинозал попкорн продают в больших таких стаканах на литр,рядом там же пиццу ............Вот думаю что звук Долби придуман был чтоб перебить эти все хрусты и чавканья

Да ладно жрать, общался с типом, он вначале 2000 в охране кинотеатра работал. У них камеры были, на которых даже в темноте все видно было, там говорит вообще поляны накрывали, с селёдкой, курой чуть не оливье.  Раз говорит на какой то матрице такой жрун в проход сел срать..

• Фе... 2
  • Эмм... 1
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) Только что:

Да ладно жрать, общался с типом, он вначале 2000 в охране кинотеатра работал. У них камеры были, на которых даже в темноте все видно было, там говорит вообще поляны накрывали, с селёдкой, курой чуть не оливье.  Раз говорит на какой то матрице такой жрун в проход сел срать..

Это вы там от японцев плохого набрались, а те собсно от юсовцев:D

• Ха! 4

Поделиться сообщением

pojejnik сказал(а) 1 час назад:

О, вижу родной одесский сок!

Сейчас не подают чай в подстаканниках

Поделиться сообщением

BerBer1914 сказал(а) 1 час назад:

Диетический поезд, Москва - Владивосток.:girl_haha:

Яб в таком поезде в конечный пункт уже б прибыл с белой горячкой,совсем белий:Dеслиб полиция не ссадилаб раньше:wacko:

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Гы... Интересный логический выверт. Как забавно передёрнуло. Там просто резко изменилась ситуация с ценами на продукты, особенно сильно с той частью бюджета, которую на эти продукты тратят. И потому вместо котлет и курицы народ пересел на йогурт и печенье. 

Но вот эдак перекрасить картину маслом на цэевропейнрсть -- это воистину свидомо! 

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 1 час назад:

Да правило и в поездах и в офисах очень простое - не жрать вонючее, пахучее, что у людей в округе может вызвать блевотную реакцию.  Простая вежливость, другими словами. :):):)

Шо, и даже пиво с воблой нельзя? :D Чёта не нравится мне эта привнесённая "стерильность".  Заменили всё "вонюче-пахучее" глюконатом натрия и надеются, что будут от этого стройнее и здоровее. :)

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Ежик из окраины сказал(а) 1 час назад:

У нас когда-то считалось неприличным  есть в кинотеатре.

Да каких два часа, некоторые и 20 минут не выдерживают. 

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Поезд Харьков—Владивосток. Обед в среднем 300-400, ужин 500-600. Спиртное, отдельная тема. Стоимость поездки увеличивается вдвое, а то и втрое. Учитывая, что на вторые сутки ,уже ни спать, ни читать не хочется.

Изменено пользователем Айболит
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

sevast2k сказал(а) 3 минуты назад:

Шо, и даже пиво с воблой нельзя? :D Чёта не нравится мне эта привнесённая "стерильность".  Заменили всё "вонюче-пахучее" глюконатом натрия и надеются, что будут от этого стройнее и здоровее. :)

Вобла, вообще, вторая вещь (после сала), которую американцы категорически на дух не переносят.  Одного угостил на дне рождения, так он мне уже 15 лет, каждый год, напоминает, что я его "русской рыбой к пиву" "отравить" пытался :):):)

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 59 минут назад:

Да, в Японии в театре Кабуки, специально перед представлением огромные ящики с едой каждому продают и зрители через каждые полчаса устраивают перерыв  для усиленной еды, как голодные с прошлого года, к ВИП - персонам в ложи даже чай разносят. И такое чавканье и хлюпонье стоит!...)))

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 4 минуты назад:

Вобла, вообще, вторая вещь (после сала), которую американцы категорически на дух не переносят.  Одного угостил на дне рождения, так он мне уже 15 лет, каждый год, напоминает, что я его "русской рыбой к пиву" "отравить" пытался :):):)

Могу по личному опыту общения, правда, с американцем испанского происхождения добавить холодец. Он уже лет как пятнадцать здесь натурализовался, но холодец до сих пор жрать не может. Никакой и не из чего. Его почему-то убивает сама концепция мяса в бульонном желе.

• Спасибо (+1) 7
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 8 минут назад:

Могу по личному опыту общения, правда, с американцем испанского происхождения добавить холодец. Он уже лет как пятнадцать здесь натурализовался, но холодец до сих пор жрать не может. Никакой и не из чего. Его почему-то убивает сама концепция мяса в бульонном желе.

О да, студень/холодец точно в тройку тошнутиков входит.  Один раз, я американца заставил есть, так, бедный, чуть на моих глазах не сблеванул :):):)

PS Ещё к этому любую солёную рыбу добавлю - малосольнийкий лосось, окунь, треска, селёдка под шубой - естественные тошнутики для американцев.  Им буквально, кажется, что их тухлую рыбу заставляют есть   :):):)

Изменено пользователем tbirdrus
  • Спасибо (+1) 7
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 1 час назад:

Мы азиаты )))

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

tbirdrus сказал(а) 17 минут назад:

В рыбе "новичёк" был,новой модификации,треснул ею по башке и каюк:D

• Ха! 3

Поделиться сообщением

Авторизация