Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Базон Хикса

Жители Петербурга вызвали полицию на концерт Шнурова в рамках ПМЭФ.

Recommended Posts

Жители Петербурга вызвали полицию на концерт Шнурова в рамках ПМЭФ.

Жители Петербурга вызвали полицию на концерт Шнурова в рамках ПМЭФ

Пытка Сергеем Шнуровым сладка не для всех жителей Петербурга, узнала ночью 26 мая полиция и приехала останавливать концерт ПМЭФ, но отступила перед частной собственностью. Тем более что лидер «Ленинграда» согласился «петь для нищебродов» бесплатно.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, о концерте Шнурова в ресторане «Гинза» на Аптекарском проспекте они знали заранее благодаря широкой рекламе, поэтому попросили администрацию заведения учесть интересы тех, кто не может или не хочет слушать музыку по ночам.

После 23.00 музыкально-матерный грохот продолжился, жители соседних домов подвергли 18-й отдел Петроградского УМВД телефонному штурму.

В полночь наряд приехал к «Гинзе». Очевидцам показалось, что полицейским не просто не рады, но их не пускают на порог ресторана.

Просьбу умерить концертный пыл, вероятно, устроителям все-таки передали. Дежурный 18-го отдела перезванивал жильцам и сообщал, что наряд подъехал, но «организаторы на требования не реагируют».

О бессонных муках округи около половины первого ночи доложили Шнурову. По словам читателей, которых и двойные стеклопакеты не спасали, певец обобщил жалобщиков словом «нищеброды».

Соседнему с «Гинзой» жилкомплексу стало совсем интересно, из окон квартир высунулись смартфоны с включенными камерами.

«Вы не кричите, мы выйдем и сыграем еще пару песен, – обратился Шнуров к публике. – Бог с ними, с жителями. Пусть слушают бесплатно, мы же не жадные».

Концерт закончился в четверть второго ночи, музыку выключили после половины третьего.

Концерт «Ленинграда» в «Гинзе» входил в официальную развлекательную программу ПМЭФ-2018. Билеты стоили по 100 тысяч рублей. Гонорар Шнурова превысил 10 млн рублей

В пресс-службе ГУ МВД Петербурга и области пообещали отреагировать на запрос «Фонтанки».

А Сергей Шнуров в новом поиске. Вчера он объявил о разводе с Матильдой, сегодня в стихотворной форме признается в Instagram, что упустил свою мечту.(С)

Источник: https://www.fontanka.ru/2018/05/26/030/

Комментарии: 

26 Май 2018 в 14:11
Ответить
Вот вся суть нашей полиции. Бабушек от метро гонять и студентов с митингов они могут, а обеспечивать соблюдение законов - кишка тонка.
8517
26 Май 2018 в 14:30
Ответить
DrDick
Вот вся суть нашей полиции. Бабушек от метро гонять и студентов с митингов они м ...
Это не только суть нашей полиции, это вообще суть нашей раши. Богатеи -богатеют, а те, у кого нет столько бабла- просто нищеброды и плевать на них слюной!
6536
26 Май 2018 в 14:32
Ответить
DrDick
Вот вся суть нашей полиции. Бабушек от метро гонять и студентов с митингов они м ...
Причём тут суть полиции? Этим действом показана суть несколько другого...
1117
26 Май 2018 в 14:35
Ответить
DrDick
Судя по сообществу "Незаконная торговля Петербурга" ВКотакте, даже бабушек гонять у них не очень получается. Вернее, бабушек они может и гоняют, но вот с ребятами посерьёзнее у них полный мир и взаимопонимание.
6038
26 Май 2018 в 14:35
Ответить
через час приехали, но им не открыли дверь. это какой-то позор? это же не навальнят на 30 суток за твит крутить, тут и прилететь может. боязно.
1117
26 Май 2018 в 14:36
Ответить
Это не музыка, это гоп-стайл.
6521
26 Май 2018 в 14:36
Ответить
DrDick
Вся суть недалёких людей в Вашем сообщении. Которые не разбираются ни в «бабках у метро», ни в соблюдении законности.
916
26 Май 2018 в 14:56
Ответить
Чудак на букву м. Это музыкант? Дешевая подстилка для зажравшихся и зарвавшихся богачей или воров. На форуме оторвались все от БГ и шнура до каких-то непонятных иностранок. Ну а полицаи как вседа молодцы!)
6083
26 Май 2018 в 14:56
Ответить
Не понимаю возмущения. Санкт-Петербург существует совсем не для того, что там жили люди, но чтобы раз в год воровская банда устраивала сходку в широким празднованием торжества лжи, вранья и обмана. Тем более, мы все как один проглосовали.
2462
26 Май 2018 в 15:00
Ответить
Интересно,а что могла сделать полиция?Брать Гинзу штурмом?Выпишут административный протокол,оштрафуют,в лучшем случае.А жители могли бы и не возникать,а послушать концерт на халяву.Или,покупая квартиры рядом с этой площадкой,они хотели в 20.00 слушать Спокойной ночи,малыши и нырять в люлю?
851
26 Май 2018 в 15:21
Ответить
Фамилии руководителей бывших сотрудников полиции, опозоривших честь мундира и не выполнивших свой долг перед гражданами, известны?
2980
26 Май 2018 в 15:31
Ответить
Сашок72
"Клей "Момент" купил за рубль И пакет к нему купил. Надышавшись этой дури, Музыку я полюбил. Где же вы родители? Куда же смотрит школа? Так я стал звездою Рок-н-рола! Зипа-трипер пистолет, Мы играем с семи лет! Зипа-трипер пистолет, Мы играем с семи лет!" © Ленинград
8516
26 Май 2018 в 16:10
Ответить
Как называть тех, кто ходит на концерты этого гопника? Тут некие люли или плюссы недоумевают, что должна делать полиция. Выполнять закон, делать то, что делали на Болотной, на Марсовом и других местах, делать то, что должна делать полиция при неповиновении законным требованиям органов власти!
931
26 Май 2018 в 16:18
Ответить
Полиция- она вам не народная милиция! Она интересы защищает!)
931
26 Май 2018 в 16:19
Ответить
Да, а Шнур- нечто редкостное. Поэтому и в тренде)
2462
26 Май 2018 в 16:23
Ответить
Zhjckfd
Как называть тех, кто ходит на концерты этого гопника? Тут некие люли или плюссы ...
Я ходила,мне понравилось,называйте меня,как хотите.Матом не ругаюсь,не пью,не курю,а Шнурова люблю.А ханжей и лицемеров-нет.
931
26 Май 2018 в 16:31
Ответить
plussa
Я ходила,мне понравилось,называйте меня,как хотите.Матом не ругаюсь,не пью,не ку ...
Да, любовь зла...)
2718
26 Май 2018 в 16:56
Ответить
На полицию жаловаться низя. Они могут подать иск к жителям за розжиг в отношении социальной группы.....
2535
26 Май 2018 в 17:14
Ответить
plussa
Я ходила,мне понравилось,называйте меня,как хотите.Матом не ругаюсь,не пью,не ку ...
давно известно, что Шнур придуман для офисных девочек и толстых начальников департаментов, которые на его концерте раз в год воображают себя крутыми бунтарями:-) Психотерапевтическая функция у него такая)
896
26 Май 2018 в 18:13
Ответить
Знаковый случай! В этом вся наша прогнившая власть! За пощечину омоновцу на митинге студентов они будут судиться "по закону" и трындеть по всем каналам телевидения, а реально исполнить свой долг по наведению общественного порядка по заявлениям многочисленных граждан.."их видите ли не пустили". И так то не было уважения к нашим "правоохранителям", а после таких историй просто стыд и срам. К самим то не стыдно после такого называть себя полицией.
5276
26 Май 2018 в 18:34
Ответить
kasirer
давно известно, что Шнур придуман для офисных девочек и толстых начальников де ...
Его еще иногда Рома Абрамович заказывает попеть в Большом театре, когда он там смотрины для сына устраивает. Балеринкам тож нравится Шнура послушать.
6219
26 Май 2018 в 18:42
Ответить
plussa
Интересно,а что могла сделать полиция?Брать Гинзу штурмом?Выпишут административн ...
господи, я еще вас за человека считала, а тут дурь такая - вы все хаваете, что нахаляву? Халява поднимает гопоту на немыслимый для вас уровень?
6481
26 Май 2018 в 18:44
Ответить
Быдло, выбившееся в первачи, омерзительно. Еще омерзительнее холуи, подмахивающие этому властному быдлу. Омерзительнее холуев те, кто им рукоплещет. Шнур - холуй, холуй небесталанный, поймавший волну. Он в моральном отношении ничем не лучше того же гопника-олигарха Полонского, посылавшего в задницу, тех у кого нет миллиарда.
961
26 Май 2018 в 18:51
Ответить
plussa
Таки Вы не "нищебродка" и заплатили аж 100 тыщщ за билет? О_О
1762
26 Май 2018 в 19:02
Ответить
Дегенерат(((
1726
26 Май 2018 в 19:08
Ответить
Настоящая музыка должна возбуждать всю гамму чувств и не обязательно лучших.
9873
26 Май 2018 в 19:11
Ответить
На видео, к сожалению, был запикан конец, где он сказал о жителях - "это б*дло". Так же поражает цинизм и ощущение безнаказанности администрации холдинга Гинза, мол в прошлом году прокатило и в этом году откупимся. Штрафы их не пугают при такой цене билета. Закрыть бы эту террасу, но как это сделать?!
9871
26 Май 2018 в 19:24
Ответить
plussa
А суть проблемы именно в ханжестве и лицемерии. Гости МЭФ и Шнур и даже экс кандитат Ксения Собчак спокойно, зная о жалобах жителей, продолжили нарушать закон города. И это не вопрос музыкальных предпочтений, а именно вопрос законности. И, да, я бы ожидал от полиции более активных действий - можно было бы просто вырубить электричество в конце-концов, задержать Шнура и выписать штраф.
961
26 Май 2018 в 19:31
Ответить
Однако, какие экономные эти экономисты... Переплюнули в своих тратах даже юрыстов с добрыниным во главе... А Полтавченке двойка за бардак в городе, его видать матвиенка с Авророй ничему не научила...А в речку точно никто не прыгал? О_О
9873
26 Май 2018 в 19:49
Ответить
Anton Mamaenko
А суть проблемы именно в ханжестве и лицемерии. Гости МЭФ и Шнур и даже экс канд ...
согласна, получается, что верхушка власти, которая должна соблюдать закон и показывать пример другим - нарушает его сама и плюет на людей, за счет которых она живет. Их зарплаты платятся из наших налогов, а вместо того, чтобы защищать интересы людей, которые их выбрали - они показывают, что имея деньги и власть можно делать, что угодно и не соблюдать закон, что можно безнаказанно публично оскорбить около 500 человек, а за это ничего не будет!
9873
26 Май 2018 в 19:58
Ответить
Anton Mamaenko
А суть проблемы именно в ханжестве и лицемерии. Гости МЭФ и Шнур и даже экс канд ...
согласна! Выходит, что имея деньги и власть можно безнаказанно нарушать закон и оскорблять людей - своих, кстати, изберателей, на деньги которых куплены их машины и дома. Очень лицемерно. Верхушка власти показала, что можно плевать не только на граждан, но и на полицию, что если им хочется развлекаться, то законы, за соблюдение которых они ответсвенны - можно не соблюдать. А руководство холдинга Гинза заслуживает отдельного упоминания. Они так красиво решают проблемы остыdшего мяса или сервиса в ресторане, но серьезные проблемы они решать не способны. Нести ответсвенность за свои поступки они не готовы и могут лишь прятаться за улыбками и стандартными извинениями. Что за прибыль с концерта они готовы удавиьться и нарушать закон. Все ради денег - вот их девиз!
6101
26 Май 2018 в 20:39
Ответить
Anton Mamaenko
Да штраф ему, как слону камаринный укус. Он на растлении молодёжи и пропаганде пошлости, хапнул уже около миллиарда рублей. Чхать он хотел на людей. Но, бог не фраер, стуканёт однажды жизня в темя. Не он первый, не он последний такой.
6062
26 Май 2018 в 20:44
Ответить
И вовсе не жители Санкт-Петербурга, а так, мимо проходили - лимита, то есть. И вовсе не полицию, а полицаев (других здесь и не водится). Кстати , а давайте их называть полицаями. Полицаи, полицаи, полицаи.
6714
26 Май 2018 в 21:45
Ответить
Судя по тому, как у всех ханжей и моралистов пригорело, Шнур всё правильно сделал ) И полицаев на болту провертел, кстати, за что ему отдельный респект.
2462
26 Май 2018 в 21:54
Ответить
Fotik812
господи, я еще вас за человека считала, а тут дурь такая - вы все хаваете, что н ...
А если б это был не Шнур,а, скажем,Стасик Михайлов,реакция была б такая же?И ещё раз повторю,полиция что должна была сделать?
9871
26 Май 2018 в 22:14
Ответить
plussa
А если б это был не Шнур,а, скажем,Стасик Михайлов,реакция была б такая же?И ещё ...
Абсолютно такая же реакция. За день до Шнура играл Меладзе, но вся его музыка закончилась около полуночи, поэтому жильцы просто не успели понять - что происходит, а полиция приехала слишком поздно. Еще раз - проблема в нарушении закона, демонстративном наплевательстве на окрестных граждан и требования полиции.
6101
26 Май 2018 в 22:15
Ответить
IvanTopor
Судя по тому, как у всех ханжей и моралистов пригорело, Шнур всё правильно сдела ...
В твоей жизни ещё будет не раз, когда тебя, постаревшего, с твоими претензиями на тишину и покой провернёт на болту кто-нибудь новый типа этого шнурка. Только тогда до тебя дойдёт, что такое чужое право.
9871
26 Май 2018 в 22:27
Ответить
IvanTopor
Судя по тому, как у всех ханжей и моралистов пригорело, Шнур всё правильно сдела ...
С каких пор требования соблюдения тишины после 23 вечера стало "ханжеством" и "морализмом". Это объективная необходимость мирного сосуществования людей с различными интересами и ритмами жизни в современном городе.
9873
26 Май 2018 в 22:43
Ответить
IvanTopor
те вы считаете нормальным, когда дети пол ночи слушают мат, плачут и не могут уснуть?! если вы привыкли, что вас вертят на болту - ок, наслаждайтесь, ваше право. а соблюдение законов - это норма для цивилизованного общества. пока вы этого не понимаете, то о вас и будут регулярно вытирать ноги и вертеть...
2980
26 Май 2018 в 23:00
Ответить
svetlanka
те вы считаете нормальным, когда дети пол ночи слушают мат, плачут и не могут ус ...
Сколько раз вы выходили за эти дни на пл. Пролетарской Диктатуры или хотя бы на ул. Пр. Попова с протестом против перекрытия основных магистралей города для того, что бы бояре перевезли свой зад из одного зала заседания в другой? А ведь в машинах на солнцепеке находились и маленькие дети и вынужденно жарились часами на вонючей КАД. А протест против блокировки полицейскими жителей Шушар, которым в пятницу власти совсем перекрыли все выезды из их района, взяв в блокаду, отняв право на свободу передвижения, вы выразили? Или вы считаете это нормальным, если оно далеко от вас?
9873
26 Май 2018 в 23:06
Ответить
Chernousov
Сколько раз вы выходили за эти дни на пл. Пролетарской Диктатуры или хотя бы на ...
вы предлагаете мне с 2х месячным ребенком идти на протест?! вы адекватны? и да, у меня нет времени отслеживать новости, которые не задевают меня лично. но если каждый займется тем, что ему близко и важно - то это уже хорошо, все охватить не возможно
2980
26 Май 2018 в 23:11
Ответить
svetlanka
вы предлагаете мне с 2х месячным ребенком идти на протест?! вы адекватны? и да, ...
Пока вы будете каждый по-отдельности скулить по своим углам о вас так и продолжат вытирать ноги и вертеть... Вас, ваших детей и ваших внуков.

Мы наблюдаем процесс морального падения таланта в прямом реальном времени.

Из властителя дум в дерьмо и клоаку. Таков путь русского интеллигента.

Искусство не для нищебродов, оно для толстых кошельков.

Есть у нас музыканты Юра и Андрюша. Будет Серёженька.

Делов то.

Кроме экономистов и прочих деятелей, во время главтусовки собирается массы шушеры,  которой заняться нечем.  Вот они и ходят по «балам». По чесноку, если взрослый человек не лег спать вовремя, то с полной отдачей, да под камеры, он не сможет работать. Так что , бездельники устроили отдых для бездельников. А ходят многие на тусы не по билетам, а по приглашениям. Вся свора заранее начинает бомбардировки устроителей с требованием включить в списки их фио. Мегафон дал концерт Роби уильямса. Усманову деньги некуда девать. Всякие отчетитки говорят как раз о том. Смешно, но на фоточках абсолютно бестолковые для страны люди.  А за кадром в говно пьяные политики и топы. Все тоже с группировкой ленинград, только циничней для жителей.

Когда проходит Давос, то это глухая деревня, без привлечения людей и шума и разговоры по делам, о которых не всем скажут. А у нас обязательно «в приядку пройтись и дорого нажраться». 

Цитата

Концерт закончился в четверть второго ночи, музыку выключили после половины третьего.

Концерт «Ленинграда» в «Гинзе» входил в официальную развлекательную программу ПМЭФ-2018. Билеты стоили по 100 тысяч рублей. Гонорар Шнурова превысил 10 млн рублей

Штрафануть эту гинзу на миллионов 50, по коллективной заявке, и все дела. Нехорошо это, не реагировать на требования сотрудников полиции (если эти требования, как и сами сотрудники вообще были).

Полицаев гнать взашей...за дискредитацию  органов власти...,вместе с их руководителями. Тут большая тема прокуратуры....,целый набор должностных проступков.

Красноярск00744 сказал(а) 2 минуты назад:

шнур просто обыкновенный клоун

хочешь слушай

не хочешь не слушай

я вот слушаю 

иногда под настроение 

Да хоть с голыми яйцами ходите.., но не мешайте другим...особенно в ночное время. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого.

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Да хоть с голыми яйцами ходите.., но не мешайте другим...особенно в ночное время. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого.

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

полностью с вами согласен 

Цитата

А вот это ложь. Музыка у него хорошая, как и слова недурно подобранные, социальный рок как он есть, ну или Салтыков-Щедрин с гитараю. У него клипы лучше, чем фильмы наши. В них смысла и иронии много. Звезду шнур конечно словил, а может просто паясничает как и всегда, его хрен угадаешь. 

А самое смешное, чем он отличается от собчачки,  которую все сурово осудили, которая злилась, что дети шумят у соседей и устривала громкую музыку во время детского сна. И при этом неприлично выражалась. Ничем. Но шнур —поэт, а собчачка просто дочка бывшего шефа. А у нас поэтам можно все. 

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

А самое смешное, чем он отличается от собчачки,  которую все сурово осудили, которая злилась, что дети шумят у соседей и устривала громкую музыку во время детского сна. И при этом неприлично выражалась. Ничем. Но шнур —поэт, а собчачка просто дочка бывшего шефа. А у нас поэтам можно все. 

Поэтом можешь ты не быть,

А гражданином быть ОБЯЗАН!

Как посмотрю, в этой, якобы, топ-тусовке появилось новое слово- нищеброды. Вчера по телеку от Волочковой его услышал.

Не так давно пересматривал фильм Let it Be- там битлы играли на крыше ДНЕМ и по звонку граждан, приехавшая полиция всех разогнала. БИТЛОВ разогнали! А тут ушлепок шнурок и ...пшик.

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Дежурный 18-го отдела перезванивал жильцам и сообщал, что наряд подъехал, но «организаторы на требования не реагируют

Он идиот или погоны жмут? Поставлен закон исполнять. И где?

tov136 сказал(а) 2 минуты назад:

в этой, якобы, топ-тусовке появилось новое слово- нищеброды

Ну у которых наверное "нет миллиарда"© ??? Или как?

az999 сказал(а) 34 минуты назад:

чем он отличается от собчачки

Абсолютно ничем. А должен?

========================

Шнуров на часть 1 ст. 20.1 КоАП РФ заработал уже раз стопиццот. Но не был привлечён ни разу. Почему?

