Перейти к содержанию
Авторизация  
rej1960

Ваше мнение о трансляции Парада Победы!?

Рекомендуемые сообщения

siguron сказал(а) 8 минут назад:

Да ничего так. Только мне кажется, улыбаться в строю нужно поменьше. Все улыбки эти, они не для парадного строя и вообще не наша тема.

Да ладно - нормальные улыбки. Если бы шли с каменными хмурыми рожами - западная публика вообще сожрала бы годовой запас антидепрессантов. Да еще это яркое солнце в лицо...

А крупные планы лиц и колес - это чтобы шпиёны не разглядывали особо технику и экипировку...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

User109 сказал(а) 1 минуту назад:

Да ладно - нормальные улыбки. Если бы шли с каменными хмурыми рожами - западная публика вообще сожрала бы годовой запас антидепрессантов. Да еще это яркое солнце в лицо...

А крупные планы лиц и колес - это чтобы шпиёны не разглядывали особо технику и экипировку...

эксельбанты?)))

Поделиться сообщением

Да. Снимать такие мероприятия нужно обучать отдельно-специально. А подмётки смотреть должны сапожники, а не зрители парада.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

GSR сказал(а) 2 минуты назад:

А мне понравилось. Улыбающиеся русские солдаты пугают Запад больше, чем любая ощетинившаяся стволами бронетехника:)

Женские батальоны, правда, на прошлом параде имели более красивую форму - белые юбки и белые кителя. А "темный верх - белый низ"  смотрится не так эффектно.

улыбки, ладно, это на любителя. я лично против... пусть пьют лекарства на западе глядя на мужиков а не на гламурных гомиков. но как вам сама трансляция?

Изменено пользователем rej1960
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Претензий не имею. Мелочи не в счет - это вкусовщина.

В целом - около пяти очков из пяти возможных.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

rej1960 сказал(а) Только что:

улыбки, ладно, это на любителя. я лично против... пусть пьют лекарства на западе гляжя на мужиков а не на гламурных гомиков. но как вам сама трансляция?

В прошлый раз было действительно не ах - в основном затылки крупным планом. Сейчас вроде поприличней. 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

"И в конце, как по мне так совершенно лишним была концовка парада в виде циркового номера роты почётного караула" С этим абсолютно согласен. Про остальное можно и поспорить, хотя пожалуй Вы правы и в целом.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

На вкус и цвет... Мне понравился Парад Победы! Даже если сумбурно, все равно понравилось!

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

lol сказал(а) 2 часа назад:

Слишком много улыбок раздражает, это солдаты, а не девицы на выданье. В крайнем случае на "каждого десятого рассчитайсь"--пусть "десятники" за всех и лыбятся. И чрезмерно задранные неестественно головы у солдат--это чересчур. Но это уже не к СМИ претензии. 

А вот "необычные ракурсы", которыми так хвалятся телевизионщики, задрали. Мне смотреть на подметки и ширинки шагающих совсем не хочется, слава богу, в этом году этим не так злоупотребляли. Сумбур есть, метание камер с места на место и излишнее акцентирование на детали тоже не привносит торжественности.

Уважаемые критики парада!

А вы не забыли, что это праздник не только ветеранов и старшего поколения. Да, прежде всего их. Но ведь не только.

А как привлекать современных 14 -16-ти летних ? Или что, ради того, чтобы парад нравился только старшему поколению, о них забудем?

Ведь то, что нравиться нам, старшему поколению ( а я тоже отношусь к нему) вовсе не обязано  нравиться им.

Или что, очередной раз воспитание молодых отдадим "Навальным" и компании?

Не многовато ли претензий? Может неплохо старшему поколению научиться соблюдать баланс интересов всех?

Или лучше лишний раз поворчать выискивая какие-то частности.

Изменено пользователем asd5478
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Вполне годная сьемка. То что на технике сильно не концентрировали, то и правильно. Техника новая нефик высматривать 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

asd5478 сказал(а) Только что:

А вы не забыли, что это праздник не только ветеранов и старшего поколения. Да, прежде всего их. Но ведь не только.

А как привлекать современных 14 -16-ти летних ? Или что, ради того, чтобы парад нравился только старшему поколению, о них забудем?

Ведь то, что нравиться нам, старшему поколению ( а я тоже отношусь к нему) вовсе не обязано  нравиться им.

Не многовато ли претензий? Может неплохо старшему поколению научиться соблюдать баланс интересов всех?

Куда "привлекать"? Парад - это дань памяти, прежде всего. Память основывается на знании истории. Вы же рассуждаете с позиции какого-то "аниматора" - веселее, задорней, креативней. А не надо этого - нужно максимальное осознание той беды, которая случилась. Осознание нужно. И понимание. И голову склонить. Чтобы при случае повторить...

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Degarofa сказал(а) 5 минут назад:

Повторю свой пост из другой темы. Работу операторов и режиссёров оцениваю в два балла. Показ воздушной составляющей парада откровенно разочаровал. Картинка в кабинах в плохом качестве и с тормозами, видео с камер закреплённых на технике в этом году нам практически не показали, печально... Показ бронетехники и техники ПВО в районе тройки не более, при показе прохождения комплексов С-400 увидел только намытое до блеска колесо и ребро жёсткости на контейнере ПУ. Ракурсы скучные и не выигрышные. Операторы метались от начала площади до конца и обратно, чёткая линия изложения происходящего представлена не была, с учётом того что диктор трансляции вещал совершенно противоположное передаваемой картинке, то становится совсем кисло. С организаторами трансляции надо проводить серьёзную работу. ИМХО. 

P.S. Военные же в этом году не разочаровали, равнение в шеренгах безупречно, никаких "волн" в парадных батальонах. Молодцы!

Только что посмотрел, полностью с вами согласен. 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Сибиряк сказал(а) 27 минут назад:

Куда "привлекать"? Парад - это дань памяти, прежде всего. Память основывается на знании истории. Вы же рассуждаете с позиции какого-то "аниматора" - веселее, задорней, креативней. А не надо этого - нужно максимальное осознание той беды, которая случилась. Осознание нужно. И понимание. И голову склонить. Чтобы при случае повторить...

Вы знаете, спорить бесполезно, да и не нужно. Важно только понять и прежде всего старшему поколению, что воспитание подрастающего поколения - это процесс. Процесс непрерывный и сложный. И любое мероприятие и, уж тем более такое важнейшее, как Парад Победы - это составляющая часть этого процесса.  Странная фраза ... "Куда "привлекать"?"  К этому празднику привлекать. Чтобы  и для них, сегодняшних 16-летних это тоже был ИХ праздник.  А нас (старшее поколение) уже привлекать не надо.  И да, привлекать так, чтобы было им интересно.  Да, вы правы, Парад победы - это, как вы правильно сказали, - день памяти. Но еще и визитная карточка. Визитная карточка Победы. Победы Советского Союза и России. И эта визитная карточка должна быть "красивой, привлекательной, задорной и даже креативной"  (хоть последнее слово мне очень не нравится). Что, по, вашему мнению, -  а тут были претензии к "улыбкам", тупо сосредоточенные лица будут нас (Россию) лучше представлять на этой виртуальной визитной карточке, чем улыбающиеся, радующиеся нашей победе? Подумайте над этим.

Поделиться сообщением

GSR сказал(а) 3 часа назад:

А мне понравилось. Улыбающиеся русские солдаты пугают Запад больше, чем любая ощетинившаяся стволами бронетехника:)

Женские батальоны, правда, на прошлом параде имели более красивую форму - белые юбки и белые кителя. А "темный верх - белый низ"  смотрится не так эффектно.

А мне девки живо так напомнили "психическую" атаку каппелевцев из Чапаева. :)

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Кадры скачущие и хаотические, бессистемные.

Комментарий совершенно не совпадает с видеорядом.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Это праздник,поэтому и улыбаются.Сказали им,кто хочет улыбаться-улыбайтесь.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

rej1960 сказал(а) 4 часа назад:

Парад Победы в Москве, главный Парад страны и Мира посвящённый Великой победе народов СССР!

Увы, не первый год у меня при просмотре его возникает чувство неудовлетворения моих ожиданий.

И дело не в составе марширующих войск или проезжающей техники.

А  на мой взгляд, в полной профнепригодности телережисеров освещающих Парад. Съёмка или вернее кадры, которые показывает телевидение сумбурно- хаотичные. Вместо общего плана который даёт представление о самом параде,как это было в СССР, даются какие то крупные планы, лиц, колёс техники...

Выбираются очень неудачные ракурсы, позволяющие видеть всю неровность брусчатки Красной площади. Саму технику, благодаря монтажу картинки,  так увидеть и не удалось.

Короче, я бы этих кретивщиков  ТВ " профи", как минимум, не допускал бы на пушечный выстрел к освещению таких торжественных и важных мероприятий. 

И в конце, как по мне так совершенно лишним была концовка парада в виде циркового номера роты почётного караула. Это госпада устроители - ПРАЗДНИК со СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, а не цирк.

Каково ваше мнение?

"Сотворения мира" 7526 лет назад, так-же сакрально, как и победа над мировым злом в 45 м.

Поэтому согласен, что событию не придают нужного ракурса и не только камерой.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мне не понравился показ "воздушной" части парада. Пару лет назад воздушную часть сняли и показали гораздо интересней. Выбор точек съемок, режиссерская работа, операторская - не понравились.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Эпизод с оттиранием охраной ветерана-полковника несколько напряг.

Но, надо отдать должное Путину. Повел себя достойно.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

KURT сказал(а) 9 минут назад:

Мне не понравился показ "воздушной" части парада. Пару лет назад воздушную часть сняли и показали гораздо интересней. Выбор точек съемок, режиссерская работа, операторская - не понравились.

Знаете. Поймал себя на мысли, что переживаю, чтобы ничего не произошло.

Как некогда на гастролях провинциального театра оперетты.

Сорвет-не Сорвет. Держал кулаки.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

asd5478 сказал(а) 1 час назад:

Вы знаете, спорить бесполезно, да и не нужно. Важно только понять и прежде всего старшему поколению, что воспитание подрастающего поколения - это процесс. Процесс непрерывный и сложный. И любое мероприятие и, уж тем более такое важнейшее, как Парад Победы - это составляющая часть этого процесса.  Странная фраза ... "Куда "привлекать"?"  К этому празднику привлекать. Чтобы  и для них, сегодняшних 16-летних это тоже был ИХ праздник.  А нас (старшее поколение) уже привлекать не надо.  И да, привлекать так, чтобы было им интересно.  Да, вы правы, Парад победы - это, как вы правильно сказали, - день памяти. Но еще и визитная карточка. Визитная карточка Победы. Победы Советского Союза и России. И эта визитная карточка должна быть "красивой, привлекательной, задорной и даже креативной"  (хоть последнее слово мне очень не нравится). Что, по, вашему мнению, -  а тут были претензии к "улыбкам", тупо сосредоточенные лица будут нас (Россию) лучше представлять на этой виртуальной визитной карточке, чем улыбающиеся, радующиеся нашей победе? Подумайте над этим.

Вы считаете, что идиотская американская улыбка (а на параде она выглядит именно идиотской) прибавит привлекательности для молодого поколения? Посмотрите Парад 45 года, где ни одной улыбки, но мороз по коже продирает от мысли - вот это да, вот это мощь, вот это воины! И пересмотрите сегодняшний парад, где у некоторых оскал в 32 зуба. Вы считаете это чем-то задорным и привлекательным? Военный парад - это демонстрация силы, а не задорная и креативная демонстрация. Это не показ мод. 

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

sherhan сказал(а) 40 минут назад:

Прошу прощенья. 

Генерал-майора.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

trayk1 сказал(а) 3 часа назад:

Ну массалеты норм прошли хотя их с улицы видел 

по тв их почти не видно было.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

asd5478 сказал(а) 3 часа назад:

вы не правы. я возьму на себя грех вам это сказать. всему своё место и время. парад, это парад. а шоу, это шоу . и не надо это смешивать привлекая якобы этим, что сомнительно, молодёжь.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

asd5478 сказал(а) 2 часа назад:

странное у вас восприятие понятия ПАРАД. с этого начинается либерастия.

Поделиться сообщением

sherhan сказал(а) 1 час назад:

это не полковник. а генерал майор.

и оттесняли видать охранники не Путина а скорее всего Нетаньяху.

Изменено пользователем rej1960

Поделиться сообщением

XXXL сказал(а) 1 час назад:

Вы считаете, что идиотская американская улыбка (а на параде она выглядит именно идиотской) прибавит привлекательности для молодого поколения? Посмотрите Парад 45 года, где ни одной улыбки, но мороз по коже продирает от мысли - вот это да, вот это мощь, вот это воины! И пересмотрите сегодняшний парад, где у некоторых оскал в 32 зуба. Вы считаете это чем-то задорным и привлекательным? Военный парад - это демонстрация силы, а не задорная и креативная демонстрация. Это не показ мод. 

Вы знаете, на вкус и цвет товарищей нет. Если Вы полагаете, что все "улыбки" мне понравились - то вы глубоко ошибаетесь. Кто-то просто не умеет красиво улыбаться и ему действительно лучше этого не делать, кого-то камера "выхватила" неудачно...  Но ведь вопрос не в этом. Это, как говориться "детали". Речь, насколько я понимаю, в подходе.

Ну а теперь по делу. Во-первых, не подскажете-ли, почему такой важный жест межчеловеческих отношений как "улыбка" вы подарили американцам? Разве улыбаются только американцы? Или, по вашему мнению, россияне не должны и не имеют права улыбаться? ("Улыбнулся" - значит ты восхваляешь США и против России. Самому не смешно от такой концепции?)

Вы пишите: " Военный парад - это демонстрация силы". Все правильно - спорить даже в голову не приходит. Вот только что (какой образ) Вы считаете этой самой "демонстрацией силы". Уверенный в себе человек, который не собирается нападать не будет выстраивать свой образ грозно насупив брови, сжав кулаки и "сверля" оппонента взглядом. Это ведь,как раз, образ крайне не уверенного в себе человека.  Уверенный в себе и собственной силе человек подойдет к оппоненту спокойно. именно улыбаясь, тем самым показывая, что не боится его, но и не намерен лезть в драку. Улыбка и открытые руки - это с древнейших времен символ открытости и готовности к диалогу.

И да, мое личное мнение - сильный, улыбающийся, уверенный в себе и своем оружии офицер гораздо лучшая "визитная карточка" России и ее вооруженных сил, чем тот же самый офицер, но сжавший губы и насупившийся и готовый к драке. Вспомните "зеленых человечков" в Крыму, в 2014.

Как видите, все зависит от точки зрения, от того какой из двух образов будет лучше служить России и ее интересам.

Ну вот и все, что я хотел до Вас донести.

Поделиться сообщением

rej1960 сказал(а) 40 минут назад:

странное у вас восприятие понятия ПАРАД. с этого начинается либерастия.

Возможно. Вот только у Вас  странное восприятие понятия ВОСПИТАНИЕ (подрастающего поколения). Я говорил не о параде, а о воспитании. Точнее о том, как обеспечить наибольшее влияние этого важнейшего мероприятия на молодежь.  Или Вы не заметили, что то самое явление в котором Вы почему-то решили заподозрить меня, достаточно широко распространено среди молодых людей и особенно подростков? Или вам не известно, кто составляет основной костяк "протестующих навальнят"?

Не будем заниматься их воспитанием( тем самым отдадим их "оппозиции") - вполне можем получить серьезные проблемы в будущем. Так как смена поколений - увы процесс неотвратимый.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

lol сказал(а) 6 часов назад:

Опять мавзолей стыдливо прикрыли. На этот раз толстенными такими кубами... Мавзолей--это уже часть истории и не надо в угоду либеральным или западным мнениям пытаться показать,  что нам "ах как стыдно".

IMGP0021.thumb.JPG.bfd219700f876ca4385af885935b9e95.JPG

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

2018-05-09_21-33-26.png.c10610693ad62d2e1cc25fdee9a4a413.png

IMGP0022.thumb.JPG.906c3f58b563ec5c53900aabe0703dfa.JPG

Изменено пользователем ortodox
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

asd5478 сказал(а) 38 минут назад:

Возможно. Вот только у Вас  странное восприятие понятия ВОСПИТАНИЕ (подрастающего поколения). Я говорил не о параде, а о воспитании. Точнее о том, как обеспечить наибольшее влияние этого важнейшего мероприятия на молодежь.  Или Вы не заметили, что то самое явление в котором Вы почему-то решили заподозрить меня, достаточно широко распространено среди молодых людей и особенно подростков? Или вам не известно, кто составляет основной костяк "протестующих навальнят"?

Не будем заниматься их воспитанием( тем самым отдадим их "оппозиции") - вполне можем получить серьезные проблемы в будущем. Так как смена поколений - увы процесс неотвратимый.

уважаемый, этим "мероприятием" ( цирк на параде), вы ни коем образом не воспитаете у молодёжи те чувства о которых вы так проникновенно вещаете.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

ortodox сказал(а) 7 минут назад:

IMGP0021.thumb.JPG.bfd219700f876ca4385af885935b9e95.JPG

история с Мавзолеем, это позор нынешней власти. однозначно!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

это не полковник. а генерал майор.

и оттесняли видать охранники не Путина а скорее всего Нетаньяху.

Спасибо.

Я поправился ниже.

Поделиться сообщением

rej1960 сказал(а) Только что:

история с Мавзолеем, это позор нынешней власти. однозначно!

на эту тему недавно тут помутузили уже друг друга йожики :)

та власть, которая вынесла тело Сталина  - ни капельки не опозорилась?

1-37.jpg

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Может ошибаюсь,

однако на параде видел белорусские фронта.

с 1 по 4.

может быть проглядел украинские?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sherhan сказал(а) Только что:

Может ошибаюсь,

однако на параде видел белорусские фронта.

с 1 по 4.

может быть проглядел украинские?

таблетка - хрень.

Поделиться сообщением

asd5478 сказал(а) 6 часов назад:

Ну я к ветеранам и старшему поколению себя не отношу. Хотя и к молодежи, увы, тоже. И считаю, что прыгание камеры, закрытый мавзолей и идиотские улыбки никак не могут вызвать чувство гордости и патриотизма у младшего поколения.

И по поводу улыбок. Если улыбается несколько человек в строю--это нормально, и даже вполне позитивно, если улыбки естественные. Но когда по приказу улыбаются все--это уже перебор. Меру надо знать. А еще по поводу конкретно "американских улыбок". Это улыбки с показыванием зубов. На Руси не принято было так сильно оголять зубы, это не естественно. Даже было обидное название "зубоскал" для тех, кто сильно обнажал зубы. Показ большого количества зубов--это западное явление, и даже, мне кажется, голливудское, когда актрисочки таким образом хвастались своими хорошими стоматологами друг перед другом. Потом это закрепилось во всех западных шоу, а потом и в наших. Тем более не приятно видеть застывший оскал у наших солдат на параде, они же не в атаку идут.

Изменено пользователем lol
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

asd5478 сказал(а) 3 часа назад:

Вы знаете, на вкус и цвет товарищей нет. Если Вы полагаете, что все "улыбки" мне понравились - то вы глубоко ошибаетесь. Кто-то просто не умеет красиво улыбаться и ему действительно лучше этого не делать, кого-то камера "выхватила" неудачно...  Но ведь вопрос не в этом. Это, как говориться "детали". Речь, насколько я понимаю, в подходе.

Ну а теперь по делу. Во-первых, не подскажете-ли, почему такой важный жест межчеловеческих отношений как "улыбка" вы подарили американцам? Разве улыбаются только американцы? Или, по вашему мнению, россияне не должны и не имеют права улыбаться? ("Улыбнулся" - значит ты восхваляешь США и против России. Самому не смешно от такой концепции?)

Вы пишите: " Военный парад - это демонстрация силы". Все правильно - спорить даже в голову не приходит. Вот только что (какой образ) Вы считаете этой самой "демонстрацией силы". Уверенный в себе человек, который не собирается нападать не будет выстраивать свой образ грозно насупив брови, сжав кулаки и "сверля" оппонента взглядом. Это ведь,как раз, образ крайне не уверенного в себе человека.  Уверенный в себе и собственной силе человек подойдет к оппоненту спокойно. именно улыбаясь, тем самым показывая, что не боится его, но и не намерен лезть в драку. Улыбка и открытые руки - это с древнейших времен символ открытости и готовности к диалогу.

И да, мое личное мнение - сильный, улыбающийся, уверенный в себе и своем оружии офицер гораздо лучшая "визитная карточка" России и ее вооруженных сил, чем тот же самый офицер, но сжавший губы и насупившийся и готовый к драке. Вспомните "зеленых человечков" в Крыму, в 2014.

Как видите, все зависит от точки зрения, от того какой из двух образов будет лучше служить России и ее интересам.

Ну вот и все, что я хотел до Вас донести.

Я Вас понял. Для Вас улыбка - это сигнал всем: смотрите, я не агрессивен, не бейте меня. Это американский принцип - там отсутствие улыбки - это признак агрессивного человека, т. е. там человек без улыбки считается по умолчанию агрессивен. У нас же не так. Никому и в голову не придет, что человек без глупой улыбки агрессивен. Нам не надо демонстрировать отсутствие агрессии. Для нас улыбка несет другой сигнал, для нас это демонстрация симпатии. 

И почему Вы кидаетесь в крайности? Зачем насупливать брови и сверлить кого-то взлядом? Будь уверен в себе, смотри доброжелательно, зачем напяливать на себя эту пластиковую американскую маску с оскалом? Для меня это, например, выглядит ужасно неподходяще для военного парада. Каким образом это усиливает привлекательность ВС?  Давайте не будем стараться попадать в текущие тренды Запада и превращать Парад Победы в гей-парад.

И насчет "зеленых человечков". Вы помните, почему их назвали "вежливые люди"? Вы видели это видео, где впервые прозвучала эта фраза? Я видел это видео один раз в 2014 году и с тех пор не видел. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

XXXL сказал(а) 17 часов назад:

Я Вас понял. Для Вас улыбка - это сигнал всем: смотрите, я не агрессивен, не бейте меня. Это американский принцип - там отсутствие улыбки - это признак агрессивного человека, т. е. там человек без улыбки считается по умолчанию агрессивен. У нас же не так. Никому и в голову не придет, что человек без глупой улыбки агрессивен. Нам не надо демонстрировать отсутствие агрессии. Для нас улыбка несет другой сигнал, для нас это демонстрация симпатии. 

И почему Вы кидаетесь в крайности? Зачем насупливать брови и сверлить кого-то взлядом? Будь уверен в себе, смотри доброжелательно, зачем напяливать на себя эту пластиковую американскую маску с оскалом? Для меня это, например, выглядит ужасно неподходяще для военного парада. Каким образом это усиливает привлекательность ВС?  Давайте не будем стараться попадать в текущие тренды Запада и превращать Парад Победы в гей-парад.

И насчет "зеленых человечков". Вы помните, почему их назвали "вежливые люди"? Вы видели это видео, где впервые прозвучала эта фраза? Я видел это видео один раз в 2014 году и с тех пор не видел. 

Знаете, немного не так. Не "не бейте меня", а "я не собираюсь вас бить". Изменение небольшое, но весьма существенное.

Но не это основное. Как я уже раньше говорил, хотя и не единственная, но одна из важнейших составных частей "парада" заключается в том, что это "визитка России" (независимо от того, нравится Вам это или нет). Я уже задавал Вам этот вопрос, но Вы его проигнорировали. Почему такой важный жест межчеловеческих отношений как "улыбка" вы подарили американцам? Только потому что они его себе "присвоили" ? (И кстати, вполне успешно используют его для пропаганды себя, своего образа жизни.) Так они много чего себе присвоили. Если американцы (безосновательно) считают что-то своим - все должны с этим согласиться и никогда не использовать? (А как-же! Американская "интеллектуальная собственность !)

Посмотрите на любой американский рекламный плакат. (Да, рекламный, а что делать? Ведь их "реклама" - это важнейший инструмент воздействия на людей, игнорировать который не рекомендуется) Там везде "улыбающиеся счастливые люди". И нравится Вам это или нет, тем самым американцы на каждом шагу кричат - "Посмотрите, какие мы красивые, успешные, завидуйте нам!" Так  зачем же не попробовать бороться с ними на ИХ площадке повернув ИХ оружие против них же. Или Вы считаете это "не патриотичным"? Ну, тогда давайте потребуем закрыть еще и RT!  Они веди тоже работают на ИХ поле, пользуются ИХ методами и судя по степени атак на эту структуру весьма и весьма успешно.

Просто для того, чтобы тебя услышали ТАМ, неплохо говорить на понятном ИМ коде межличностных отношений. (Ведь Вы, разговаривая с ребенком не будете использовать заумных фраз. Вы будете говорить так, чтобы ребенок вас понял. Другими словами - на его языке) Так и здесь. Можно сделать великолепную "визитку" в соответствии с концепцией выдвинутой вами: "Будь уверен в себе, смотри доброжелательно"  ( И такая "визитка" мне лично очень нравится! ) Вот только она имеет единственный, такой маленький, но очень важный изъян. Не поймут. Точнее "неправильно расшифруют". Вы же сами сказали: "Это американский принцип - там отсутствие улыбки - это признак агрессивного человека, т. е. там человек без улыбки считается по умолчанию агрессивен." И "неправильно расшифруют" не только американцы, но и (увы!) подавляющая часть остального мира.

Вот именно поэтому (на мой конечно взгляд), как я уже ранее вам написал - сильный, улыбающийся, уверенный в себе и своем оружии офицер гораздо лучшая "визитная карточка" России и ее вооруженных сил. Просто потому, что она предназначена для демонстрации нашим оппонентам, а значит должна быть "создана" на понятном не нам а им языке. Разумеется, никому не нужен "лошадиный оскал" - это дурацкий перегиб. (Как всегда - "Заставь дурака богу молиться - так он себе весь лоб расшибет".) Но нормальная, человеческая, дружеская улыбка ... - почему нет ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация