Jump to content
Adam246

Бум на польском гостиничном рынке

Recommended Posts

Сейчас вообще туристический бум в мире... В России в том числе... Просто в России сейчас будет чемпионат и поэтому оценить реальные темпы сложно... Ясно, что в городах-участниках ЧМ строек намного более 6%...

• Thanks (+1) 6

nik245 сказал(а) 14 минут назад:

Наверное, украинских гастрарбайтеров в туристы записали, вот и получили туристический бум.

Не забудьте - ещё хозяева панов на панской же территории базу-мишень строить будут. 

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 21 минуту назад:

«Туристическая отрасль расцветает, потому что в Польшу приезжает все больше туристов», - отмечает Халина Кохальская из консалтинг-компании BIG Infomonitor: «По данным за первый квартал этого года, в гостиницах и отелях было на 6% больше туристов, чем в тот же период прошлого года».

Я уверен пан Адам, что они приехали поучаствовать в движении "съешь яблоко назло Путину" :D

Sjesh_jablko_na_zlo_Putiny_2.jpg

Предлагаю также назло Путину: сьесть хамона и выпить йаду :) 

• Thanks (+1) 8

nik245 сказал(а) 14 минут назад:

Наверное, украинских гастрарбайтеров в туристы записали, вот и получили туристический бум.

Нет. Украинцы у нас в основном как гастарбайтеры а не туристы. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Столько много туристов хотят осмотреть Освенцим-Аушвиц?Что ж,похвально,похвально.....

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) Только что:

Я уверен пан Адам, что они приехали поучаствовать в движении "съешь яблоко назло Путину" :D

Предлагаю также назло Путину: сьесть хамона и выпить йаду :) 

Это движение давно забытое. Фермеры нашли другие рынки сбыта. Но я когда был в России ( месяц тому) заметил что цены на с/х продукты у вас выше чем у нас , хотя у нас зарплаты выше.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 7 минут назад:

Да нет, мобильность совершенно разных групп людей действительно быстро увеличивается, причем, как справедливо было замечено выше, во всем мире.

В советское время на весь Ленинград было с полсотни гостиниц разного размера и ранга, правда мест в них катастрофически не хватало, впрочем такая же ситуация была по всему Союзу, у меня тогда была чисто командировочная работа и я испытал этот дефицит на своей шкуре, иногда ночуя на вокзалах.

В современном Санкт-Петербурге уже около 5000 гостиниц, плюс сдаваемые во временное жилье квартиры и комнаты, плюс сотни гостевых домов и коттеджей, клубов-дач, кемпингов и турбаз вокруг города. Мест теперь вроде как хватает, но с трудом, желательно бронировать заранее и все новые и новые гостиницы постоянно строятся. Во всяком случае, каждый год, проезжая по Приморскому шоссе, идущему вдоль берега Финского залива, видишь все новые и новые отели и гостиничные коттеджи. Так что стремительно возрастающая мобильность людей (особенно китайцев) видна, как говорится, невооруженным глазом.

• Thanks (+1) 3

awwa сказал(а) 3 минуты назад:

Столько много туристов хотят осмотреть Освенцим-Аушвиц?Что ж,похвально,похвально.....

Полагаю, что немцы "осматривают" польских кобет... Украинские дивчины дешевле, но в хохланде фашизм, а русские Немцов от него вылечили...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

awwa сказал(а) 2 минуты назад:

Там написано что большенство новых гостиниц строится возле моря. Если бы Вы знали хорошо географию - тогда поняли бы Вы что Освенцим каких 600 км от моря и не писали бы Вы глупости  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Это движение давно забытое. Фермеры нашли другие рынки сбыта. Но я когда был в России ( месяц тому) заметил что цены на с/х продукты у вас выше чем у нас , хотя у нас зарплаты выше.:cleaning-glasses:

Очень рад за ваших фермеров.

Возможно, цены у нас выше, но всякая разумная страна предпочитает платить своим фермерам.

Кроме того, Россия всегда была яблочной страной. Я думаю, калининградские аграрии скоро докажут это делом

• Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:

Да нет, мобильность совершенно разных групп людей действительно быстро увеличивается, причем, как справедливо было замечено выше, во всем мире.

В советское время на весь Ленинград было с полсотни гостиниц разного размера и ранга, правда мест в них катастрофически не хватало, впрочем такая же ситуация была по всему Союзу, у меня тогда была чисто командировочная работа и я испытал этот дефицит на своей шкуре, иногда ночуя на вокзалах.

В современном Санкт-Петербурге уже около 5000 гостиниц, плюс сдаваемые во временное жилье квартиры и комнаты, плюс сотни гостевых домов и коттеджей, клубов-дач, кемпингов и турбаз вокруг города. Мест теперь вроде как хватает, но с трудом, желательно бронировать заранее и все новые и новые гостиницы постоянно строятся. Во всяком случае, каждый год, проезжая по Приморскому шоссе, идущему вдоль берега Финского залива, видишь все новые и новые отели и гостиничные коттеджи. Так что стремительно возрастающая мобильность людей (особенно китайцев) видна, как говорится, невооруженным глазом.

Не думаю что все из названых Вами 5000 гостиниц - это действительно гостиницы на нормальным уровне. Я видел много " гостиниц " которые были только с названия - а в действительности - обыкновенные квартиры.

Adam246 сказал(а) Только что:

Там написано что большенство новых гостиниц строится возле моря. Если бы Вы знали хорошо географию - тогда поняли бы Вы что Освенцим каких 600 км от моря и не писали бы Вы глупости  :cleaning-glasses:

Браво,Жорж.....Значит за то,что едут осматривать достопримечательности Польши по пути в Освенцим вы не оспариваете?Что ж,уже хороший знак.Вы на правило выходите,любезный.И не переживайте так,а то очки потеют аж.Всё будет ка-ра-шо.....Я узнавал.Заодно,привет вам от Русского географического общества.Там все ходы записсуются.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Не думаю что все из названых Вами 5000 гостиниц - это действительно гостиницы на нормальным уровне. Я видел много " гостиниц " которые были только с названия - а в действительности - обыкновенные квартиры.

Я сейчас в Барселоне (дожди, блин...) . Те же проблемы, что в Санкт-Петербурге : в центре либо плохо, либо дорого. Это проблема всех городов со старой постройкой: Вена, Питер, Париж... Хорошо Берлину и Варшаве: они строились на ровном месте...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

С13 сказал(а) 3 минуты назад:

Очень рад за ваших фермеров.

Возможно, цены у нас выше, но всякая разумная страна предпочитает платить своим фермерам.

Кроме того, Россия всегда была яблочной страной. Я думаю, калининградские аграрии скоро докажут это делом

Я тоже считаю, что лучше дороже заплатить своему, чем иностранцу, ведь это способствует росту ВВП и развитию национальной экономики. С одной стороны цены на продукты конечно подросли, с другой стороны, богатеющие селяне покупают больше техники моего предприятия и в конечном счете от контрсанкций мне лично больше пользы.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

awwa сказал(а) 1 минуту назад:

Браво,Жорж.....Значит за то,что едут осматривать достопримечательности Польши по пути в Освенцим вы не оспариваете?Что ж,уже хороший знак.Вы на правило выходите,любезный.И не переживайте так,а то очки потеют аж.Всё будет ка-ра-шо.....Я узнавал.Заодно,привет вам от Русского географического общества.Там все ходы записсуются.

Я просто заметил что когда забираешь голос в дискуссии надо хоть немножко знать о чём пишешь. В статьи написано что большинство новых гостиниц строят возле моря - Вы пишите о Освенциме. Одно от другого - около 600 км . По моему Вы опускаете уровень дискуссии не зная таких простых фактов( которые должен знать хотя ученик 5 класса школы) :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Я просто заметил что когда забираешь голос в дискуссии надо хоть немножко знать о чём пишешь. В статьи написано что большинство новых гостиниц строят возле моря - Вы пишите о Освенциме. Одно от другого - около 600 км . По моему Вы опускаете уровень дискуссии не зная таких простых фактов( которые должен знать хотя ученик 5 класса школы) :cleaning-glasses:

Боже мой.....Пан пОляк,вы запостили какую-то розовую хрень про гостиничный бизнес в Польше,на русском сайте.И ждёте что это кому-то слишком интересно?Ну растёт этот бизнес,что с этого?Польша великая европейская держава?Вам и ответ в таком стиле же.А вот ваши выражения насчёт школ там и прочего,могут и дождаться соответствующего ответа......Вот и всё,родной.

• Thanks (+1) 1

Мы тоже заметили, что Польша является наибольшим бенефициаром выплат от ЕС.

Посмотрим, какие у вас будут зарплаты годика через три.

А гостиницы на берегу моря...

Для отдыхающих это хорошо. А вот поляки, получается, превращаются в аборигенов принеси-подай.

И что будет с вашим туристическим  "бумом", когда разместят американскую танковую дивизию?:D

Кстати, а фермеры знают, что они нашли новые рынки?

Тут пробегала информация, что ничего они не нашли.

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Да, хватает и хостелов и перестроенных общаг, но и гостиниц приличного уровня во многие-многие разы больше, чем было раньше. Квартиры сдаваемые в наем, гостиницами не считаются, таких квартир и комнат десятки тысяч, если не больше. Если вы имеете ввиду мини-отели, то эта практика вовсе не наше изобретение. Их по всей Европе полно. Вообще, наличие гостиниц разного уровня и разной стоимости - это общемировая практика. Люди разные и доходы у них разные, поэтому предложение любого товара и услуги должны быть на любой вкус и кошелек.

• Thanks (+1) 6

Но всё таки я Вам завидую.Мне Барселона о. понравится. 

Барселона - красавица. Лучший город Европы, имхо. Молодежный, скейтбордный но, увы, пидорный... Ненавижу прилюдно целующихся бородатых парней: они убивают во мне веру в будущее человечества...

А девки в Барселоне не очень: либо тощие без груди, либо толстые и опять же без груди. Поэтому в Польше и строят гостиницы: кобеты хороши во всех измерениях...

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

Но всё таки я Вам завидую.Мне Барселона о. понравится. Вот мой фотографии :

PRLL6o7mtxwLobRDZD8k0oeH2zGW2qHQDF66qolq

_ZxQ_MFRxWA1Yw6LB_7V62cheoqBGbEBtt1x4I3l

J8n28Q5AdIOMB60cfLx1erTxJV-buWnqq2S00g-j

Вы талантливый фотограф! Ваши работы приятно смотреть... Выкладывайте ещё!))

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

Барселона - красавица. Лучший город Европы, имхо. Молодежный, скейтбордный но, увы, пидорный... Ненавижу прилюдно целующихся бородатых парней: они убивают во мне веру в будущее человечества...

А девки в Барселоне не очень: либо тощие без груди, либо толстые и опять же без груди. Поэтому в Польше и строят гостиницы: кобеты хороши во всех измерениях...

Но Вы можете свежих устриц поесть а к тому хорошие  вино. А там и хорошая новая архитектура вокруг. Завидую Вам.

6-pNRRzm-li_4kKxpqLriWhbjmfFFonw5w3kZbvp

nSK09pIX79xuOUH08226NJjBukIJntQwdPzDn03R

9JCl7WcUvVp3KXaeJ8rEUQoqDuvk8ff0MsjwDg8b

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 7

Но Вы можете свежих устриц поесть а к тому хорошие  вино. А там и хорошая новая архитектура вокруг. Завидую Вам.

Вот я этого болвана вчера фотографировал (произведение известного скульптора, между прочим), но он у меня получился как "писающий мальчик", а у Вас - как произведение искусства... Аплодисменты!))

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

6-pNRRzm-li_4kKxpqLriWhbjmfFFonw5w3kZbvp

9JCl7WcUvVp3KXaeJ8rEUQoqDuvk8ff0MsjwDg8b

Парк Гуэль?)) Как Вы всё так видите! Восторг! Фото -это  Ваша работа?

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 20 минут назад:

Только подоходный налог стартует с 18%. Дальше о разнице зарплат не имеет смысла писать

• Thanks (+1) 1

Сколько раз был в Японии и ни разу ни где там не встретил поляцкого туриста. Видимо зарплаты высоки но не настолько как у россиян )))

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

Парк Гуэль?)) Как Вы всё так видите! Восторг! Фото -это  Ваша работа?

Да , мой . Я был в Барселоне  3 года тому.  А вот ещо Парк  Гуэль  ( и тоже мои) :

cXXSIDVNibCnsJv_CKrCLMuerQNIeywzo__CgFFP

6kuw_BunKdoNYiwHVio4qYPpeTwSQS89MUhSP89B

5131A41JZVyqIYSZuMOoziCMEMwS37czKSvbeOcS

• Thanks (+1) 7

-" Лишь в одной Варшаве в ближайшее время будут открыты 20 новых объектов. "- Варшава была полностью разрушена во время войны. Смотреть там нечего. Был я в Варшаве. Хрень полная. Первое что бросилось в глза при выходе из автобуса на автовокзале в Варшаве вот этот рекламный щит.

7188f07ba38b.jpg

А это поезд в Литве. Он когда приехал, то из него вышел один чел. Один чел, Карл!

fa6f989fa0f7.jpg

Вот этот городок в Литве.

f32298ff8c99.jpg

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 2 минуты назад:

Сколько раз был в Японии и ни разу ни где там не встретил поляцкого туриста. Видимо зарплаты высоки но не настолько как у россиян )))

Я там был с друзьями в 2015 году. Вот немножко моих снимок :

nlgMJK5RXLvDgzKr9v6PLSlXNLOedFjplqE6Ydsh

X-SCZ2zbuuFQztqXt9rbBa0otxeGyTMjKTBGRMvr

WsVPVY0QkhmPGU6z1YOzpj3I74uKNbZFGSn51idw

kP2ap00o3gdkcI8vxdF0lChu0dSZMMh1FaSzpT54

• Thanks (+1) 8

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Я там был с друзьями в 2015 году. Вот немножко моих снимок :

nlgMJK5RXLvDgzKr9v6PLSlXNLOedFjplqE6Ydsh

X-SCZ2zbuuFQztqXt9rbBa0otxeGyTMjKTBGRMvr

WsVPVY0QkhmPGU6z1YOzpj3I74uKNbZFGSn51idw

kP2ap00o3gdkcI8vxdF0lChu0dSZMMh1FaSzpT54

Вы профессиональный фотограф!))

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 6 минут назад:

-" Лишь в одной Варшаве в ближайшее время будут открыты 20 новых объектов. "- Варшава была полностью разрушена во время войны. Смотреть там нечего. Был я в Варшаве. Хрень полная. Первое что бросилось в глза при выходе из автобуса на автовокзале в Варшаве вот этот рекламный щит.

7188f07ba38b.jpg

А это поезд в Литве. Он когда приехал, то из него вышел один чел. Один чел, Карл!

fa6f989fa0f7.jpg

Вот этот городок в Литве.

f32298ff8c99.jpg

Я был в Мариамполе, в 90-х. Там был огромный авторынок)) . И народу было - не протолкнуться! "Так проходит слава мира"))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

Вы профессиональный фотограф!))

Мой совет Вам : надо делать много снимок . Из 100 потом выберите одну и две. Я бы на Вашим месте пошёл теперь на Рамблю - там всегда что-то происходит. 

• Thanks (+1) 4

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 минуту назад:

Это не ваши фото. Вы жулик

Для примера и понимания

Фото которое украл Адам

Это не красиво

Это мои фотки . Могу Вам емеилом послать оригиналы . Они будут весить каких 14-18 МБ

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Мой совет Вам : надо делать много снимок . Из 100 потом выберите одну и две. Я бы на Вашим месте пошёл теперь на Рамблю - там всегда что-то происходит. 

Я живу на Рамбле) Там очень шумно... Чтобы заснуть приходится приходить поздно...

Adam246 сказал(а) 16 минут назад:

Это мои фотки . Могу Вам емеилом послать оригиналы . Они будут весить каких 14-18 МБ

Мне всё равно сколько они будут весить.

Спойлер

У меня даже 4G безлимит. Для критиков повторю именно безлимит, контракт старый и не изменённый. Лимит только по скорости 20 мегабит.

Фото которое вы привели не ваше к сожалению. Фото там где вы есть например в аэропорту Нариты это одно, а всё остальное туфта. )))

Edited by BorisApetrovskiy

BorisApetrovskiy сказал(а) 6 минут назад:

Мне всё равно сколько они будут весить. У меня даже 4G безлимит. Для критиков повторю именно безлимит, контракт старый и не изменённый. Лимит только по скорости 20 мегабит. Фото которое вы привели не ваше к сожалению. 

Тогда даите мне в личке Ваш емаил адрес , а я Вам пошлю орыгинал

Спасибо что Вы нашли мою фотку в " потолок -алянсе" Я там уже задал вопрос - откуда у них моя фотка ? Я её продавал уже несколько раз в Депоситос - интересно или у них есть право её продавать ?

Если Вы хотите купить другие мой фотки в Депоситос Я Вам дам в личке адресс моих фотографии на продажу  ( здесь не могу потому что это не по ПФ) 

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Тогда даите мне в личке Ваш емаил адрес , а я Вам пошлю орыгинал

Спасибо что Вы нашли мою фотку в " потолок -алянсе" Я там уже задал вопрос - откуда у них моя фотка ? Я её продавал уже несколько раз в Депоситос - интересно или у них есть право её продавать ?

Вы стесняетесь туты фото своё в Японии выложить? Я своим именем и фамилией подписываюсь и как то не переживаю:)

BorisApetrovskiy сказал(а) 10 минут назад:

Вы стесняетесь туты фото своё в Японии выложить? Я своим именем и фамилией подписываюсь и как то не переживаю:)

Нет не стесняюсь. Я там сделал несколько соток снимков. Вот здесь эта фотка выложена на продаж  https://pl.depositphotos.com/29775943/stock-photo-red-torii-gate.html

Я тем способом зарабатываю на свой путешествуия по всему миру. Делаю фотки , а потом продаваю их. Я уже на той одной фотке заработал около 180 долларов . А это одна из несколько сотни. Если не верите - тогда ещо раз - дайте мне свой адресс емеила а я Вам пришлю даром оригинал. 

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

И не уговаривайте, не поеду, пока не прекратите наши памятники сносить.

Правильнее так: Пока не восстановите..

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 32 минуты назад:

Нет не стесняюсь. Я там сделал несколько соток снимков. Вот здесь эта фотка выложена на продаж  https://pl.depositphotos.com/29775943/stock-photo-red-torii-gate.html

Я тем способом зарабатываю на свой путешествуия по всему миру. Делаю фотки , а потом продаваю их. Я уже на той одной фотке заработал около 180 долларов . А это одна из несколько сотни. Если не верите - тогда ещо раз - дайте мне свой адресс емеила а я Вам пришлю даром оригинал. 

Ещё раз вам повторяю тут у всех есть личная почта, в том числе и у Вас и у меня. Вы только не обижайтесь. Я уверен вы хороший человек. И Вам  как и мне кажется что моя и ваша страна это пуп земли. Добавлю от себя РОССИЯ это действительно пуп земли, а народ населяющий нашу страну самый крутой на свете.  У нас есть бедные и богатые, а с нашими  города миллионики по красоте ни какие Варшавы не сравнимы. Москву даже со всей Польшей не сравнишь. Даже Ленинград круче и богаче:)

Edited by BorisApetrovskiy
  • Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 15 минут назад:

Ещё раз вам повторяю тут у вех есть личная почта, в том числе и у Вас и у меня. Вы только не обижайтесь. Я уверен вы хороший человек. И Вам  как и мне кажется что моя и ваша страна это пуп земли. Добавлю от себя РОССИЯ это действительно пуп земли, а народ населяющий нашу страну самый крутой на свете.  У нас есть бедные и богатые, а с нашими  города миллионики по красоте ни какие Варшавы не сравнимы. Москву даже со всей Польшей не сравнишь. Даже Ленинград круче и богаче:)

Посмотрел на личную почту форума УРСА . Там максимальмо можно переслать файл 4,88 МБ. Моя фотка весит 24 МБ. Могу Вам послать емаилом- но мне надо знать адрес. То что красивее Москва или Варшава - это дело вкуса. Одним будет нравится то , другому совсем другое. Статья на тему что в Польше бум на строение гостиниц.

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 6 минут назад:

Посмотрел на личную почту форума УРСА . Там максимальмо можно переслать файл 4,88 МБ. Моя фотка весит 24 МБ. Могу Вам послать емаилом- но мне надо знать адресс

Ну скачали вы чужую фотку в RAW и мне перешлёте что это изменит то? Интернет это зло. Не говоря уж о ваших налогах после которых ваши доходы куда как меньше чем у нас:) 

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

Хорошие экономические показатели и растущая привлекательность для туристов оказали положительное влияние на развитие гостиничного рынка в Польше. «Туристическая отрасль расцветает, потому что в Польшу приезжает все больше туристов», - отмечает Халина Кохальская из консалтинг-компании BIG Infomonitor: «По данным за первый квартал этого года, в гостиницах и отелях было на 6% больше туристов, чем в тот же период прошлого года».

Эксперт отмечает, что по всей Польше появляется все больше новых отелей и гостиниц. По ее мнению, этот сектор развивается очень динамично и можно говорить об инвестиционном буме: «Лишь в одной Варшаве в ближайшее время будут открыты 20 новых объектов. В ряде городов число отелей и гостиниц вырастет на 30%, а например, на побережье Балтийского моря – на 50%».

http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/366441

Это хорошо. Теперь полякам есть где отдохнуть

• Thanks (+1) 1