Перейти к содержанию
boitsov

Что мешает интеграции мигрантов в западное общество: Норвежцы тоже должны интегрироваться (ABC Nyheter, Норвегия)

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Для нас, выросших в Норвегии — тех, у кого, возможно, кожа немного темнее, а имена не самые распространенные — дебаты об интеграции часто напоминают плохо замаскированный ультразвуковой свисток для собак. Махир М. Осман (Mahir M. Osman)

Вот так. Это второе поколение тех кого приняли из тупой жалости. В Парижах как раз они машины и магазины жгут.

Законы он решил менять. "Норвежец" мать его.

Слава Богу, что у нас  в подавлящем-решающем количестве "маятниковая миграция"(оф. термин).

Поработал-заработал и в красных кросовках со старым кинескопным телеком домой. Где тепло и баи.

Заставила нужда - снова "на заработки"! Потом сразу домой.

Изменено пользователем AVB62
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Да ну бросьте Вы педалировать эту тему, всё у них там на Западе хорошо.

Ну не раз я уже задавал вопрос ёжикам из Германии и других мест, чтобы они осветили откровенно этот вопрос.

Берлинка один раз ответила, было это после одной статьи вызвавшей бурную реакцию публики.

Как сейчас помню речь шла про то,что какой-то дом престарелых или хоспис отдали бешенцам, конфисковали у владельца теннисный корт аннулировав право аренды, ну и что-то ещё было.

И Берлинка ответила, что всё зашибись, всё очень сильно преувеличено.

Другие ёжики промолчали.

Ну вот и сейчас сплошные кошечки и собачки, нет других забот.

Изменено пользователем pipa2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

pipa2 сказал(а) 3 минуты назад:

и сейчас сплошные кошечки и собачки

И они нам нужны! Бешенцы не нужны. И чёрт с ней, с той Германией!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Цитата

Закон Янте, норв. Janteloven — устойчивое выражение для объяснения скандинавского менталитета. Это своего рода заповеди, которые сформулировал писатель Аксель Сандемусе в романе "Беглец пересекает свой след«,1933 год. Согласно закону Янте общество не признаёт права своих членов на индивидуальность

Ух ты. а наши либералы не говорили что в Скандинавии живут совки ставящие общество выше личности

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Стоит отметить, что норвеги, в отличие от шведов, особо прогибаться под муслимов не спешат, это-то автора статьи и бесит

Поделиться сообщением

AVB62 сказал(а) 12 часов назад:

Вот так. Это второе поколение тех кого приняли из тупой жалости. В Парижах как раз они машины и магазины жгут.

Законы он решил менять. "Норвежец" мать его.

Слава Богу, что у нас  в подавлящем-решающем количестве "маятниковая миграция"(оф. термин).

Поработал-заработал и в красных кросовках со старым кинескопным телеком домой. Где тепло и баи.

Заставила нужда - снова "на заработки"! Потом сразу домой.

У нас не только маятниковая миграция , хотя действительно в год имеем прирост всего 0.2% , но у нас есть два отличия, первое, мигрантам не платят за факт их существования, второе - ассимиляция экономически выгодна для мигранта

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

AVB62 сказал(а) 12 часов назад:

Конечно "одинаковые"! А ничё, обезьяна, что его предки до двадцать четвертого поколения, до викингов - эту страну создавали?

Выживали в условиях Крайнего Севера и делая страну комфортной для проживания даже такой твари. И его-же дед построил тот универ в Осло а отец Улы оплатил из зарплаты учебу сына и налогами учебу Али Хуссейна. Братец названный! Тьфу, бле...

Кстати, тот факт, что у нас в стране названный Андреем сын Абдуллы , выучившись в российской школе, получает практически равные права на трудоустройство с местными, ну при прочих равных, и способствует тому , что Абдулла заставит своего сына учиться и ассимилироваться

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Кстати, тот факт, что у нас в стране названный Андреем сын Абдуллы , выучившись в российской школе, получает практически равные права на трудоустройство с местными, ну при прочих равных, и способствует тому , что Абдулла заставит своего сына учиться и ассимилироваться

Да у нас другая история. Тут сравнивать нечего.

Абдуллы эти хоть и бывшие но немножко наши. Может его папка в Афгане воевал, ессно под красными знаменами.

У нас как раз второе поколение уже русские. В третьем - всё. 

Я знаком с Намми Артемьевной Микоян, она говорит конечно но с диким акцентом а сын её Стас(Намин) даже ругаться по армянски не умеет, а уж его Артем так вовсе уже в Америке себя представляет русским. :)

Ну и Норвегия слишком крошечная страна. Я когда узнал, что обезьян к себе пустили - очень удивился.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

AVB62 сказал(а) 26 минут назад:

Да у нас другая история. Тут сравнивать нечего.

Абдуллы эти хоть и бывшие но немножко наши. Может его папка в Афгане воевал, ессно под красными знаменами.

У нас как раз второе поколение уже русские. В третьем - всё. 

Я знаком с Намми Артемьевной Микоян, она говорит конечно но с диким акцентом а сын её Стас(Намин) даже ругаться по армянски не умеет, а уж его Артем так вовсе уже в Америке себя представляет русским. :)

Ну и Норвегия слишком крошечная страна. Я когда узнал, что обезьян к себе пустили - очень удивился.

Логика Европы вообще выше моего понимания, они делают всё, чтобы приезжие не ассимилировались, не говоря уж о том, что не регулируют их количество

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

cap77 сказал(а) 6 часов назад:

Стоит отметить, что норвеги, в отличие от шведов, особо прогибаться под муслимов не спешат, это-то автора статьи и бесит

Ничего, закончит университет, займется политикой, изберется в парламент (весь чужеродный контингент за него проголосует как за "своего"), и заставит поменять законы.

Если, конечно, глобалистская империя англосаксов к тому времени не пойдет по кочкам, европеи не освободятся от диктата либерализма, и его вместе с родоплеменной общиной не выпнут обратно в Судан или Марокко, или откуда он там. Но это маловероятно.

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Логика Европы вообще выше моего понимания, они делают всё, чтобы приезжие не ассимилировались, не говоря уж о том, что не регулируют их количество

Если что-то выше вашего понимания, почему бы не тренировать своё понимание? 

Хотя тут дело не в ваших способностях, а в том что наверное вы где-то в своей логической цепочке приняли ложное утверждение за правду, и теперь ответ никак не сходится. Получается у вас "вероятность события - минус два" в ответе , и вы не понимаете "как же так! вероятность же должна быть от 0 до 1". 

Изменено пользователем Montmorency

Поделиться сообщением

Aliado сказал(а) 46 минут назад:

Ничего, закончит университет, займется политикой, изберется в парламент (весь чужеродный контингент за него проголосует как за "своего"), и заставит поменять законы.

Если, конечно, глобалистская империя англосаксов к тому времени не пойдет по кочкам, европеи не освободятся от диктата либерализма, и его вместе с родоплеменной общиной не выпнут обратно в Судан или Марокко, или откуда он там. Но это маловероятно.

А вас куда выпнут? Назад в Россию? 

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 18 минут назад:

Если что-то выше вашего понимания, почему бы не тренировать своё понимание? 

Хотя тут дело не в ваших способностях, а в том что наверное вы где-то в своей логической цепочке приняли ложное утверждение за правду, и теперь ответ никак не сходится. Получается у вас "вероятность события - минус два" в ответе , и вы не понимаете "как же так! вероятность же должна быть от 0 до 1". 

Так я и признала, что данную логическую цепочку мне провести не удается

Но мне будет любопытно посмотреть Ваш вариант

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Так я и признала, что данную логическую цепочку мне провести не удается

Но мне будет любопытно посмотреть Ваш вариант

В России есть какие-то проблемы, которые обсуждать на государственном уровне неудобно? 

Какие-то проблемы например, которые вам было бы неудобно обсуждать со мной? 

Что-нибудь типа, "давайте мы не будем это обсуждать, потому что само обсуждение может принести больше вреда чем сама проблема"? 

Ну ладно, Россия идеальная, но у вас в семье есть какие-то такие проблемы? Алкоголизм отца, ЗПП у сестры после Турции, что-нибудь? 

Чтобы понять другого человека нужен какой-то уровень саморефлексии. Европа находится в стадии когда действия расходятся с декларациями, от того что обсуждение реальной причины этих действий разорвёт социальный мир. Чтобы понять это явление, вы должны вспомнить в похожей ситуации саму себя. И вам не 12 лет, жизненный опыт у вас есть. 

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 3 минуты назад:

В России есть какие-то проблемы, которые обсуждать на государственном уровне неудобно? 

Какие-то проблемы например, которые вам было бы неудобно обсуждать со мной? 

Что-нибудь типа, "давайте мы не будем это обсуждать, потому что само обсуждение может принести больше вреда чем сама проблема"? 

Ну ладно, Россия идеальная, но у вас в семье есть какие-то такие проблемы? Алкоголизм отца, ЗПП у сестры после Турции, что-нибудь? 

Чтобы понять другого человека нужен какой-то уровень саморефлексии. Европа находится в стадии когда действия расходятся с декларациями, от того что обсуждение реальной причины этих действий разорвёт социальный мир. Чтобы понять это явление, вы должны вспомнить в похожей ситуации саму себя. И вам не 12 лет, жизненный опыт у вас есть. 

Расхождение действительности с декларациями дело в общем житейское, как и нежелание обсуждать с чужими личные проблемы. Но Вы же не норвежец и даже не европеец, подскажите, почему, с Вашей точки зрения Европа сама мешает ассимиляции приехавших?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Расхождение действительности с декларациями дело в общем житейское, как и нежелание обсуждать с чужими личные проблемы. Но Вы же не норвежец и даже не европеец, подскажите, почему, с Вашей точки зрения Европа сама мешает ассимиляции приехавших?

