Перейти к содержанию
Базон Хикса

С такой школой у России нет будущего.

Рекомендуемые сообщения

Беда.

Все все видят и понимают.

Но все равно, каждая новая реформа - лишний гвоздь в гроб образования.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

когда вспоминают про ежовские репрессии, всегда привожу пример - нынешнее образование. И там, и там, государство потеряло управление

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Habapx сказал(а) 5 минут назад:

когда вспоминают про ежовские репрессии, всегда привожу пример - нынешнее образование. И там, и там, государство потеряло управление

Что то я про Ежова не понял? 

Более подробней можно? :feel_good:

Поделиться сообщением

14х0.7+36х0.3=9.8+ 10.8=20.6

ну никак из приведённых данных средняя зарплата учителя в 25 тыр не получается, значит автор на эмоциях слегка искажает действительность

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) Только что:

Я уже лет тридцать слышу, что с такой школой (наукой, медициной, армией и т.д. и т.п.) у России не будущего, а будущее все есть и есть. В войну паникеров расстреливают, а вот что с ними делать в мирное время?

Самое интересное - при Ссср все с этим было круто и никто не смел критиковать, и сейчас это эталон для многих. А вот будущего у Ссср не оказалось. Почему-то. Почему-то все воспитанные в Ссср поколения одновременно проявили глупость, подлость или леность (пассивность). Имхо, это довольно жесткий приговор всей советской системе воспитания. "По плодам узнаете". И сейчас нами управдяют именно ее воспитанники (если у кого-то претензии к постсовет.элите).  Что воспитали и отобрали наверх - то  и имеем.

Изменено пользователем Альскандера
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 10 минут назад:

Я уже лет тридцать слышу, что с такой школой (наукой, медициной, армией и т.д. и т.п.) у России не будущего, а будущее все есть и есть. В войну паникеров расстреливают, а вот что с ними делать в мирное время?

Например, Сталин расстреливал и ДО войны, то есть, в мирное время.

В предвоенные годы ему удалось уничтожить или, по крайней мере, запугать не только пятую колону, но и всяких горлопанов и полезных идиотов. 

В предвоенный год ни какой горлопан или полезный идиот не осмелился бы открыто критиковать Сталина и утверждать, что Сталин что-то делает неправильно.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мои дети получили очень качественное образование.

Мои внуки получат очень качественное образование.

Это в моих интересах - буду работать.

Допускаю, что фсепропало. Серьезно  допускаю.

Но думаю, что ответственный родитель даст образование ребенку все равно.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Цитата

В 1998 году, когда бюджетникам по полгода не платили зарплат, он возглавил забастовочный комитет учителей, на переговоры с которым летал глава совмина. Прошлой осенью, за полтора года до пенсии, Монастырев ушел из школы из-за унизительно низких зарплат, бюрократического давления на учителей и общего абсурда.

Ялта в 1998 г. вроде как в Укропии была, не?

Поциент хочет сказать, шо украинская зарплата учителей была больше российской?

И да, теперь к нему предсовмина вряд ли прискачет по щелчку. Обидно, да.

Изменено пользователем неКони
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Да, учитель - норм.

Посоветовал бы учебник по географии.

Внучку готовлю в 1 класс, седня купил карту, натыкали иголками, где были.

Теперь рассказываю по истории из жизни страны, одновременно история и география.

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Что то я про Ежова не понял? 

Более подробней можно? :feel_good:

трудно сказать, кто еще не высказался по этой теме, что в образовании полный пипец. Но от лидера "компетенций" мы слышим: интернет, биг дата. И все. А то, что высшее образование - 3,5 года.... Высшей школы уже нет, она не способна даже воспроизводиться. Один год наша кафедра провела без заведующего. Теперь нам назначили инвалида из старой колоды. Ну  а студенты....

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Habapx сказал(а) 16 минут назад:

Высшей школы уже нет, она не способна даже воспроизводиться.

Согласен. Смотрю на свой ВУЗ - "Дальрыбвтуз" .....последние судороги. 

Жаль. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

А кто сказал что это случайность? По моему и не скрывали, что "не нужны творцы". Рушили сознательно, последовательно, со смаком... И Россия многим "елитариям" не нужна, и даже ненавистна, а заявления что "у страны, с такой системой образования нет будущего", вовсе не огорчает некоторых...

Изменено пользователем topro
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Купа сказал(а) 32 минуты назад:

Капитализм должен быть разрушен.

Должен. Рушить сами будете или на потомков эту почетную обязанность возложите?

Изменено пользователем Mas

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 2 минуты назад:

Еще думаю.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

То, что нет единой обязательной программы - бред бредский. 

Если учителю не нравится Толстой, то он все равно обязан его преподать, потому что он в обязаловке, вот если не нравится кто-то в дополнительной части, то его заменят. Могут еще часы урезать по тому или другому автору, но не совсем забить. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Базон Хикса сказал(а) 18 часов назад:

"Начну с самого главного. Я проработал в школе учителем 35 лет, но никогда не сталкивался с тем, что ни по одному предмету нет единой государственной программы, т.е. отсутствуют требования к объёму знаний учащихся. Рабочую программу сам себе пишет учитель, но его этому не учили. Для этого есть методисты, но они программы не составляют, им некогда. Они проверяют, как их составили учителя. И, думаете, их интересует содержание программы? Отнюдь! Их интересует интервал между строчками, оформление обложки и прочая бумагомарательная дребедень.

Учитель отстал от жизни. Мог бы учеников своих напрячь на скачивание шаблонов, сам отредактировал и ученикам практика и не переработал.

Представление об учебном плане у него должно быть, при таком то учительском стаже, но он о России думает, до конкретных учеников ему дела нет. 

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) В 04.06.2018 в 00:01:

вот как тока вас и таких как вы расстреляем, так сразу и разрушим. На вас, удобрястах, нынешняя система и держится....

Поделиться сообщением

vovan сказал(а) 11 часов назад:

Учитель отстал от жизни. Мог бы учеников своих напрячь на скачивание шаблонов, сам отредактировал и ученикам практика и не переработал.

Представление об учебном плане у него должно быть, при таком то учительском стаже, но он о России думает, до конкретных учеников ему дела нет. 

вы наверное уже таксистом, или парикмахером работаете.... такой умный...

Поделиться сообщением

Откуда это вообще? Что за ресурс интересно. aurora.network - зарегистрирована год назад в США. Кому принадлежит закрыто.

Автор текста называет себя журналистом, правда никаких статей я его кроме этой не увидел. Зато нашел вот такое:

Ялтинский общественник Сергей Сардыко с начала года направил в администрацию Ялты 444 обращения http://ugyalta.com/news/yaltinskij_obshhestvennik_sergej_sardyko_s_nachala_goda/

Т.е. уже не журнашлюх а просто шлюх. Ищем дальше и находим забавный листок, главным редактором которого, владельцем и прочим является сергей сардыко, под названием городская патриотическая газета ялта - с тиражом, боже ж мой, целых 999 экземпляров. Но при этом в сноске указано что доставляется в СФ, Администрацию президента и библиотеку конгресса США.

Ну о чем можно дальше говорить?

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 36 минут назад:

вот как тока вас и таких как вы расстреляем, так сразу и разрушим. На вас, удобрястах, нынешняя система и держится....

Стрелять сами будете?

Поделиться сообщением

Стрелять сами будете?

:kolobok_confused: нее... вы далеко.... не долетит.... 

местным товарищам поручим...

Изменено пользователем priyatel45

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 3 минуты назад:

:kolobok_confused: нее... вы далеко.... не долетит....

Печально. Печально, что все подобные вам пассионарии, уже заняты тем, что стоят во Владике на "Зелёном углу", торгуя хламом с японских автопомоек.

Поделиться сообщением

Печально. Печально, что все подобные вам пассионарии, уже заняты тем, что стоят во Владике на "Зелёном углу", торгуя хламом с японских автопомоек.

:sarcastic:  Ну не знаю-не знаю.... если для вас чмошники с Зелёного угла, торгующие автохламом, есть пассионарии... то вам есть от чего печалиться... точно есть от чего впадать в отчаяние... :D 

Но с другой стороны, при таких делах, Вы то, небось, гордо восседаете на ладе-Калине, или вааще на шестерке-жигуле..?!  :sarcastic: Да куда ж нам до вас..! 

И, тем не менее... расстрелять вас успеем.... у нас руки длиннные....

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 7 минут назад:

:sarcastic:  Ну не знаю-не знаю.... если для вас чмошники с Зелёного угла, торгующие автохламом, есть пассионарии... то вам есть от чего печалиться... точно есть от чего впадать в отчаяние... :D 

Но с другой стороны, при таких делах, Вы то, небось, гордо восседаете на ладе-Калине, или вааще на шестерке-жигуле..?!  :sarcastic: Да куда ж нам до вас..! 

И, тем не менее... расстрелять вас успеем.... у нас руки длиннные....

Куда нам всем до вас, диванных пассионариев. Ну, как стрелялка отростет, милости просим к нам в Сибирь, укоротим вместе с руками.

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Куда нам всем до вас, диванных пассионариев. Ну, как стрелялка отростет, милости просим к нам в Сибирь, укоротим вместе с руками.

да мне-то  зачем из-за такой ерунды, как расстрелять либерастического одобряста  по кличке "Mas", в Новосиб переться..? Я же говорю, найдутся местные товарисчи, которые со всей пролетарской ненавистью и глубоким внутренним удовлетворением продырявят капиталиста по кличке "Mas". И почему мне верится, что и шести лет не пройдет, как насадят на вилы "Mas"ов и прочих господ чиновного звания... Благо для этого сами "Mas"ы социальную почву готовят...

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 2 минуты назад:

да мне-то  зачем из-за такой ерунды, как расстрелять либерастического одобряста  по кличке "Mas", в Новосиб переться..? Я же говорю, найдутся местные товарисчи, которые со всей пролетарской ненавистью и глубоким внутренним удовлетворением продырявят капиталиста по кличке "Mas". И почему мне верится, что и шести лет не пройдет, как насадят на вилы "Mas"ов и прочих господ чиновного звания... Благо для этого сами "Mas"ы социальную почву готовят...

Ссыклявые интернет-подстрекатели всегда мечтают убивать людей чужими руками. Вот только чуть что, они как всегда первыми попадут на погост. Попробуйте прожить эти ваши шесть лет.

Поделиться сообщением

priyatel45 сказал(а) 13 минут назад:

Какие проблемы, начните стрелять местных дальневосточных капиталистов, а мы посмотрим, как у Вас получится

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 12 минут назад:

Ссыклявые интернет-подстрекатели всегда мечтают убивать людей чужими руками. Вот только чуть что, они как всегда первыми попадут на погост. Попробуйте прожить эти ваши шесть лет.

Ну я не просто попробую... я постараюсь прожить ещё 6 лет... Не так уж много вообще осталось... Хотя, мы предполагаем, а Бог - располагает... Каждому - своё... 

Да, вот ещё... может я и интернет-подстрекатель, но мечтать убивать людей - эт не моё... неее.. Поржать, поболтать с оппонентом - вот эт можно... даже когда он злится...:D

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Какие проблемы, начните стрелять местных дальневосточных капиталистов, а мы посмотрим, как у Вас получится

Ещё чего..!  А вдруг они нас..! :kolobok_redface:

А нас то за шо..?!!!:kolobok_eek:

• Ха! 1

Поделиться сообщением