Перейти к содержанию
boitsov

А знаете где еще полицейский беспредел? В России (Big Think, США)

Рекомендуемые сообщения

Цифры несопоставимые, но всё равно в России -- Мордор. :cleaning-glasses:

"Шэйк, бэби, шэкин!", короче.

Изменено пользователем morisato
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Это чо надо учудить что бы приехали гаишники да ещё и отметелили. Их и так то на дорогах стало мало мало. Вымирают

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Примечательно, что российские СМИ любят изображать отдельные эпизоды полицейского произвола в США как свидетельства распада американского общества

Статья замечательная, за всё хорошее, против всего плохого. Но то 1 147 американцев застреляно полицией, это действительно отдельные эпизоды...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

basf30 сказал(а) 7 минут назад:

Примечательно, что российские СМИ любят изображать отдельные эпизоды полицейского произвола в США как свидетельства распада американского общества

Статья замечательная, за всё хорошее, против всего плохого. Но то 1 147 американцев застреляно полицией, это действительно отдельные эпизоды...

Да там, в Америке, этих американцев, как собак не резанных. Тыщей больше, тыщей меньше...

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:

Да там, в Америке, этих американцев, как собак не резанных. Тыщей больше, тыщей меньше...

так скоро и до мильёна в год могут доскакать, хотя есть вероятность что цифра 1147 это те которые официально, а сколько ещё замученных в застенках ЦРУ, и тюрьмах по миру, одно слово двуличные мокрушники.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

шиз какой-то писал. :morning: С одной стороны признает более тысячи полицейских убийств в юсне, с другой что-то там мычит за чудовищное насилие в России. Причем доказательство последнего в цифрах не озвучивает, хотя это не секрет. Видимо чтобы не расстраивать читателей, ведь тогда российское полицейское насилие покажется плюшевым медвежонком на фоне гниющего зомби.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 1 час назад:

и Московской методической лабораторией.

По гуглил:

- Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория

- научно-методическая ветеринарная лаборатория" ... Московская испытательная лаборатория (МИЛ)

- Сайт учебно-методической лаборатории географии Московского института

--------------------------------------------------

Короче, нет такой (правозащитной) или хорошо спряталась.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 1 час назад:

как явственно следует из возмутительного видео из Нью Джерси, где полицейские мутузят девушку, отдыхающую на пляже.

...

Отчетливость, с которой американское общество осознает суровую реальность полицейского насилия, начинает походить на жизнь в России.

Не представляю, чтобы в России полицейские мутузили девушек на пляжах.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

На фотке, судя по растительности на роже, явно ваххабитская морда. Страдалец от полицейского произвола, чё

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

MYK сказал(а) 43 минуты назад:

Не представляю, чтобы в России полицейские мутузили девушек на пляжах.

полицию саму уже мутузят, ещё парочка реформ и отношение к ней как при Ельцыне 

31 мая в 18:53

В дежурную часть ОМВД России по Мостовскому району поступило сообщение о том, что на улице Красной водитель темной иномарки сбил дорожный знак и скрылся.

На место направили наряд дорожно-патрульной службы, который заметил похожий на описание автомобиль и попытался его остановить. Проигнорировав требования полицейских, водитель иномарки продолжил движение. После непродолжительной погони наряды ДПС и ППС заблокировали автомобиль в поселке Мостовском напротив частного дома на улице Горького, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Из двора дома, принадлежащего родственникам водителя иномарки, вышло пять мужчин. Они вместе с правонарушителем напали на полицейских и стали наносить стражам порядка множественные удары по голове и телу.

Пятерым сотрудникам полиции причинили повреждения в виде закрытых черепно-мозговых травм и сотрясений головного мозга.

В настоящее время все подозреваемые задержаны, в их отношении возбудили уголовные дела по статье применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ), сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

http://kuban24.tv/item/v-mostovskom-rajone-posle-pogoni-i-draki-s-policejskimi-zaderzhali-shesteryh-muzhchin-202040

Изменено пользователем xbizzy

Поделиться сообщением

Ду ю спик инглиш?

Говорят, что у нас в Америке полиция чуть-что начинает стрелять. Я не согласен. И вот почему. У меня есть друг Петя. И у него есть жена Мила, которую все называют Мила-Пила. Когда этот Петя со своей Пилой приехал в Америку, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык. И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке: «Петя, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю». И добавляю: «Всё время ориентируйся на вывеску «Поконо». Поконо, если кто-то не понял, это дачная местность.

Где Петя переехал на 287-ю и при этом поехал в обратную сторону – на юг, я не понял, но теперь это уже не важно. И вот он едет-едет, едет-едет, а вывески «Поконо» всё нет и нет.

Через два часа его Мила включает свою пилу: «Как можно было не взять карту? Как можно было не выяснить куда ехать? Как я могла связаться с таким идиотом? Боже, как я могла так влипнуть?» 

Тогда Петя думает: «Надо ехать быстрее, потому что на этой скорости она меня распилит раньше, чем мы доедем до этих Поконо».

Он нажимает на газ и едет так минут пять – не больше, потому что за ним появляется мент со своей светомузыкой и требует остановиться. Петя, новый иммигрант со старыми привычками, хватает бумажник и бежит к менту. Тот спокойно достает свой пистолет и говорит, что если Петя сейчас не сядет обратно в свою машину, он его убьет.

Петя не столько по словам, сколько по жестам, понимает, что с ним не шутят и возвращается в свою машину.

Мент прячет пистолет, выходит из машины, подходит к Петиной и говорит ему: «Дай мне свои водительские права» и показывает на бумажник. Петя опять все понимает по-своему и достаёт из бумажника 100 долларов. Мент ему говорит: «Если ты намерен мне дать не водительские права, а взятку на рабочем месте, то я на тебя надену вот эти наручники». И показывает ему наручники.

Мила, которая тоже не понимает, почему мент отказывается от 100 долларов, спрашивает: «Петя, что он от тебя хочет?» 

Петя отвечает: «Я не знаю! Может предложить ему 200?» 

Мила говорит: «Боже мой, почему я связалась с таким идиотом? Если ты не знаешь, сколько это стоит, так выясни у него!» 

«Почему я идиот? – в очередной раз удивляется Петя. – Просто, когда мне показывают то пистолет то наручники, я немного нервничаю».

«Так перестань нервничать и выясни!» – говорит Мила.

«Хорошо, я сейчас всё выясню! – говорит Петя, потом поворачивается к менту и, как его учили на курсах английского языка, говорит: «Хэлло, ду ю спик инглиш?»

Мент удивленно: «Ду ай спик инглиш?!»

Петя ему: «Йес, ю! Ду ю спик инглиш?»

Мент – в полной растерянности, потому что никаких других языков кроме английского он не знает.

Мила говорит: «По-моему, он такой же идиот как и ты! Боже, как я влипла!»

Мент, между тем, приходит в себя, прячет пистолет и говорит Пете:

«Оk, where do you go, dude?» (куда ты едешь, умник?)

«I’m Petya, – отвечает Петя, как его учили на курсах. – What is your name?»

Мент, ничего не отвечая на Петин вопрос, берёт его телефон, смотрит, какой последний номер он набирал и звонит мне.

«Здравствуйте, – говорит он, – я полицейский такой-то, вы случайно не знаете Петю?» 

Я честно отвечаю, что Петя мне хорошо известен, причем с детства.

«Прекрасно! – говорит мент. – Тогда ответьте мне на такой вопрос: не страдает ли ваш друг какими-то психическими заболеваниями?» 

Я отвечаю, мол, нет, не страдает. «Может быть он перенес недавно, какую-то тяжелую психологическую травму?» – продолжает настаивать мент.

«Тяжелую психологическую травму, – отвечаю я, – Петя перенес 30 лет тому назад, когда женился на той женщине, которая сейчас сидит справа от него. Но судя по тому, что он до сих пор её не задушил, он – в прекрасной психологической форме».

«Это я понимаю, как никто», – вздыхает мент.

«Просто он ещё не успел выучить английский, – добавляю я. – Отсюда все проблемы» 

«Так где вы его ждете?» – спрашивает мент, и я объясняю где.

И тогда мент становится перед Петиной машиной и везёт его с мигалкой сто миль до 284-го экзита, где передаёт его мне, как говорится, с рук на руки.

Уже на даче я объясняю Пете, что у нас в Америке с ментами надо быть поосторожней, потому что таки да могут застрелить на месте.

«Я же говорю, что он идиот», – замечает Мила.

«Почему?» – не понимаю я.

«Потому что никакой умный человек не поедет 100 миль, чтобы помочь такому Пете, как мой, если он может его застрелить на месте и не иметь этой головной боли!»

• Спасибо (+1) 9
  • Ха! 9

Поделиться сообщением

Жорж Конокрадоff сказал(а) 2 часа назад:

шиз какой-то писал. :morning: С одной стороны признает более тысячи полицейских убийств в юсне, с другой что-то там мычит за чудовищное насилие в России. Причем доказательство последнего в цифрах не озвучивает, хотя это не секрет. Видимо чтобы не расстраивать читателей, ведь тогда российское полицейское насилие покажется плюшевым медвежонком на фоне гниющего зомби.

Как Это не озвучивают: ( По оценкам же независимых журналистов, лишь в 2015 году под стражей погибло 197 человек — по всей видимости, из-за массового применения пыток.) Бессмертное "хайли лайкли" и все, доказательства не нужны.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Лет 10-15 назад на Камчатке (или Сахалине?) был случай, когда ДПСники гнались за бухим типом на авто, и не стали стрелять, в итоге тип врезался в автобусную остановку, и убил четверых. После этого я и задумался, а не перестарались ли наши власти зажимая служащих МВД по части применения оружия?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

KPVT сказал(а) 14 часов назад:

Лет 10-15 назад на Камчатке (или Сахалине?) был случай, когда ДПСники гнались за бухим типом на авто, и не стали стрелять, в итоге тип врезался в автобусную остановку, и убил четверых. После этого я и задумался, а не перестарались ли наши власти зажимая служащих МВД по части применения оружия?

И что? Эти, которые танцевали в ночном клубе в Ельце и никого не трогали, которых отпинали ни об здрасьте живешь, они что? Тоже все врезались в остановку? Или может все таки нет? Вы знаете у меня очень скучная жизнь. Мне ни разу не нахамили полицейские ни в Гонконге, ни Сингапуре, ни на Филипинах, ни в Индонезии, да более того даже в США, когда приходится туда приезжать мне ни разу ни один полисмен не хамил. А вот в России - да. И что? Вы скажете, что это особенность культуры и национальности? Очень хочется, чтобы когда возвращаешься на родину тебе не хамили, начиная с самой границы и до дома. Вы скажете, что я много хочу?

Поделиться сообщением

tao сказал(а) Только что:

И что? Эти, которые танцевали в ночном клубе в Ельце и никого не трогали, которых отпинали ни об здрасьте живешь, они что? Тоже все врезались в остановку? Или может все таки нет? Вы знаете у меня очень скучная жизнь. Мне ни разу не нахамили полицейские ни в Гонконге, ни Сингапуре, ни на Филипинах, ни в Индонезии, да более того даже в США, когда приходится туда приезжать мне ни разу ни один полисмен не хамил. А вот в России - да. И что? Вы скажете, что это особенность культуры и национальности? Очень хочется, чтобы когда возвращаешься на родину тебе не хамили, начиная с самой границы и до дома. Вы скажете, что я много хочу?

Мне вот ни разу в РФ не хамили сотрудники полиции. Да и вообще нигде, даже в магазинах с хамством давно уже не сталкиваюсь... Может проблема в вас? В вашем наглом и хамовитом поведении?

Поделиться сообщением

boitsov сказал(а) 23 часа назад:

США, конечно, не Россия, но мы вполне может скатиться до того уровня, когда насилие в рядах правоохранительных органов становится устоявшимся фактом.

:good:

Поделиться сообщением

KPVT сказал(а) В 01.06.2018 в 21:08:

Мне вот ни разу в РФ не хамили сотрудники полиции. Да и вообще нигде, даже в магазинах с хамством давно уже не сталкиваюсь... Может проблема в вас? В вашем наглом и хамовитом поведении?

Вот в магазинах-то мне как раз не хамят. А вот на границе. Чувствуется вам не доводилось пересекать пределы РФ и въезжать в страны, где въезжающих встречают с улыбкой, а не как шпионов и контрабандистов. Это только в РФ поголовно всех, даже в зеленом коридоре, пропускают через сканер. Вот почему меня ни в одной стране ни разу не остановили и не попытались досмотреть таможенники, а в РФ постоянно.

Почему в подавляющем большинстве стран полицейский - друг человека, в отличие от РФ.

А пытаться перевести стрелки, мол сам виноват - это у вас не получится.

Так как там на счет елецких посетителей клуба? Они тоже все поголовно хамы?

Поделиться сообщением

tao сказал(а) 10 часов назад:

Вот в магазинах-то мне как раз не хамят. А вот на границе. Чувствуется вам не доводилось пересекать пределы РФ и въезжать в страны, где въезжающих встречают с улыбкой, а не как шпионов и контрабандистов. Это только в РФ поголовно всех, даже в зеленом коридоре, пропускают через сканер. Вот почему меня ни в одной стране ни разу не остановили и не попытались досмотреть таможенники, а в РФ постоянно.

Почему в подавляющем большинстве стран полицейский - друг человека, в отличие от РФ.

А пытаться перевести стрелки, мол сам виноват - это у вас не получится.

Так как там на счет елецких посетителей клуба? Они тоже все поголовно хамы?

За таможенников не скажу, а вот почему с пограничниками проблемы - запросто.

Во первых контролеры на пропускных пунктах в основном женского пола, а у них характер на службе портится очень быстро: проблемы в семье, проблемы на службе, женский коллектив, тот же пмс, полюс работа с людьми. Оскотинивается народ очень быстро на такой службе. ну и еще момент: не каждому дается "допуск на пропуск" иностранных граждан, ну а те кто имеет, как правило, сильно перегружены. Тут есть способ один способ, как улучшить ситуацию с контролером женского пола, но не при каждой ситуации он сработает: превентивный обезоруживающий комплимент)

Поделиться сообщением

KPVT сказал(а) В 05.06.2018 в 06:54:

За таможенников не скажу, а вот почему с пограничниками проблемы - запросто.

Во первых контролеры на пропускных пунктах в основном женского пола, а у них характер на службе портится очень быстро: проблемы в семье, проблемы на службе, женский коллектив, тот же пмс, полюс работа с людьми. Оскотинивается народ очень быстро на такой службе. ну и еще момент: не каждому дается "допуск на пропуск" иностранных граждан, ну а те кто имеет, как правило, сильно перегружены. Тут есть способ один способ, как улучшить ситуацию с контролером женского пола, но не при каждой ситуации он сработает: превентивный обезоруживающий комплимент)

Так все же что там на счет елецких посетителей найтклаба?

Поделиться сообщением