"Сама мешает", нет, несколько не так. Вот от таких неправильных допущений и выводы получаются бессмысленными. 

В Европе с ассимиляцией даже собственных урождённых граждан всегда было было не очень. 

У компании где я работаю филиал находится в Ливерпуле. И спросил как-то я у скауза(скаузы - коренное население Ливерпуля), станет ли когда-нибудь его коллега, вуллибек(вуллибек - это любой человек НЕ из Ливерпуля), когда-нибудь скаузом? Его ответ был "нет, никогда". Окей, станут ли его дети скаузами? "Нет, никогда". Т.е. скаузом ты можешь быть только, если ты родился у скаузов. Это не тот, кем можно "стать". И мы говорим о людях говорящих на одном языке, о людях с одним цветом кожи. От Ливерпуля до Манчестера час езды на электричке. У региона в целом одна политическая и экономическая история. Российский эквивалент этому - Самара и Тольятти, но самарцы и тольяттинцы не считают себя разными национальностями, подчёркивая разницу при каждом удобном случае.

Неудобный вопрос для норвежцев это нацисткое прошлое. Норвежцы не интернационалисты, поэтому интернационализм у них получается плохо. 

В то же время Европе для какой-то конкуренции в мире нужна свежая кровь. Но купить эту свежую кровь открыто, за открыто названую цену и в необходимом количестве - не позволяет политическая реальность. Нельзя просто встать и сказать "нам нужны мигранты". 

Поэтому свежую кровь завозят скрыто. Под видом беженцев, нелегалов, кого угодно - но только не открытых мигрантов. Как тоьлко вы захотите в Норвегию честно иммигрироваьт ,и стать там норвежцем - вот тут вам ставят веер палок в колёса. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

А вас куда выпнут? Назад в Россию? 

Эк Вас ахеджакнуло.

Начнем с того, что я не в Норвегии (хотя рассматриваю ее как возможный вариант при нахождении выгодного предложения работы).

Во-вторых, я не эмигрант, и не бешенец.

В-третьих, я не развожу сопли и слюни на тему "я такой же как вы норвежец, только коричневый, зовусь Омар, и хочу жить по шариату, с паранджами и мечетями повсюду, поэтому подстраивайтесь под меня". 

А в-четвертых, если вдруг завтра в Голландии проснется национальное самосознание и они откажутся не только от исламских мигрантов и бешенцев, но и даже от белых неисламских работников с высшим образованием, я от всей души их поздравлю, пожелаю им успеха, и перееду куда-нибудь еще (обратно в Россию тоже как вариант). Это страна с богатой и непростой историей, они сами сделали себя и отвоевали место под солнцем, и любой их выбор в сторону сохранения идентичности и независимости от либерастического диктата я буду только уважать и поддерживать. Но это сильно вряд ли, пока они лишь завели уголовное дело на Герта Вилдерса за слова "нам нужно меньше марроканцев".

Изменено пользователем Aliado
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

pipa2 сказал(а) 21 час назад:

Да ну бросьте Вы педалировать эту тему, всё у них там на Западе хорошо.

Ну не раз я уже задавал вопрос ёжикам из Германии и других мест, чтобы они осветили откровенно этот вопрос.

Берлинка один раз ответила, было это после одной статьи вызвавшей бурную реакцию публики.

Как сейчас помню речь шла про то,что какой-то дом престарелых или хоспис отдали бешенцам, конфисковали у владельца теннисный корт аннулировав право аренды, ну и что-то ещё было.

И Берлинка ответила, что всё зашибись, всё очень сильно преувеличено.

Другие ёжики промолчали.

Ну вот и сейчас сплошные кошечки и собачки, нет других забот.

Я была в командировке в Берлине в марте. Встречалась со своими близкими друзьями - и "немцами по крови", и русской однокурсницей, которая в Германии тридцать лет живет. Обычные обыватели, к власти люди отношения не имеют никакого. Живут хорошо. Комфортно, стабильно. Однако все дружно говорят, что волна пришельцев с юга, захлестнувшая Германию с 2015 года, беспокоит их очень. И в плане безопасности, и в плане будущего. Считают, что еще лет 25 хорошей жизни у Германии точно есть, а потом начнется спад, обеспеченный как раз доминирующим числом людей чуждой культуры. Мои коллеги-немцы тоже с ними, в общем, согласны. Хотя очень откровенных разговоров у нас на эту тему не было, все равно люди отмечают нынешнюю эмиграцию как серьезную потенциальную проблему. А пока действительно все хорошо. Договоры мы с ними подписали на 2019 год замечательные - деньги на науку и образование у них есть немалые. По-прежнему немалые.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением