Перейти к содержанию
boitsov

Золоченые цитаты из Сталина, или декоммунизация по-берлински (Gazeta Wyborcza, Польша)

Рекомендуемые сообщения

Попомните меня, они там не только продолжат переписывать историю Второй мировой войны, но и со временем на могилах наших солдат появятся надписи типа, здесь лежат русские захватчики оккупанты, а потом и эти могилы начнут уничтожать и Польша в этом деле будет зачинателем.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

отсутствие эффективной помощи участникам Варшавского восстания  :wacko:

а были должны ?????????

умирать за поляков ......

по мне вообще надо было Польшу стороной обойти .....

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Historian сказал(а) 2 часа назад:

Лучше потратить 10 лет и несколько миллиардов рублей для перезахоронения наших воинов из польши (намеренно пишу этот топоним с маленькой буквы) на новом Военно-мемориальном кладбище в Подмосковье, чем десятилетиями терпеть унижения от ясновельясновельможных нацистов. 

Все Наши солдаты должны вернуться домой - пусть и с запозданием.................

Давно об этом тут говорю.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Цитата

Вопрос о том, как следует увековечить их память, до сих пор остается открытым. Может быть, было бы достаточно мемориальной доски, сообщающей о неоднозначной роли людей, которые стали одновременно и освободителями, и гонителями?

Мне кажется, что выплата Польшей в пользу России по ляму евров за каждого погибшего на территории нынешней Польши бойца, по семьсот штук за раненого и покалеченного и возмещение понесенных расходов на производство и тренспортировку боеприпасов, техники и иного снаряжения и довольствия, а так же выплата по текущей стоимости за Полученные Земли

было бы хорошим началом для увековечивания и вправления памяти и мозгов польскому населению.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 5 часов назад:

Чем больше польский шакал тявкает на мертвых львов, тем виднее всем его ничтожество.

автор и ему подобные - твари!!!

Поделиться сообщением