Перейти к содержанию
boitsov

Российские фермеры отказываются от рубля в пользу новой криптовалюты (CNN, США)

Рекомендуемые сообщения

boitsov сказал(а) 11 минут назад:

Сейчас Шляпников и другие энтузиасты нахваливают криптовалюту, заявляя, что это хорошее средство изоляции от российской финансовой системы.

Вообще-то все это подсудное дело.

Статья 27. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.

Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.

Т.е все платежи, уплата налогов, любое движение средств должно быть обеспеченно рублем.

Изменено пользователем Дед Банзай
  • Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Заголовок такой, что думаешь о поголовном переходе продвинутых российских фермеров на крипту. А тут шляпа:hi:.

Изменено пользователем Саул Дагенхем
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Саул Дагенхем сказал(а) 2 минуты назад:

Заголовок такой, что думаешь о поголовном переходе продвинутых российских фермеров на крипту. А тут шляпа:hi:.

Будет и поголовный переход.  Судя по гигантскому количеству растущих и создающихся крипто-проектов. Вы скоро извиняюсь, в туалет за крипту будете ходить) 

Изменено пользователем kurlovichdv

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 1 минуту назад:

Будет и поголовный переход

Обоснуйте пожалуйста, как фермер фермеру.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 6 минут назад:

Будет и поголовный переход.  Судя по гигантскому количеству растущих и создающихся крипто-проектов. Вы скоро извиняюсь, в туалет за крипту будете ходить) 

Я не доживу до этого счастливого момента.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 25 минут назад:

Поэтому он начал работать над версией криптовалюты, а в апреле 2017 года получил 500 тысяч долларов от ее первичного размещения.

Воистину - банкиров бывших не бывает. Невозможно удержаться от привычки на..., обманывать народ.

Заработал 500 тысяч долларов.... Я так понимаю, что если где-то прибыло, значит где-то убыло.

А вот где 

boitsov сказал(а) 28 минут назад:

Он уговорил около 100 фермеров и поставщиков из соседних сел использовать колион в местной торговле, благодаря чему бумажные деньги стали редкостью в местном обществе.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 17 минут назад:

Лишь бы не заставили крипотовалютой подтираться.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 15 минут назад:

Ничего не будет. Когда настанет время платить налоги, оплачивать коммуналку или в конце концов пойти в магазин и купить хлеб, все встанет на свои места. Это очередной лохотрон по типу МММ...

201950.jpg

Да нет, скорее похоже на расчётные чеки, которые были на заводах до Революции, а потом идею скоммуниздил советский Внешторг.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

Да нет, скорее похоже на расчётные чеки, которые были на заводах до Революции, а потом идею скоммуниздил советский Внешторг.

Да не совсем. Автор этого проекта ни много ни мало собирается полностью отключиться от национальной финансовой системы. Сепаратист, не иначе. Мавроди тоже подобные речи толкал...

З.Ы. Кстати на Коломойского похож. Евонный брат видимо :D

Изменено пользователем Дед Банзай
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Нах сельское хз, если можно разместить какое то крипто и получить пусть не 2 млн, как в конце, а 0,5 млн. долларов.

"зачем качать нефть, когда можно качать деньги" ©

П.С. Ну да слышал, что китаезы при торговле на подмосковных базах (в точ числе и сельхоз) норовят расчеты вести в крипте. Но и ежу ясно, что это для ухода от налогов и экономии на конвертациях. За это надо мочить.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Дед Банзай сказал(а) 3 часа назад:

Ничего не будет. Когда настанет время платить налоги, оплачивать коммуналку или в конце концов пойти в магазин и купить хлеб, все встанет на свои места. Это очередной лохотрон по типу МММ...

201950.jpgда, да, уверен вы даже не понимаете о чем говорите, вам известно что такое токен и ico? Вы даже не представляете сколько сейчас разрабатывается проектов как для потребительского спроса, так и для бизнеса. Во многих из них основным платежным активом будет криптовалюта, так как она снимает все барьеры...И исключает бюрократию полностью. Она легко займет место доллара и станет некой глобальной валютой, над которой нет ни государств, ни банков. Не смотрите на то, что сейчас это мыльный пузырь, так отреагировало население, почитайте что такое эфир, для примера и вы поймёте , что крипта разрабатывалась с конкретными бизнес-задачами, а не с целью стать пузырем(доллар тогда тоже пузырь на 30 процентов)

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 3 часа назад:

Он уговорил около 100 фермеров и поставщиков из соседних сел использовать колион в местной торговле, благодаря чему бумажные деньги стали редкостью в местном обществе.

Я знаю много случаев в сельской, да и городской местности, где бумажные или иные деньги стали редкостью для насления, даже без использования колиона :)

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Это для хозяина электронного банка это чудо-МММ. Он ничего не должен. Новая валюта обеспечена - по меняющемуся плавающему курсу - криптовалютой.

Для вкладчиков это способ уклонится от налогов. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Саул Дагенхем сказал(а) 4 часа назад:

Обоснуйте пожалуйста, как фермер фермеру.

Попрбую, например, что если вам будут переводить средства в криптовалюте , за тот товар, который вы не произвели, т.е прямые инвестиции под производство, опционом?  Это будет сделать легко, вам переведут крипту(абстрактный токен), вы через биржу выведите в деньги. И все это произойдет на некой глобальной  электронной торговой площадке. Почему они будут платить токенам наперед? Потому что они не будут платить, платить будут инвесторы через инвестбокс, они же просто  будут держать депозит для работы в системе, с которого буду списываться средства уже по факту. Недобросовестные компании никому особого ущерба не нанесут, но выпадут из системы. Зачем  это инвесторам?  цена на токен будет  расти, по мере роста оборота через  площадку и по динамике общемировой или локальной инфляции.и во вторых потому что будет меньше посредников и прямые продажи. Кстати инвестбоксв работают на пузырях.... Посему бы им не работать в реале...Таким образом, покупателям это будет банально выгодно, закупать токен и потом производить оплату в нем.

Это моя фантазия, но она основана на том, что я работаю в этой сфере и изучаю разные проекты, которые собрали деньги через исо. Чего там только нет... Отмена барьеров для инвестирования радиоактивных огромное количество разрабатываемых , в том числе, и электронных площадок(есть даже по торговле электро энергией). И все они носят глобальные масштабы с привязкой к глобальной валюте(доллары становятся проблемой) которая на самом деле саморигулируется(я имею в виду их токены а не биткоины)

P.s  Россия явно в топ 5 всей этой индустрии, не могу быть уверен, но судя по листинга и агрегатор км, Россия занимает второе место по кол-во разрабатываемых проектов. Скоро это коснется нас всех, в той или иной степени. Я с телефона, извиняюсь за корявый текст

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

kurlovichdv сказал(а) 20 минут назад:

за тот товар, который вы не произвели, т.е

Вобщем это фьючерс. А так Вы видимо правы, но вот со сроками я сильно сомневаюсь. Это передел глобальной финсистемы и убийство доллара, если брать в широком смысле.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Саул Дагенхем сказал(а) 9 минут назад:

Вобщем это фьючерс. А так Вы видимо правы, но вот со сроками я сильно сомневаюсь. Это передел глобальной финсистемы и убийство доллара, если брать в широком смысле.

Плакать не будем)  Эту систему создал Канадский программист Российского происхождения(Ну то есть он русский, родился в России) . Так что скоро выяснится , что он агент Кремля, а значит все это несет прямую угрозу свободному миру  и надо срочно запрещать эфиры и токены и смарт-контракты по всему миру)  

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением