Перейти к содержанию
Авторизация  
Vektinion

Предоставленные Bellingcat доказательства по "боингу" оказались фикцией

Рекомендуемые сообщения

Какая разница - все равно скрипалятина рулит - БУК произвели на территории России, значит виноваты. 

Цитата

Нидерланды и Австралия призывают Россию признать ответственность и начать сотрудничество по расследованию крушения Boeing на Украине, заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок на заседании СБ ООН.

Он заявил, что «ни одно государство не имеет право оставаться безучастным» к поиску виновных в крушении, страны должны «конструктивно сотрудничать, чтобы пролить свет на правду, а не пытаться наустить туман».

«И я призываю Россию взять на себя эту ответственность», – приводит его слова передает ТАСС.

Он сказал, что Австралия и Нидерланды, которые сочли Россию причастной к крушению самолета, теперь призывают ее «начать серьезное и конструктивное сотрудничество по этому вопросу и признать свою ответственность».

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

онанизм однако движение есть результата нет и не будет. дрочеры европейские  :morning:

Изменено пользователем slotr1
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

AVP сказал(а) 1 час назад:

Исходя из этого, для меня не вопрос, почему молчат американцы, я не понимаю почему молчат наши?

Ну вы даёте. С нашей стороны выдана куча версий произошедшего. Что на западе всех взбесило.

Современные информационные атаки не сильно направлены на выяснение истины, они больше направлены на поиск и смакование недостатков. То есть главной целью является игра на нервах, травля, понижение статуса (потенциала действий), доведение до самоубийства (саморазрушения). В этом ключе запад ожидал только одну реакцию с нашей стороны - то есть капитуляцию. А её не только нет, но и встречно ведется успешная пропагандистская компания, которая их бесит наглостью. То есть планку требований качества представляемой информации диктуем уже мы, а не они. А это совершенно не то, что хочется Западу - это они привыкли врать и одновременно требовать от оппонента, чтобы он не смел им врать. Когда же они натыкаются на зеркальное поведение, у них начинается истерика - у них не отработана контрметодика для таких случаев. Привыкли быть типа как бы серьёзными врунами, а тут перед ними неожиданно кривляются. Отсюда их растерянность. Даже в последнем ролике, где они типа выложили свои изыскания, в финале они требуют свидетелей и правды, то есть её у них по факту - нет. А это подчеркивает на самом деле их низкий статус и слабые нервы, то есть в стычке мы ведем по очкам.

Фактически у них сейчас как у пшеков с Катынью - ну признайте, признайте, признайте, а мы вас после компенсаций потом простим, может быть. Но задача-то даже не в компенсациях, а в постоянной игре на нервах потом, после признания. Поэтому сейчас, чем дальше, тем больше будет версий порождено, но чисто технически везде врать невозможно, и пытающийся шибко много фантазировать всё больше и больше будет критиковаться, в том, что он врёт, поэтому кто первый остановится, будет иметь меньший проигрыш. Наши остановились, а вот все эти западные сказочники никак не могут остановиться, и никак не могут въехать, что они всё больше и больше проигрывают.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

villimilli сказал(а) 14 минут назад:

Ну вы даёте. С нашей стороны выдана куча версий произошедшего. Что на западе всех взбесило.

В том то и дело. Исходя из моего поста, ВЕРСИЯ У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА. А дальше работа спецслужб. Выкрасть, выкупить документы и участников преступления. Предъявить мировой общественности, как это красиво сделал Хрущёв с Пауэрсом.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

AVP сказал(а) 1 час назад:

В том то и дело. Исходя из моего поста, ВЕРСИЯ У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА. А дальше работа спецслужб. Выкрасть, выкупить документы и участников преступления. Предъявить мировой общественности, как это красиво сделал Хрущёв с Пауэрсом.

Я не знаю, что вы хотите доказать с одной версией русофобам. Им на практике нифига ничего не докажешь даже с железно проверяемой версией. На железные факты, которые им не по нраву, они всегда придумают кучу сказок, как Мацаревич, и приправят издевкой, как Радзивинович.  Русские для них всегда были, есть и будут плохие и неправые. Поэтому, если уж никак не обойти необходимость общения с ними, нужно встречно нагнать пургу, а потом издеваться над их попытками разобраться. Европку очень просили не лезть в хохляндию и не давать респекты местным душевнобольным, но Европка только пёрла буром и подзуживала хохлонациков к разрыву с Россией. Теперь все они получили то, что желали, но теперь они могут жаловаться строго только на себя.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Сказочники. Постоянно демонстрируют фото пускововой, а там ещё 4 машины(если память не изменяет).

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

AVP сказал(а) 2 часа назад:

В восьмидесятые годы я учился в училище РВСН. В 1987 году мы проводили лабораторные занятия по одной из дисциплин. Запускали стационарный ракетный двигатель и снимали различные показания. Двигатель был размером не больше литрового термоса. Работал на керосине и кислороде. Время работы две три минуты.

Запуск разрешался только в определённые промежутки времени (часы и минуты)! Учитывалась спутниковая обстановка. Только в «окно» между пролётами американских спутников. Тридцать лет назад, спутники засекали время и точку старта. Мощность двигателя. По спектру горения определялся вид топлива. Из всего этого - тип летательного аппарата.

2014 год. Технологии далеко ушли вперёд. Достаточна небольшая (территориально) зона конфликта.  И наши и американские спутники постоянно висели над этим местом. Значит отлично известно что (земля-воздух, воздух-воздух, индекс изделия), откуда и по какой траектории летело. При этом все расследования опираются на сомнительные видео из социальных сетей. Какие-то крышечки, колёсики со спицами, надписи на бортах.

Исходя из этого, для меня не вопрос, почему молчат американцы, я не понимаю почему молчат наши?

Я задаюсь этим вопросом больше трех лет. За это время среди многих публикаций выделяется Ф.Яковлев на Regnum 

Серия статей Часть 1Часть IIIЧасть IVЧасть V(остальные если захотите, найдете)

В двух словах, вывод : технически все подробности давно установлены, спутниковые фото есть, не публикуют потому что есть какие-то политические договоренности

З.Ы.это только одна из версий! есть и другие

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

AVP сказал(а) 3 часа назад:

В восьмидесятые годы я учился в училище РВСН. В 1987 году мы проводили лабораторные занятия по одной из дисциплин. Запускали стационарный ракетный двигатель и снимали различные показания. Двигатель был размером не больше литрового термоса. Работал на керосине и кислороде. Время работы две три минуты.

Запуск разрешался только в определённые промежутки времени (часы и минуты)! Учитывалась спутниковая обстановка. Только в «окно» между пролётами американских спутников. Тридцать лет назад, спутники засекали время и точку старта. Мощность двигателя. По спектру горения определялся вид топлива. Из всего этого - тип летательного аппарата.

2014 год. Технологии далеко ушли вперёд. Достаточна небольшая (территориально) зона конфликта.  И наши и американские спутники постоянно висели над этим местом. Значит отлично известно что (земля-воздух, воздух-воздух, индекс изделия), откуда и по какой траектории летело. При этом все расследования опираются на сомнительные видео из социальных сетей. Какие-то крышечки, колёсики со спицами, надписи на бортах.

Если Вы учились в училище РВСН, то должны знать, что разведывательные спутники не могут висеть над каким-либо местом. Над нужным местом в нужное время спутник может оказаться лишь случайно. И его нельзя "притормозить" над нужным местом. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

XXXL сказал(а) 5 минут назад:

Если Вы учились в училище РВСН, то должны знать, что разведывательные спутники не могут висеть над каким-либо местом. Над нужным местом в нужное время спутник может оказаться лишь случайно. И его нельзя "притормозить" над нужным местом. 

Не ну подвесить можно только надо ли ,а так Спутники вечно падают Земля токо уварачивается

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

XXXL сказал(а) 5 минут назад:
AVP сказал(а) 3 часа назад:

"Окна пролёта ИСЗ" известны, постоянно обновляются. Наши не раз заявляли, что в районе был американский разведспутник, но никто ещё не заявлял про наши КА видовой и радиотехнической разведки. Видимо - их не было или их нельзя "светить".

Официально можно опровергать только то враньё западников, которое будет оформлено официально. Типа обвинительного заключения с подписями/печатями. Отвечать на все безумные версии всех безумных "журналистов и расследователей" - не рационально.

...в нашей военной бурсе ракетный двигатель размером с термос был смонтирован в помещении с толстенными стенами и газоотводом. Его запускали не глядя на "окна ИСЗ", но только днём - ибо шумел он как иерихонская труба, а во двор кафедры выходили окна простых жителей.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

trayk1 сказал(а) 4 минуты назад:

Не ну подвесить можно только надо ли ,а так Спутники вечно падают Земля токо уварачивается

Да, падают, но скорее не Земля уворачивается, а спутники промазывают мимо нее.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

XXXL сказал(а) 6 минут назад:

Да, падают, но скорее не Земля уворачивается, а спутники промазывают мимо нее.

Это Философоматематический вопрос

Изменено пользователем trayk1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 25 минут назад:

...в нашей военной бурсе ракетный двигатель размером с термос был смонтирован в помещении с толстенными стенами и газоотводом. Его запускали не глядя на "окна ИСЗ", но только днём - ибо шумел он как иерихонская труба, а во двор кафедры выходили окна простых жителей.

Докладываю голосом. Полигон находился за городом. Обычные окна учебного класса одноэтажного здания, выходили с видом на стенд с двигателем под открытым небом. Так и есть - ревел как иерихонская труба. А Вы с какой целью интересуетесь? :D

Изменено пользователем AVP
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

XXXL сказал(а) 1 час назад:

Камрад ну право слово, думайте о чём пишите :D

Случайно над каким либо местом может оказаться какая нить ворона, но не спутник :D

• Ха! 2

Поделиться сообщением

trayk1 сказал(а) 24 минуты назад:
TOR сказал(а) 41 минуту назад:

Никакие вбросы уже не помогут 

Чему?

Дщерь таксиста для себя уже всё решило и сделало выводы.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Яковлев - сочинитель. Спутниковых снимков нет, потому что над районом была сплошная облачность, обломки выпадали из облаков, есть записи. Поэтому все аэрофотоснимки, а также снимки с места, показывающие солнечную погоду - фейки.

Наши военные никогда не пойдут на раскрытие возможностей нашей ПВО в этом районе.

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

Случайно над каким либо местом может оказаться какая нить ворона, но не спутник :D

Именно случайно. Так как место и время уничтожения самолета заранее не было известно, то вероятность нахождения спутника именно над местом и во время уничтожения самолета представляет собой случайную величину. Но если время и место уничтожения было подобрано так, чтобы в это время там оказался спутник, то в этом случае это было, конечно же, не случайно.

Поделиться сообщением

XXXL сказал(а) 6 минут назад:
Triff11 сказал(а) 4 часа назад:

Именно случайно. Так как место и время уничтожения самолета заранее не было известно, то вероятность нахождения спутника именно над местом и во время уничтожения самолета представляет собой случайную величину. Но если время и место уничтожения было подобрано так, чтобы в это время там оказался спутник, то в этом случае это было, конечно же, не случайно.

Скорее всего мы не поняли друг друга. Я про то что спутник ни куда не может залететь СЛУЧАЙНО (случайно может залететь школьница, это да) а у спутника есть орбита и время пролёта.

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Скорее всего мы не поняли друг друга. Я про то что спутник ни куда не может залететь СЛУЧАЙНО (случайно может залететь школьница, это да) а у спутника есть орбита и время пролёта.

Да. И я про то. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

AVP сказал(а) 10 часов назад:

Постоянно наблюдать может только геостационарный спутник, там орбита 30 тыщ, чего он видит. 

Низкоорбитальные спутники разрешение выше, но для постоянного наблюдения их штук 5 надо подгонять, а каждый межорбитальный маневр сокращает время нахождения на орбите. Да и нету нас столько видовых спутников, что б мы их постоянно там держали.

Но есть радиоразведка, как спутниковая, так и наземная, переговоры и включение РЛС они должны бы были отследить. Кроме того, были разговоры, что в районе катастрофы амерский БПЛА висел. 

Амеры всё отлично знают, как и наши, но заставить их раскрыть разведданные мы не можем, свои не раскрываем, поскольку нас в суд не тянут.

Изменено пользователем Пончик
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

TOR сказал(а) 5 часов назад:

Никакие вбросы уже не помогут 

Хе-хе, чему не помогут?

Вы, ребята, сперва суд организуйте, а там увидим, кто чему поможет. 

Игра в одну калитка занятие увлекательное, но с Россией неперспективное, её разбомбить для сокрытия улик нельзя.

Это как с амерами и иранским аэропланом. Там вообще всёпрозрачно.

И что?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Vektinion сказал(а) В 30.05.2018 в 06:07:

snimok_ekrana_2018-05-28_v_18.22.33.png?

другой бук

Поздравляю, ты опубликовал тупую пропаганду и развел своих.

Откидная площадка на месте.

2018-05-30_10-54-47.png

Изменено пользователем Delfo

Поделиться сообщением

A2G сказал(а) В 30.05.2018 в 06:15:

Какая разница - все равно скрипалятина рулит - БУК произвели на территории России, значит виноваты. 

slotr1 сказал(а) В 30.05.2018 в 06:17:

онанизм однако движение есть результата нет и не будет. дрочеры европейские  :morning:

Vashper сказал(а) В 30.05.2018 в 06:25:

Не воспринимаю я птичий язык с нашей стороны. "ангажированность, релевантность,  "почему-то закрывают глаза".  Члены комиссии я

AVP сказал(а) В 30.05.2018 в 09:04:

В восьмидесятые годы я учился в училище РВСН. В 1987 году мы проводили лабораторные занятия по одной из дисциплин. Запускали стац

Пончик сказал(а) В 30.05.2018 в 19:29:
XXXL сказал(а) В 30.05.2018 в 18:27:

Да. И я про то. 

и иранским аэропланом. Там вообще всёпрозрачно.

И что?

Triff11 сказал(а) В 30.05.2018 в 18:23:

Скорее

Vashper сказал(а) В 30.05.2018 в 15:56:

Яковлев -

trayk1 сказал(а) В 30.05.2018 в 13:53:

Чему?

AVP сказал(а) В 30.05.2018 в 13:32:

Докла

вас всех развели, ответ выше :D

Поделиться сообщением

villimilli сказал(а) В 30.05.2018 в 10:29:

Запад взбесило? По-моему, запад смотрит на это как на позор. "Преступник путается в показаниях"

Поделиться сообщением

Delfo сказал(а) 7 минут назад:

вас всех развели, ответ выше :D

опаньки псака проснулась 

Изменено пользователем trayk1

Поделиться сообщением

Delfo сказал(а) 1 минуту назад:

Запад взбесило? По-моему, запад смотрит на это как на позор. "Преступник путается в показаниях"

Уже даже не интересно, как и куда смотрит Запад. Я помню времена, когда Россия под Запад подлаживалась и пыталась подружиться изо всех сил, сдавая и продавая всё, что нельзя - и всё равно Россия была нехорошая. Теперь стала позорная. Да наплевать уже на мнение Запада, ему от России нужно только чтобы её не было, ну так вот, обломается на всё своё бесовское расистское рыло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация