Перейти к содержанию
Авторизация  
UglyFatMan

Пятилетнюю девочку-альбиноса обезглавили ради магических амулетов 

Рекомендуемые сообщения

Глупым атеистам не понять - какая это замечательная и чудесная штука - религия.

Несет в массы разумное-доброе-вечное....

• Спасибо (+1) 8
  • Фе... 3
  • Эмм... 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Тигран сказал(а) 14 минут назад:

И потому они будут гнобить христианство, расчищая дорогу языческим культам с магией и жертвоприношениями в том числе и человеческими.

Ага, в библиях же никто сыновей на алтарь вместо барана не тащил, инквизиций и гонений на ведьм не затевал, крестовые походы не засылал и ваще - фсевыврете:handface:

А атеисты кстати в сортах сект не разбираются. Мракобесие оно и в Африке мракобесие. Им что христиане что мусульмане что иудеи что вудуисты - все едино.

Изменено пользователем UglyFatMan
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Тигран сказал(а) 26 минут назад:

И потому они будут гнобить христианство, расчищая дорогу языческим культам с магией и жертвоприношениями в том числе и человеческими.

Браво! :clapping:

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Compositioner сказал(а) 3 минуты назад:

А в марксах-лениных-энгельсах никто не призывал изничтожить до корня представителей классов, провозглашенных враждебными, со своими для острастки чужих масштабно не расправлялся, экспорт революций не мутил, и вообще - мы всесильны, потому что знаем, как надо. Мракобесие - категория, не имеющая отношения к вере или безверию, это состояние дремучести головного мозга, позволяющее без особой аргументации и изучения сложнейших общественных явлений огульно выбрасывать на помойку всё и всех, что не вписывается в собственное убогое мировоззрение.

Две религии борются между друг дружкой за целевую аудиторию- что тут нового то?

Просто вместо Христа - Ленин. 

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Две религии борются между друг дружкой - что тут нового то?

Просто вместо Христа - Ленин. 

"Да Вы, батенька, мастак упрощать!" (В.И.Ленин - Ю.О. Мартову)

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Тигран сказал(а) 2 минуты назад:

А если вы помните чем закончилась история Авраама и его сына, то должны понимать что человека в жертву не принесли.

Небольшой лавхак на будущее - не строчите длинные душные портянки. Их все равно никто читать не будет. 

Жертвоприношения(пусть даже не человеческие) - это бессмысленное варварство. 

Впрочем, некоторые вон, даже крестовым походам "за баблом в Индию" находят оправдания.

Зато сейчас мусульманам есть чем опрадывать джихад, ага.

Режете друг дружку из за какой то херни вроде сказок старых евреев  и наслаждаетесь этим...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Compositioner сказал(а) 2 минуты назад:

"Да Вы, батенька, мастак упрощать!" (В.И.Ленин - Ю.О. Мартову)

Что тут упрощать? "Ленин жил-Ленин жив -ленин будет жить" и всяческие зиккураты с мумиями не тянут на религию штоле?

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 4 минуты назад:

Небольшой лавхак на будущее - не строчите длинные душные портянки. Их все равно никто читать не будет. 

Не прочитаете вы, прочтёт кто-то другой. Возможно заинтересуется, поищет в интернете и скорректирует свою точку зрения.

Мне надоело видеть в массовой культуре повальную клишированную безграмотность.

Жертвоприношения(пусть даже не человеческие) - это бессмысленное варварство.

Так чего же не поддерживаешь христиан? За вычетом пережитков языческих обрядов в местных культурах - есть запрет на жертвование даже животных.

Впрочем, некоторые вон, даже крестовым походам "за баблом в Индию" находят оправдания.

Посмотри историю Ближнего Востока до арабского нашествия.

Зато сейчас мусульманам есть чем опрадывать джихад, ага.

То же что и предыдущие.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Ага, в библиях же никто сыновей на алтарь вместо барана не тащил, инквизиций и гонений на ведьм не затевал, крестовые походы не засылал и ваще - фсевыврете:handface:

А атеисты кстати в сортах сект не разбираются. Мракобесие оно и в Африке мракобесие. Им что христиане что мусульмане что иудеи что вудуисты - все едино.

Посмотрите на досуге значение слова мракобесие.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Compositioner сказал(а) 57 минут назад:

А в марксах-лениных-энгельсах никто не призывал изничтожить до корня представителей классов

Кто-то может и призывал. Но официально ликвидировать планировалось классы, а не людей.

Это принципиальный момент.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Преступление произошло явно на религиозной почве. Религия не всегда несет добро.

Чем примитивней образование у людей, тем примитивней религия.

"Согласно местным верованиям, амулеты из их частей тела способны излечить от болезней, а также принести богатство и удачу." Одним от болезней нужно избавиться, другим царствие небесное подавай после смерти. Всегда человеку что-то нужно, что от него не зависит.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Тигран сказал(а) 2 часа назад:

Вы не уважаете веру и религиозные чувства тех людей, которые делают себе амулеты. Вы не хотите понять их, а хотите, чтобы поняли вас.

Почему Вашу веру нужно уважать, а веру тех людей не нужно уважать? В чём разница?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Упомянутая вами история Авраама и Исаака в общем-то является обоснованием запрета, неугодности человеческих жертвоприношений в араамических религиях, а Новый завет отменяет кровавые жертвы вообще. Жертвой становится, например, воздержание от некоторых продуктов или дел.

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Oso сказал(а) 47 минут назад:

Кто-то может и призывал. Но официально ликвидировать планировалось классы, а не людей.

Это принципиальный момент.

Уничтожение классов не тождественно уничтожению людей. Дай классу нищих и обездоленных образование, работу, создай для них условия, и ты уничтожишь класс нищих.

Ай-ай-ай, какое варварство.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

Вы не уважаете веру и религиозные чувства тех людей, которые делают себе амулеты. Вы не хотите понять их, а хотите, чтобы поняли вас.

Почему Вашу веру нужно уважать, а веру тех людей не нужно уважать? В чём разница?

Если серьёзно, то языческий культ помогает людям объединяться максимум в племя, а христианство - в государства.

Общества с развитыми религиями сильнее чем с языческими. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) Только что:

Привидите пример нормального православного христианина, не сектанта, еретика или просто сумашедшего, который стал бы отпиливать голову ребенку на амулеты. И филофски-идейное обоснование этому поступку с точки зрения христ.этики.

Соб-но и ваше возмущение этому факту - следствие введеных именно христиантством правил игры. Будь вы язычником хотя бы времен древней Руси вас бы это не возмутило - головы, что врагов, что священных предков тогда коллекционировали активно.

Так какая же религия по вашим же стандартам отношений в обществе больше заслуживает уважения?

Изменено пользователем Альскандера
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

"Разъяренные местные жители сожгли участок военной полиции за то, что стражи порядка не смогли обеспечить безопасность ребенка"

А это, по всей видимости, местные воинствующие атеисты. Мы разделяем ниши порядки и их порядки, но аналогии провести можно.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Простите, но я скажу крамольные  для современного человека мысли.

1) Понимать чужие мотивы - не означает принимать их и считать приемлемыми.

2) Культуры - не равны, религии - не равны и люди тоже не равны. Иногда это разница идёт по категории просто «инаковоскти», иногда по принципу «лучше-хуже». Но проявлять толерантность к человеческим жертвоприношениям я не собираюсь. Я спокойно буду относится к язычнику или даже колдуну (каждый копает себе яму сам) до вопроса о человеческом жертвоприношении и заговоров на смерть.

nik245 сказал(а) 6 минут назад:

Уничтожение классов не тождественно уничтожению людей. Дай классу нищих и обездоленных образование, работу, создай для них условия, и ты уничтожишь класс нищих.

Ай-ай-ай, какое варварство.

История показала, что нет. Самое главное неравенство - культурное и интеллектуальное неуничтожимо ничем. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Альскандера сказал(а) 1 минуту назад:

Привидите пример нормального православного христианина, не сектанта, еретика или просто сумашедшего, который стал бы отпиливать голову ребенку на амулеты. И филофски-идейное обоснование этому поступку с точки зрения христ.этики.

Соб-но и ваше возмущение этому факту - следствие введеных именно христиантством правил игры. Будь вы язычником хотя бы времен древней Руси вас бы это не возмутило - головы, что врагов, что священных предков тогда коллекционировали активно.

Если бы я мог сам ответить на свои вопросы, то я бы сам на них ответил, и не беспокоил бы окружающих.

В чём разница? Даже если это самый очевидный для Вас ответ, то Вы можете его озвучить?

Поделиться сообщением

Тигран сказал(а) 2 минуты назад:

Простите, но я скажу крамольные  для современного человека мысли.

1) Понимать чужие мотивы - не означает принимать их и считать приемлемыми.

2) Культуры - не равны, религии - не равны и люди тоже не равны. Иногда это разница идёт по категории просто «инаковоскти», иногда по принципу «лучше-хуже». Но проявлять толерантность к человеческим жертвоприношениям я не собираюсь. Я спокойно буду относится к язычнику или даже колдуну (каждый копает себе яму сам) до вопроса о человеческом жертвоприношении и заговоров на смерть.

История показала, что нет. Самое главное неравенство - культурное и интеллектуальное неуничтожимо ничем. 

Почему Вашу веру нужно уважать, а веру тех людей не нужно уважать? В чём разница?  Вы видите эту разницу, в чём она заключается?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Oso сказал(а) 8 минут назад:

Если серьёзно, то языческий культ помогает людям объединяться максимум в племя, а христианство - в государства.

Общества с развитыми религиями сильнее чем с языческими. 

Получается, что религию одних людей нужно уважать, потому, что она позволяет строить государства, в отличии от веры других людей?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 12 минут назад:

Если бы я мог сам ответить на свои вопросы, то я бы сам на них ответил, и не беспокоил бы окружающих.

В чём разница? Даже если это самый очевидный для Вас ответ, то Вы можете его озвучить?

Разница в том, что христианство полезнее для человека. Христиане захватили Америку, а придурки язычники дохли на их плантациях.

Изменено пользователем Oso

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 50 минут назад:

Получается, что религию одних людей нужно уважать, потому, что она позволяет строить государства, в отличии от веры других людей?

Именно так. Потому что правильность выбора может подтвердить только практика, в данном случае - естественный отбор. Христианское общество побеждает языческое, значит христианство нужно уважать, а язычество, во всяком случае, в его вредных проявлениях, - нет.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) Только что:

Почему Вашу веру нужно уважать, а веру тех людей не нужно уважать? В чём разница?  Вы видите эту разницу, в чём она заключается?

А почему в России запрещены нацисты и их идеи, не признаются гомосексуальные браки и не разрешаются гей-парады? Если все идеи и поступки равны?

В чем разница между ними и непорицаемыми соответствующими явлениями?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 13 минут назад:

Потому что её мировозренческое ядро строится на понимании человеческой слабости,  необходимости работы над собой и невозможностью диктовать условия Высшим Силам.

Пусть даже низовые народные слои или светские элиты это забывают - пока есть организация держащая массы и академиков в руках - паству можно удержать от сильного отпадения.

Основой же магического мировоззрения строится на желании править миром, подчинить удачу и диктовать свои условия всем, в том числе и Создателю. В Том числе убивая людей для амулетов.

Изменено пользователем Тигран
  • Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Oso сказал(а) 6 минут назад:

Разница в том, что христианство полезнее для человека

Круто !  Следующим виражом полета мысли должно быть утверждение, что православие полезнее католицизма.

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Oso сказал(а) Только что:

Разница в том, что христианство полезнее для человека. Христиане захватили Америку, а придурки язычники дохли на их плантациях.

Значит, если вас зарежет христианин, это будет свидетельствовать в пользу христианства? Круто!!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Отрезание головы для магических целей - признак варварства. Целование засушенных трупов с той же целью- признак цивилизованности.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

VMI сказал(а) 14 минут назад:

Круто !  Следующим виражом полета мысли должно быть утверждение, что православие полезнее католицизма.

Православие - конкурент католицизма. Они находятся в одной категории по полезности.

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

Значит, если вас зарежет христианин, это будет свидетельствовать в пользу христианства? Круто!!

Неважно, кто - кого зарезал в подворотне. Важно, какое общество построило пароход и космический корабль.

Религия важна тем, что позволяет людям объединяться для решения сложных задач.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 10 минут назад:

Отрезание головы для магических целей - признак варварства. Целование засушенных трупов с той же целью- признак цивилизованности.

Целование хоть засушенных, хоть не засушенных трупов - совершенно не важный признак.

10 заповедей - признак цивилизованности.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

РУСИЧ сказал(а) 37 минут назад:

Пока для второго не убивают как для первого - вполне. Вдобавок, пусть массы на это и не обращают внимания, но...

1) магия предпалогает подчинение высших сил и 100% результат при правильном проведении ритуала - то есть власть человека над миром духов и исполнение его воли.

2) с молитвой иначе - это просьба, которая может быть отклонена или принята в независимости от внешнего исполнения.

Oso сказал(а) 33 минуты назад:

Неважно, кто - кого зарезал в подворотне. Важно, какое общество построило пароход и космический корабль.

Религия важна тем, что позволяет людям объединяться для решения сложных задач.

Будь я атеистом с тем же багажом знаний, что и сейчас - именно это делало бы меня клерикалом.

Однако ценность христианства я вижу не только в этом.

Изменено пользователем Тигран
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тигран сказал(а) 3 часа назад:

А если вы помните чем закончилась история Авраама и его сына, то должны понимать что человека в жертву не принесли.

Книга Судей 11

29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.

.........

34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.
36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом — и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Oso сказал(а) 1 час назад:

Значит получается, первичной является полезность для человека.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

А почему в России запрещены нацисты и их идеи, не признаются гомосексуальные браки и не разрешаются гей-парады? Если все идеи и поступки равны?

Зачем заменять ответ на вопрос массой других вопросов? Я не настаиваю на Вашем ответе.

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Значит получается, первичной является полезность для человека.

Реальность, в которой мы существуем, управляется естественным отбором. Именно этот закон является главным, и возможно единственным, заданным создателем.

Все остальные законы и проявления природы являются следствиями. Если религия помогает человеку выжить, значит это правильная религия. Если не помогает, значит носители этой религии уже вымерли, и значит её нет, или вымрут, и значит её не будет.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тигран сказал(а) 1 час назад:

Потому что её мировозренческое ядро строится на понимании человеческой слабости,  необходимости работы над собой и невозможностью диктовать условия Высшим Силам.

Пусть даже низовые народные слои или светские элиты это забывают - пока есть организация держащая массы и академиков в руках - паству можно удержать от сильного отпадения.

Основой же магического мировоззрения строится на желании править миром, подчинить удачу и диктовать свои условия всем, в том числе и Создателю. В Том числе убивая людей для амулетов.

Девочка-альбинос была более слабой, чем те верующие. Они это тоже понимают. И даже демонстрируют. Сильного человека они бы так не убили.

У Вас свои представления о человеческой слабости, у них - свои. Вот и вся разница.

Необходимость работы над собой? А в каком направлении? Насколько это направление хорошо или плохо?  Вон, нацисты тоже поработали над собой. Были людьми, стали зверями. Так что, работа над собой - это вещь относительная.

Невозможность диктовать Высшим Силам? Так Высшим силам по определению нельзя ничего диктовать. В представлении тех верующих, это на Высшие Силы, а друзья, помощники, олицетворение доброты, которые можно попросить о чем-то. Они просят конечно, в соответствии со своими понятиями . Вы просто придумали свое понятие "Высшие Силы", а них свои понятия. Нет никакой разницы.

Про основу магического мировоззрения. Так вы просто конкурирующие фирмы. Ясно совершенно, что друг друга вы не будете хвалить.

Спасибо за ответ, но лично я так пока и не понимаю, почему вашу веру и религиозные чувства, я доложен уважать больше, чем веру и религиозные чувства тех людей.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Oso сказал(а) 10 минут назад:

Реальность, в которой мы существуем, управляется естественным отбором. Именно этот закон является главным, и возможно единственным, заданным создателем.

Все остальные законы и проявления природы являются следствиями. Если религия помогает человеку выжить, значит это правильная религия. Если не помогает, значит носители этой религии уже вымерли, и значит её нет, или вымрут, и значит её не будет.

Многие миллионы лет человечество существовало без христианства. Выжили, даже христианство придумали.

Вопрос становится даже более остро, что почему я носителей христианства, например, должен уважать больше, чем язычников.

Мир-то постоянно на грани уничтожения находится. Причем, у самых главных убийц на планете написано "In God We Trust".  (" мы верим в Бога".)

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

Я отвечу на Ваши вопросы.

Потому, что мы, наши предки, победили нацистов. Если бы победили нацисты, то было бы наоборот.

Потому, что нормальный мужчина любит нормальную женщину, чтобы производить потомство. "Как мы можем терпеть геев, если главная проблема нашей страны - демографическая?" (слегка искаженная мною цитата Путина).

Идеи и поступки не равны.

Разница в том, что они живут в своем мире со своими ценностями, а мы - в своем. То, что у непорицаемо, у них может быть порицаемо. И наоборот.

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 1 час назад:

На мой взгляд разница не в вере, как таковой, а в делах к которым приводит эта вера. Если вера позволяет обезглавливать ребенка... "каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку..." 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 49 минут назад:

Зачем заменять ответ на вопрос массой других вопросов? Я не настаиваю на Вашем ответе.

Каков привет - таков и ответ.

Скажу страшное - ни одну идею, религию или философию нельзя "уважать" по-настоящему, не будучи ее приверженцем. Найдется тысяча и одно "но", обсуждать которые сторонники разных идеологических систем могут до морковкина заговенья, потому что будут не понимать или не принимать те или иные аксиомы мировоззрения собеседника. А если бы этих аксиом не было  - не было бы и разницы этих систем.

Все остальное, "внешнее", уважение - просто ранжирование  близости религий и идей вашим собственным убеждениям, целям (например, в вопросах управления государством) и ценностям. Какие-то из них будут в той или иной степени комплиментарны вашей системе ценностей, какие-то будут совершенно чужды. Христианская этика на десятки порядков ближе к этике европейского атеизма и материализма, чем этика иных религий, особенно примитивной африканской магии. Христианская этика комплиментарна ценностям и русской, и советской культуры, комплиментарна правилам игры в нашем обществе. Поэтому со стороны представителей российского общества и нации естественно отдавать большее предпочтение и оказывать уважение ей, а не другим, радикально чуждым системам верований. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Многие миллионы лет человечество существовало без христианства. Выжили, даже христианство придумали.

Выживание это борьба не только с погодными условиями, но и с другими религиями. Появилось христианство и исчезло язычество на Руси. 

Майя тоже верили не в то, что нужно.

nik245 сказал(а) 9 минут назад:

Вопрос становится даже более остро, что почему я носителей христианства, например, должен уважать больше, чем язычников.

Я думаю, что термин "уважение" здесь не совсем уместен. Лучше подумайте, среди христиан Вы хотели бы жить, или среди язычников?

Поделиться сообщением

Oso сказал(а) 19 минут назад:

Замечательная мысль во всех отношениях.  Развивая ее логически делаю вывод , что медики и наука обеспечивающие выживание родившимся с различными отклонениями и не выжившими бы самостоятельно - идут против Воли Создателя . То-есть - это все от бесов , а Создатель с интересом наблюдает чем это все закончится. 

Разовью  Вашу мысль - Величина разума на земле - постоянна , а население - растет .

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

nik245 сказал(а) 12 минут назад:

Я отвечу на Ваши вопросы.

Потому, что мы, наши предки, победили нацистов. Если бы победили нацисты, то было бы наоборот.

Потому, что нормальный мужчина любит нормальную женщину, чтобы производить потомство. "Как мы можем терпеть геев, если главная проблема нашей страны - демографическая?" (слегка искаженная мною цитата Путина).

Идеи и поступки не равны.

Разница в том, что они живут в своем мире со своими ценностями, а мы - в своем. То, что у непорицаемо, у них может быть порицаемо. И наоборот.

То есть ваша система ценностей "кто сильнее - тот и прав?" Или "кто прав - тот и сильнее"? Это две большие разницы.

Что такое нормальный мужчина и нормальная женщина в вашей системе ценностей? Кто установил параметры этой "нормальности"? Бисексуализм - это уже норма? Или только гетеро? Слепое следование инстинкту размножения? Но ведь человек не животное.

Демографическая проблема - это проблема чиновников и государства. Почему об этом должна болеть голова у конкретного человека, у которого сейчас могут быть проблемы с жилплощадью или стоять совсем иные цели в жизни (делать себе красиво и уютно, например)? На основании какой морали или какого закона, основанного на этой морали - она должна у него болеть?

Поделиться сообщением

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Развивая ее логически делаю вывод , что медики и наука обеспечивающие выживание родившимся с различными отклонениями и не выжившими бы самостоятельно - идут против Воли Создателя

Идут они против воли создателя или нет, покажет время. У создателя один закон - прав тот кто выжил.

Поделиться сообщением

G2000 сказал(а) 53 минуты назад:

Книга Судей 11

29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.

.........

34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.
36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред Господом — и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
40 что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.

В Библии много непонятного и непонятого. Но вот сейчас на фоне обсуждения, я увидела в этом отрывке наказание Господне, для человека, обещавшего жертвоприношение в виде человеческой жертвы. Что может быть страшнее принести в жертву собственную дочь...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Авторизация