Перейти к содержанию
xbizzy

151-ая Газель под мостом, есть

Рекомендуемые сообщения

Как видно, Газель вполне проходит. Не прошел негабаритный груз. Который не был выявлен нормальной габаритной балкой. Дауны, можно смеяццо.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

А там на дальних подступах есть какие нибудь указатели или стенды предостерегающие водителей от необдуманного проезда?

Поделиться сообщением

Нормальный процент выявленных идиотов от общего трафика. Я считаю, статистика даже льстит россиянам, немного :) 

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Чип сказал(а) 1 минуту назад:

Как видно, Газель вполне проходит. Не прошел негабаритный груз. Который не был выявлен нормальной габаритной балкой. Дауны, можно смеяццо.

Биоочко везли на Петровский для проведения ЧМ по ногомячу.Для наглицких фэнатов.Люди-беда.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

solt pepper сказал(а) Только что:

Нормальный процент выявленных идиотов от общего трафика. Я считаю, статистика даже льстит россиянам, немного :) 

Не всё так просто,товарищ.Ржать то можно долго.Но эти водилы пашут на износ.Кто и знаков незамечает потому.А вот то,что власти пургушеньку гоняют,так это стопудофф.Надо или проезд закрыть.Либо,вместе с этим,габариты повысить.Техническими решениями и воплощениями.

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 5 минут назад:

А там на дальних подступах есть какие нибудь указатели или стенды предостерегающие водителей от необдуманного проезда?

Фото выкладывали, есть знак ограничение по высоте

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 15 минут назад:

вота 

Сегодня, 4 июня, перед въездом под переправу устанавливают рамку с металлическими цепями, которые будут звенеть о кабину и кузов «нарушителя высоты».

«У нас целый комплекс мер, в том числе звуковых, призванных обратить внимание водителей на ограничение высоты», – отметил ведущий специалист дирекции Дмитрий Попов.

СПб ГБУ «Мостотрест» к настоящему времени завершило начатые 1 июня работы по нанесению светоотражающей двухцветной разметки на всю ширину проезда с обеих сторон моста, кроме того, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин дал команду проработать вопрос об углублении «фарватера» под мостом (что давно предлагали сделать рядовые автомобилисты).

Изменено пользователем xbizzy
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

хХх сказал(а) 2 минуты назад:

Фото выкладывали, есть знак ограничение по высоте

Ограничение по высоте как понятно не действует. Нужны какие то очень радикальные указатели. Хотя. Череп с костями на пачке с сигаретами курильщиков не останавливает. :sarcastic:

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

преграда https://mobile.twitter.com/FoolsBridge/status/1003599010450608129

цепи https://mobile.twitter.com/FoolsBridge/status/1003586152723513345

комменты: Счетчик сбросить. Запустить новый. Теперь с препятствиями же.

Изменено пользователем xbizzy
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Ограничение по высоте как понятно не действует. Нужны какие то очень радикальные указатели. Хотя. Череп с костями на пачке с сигаретами курильщиков не останавливает. :sarcastic:

Кого то и шлакбаум не останавливает. Твердолобых только мост остановит. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 4 минуты назад:

Там не цепи, там балочки подвесные. Глупость чинуш таки безпредельна.

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 10 минут назад:

Не всё так просто,товарищ.Ржать то можно долго.Но эти водилы пашут на износ.Кто и знаков незамечает потому.А вот то,что власти пургушеньку гоняют,так это стопудофф.Надо или проезд закрыть.Либо,вместе с этим,габариты повысить.Техническими решениями и воплощениями.

Расстояние между опорами моста позволяет углубить проезжую часть на необходимые метры. Судя по трафику, я бы не стал углублять специальную полосу под газели, экономия не решит проблемы.

Поделиться сообщением

solt pepper сказал(а) 4 минуты назад:

Расстояние между опорами моста позволяет углубить проезжую часть на необходимые метры. Судя по трафику, я бы не стал углублять специальную полосу под газели, экономия не решит проблемы.

Там объезд минут на 5-7.

Никакая разметка и знаки не решат проблему лени и тупости водил.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

xbizzy сказал(а) 15 минут назад:

преграда https://mobile.twitter.com/FoolsBridge/status/1003599010450608129

цепи https://mobile.twitter.com/FoolsBridge/status/1003586152723513345

комменты: Счетчик сбросить. Запустить новый. Теперь с препятствиями же.

Поддержу. Это уже совсем другая дисциплина!

И эта - счетчик разместить на мосту. Электронный.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Букмекерами местным пора уже ставки принимать, сколько ездюков забодает этот мост за промежуток времени

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 21 минуту назад:

Там вот так сделано:

image.thumb.png.f76415f9aa0c75e28d762ff57d5f8134.png

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 20 минут назад:

Да вроде ранее писали, что углубить не получится из-за подземных вод, проезд только для легковых а/м, для грузовых вроде в 200 м нормальный есть. А водилами, пашущими на износ, можно и перегрузы, приводящие к авариям оправдать, и сон за рулём, когда большегрузных со спящим водилой в автобус с детьми влетает

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Понятна ваша позиция и аргумент.Вы монетарист и рыночный солдат российской бюрократической машины.А как же всё для людей,всё для Фронта России?Кому ещё выстрадать это безразличие и попустительство властей?Тем более,перекрытие моста страдает.Это же печаль полнейшая........................

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 24 минуты назад:

Так можно и проезд запрещающего сигнала светофора оправдать - не так ли?

Габарит там не повысить - сверху 2*2 полосы с разделителем, а вниз нельзя из-за уровня паводковых вод.

И почему - если туда газель с тентом не пролазит, то надо закрыть для всех?

Еще раз обратите внимание - до разворота в нужном направлении, по кольцу, без левых поворотов и каких-либо ограничений - 450 метров.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

cap77 сказал(а) Только что:

Да вроде ранее писали, что углубить не получится из-за подземных вод, проезд только для легковых а/м, для грузовых вроде в 200 м нормальный есть. А водилами, пашущими на износ, можно и перегрузы, приводящие к авариям оправдать, и сон за рулём, когда большегрузных со спящим водилой в автобус с детьми влетает

А какие тут оправдания?Факты такие есть,а они вещь упрямая.Мне то,ваще,похрену.Где тот Питер и где мой Сургут?Широта схожая только.Но проблема то есть....Не?

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) Только что:

Так можно и проезд запрещающего сигнала светофора оправдать - не так ли?

Габарит там не повысить - сверху 2*2 полосы с разделителем, а вниз нельзя из-за уровня паводковых вод.

И почему - если туда газель с тентом не пролазит, то надо закрыть для всех?

Еще раз обратите внимание - до разворота в нужном направлении, по кольцу, без левых поворотов и каких-либо ограничений - 450 метров.

Во,второй человек.....Ну,человееек......Я у вас по подчёркнутому спрошу,а вы знаете почему у нас кровли на ГРЭСах падают?В этом прямая связь с неадкватами на Газелях......

Поделиться сообщением

Товарищ ВВС сказал(а) 11 минут назад:

Там вот так сделано:

Спойлер

image.thumb.png.f76415f9aa0c75e28d762ff57d5f8134.png

Так надо:

gendalf_176631227_orig_.jpg

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 4 минуты назад:

Понятна ваша позиция и аргумент.Вы монетарист и рыночный солдат российской бюрократической машины.А как же всё для людей,всё для Фронта России?Кому ещё выстрадать это безразличие и попустительство властей?Тем более,перекрытие моста страдает.Это же печаль полнейшая........................

Углубить проезжую часть, как указали выше, не позволяет геология. Значит, только объезд. Если построен объезд под грузовой транспорт, а это значительно более дорогая дорожная одежда, значит уже всё сделано для людей, для России :) Горевать не о чем.

Флуд. Ну, кроме как о тех, кто жертвует собой ради идеализированных целей, к примеру, кто садится за руль вторые сутки не спавши, за символическое вознаграждение. Запутавшихся латентных "идеалистов" всегда немного жаль. Мне до глубины души было жаль Павку Корчагина, пока я не перечитал это произведение осмысленно. Молодость светла, тем и прекрасна! :) 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

В магазинах бывает акция, 100 или какой покупатель получает приз или скидки. Местному автосервиса или торговцу запчастями для газелей надо обьявить, 200 газелисту скидка на ремонт 10%.

• Ха! 1

Поделиться сообщением

Углубить проезжую часть, как указали выше, не позволяет геология. Значит, только объезд. Если построен объезд под грузовой транспорт, а это значительно более дорогая дорожная одежда, значит уже всё сделано для людей, для России :) Горевать не о чем.

Флуд. Ну, кроме как о тех, кто жертвует собой ради идеализированных целей, к примеру, кто садится за руль вторые сутки не спавши, за символическое вознаграждение. Запутавшихся латентных "идеалистов" всегда немного жаль. Мне до глубины души было жаль Павку Корчагина, пока я не перечитал это произведение осмысленно. Молодость светла, тем и прекрасна! :) 

Жаль всех прошлых героев России.Безмерно жаль.Они то не бились о балки моста головой.Тем более телегами.Тем более на прямом пути.Они даже об этом не думали,не чаяли.Я тут у одного вашего коллеги спрашивал,-вы знаете,почему до сих пор у нас падают кровли на ГРЭС?

Поделиться сообщением

На любом мало-мальски серьёзном производстве есть отдел,ОППР.Отдел подготовки и производства работ.Так вот,иногда его именуют,-отдел посидели,попи....ли,разошлись.Вот и здесь примерно тоже самое.Давайте пари на двухсотую забьём.......До окончания ногомяча или таки на Новый Год?...шутка.

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) Только что:

Жаль всех прошлых героев России.Безмерно жаль.Они то не бились о балки моста головой.Тем более телегами.Тем более на прямом пути.Они даже об этом не думали,не чаяли.Я тут у одного вашего коллеги спрашивал,-вы знаете,почему до сих пор у нас падают кровли на ГРЭС?

Это чрезвычайная ситуация на уникальном объекте, и каждый случай надо рассматривать отдельно, индивидуально. Вот так вот огульно грести под одну гребёнку все обрушения несущих конструкций на уникальных объектах - это несколько излишне вольно по отношению к элементарной логике. Я так думаю.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

пятница сказал(а) 9 минут назад:

мне интересно другое. кому-то заняться нечем кроме как считать газели?

Н. В. Гоголь. 

Мертвые души.

Том первый

Глава первая

В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, — словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился.

Это классика :) 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Это чрезвычайная ситуация на уникальном объекте, и каждый случай надо рассматривать отдельно, индивидуально. Вот так вот огульно грести под одну гребёнку все обрушения несущих конструкций на уникальных объектах - это несколько излишне вольно по отношению к элементарной логике. Я так думаю.

Неправильно думаете............Это болезнь штурмовщины и,чтобы дальше не растекаться,нарушения норм Снипов,ГОСТов и прочих Правил.Я ничего не придумываю.Я знаю о чём говорю,если что................И эта,ГРЭСы,построенные при СССР,сложно назвать уникальными.Практически в стекло,типовой проект.Без совсем мал-мал...........

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мну этот мост (хотя уже устал про него читать/писать) напоминает прикол про лампочку в рот. Сколько не говори - "Не суй", всегда найдётся идиот который решит попробовать.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 4

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 1 час назад:

.Я у вас по подчёркнутому спрошу,а вы знаете почему у нас кровли на ГРЭСах падают?В этом прямая связь с неадкватами на Газелях......

Потому-что : " Солнце еще не взошло , а в Стране Дураков уже кипела работа" ©

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 1 час назад:

Почему и стал мост глупости, потому что там не только знаки весят, а добрые люди на мосту баннер повесили "Газель не пройдет"

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

ankor сказал(а) 54 минуты назад:

Почему и стал мост глупости, потому что там не только знаки весят, а добрые люди на мосту баннер повесили "Газель не пройдет"

Еще раз, для очень умных, Газели там проходят. Не проходят там негабаритные Газели. Для этого должны быть оповещатели по высоте, знаете, такая балка полосатенькая болтается, и ограничивает проезд по габаритам. Ее там нет. Мотивируют тем что срывают. Но мозгов сделать несрывпемые ограничители не хватает. Потому и мост глупости. Глупости чинуш и дибилов им. Подхихикивающих.

Поделиться сообщением

ankor сказал(а) 1 час назад:

Нормальный водитель смотрит в оба глаза на дорогу, а не по сторонам ворон считает, да на всякие баннеры таращится.

Изменено пользователем Mas

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 3 часа назад:

Достаточно той разметки которая должна быть там по требованиям ПДД, при высоте пролета моста менее 5 метров

03.vertikalnaya-razmetka-2-2.jpg

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

ankor сказал(а) 2 часа назад:

На самом деле тут несколько вариантов :)

Как по мне - так недюжинную глупость тут проявили те кто мост проектировал, опустив балку на добрый метр ниже основного пролета моста. Можно, конечно, предположить что к этому мосту съезжаются дураки страны, уже в количестве полутора сотен, но мне гораздо проще поверить в одного дурака, додумавшегося до такого "инноваторского" решения в проекте. Ибо все же нормальный человек оценивает высоту моста по высоте его пролета, не ожидая таких "сюрпризов", особенно когда отсутствует предупреждающая разметка.

ЗЫ Лол. Посмотрел на фото внимательно, за кузов, проверил на других фото. Разметка там с недавних пор есть. В неё и въезжают :) 

Oblozhka.png

Ну тут уже трудно что то еще придумать. Разве что неоновую вывеску.

К слову, некоторые приколисты в сети трактуют название моста по-своему. Мол, глупые водители руководствуются знаками, где сказано что высота 2,7м, а умный водитель смотрит не на знаки а на баннеры, где указана высота 2м.

Визуально эта теория похожа на правду, ибо сам мост может и 2,7, а вот балочки то вряд ли выше двух :)

Изменено пользователем LamerOnLine

Поделиться сообщением

LamerOnLine сказал(а) 29 минут назад:

Как по мне - так недюжинную глупость тут проявили те кто мост проектировал, опустив балку на добрый метр ниже основного пролета моста. Можно, конечно, предположить что к этому мосту съезжаются дураки страны, уже в количестве полутора сотен, но мне гораздо проще поверить в одного дурака, додумавшегося до такого "инноваторского" решения в проекте. Ибо все же нормальный человек оценивает высоту моста по высоте его пролета, не ожидая таких "сюрпризов", особенно когда отсутствует предупреждающая разметка.

ЗЫ Лол. Посмотрел на фото внимательно, за кузов, проверил на других фото. Разметка там с недавних пор есть. В неё и въезжают :) 

Oblozhka.png

Разметка теперь как мишень. В неё и целятся, когда под мост летят. Такой новый национальный вид спорта:dash:

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 1 час назад:

Нормальный водитель смотрит в оба глаза на дорогу, а не по сторонам ворон считает, да на всякие баннеры таращится.

Так баннер это уже дополнение о "официальным" знакам, на которые "нормальный водитель" как раз должен обращать внимание.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

11220 сказал(а) 6 часов назад:

да, там не цепи звенящие, там колокола вешать надо..! для дураков на дороге....:sarcastic:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

а может водилы, глядя на вывеску, что газель не проедет, из упрямства готовы поспорить, что "а вот моя Газель проедет!" :D 

Всё-таки пробили днище в стописят водятлов.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

LamerOnLine сказал(а) 4 часа назад:

Oblozhka.png

К слову, некоторые приколисты в сети трактуют название моста по-своему. Мол, глупые водители руководствуются знаками, где сказано что высота 2,7м, а умный водитель смотрит не на знаки а на баннеры, где указана высота 2м.

Визуально эта теория похожа на правду, ибо сам мост может и 2,7, а вот балочки то вряд ли выше двух :)

В. Самом низком месте, под балкой, расстояние от асфальта до балки три метра. Инициативщики меряли.

Поделиться сообщением

В Мосукаве тоже полным-полно таких "узких мест". Что-нибудь пытался проехать на фуре из Марьино напрямую в Курьяново под железкой? С Люблинской ул. есть ещё пара таких "крысиных нор", по-моему. Это только то, что я сам имел честь наблюдать.:)

Кипиша, однако, почему-то не слышно.:cleaning-glasses:

Поделиться сообщением