Я вообще считаю, что весь этот цирк с поросятами и их навозными мухами надо перевозить , как ярмарочный балаган каждый год в новый город. Деловым людям все равно, где на 3 дня они соберутся. Им можно перевозной шатер из металлоконструкций собирать какой то один качественно сделанный. Зато население развлечется, глядя на сопровождающих, клоунов и бездельников. Глядишь, так каждый город поднимут и отреставрируют.:sarcastic:

А то Питеру уже, кажется, хватит.

az999 сказал(а) 54 минуты назад:

Полицаев гнать взашей...за дискредитацию  органов власти...,вместе с их руководителями. Тут большая тема прокуратуры....,целый набор должностных проступков.

А какие песни пели бы рукопожатные нерабы и небыдло если бы менты отвалдохали Шнура "демократизаторами" за "неповиновение", например?

По моему мнению говна бы полилось на порядок больше, чем от того, что "менты нихрена не сделали".

По моему это ночное буйство до полвторого ночи выставляет говнюками не ментов, а Шнура и устроителей концерта, которые отнеслись к окрестным жителям как скоты.

astrokaktus сказал(а) 7 минут назад:

Шнуров на часть 1 ст. 20.1 КоАП РФ заработал уже раз стопиццот. Но не был привлечён ни разу. Почему?

Патамушта у нас тирания!!!)))

Помор сказал(а) 1 минуту назад:

А какие песни пели бы рукопожатные нерабы и небыдло если бы менты отвалдохали Шнура "демократизаторами" за "неповиновение", например?

Надо не думать, а исполнять. Закон есть закон.

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

В полночь наряд приехал к «Гинзе». Очевидцам показалось, что полицейским не просто не рады, но их не пускают на порог ресторана.

Просьбу умерить концертный пыл, вероятно, устроителям все-таки передали. Дежурный 18-го отдела перезванивал жильцам и сообщал, что наряд подъехал, но «организаторы на требования не реагируют».

А у полиции хоть какие-то права остались?

а если, например, поступила инфа, что там человека убивают, полиция тоже просто ретируется, заявив, что из не пускают и «организаторы на требования не реагируют»?

tov136 сказал(а) 1 минуту назад:

Надо не думать, а исполнять. Закон есть закон.

Так чего же Шнур и "Гинза" закон не исполнили? Или они не в курсе, что после 22-00 шуметь нельзя?)))

Если шнур показал себя мудаком, то всякого ли мудака менты должны в участок винтить?

Лариса2407 сказал(а) 5 минут назад:

а если, например, поступила инфа, что там человека убивают, полиция тоже просто ретируется, заявив, что из не пускают и «организаторы на требования не реагируют»?

Если там никого не убивают, то полиция не вправе входить туда, куда ее не пускают.

Административное правонарушение  (шуи после 22-00) это не уголовное преступление.

Протокол составтли, в суд передали,  все, менты больше ничего нн могут.

Помор сказал(а) 7 минут назад:

чего же Шнур и "Гинза" закон не исполнили?

Да. Теперь хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха© Главу УВД Санкт-Петербурга например.

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Да. Теперь хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха© Главу УВД Санкт-Петербурга например.

А что начальник транспортного цеха скажет? Что менты без бумажки (постановления) могут вламываться на частную территорию только если там происходит преступление.

Шум после 22-00 это не преступление, а административное правонарушение, менты а "Гинзу" вламываться права не имели, если из не пускали.

az999 сказал(а) 1 час назад:

Да уж, тема большая.

Уточните, каких именно полицаев..? Тех, что приехали на вызов, дежурного, ответственного от руководства отдела, дежурного по управлению города, начальника дежурной части города, ответственного от руководства города..? Или сразу уже все руководство полиции города менять от концерта одного козла до концерта другого... Я не зря упомянул всех вышеперечисленных. Кое-кого еще не стал упоминать, дабы Ваше время не тратить. Но все упомянутые так или иначе были в курсе происходящего и вверх по служебной цепочке шла информация о происходящем, а вниз спускались команды. В МВД существует четкая иерархия и субординация. Начните сразу с министра. Его первого надо гнать. Он вообще за все МВД отвечает. 

Невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции - административное правонарушение. Громкая музыка - тоже. Казалось бы, делов-то... Снесли охрану клуба-ресторана, зашли, положили всех носом в пол и заставили прекратить нарушение общественного порядка. Владельцам и администрации кабака выписали штраф, музыкантов  на протокол, охрану - в суд за неповиновение и руководство ЧОПа в отдел Росгвардии на предмет проверки соответствия высокому званию сторожа-вышибалы. Граждане довольны, случилось благорастворение воздухов и настала всяческая справедливость.

Однако хрен там. Среди гостей заведения, как я понимаю, находились участники ПМЭФ. Само мероприятие тоже происходило в рамках этой тусовки. В связи с этим мероприятием полиция города и приданые силы были на ушах. Работали как всегда без выходных и проходных, домой заскакивали помыться-переодеться. Руководство тоже все было на местах, поэтому на 99.9 % убежден, что наряд получил с самого верха команду не создавать конфликт, а дежурному указали с высот горних успокоить недовольных граждан. Именно так и происходит обычно на крупных международных мероприятиях. Потом, в случае продолжения скандала, будет сказано, что граждан предупреждали о неудобствах и надо было потерпеть. Не нравится - продавайте квартиру и езжайте в деревню. Там точно ни Шнура, ни ПМЭФ не будет среди ночи. И улицы не перекрывают и воздух чистый. Опять же террористическая опасность в разы ниже.

Если граждане будут продолжать настаивать на своих правах спать с 23.00 до 06.00 и наказании виновных, то в борьбе за социальную справедливость строго накажут тех самых ментов, которые непосредственно выезжали и отрабатывали вызов. Тех самых, которых Вы назвали дискредитирующими власть. Команды они получали устно, письменных следов не осталось, а теоретически право войти и прекратить безобразие они имели. Поэтому уволят их. Начальникам объявят выговорешники, а самого старого дежурного отправят на пенсию. Или не самого старого, но пару десятков лет службы полетят коту под хвост. Они потом будут долго (годами) бегать по судам и пытаться найти уже свою справедливость. Не найдут. Отмахиваться от них начнут уже в первом суде. Подумаешь, уволенные сержантики с отставным майором. Мы же априори знаем, что они взяточники и вообще. Фиг им. К тому же об этом случае через неделю - две все, включая жителей забудут, имидж гостеприимного города будет сохранен, Шнур уже съездит на этот гонорар за границу, новый дежурный освоится на рабочем месте, а эти бывшие будут бегать и доказывать, что они не верблюды. Не докажут, так как это уже никому не интересно. Пусть спасибо скажут, что не посадили вообще. Кстати, в частных беседах все прокуроры и начальники скажут, что ребята, вы конечно правы, но вы же понимаете... И напишут как надо. Про "митинских милиционеров" кто-нибудь помнит..? Тоже поначалу шуму много было, справедливости все требовали, энтузиазму правдоискателей хватило на месяц с кепкой, потом как-то неинтересно стало, приелось... А парни даже отсидели уже. Зато теперь в Митино чеченцев полиция за километр обходит. На всякий случай. Сидеть-то неохота.  

К сожалению именно так все и происходит в последние годы, и в грядущие будет происходить так же. До тех пор, пока целесообразность (политическая, имиджевая, финансовая, да любая) будет определять - надо в этом конкретном случае исполнять закон, или нет. Причем вам расскажут умные дяди с экрана, что конечно закон в приоритете, бывают, знаете, случаи, но мы не щадя сил и средств боремся с этими отдельными проявлениями... Вот полицейских уволили, всех их начальников наказали, Шнур согласился бесплатно сыграть на детском утреннике после беседы... Справедливость и законность - наш приоритет. 

Одно хреново - из-за такой же двойственной политшизофрении, когда в ящике одно, а на деле прямо противоположное и развалилась страна однажды. Этого трогать нельзя - он номенклатура  предприниматель. А этого надо к ногтю, так как народ кого-нибудь наказать требует - надо пойти навстречу пожеланиям трудящихся. Малый и средний бизнес проверять нельзя с 2016 г. - но пожарных надо отдать под суд, так как они теоретически могли настоять на проверке даже ценой собственного увольнения, но профессионально не самоубились... Подлецы.  

У каждой проблемы есть причина. И это не заторканные полицаи в данном конкретном случае. 

Mic47 сказал(а) 4 минуты назад:

Да уж, тема большая.

Аж грустно стало. Безнадега продолжается.

А мне в комментах понравилась фраза про вонючий КАД.

Это, я так понимаю, внезапно возникшая вопреки воровской власти дорога, на которой вынужден мучиться офисный планктон на кредитных тачках?

MummiPapa сказал(а) 2 часа назад:

Мы наблюдаем процесс морального падения таланта в прямом реальном времени.

Из властителя дум в дерьмо и клоаку. 

Вы уж меня простите - это, конечно, дело вкуса, но властителем каких дум вы полагаете этого персонажа и в чем видите проявления его таланта, кроме умения эксплуатировать не самые высокие струны души некоторых наших сограждан??

Скальпель сказал(а) 20 минут назад:

Вы уж меня простите - это, конечно, дело вкуса, но властителем каких дум вы полагаете этого персонажа и в чем видите проявления его таланта, кроме умения эксплуатировать не самые высокие струны души некоторых наших сограждан??

Эх, просите перевести метафизику в логику. Если б я мог это логично объяснить был бы вторым Белинским.

Лариса2407 сказал(а) 1 час назад:

А у полиции хоть какие-то права остались?

Омон отняли, вот у ментов, т.е. понтов аргументы и закончились...

Помор сказал(а) 1 час назад:

Что менты без бумажки (постановления) могут вламываться на частную территорию

Нет всего лишь соблюдать закон о тишине после 23:00

Mic47 сказал(а) 1 час назад:

строго накажут

Кто, на каком основании и по какой причине?

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Может быть тем, что в этой истории он - наемный работник? 

Поэтому забавно, что его фамилия в тексте есть, а фамилий владельцев заведения и организаторов действа - нет.

Мы при капитализме живем, кто платит - тот и заказывает.  

Проблема жителей данного микрорайона решаема закрытием ресторанчика под именем Гинза, был бы повод и желание.

Mic47 сказал(а) 3 часа назад:

Да уж, тема большая.

Уточните, каких именно полицаев..? Тех, что приехали на вызов, дежурного, ответственного от руководства отдела, дежурного по управлению города, начальника дежурной части города, ответственного от руководства города..? Или сразу уже все руководство полиции города менять от концерта одного козла до концерта другого... Я не зря упомянул всех вышеперечисленных. Кое-кого еще не стал упоминать, дабы Ваше время не тратить. Но все упомянутые так или иначе были в курсе происходящего и вверх по служебной цепочке шла информация о происходящем, а вниз спускались команды. В МВД существует четкая иерархия и субординация. Начните сразу с министра. Его первого надо гнать. Он вообще за все МВД отвечает. 

Спойлер

Невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции - административное правонарушение. Громкая музыка - тоже. Казалось бы, делов-то... Снесли охрану клуба-ресторана, зашли, положили всех носом в пол и заставили прекратить нарушение общественного порядка. Владельцам и администрации кабака выписали штраф, музыкантов  на протокол, охрану - в суд за неповиновение и руководство ЧОПа в отдел Росгвардии на предмет проверки соответствия высокому званию сторожа-вышибалы. Граждане довольны, случилось благорастворение воздухов и настала всяческая справедливость.

Однако хрен там. Среди гостей заведения, как я понимаю, находились участники ПМЭФ. Само мероприятие тоже происходило в рамках этой тусовки. В связи с этим мероприятием полиция города и приданые силы были на ушах. Работали как всегда без выходных и проходных, домой заскакивали помыться-переодеться. Руководство тоже все было на местах, поэтому на 99.9 % убежден, что наряд получил с самого верха команду не создавать конфликт, а дежурному указали с высот горних успокоить недовольных граждан. Именно так и происходит обычно на крупных международных мероприятиях. Потом, в случае продолжения скандала, будет сказано, что граждан предупреждали о неудобствах и надо было потерпеть. Не нравится - продавайте квартиру и езжайте в деревню. Там точно ни Шнура, ни ПМЭФ не будет среди ночи. И улицы не перекрывают и воздух чистый. Опять же террористическая опасность в разы ниже.

Если граждане будут продолжать настаивать на своих правах спать с 23.00 до 06.00 и наказании виновных, то в борьбе за социальную справедливость строго накажут тех самых ментов, которые непосредственно выезжали и отрабатывали вызов. Тех самых, которых Вы назвали дискредитирующими власть. Команды они получали устно, письменных следов не осталось, а теоретически право войти и прекратить безобразие они имели. Поэтому уволят их. Начальникам объявят выговорешники, а самого старого дежурного отправят на пенсию. Или не самого старого, но пару десятков лет службы полетят коту под хвост. Они потом будут долго (годами) бегать по судам и пытаться найти уже свою справедливость. Не найдут. Отмахиваться от них начнут уже в первом суде. Подумаешь, уволенные сержантики с отставным майором. Мы же априори знаем, что они взяточники и вообще. Фиг им. К тому же об этом случае через неделю - две все, включая жителей забудут, имидж гостеприимного города будет сохранен, Шнур уже съездит на этот гонорар за границу, новый дежурный освоится на рабочем месте, а эти бывшие будут бегать и доказывать, что они не верблюды. Не докажут, так как это уже никому не интересно. Пусть спасибо скажут, что не посадили вообще. Кстати, в частных беседах все прокуроры и начальники скажут, что ребята, вы конечно правы, но вы же понимаете... И напишут как надо. Про "митинских милиционеров" кто-нибудь помнит..? Тоже поначалу шуму много было, справедливости все требовали, энтузиазму правдоискателей хватило на месяц с кепкой, потом как-то неинтересно стало, приелось... А парни даже отсидели уже. Зато теперь в Митино чеченцев полиция за километр обходит. На всякий случай. Сидеть-то неохота.  

К сожалению именно так все и происходит в последние годы, и в грядущие будет происходить так же. До тех пор, пока целесообразность (политическая, имиджевая, финансовая, да любая) будет определять - надо в этом конкретном случае исполнять закон, или нет. Причем вам расскажут умные дяди с экрана, что конечно закон в приоритете, бывают, знаете, случаи, но мы не щадя сил и средств боремся с этими отдельными проявлениями... Вот полицейских уволили, всех их начальников наказали, Шнур согласился бесплатно сыграть на детском утреннике после беседы... Справедливость и законность - наш приоритет. 

Одно хреново - из-за такой же двойственной политшизофрении, когда в ящике одно, а на деле прямо противоположное и развалилась страна однажды. Этого трогать нельзя - он номенклатура  предприниматель. А этого надо к ногтю, так как народ кого-нибудь наказать требует - надо пойти навстречу пожеланиям трудящихся. Малый и средний бизнес проверять нельзя с 2016 г. - но пожарных надо отдать под суд, так как они теоретически могли настоять на проверке даже ценой собственного увольнения, но профессионально не самоубились... Подлецы.  

У каждой проблемы есть причина. И это не заторканные полицаи в данном конкретном случае. 

Ай яй яй...как страшно жить...Вот тогда и не надо плакать что мы живем так, как живем...по понятиям. И когда в следующий раз у вас будут выворачивать карманы гопники не пеняйте на ми... полицию, они ведь тоже люди и везде поспеть не могут.:cleaning-glasses:

Помор сказал(а) 3 часа назад:

Патамушта у нас тирания!!!)))

да уж однозначно не Украина... там бы точно со Шмеля зарядили в джаз-банду. И привет.... 

мяхкий народ у нас на западе России стал... толерастный...

Mic47 сказал(а) 3 часа назад:

Громкая музыка - тоже

Не все так просто. По кр мере, когда в прокуратуре оный вопрос вентилировал, мне сказали что ухо, глаз, сапог, инструментами контроля не являются. Громкость должна фиксироваться спецприбором и чото там за много децибелл должна уходить. Причем не в кафешке, а у жалобщика.

Чип сказал(а) 5 минут назад:

Не все так просто. По кр мере, когда в прокуратуре оный вопрос вентилировал, мне сказали что ухо, глаз, сапог, инструментами контроля не являются. Громкость должна фиксироваться спецприбором и чото там за сто вроде децибелл должна уходить. Причем не в кафешке, а у жалобщика.

В Адм. кодексе и местных уложениях про сапоги и децибелы ничего не сказано. Там написано про период времени, когда это не допускается, при этом мешая остальным гражданам. То есть первично обращение - его и проверяет наряд. Если необходима проверка спецприбором, как и изучение соответствия или превышения неких стандартов,  то это точно не полицейская задача. А полиция должна убедиться, на самом ли деле там что-то громкое, или вызов ложный и вообще навет.

По аналогии - по сообщению граждан в подъезде задерживается некое лицо, в кармане нож. Длинной сантиметров 30. Холодняк..? Совершенно необязательно - это только эксперт скажет, относится ли данный предмет к холодному оружию, оборот которого регулируется специальными руководящими документами, или не относится. Но нож изымут и гражданина притормозят, установят личность, опросят на предмет где взял и зачем носил... Проверят на причастность к разбойным нападениям и т. д.

Есть такое понятие как "очевидность". И если на момент прибытия наряда по вызову очевидно совершается административное правонарушение - задача наряда его пресекать. Если говорить даже про 99 децибел, но они мешают гражданам отдыхать в положенное по закону время, это тоже очевидное правонарушение.  Если у нас каждый сержант будет "погружаться в децибелы", то жить нам всем от этого легче не станет. Законное распоряжение сотрудника полиции требуется сначала выполнить, а затем при желании обжаловать. Хоть немедленно - вышестоящему руководителю или прокурору. Но сначала выполнить. 

shk сказал(а) 1 час назад:

Может быть тем, что в этой истории он - наемный работник? 

Поэтому забавно, что его фамилия в тексте есть, а фамилий владельцев заведения и организаторов действа - нет.

Мы при капитализме живем, кто платит - тот и заказывает.  

Мне кажется, тут все сложнее. Он выступает как запевала глума против гламура. И так его воспринимают. Сейчас понятно, что его ролики только стрижка бабла. Типа он бизнесмен, это ваще другая концепция. Его режиссер роликов, получается талант. А он выступил, как продюсер и получатель ништяков от волны народного стеба. Не осторожно. Народ хоть и "любит всякое гавно", но чуток до безобразия к нюансами. Любить любителя бабла и любить певца насмешливой социалки и вообще рас/дяя-  разные вещи. Нельзя так подставляться в России. Не претендую на истину.

Mic47 сказал(а) 25 минут назад:

. Законное распоряжение сотрудника

Оно сначала должно стать законным. Покажет пент прибор, на котором будут децибелы, оно зпконное. Если сэс меряет поверенным прибором. Нет прибора, ты кто такой, давай досвиданья. Гаишники чото давно на приборы фотофиксации перешли, не суют уже к носу приборы с цыфирьками. Помню закуп делали, токотоко героин появился. Так прокурорский ордера нихера не дал без экспертизы, вдруг там сода. Поехали в город, делали экспертизу...... А вы говорите....

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Мне кажется, тут все сложнее. Он выступает как запевала глума против гламура. И так его воспринимают. Сейчас понятно, что его ролики только стрижка бабла. Типа он бизнесмен, это ваще другая концепция. Его режиссер роликов, получается талант. А он выступил, как продюсер и получатель ништяков от волны народного стеба. Не осторожно. Народ хоть и "любит всякое гавно", но чуток до безобразия к нюансами. Любить любителя бабла и любить певца насмешливой социалки и вообще рас/дяя-  разные вещи. Нельзя так подставляться в России. Не претендую на истину.

Ну, начнем с того, что в статье он просто используется, как раскрученная личность, в отличии от организаторов и владельцев.

Далее - Шнур никогда не был против чего-то всерьез, он раздолбай поющий хулиганские песни. Которые могут быть против всего.

Чувства материя тонкая...

Жители Питера в этой истории вызывают сочувствие.

Рядовые полицейские тоже. Но за державу обидно.

Шнур вызывает презрение. 

Гинзо-владельцы - острое раздражение.

ПМЭФо-кутилы - омерзение,

ПМЭФо-владельцы - ненависть. Чистую, как слеза ребёнка.

Чувства материя тонкая. Где тонко, там рвётся.

Помор сказал(а) В 28.05.2018 в 09:10:

Если там никого не убивают, то полиция не вправе входить туда, куда ее не пускают.

Административное правонарушение  (шуи после 22-00) это не уголовное преступление.

Протокол составтли, в суд передали,  все, менты больше ничего нн могут.

Не путайте частную квартиру и забегаловку...,в забегаловку хоть круглосуточно, если даже есть подозрение на правонарушение. Наркоту например толкают..., проверка документов, если есть основания подозревать, что у присутствующих нет регистрации.