Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ruslan сказал(а) 13 часов назад:

Потому как он на 10 лет старше. Нам-то ещё как медным котелкам до ржавчины (не помышляли о пенсии), а ему ежегодно будет отодвигаться теперь. Хотя его краем зацепит, а нам по полной...

Единственная радость, льготные пензии оставили в покое. Я со своими почти двумя горячками выдохнул. Ну что теперь всем идти на горячку подземку. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

FourA сказал(а) 13 часов назад:

Жену рака называют - рачиха!

В подкрепление - теория. Но для себя буду называть - ракия (могу же нарушить традицию!).

https://scicenter.online/russkiy-yazyik-scicenter/suffiksyi-oboznachayuschie-lits-jenskogo-62092.html
...в обозначениях женщин, иногда жен, соотносительно с именами лиц мужского пола: щеголиха, шутиха, трусиха, чудиха, купчиха, портниха, мельничиха, дворничиха, старостиха, в просторечии — врачиха, борчиха; ср. у Чернышевского в романе «Что делать?»: управляющиха и т. п.; в фамильярной устной' речи, особенно провинциальной, -их(а) употребляется также (правда, в очень ограниченном кругу лексико-морфологических образований) в названиях женщин по фамилии или прозвищу мужа [вместо суффикса -ш(а)]: Якобсониха и т.п.;
в обозначениях самок животных: волчиха, слониха, зайчиха и т. п.

Изменено пользователем Еллена

Поделиться сообщением

maxlarin 67 сказал(а) В 14.06.2018 в 10:16:
  Скрыть контент

Чьорт побьери.Дама потихоньку перевозит ко мне свой домашний скарб,становится тесновато..Теперь дома запрещено курить и спать при включеном тивилизоре.На завтрак теперь салаты,пирожки к чаю и доп.расходы на всякую домашнюю фигню о существовании которой мной даже не подозревал.

Зы.Котэ организовал подпольную ячейку Сопротивления и уже куда-то заныкал её шерстяной носок и мои очки.Вступить что ли..

ЗыЗы.Перечитал опус.Здравствуй Лап N2.

Только Но пасаран! Уже цитировала - "в борьбе обретешь ты право свое".Тихой сапой, помимо воли объекта - симптом настораживающий.

Поделиться сообщением

sakon сказал(а) 16 часов назад:

Т е Вы согласны с ЦРУ, что наша продолжительность жизни в 2017 - 71 год, я правильно поняла?

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Т е Вы согласны с ЦРУ, что наша продолжительность жизни в 2017 - 71 год, я правильно поняла?

Правильно.

Поделиться сообщением

sakon сказал(а) 3 часа назад:

Правильно.

Т е ЦРУ с 71 год (2017) Вы верите, а  ГКС с 72.7 лет (2017) при этом  не верите, я правильно поняла?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Orahan сказал(а) 16 часов назад:

Поручик! Посмотрите какие лебеди! Как бы я хотела стать лебедем!

Насчет "стать лебедем" есть и поострее анекдот. На романтические мечтания барышни кавалер отвечает: "Была охота @опу мочить в студеной воде". Но там много вариантов - от крестьянского парня до того же поруТчика, и разной степени пристойности.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тимур Фокин сказал(а) 12 часов назад:

Некрасов умер прикованный к постели раком

Оно, конечно, смешно - в ответе или сочинении ученика. У Некрасова был рак прямой кишки (извините за физиологические подробности). Его страдания во многом объясняют и "гражданственность", патетику в сочетании с язвительностью его сочинений. Но есть строки, которые не прощу ему никогда - нечаевщина (или шигалевщина у Достоевского) в чистом виде:

Иди в огонь за честь отчизны.

За убежденье, за любовь…

Иди и гибни безупречно.

Умрешь не даром: дело прочно.

Когда под ним струится кровь…

"Эти слова, выразившие моральные принципы революционных демократов, нашли горячий отклик в сердцах передовой молодежи России", - вот за это и не прощу... Поэту - метафора, но ведь буквально понимали.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Т е ЦРУ с 71 год (2017) Вы верите, а  ГКС с 72.7 лет (2017) при этом  не верите, я правильно поняла?

Нет. Не правильно.

Поделиться сообщением

Еллена сказал(а) 11 часов назад:

Оно, конечно, смешно - в ответе или сочинении ученика. У Некрасова был рак прямой кишки (извините за физиологические подробности). Его страдания во многом объясняют и "гражданственность", патетику в сочетании с язвительностью его сочинений. Но есть строки, которые не прощу ему никогда - нечаевщина (или шигалевщина у Достоевского) в чистом виде:

Иди в огонь за честь отчизны.

За убежденье, за любовь…

Иди и гибни безупречно.

Умрешь не даром: дело прочно.

Когда под ним струится кровь…

"Эти слова, выразившие моральные принципы революционных демократов, нашли горячий отклик в сердцах передовой молодежи России", - вот за это и не прощу... Поэту - метафора, но ведь буквально понимали.

Поэт - отражение социального заказа. А скольких строчек мы не помним, потому-что они не нашли отклика в сердцах.

Я вот не ждал такой реакции на свой пост, поэтому уделю пару строк.

Может помните, может нет - "маленький мальчик нашел пулемет, больше в деревне никто не живет". Не будем осуждать художественность. Потом был Афганистан и далее - "житие мое" (не в церковном смысле).

Почему появились такие строки? Какой в них смысл? Я вижу социальные последствия с Чечней, развалом страны.

"Стихи не смысл жизни этой, Но смысл жизни есть в строках"....(Терентий).

С уважением... Т.Ф.

Изменено пользователем Тимур Фокин

Поделиться сообщением

Selina сказал(а) В 13.06.2018 в 03:22:

Верховного шамана России выбрали в Туве https://tayga.info/140938 

Уточню - выбрали шаманов!  :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти