Jump to content
Грандератор

Француженка о том, как Москва победила Париж во всем, кроме масла и хлеба

Recommended Posts

Boris_F сказал(а) 11 минут назад:

Дед-то булкохрустун типичный, из тех что довели Россию до ручки, 

Тогда  "булкохрустуны"довели до ручки, а кто же тогда пролетарское государство довёл до ещё большей ручки...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Такое впечатление, что деревенщина описала город с её точки зрения. Мол хлеб у вас не тот и мужики не те, но тут весело и я бы хотела остаться (не отбирайте визу пожалуйста). имхо конечно, но обыкновенная дура!

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

exter сказал(а) 21 минуту назад:

Тогда  "булкохрустуны"довели до ручки, а кто же тогда пролетарское государство довёл до ещё большей ручки...

Развал РИ и последовавшие события 91 год никак не переплюнул. Так что не надо наговаривать.

Что касается СССР то его развалила советская элита  которая захотела жить как их коллеги на Западе.

• Thanks (+1) 7

Про хлеб в Москве она абсолютно права, в Москве куча всякого хлеба продается, но нормального ржаного хлеба нет. Могу есть только марки Fazer, который называется Стройный рецепт, остальное какая-то непонятная крошащаяся масса, с виду напоминающая хлеб. Несколько раз в Подмосковье нарывался именно на тот классический ржаной хлеб, который мне нравится, и который пекли в СССР, у которого упругая корочка, который не крошится и который пахнет хлебом.

• Thanks (+1) 8

Generic сказал(а) 27 минут назад:

Не заводитесь. 

Девчушка, как могла, описала свою жизнь в Москве. 

По сравнению с другими французами - описала максимально позитивно. 

А если вас что раздражает - так даже таблеточек не надо (химия - зло!). Идите на улицу, поймайте пару либералов и откручивайте им яйца, покуда их вопли тоску не разгонят... очень перед сном рекомендую...

P.S. А хлеб у нас действительно не тот. И дело не в криворукости или лени пекарей.  Нам до качества французской муки ещё работать и работать...

Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим рецептом избавления от тоски. И неприменно перед сном.

Кстати, можно обойтись демократами? У нас либералы редкость.

• Haha 2

XXXL сказал(а) 17 минут назад:

Про хлеб в Москве она абсолютно права, в Москве куча всякого хлеба продается, но нормального ржаного хлеба нет. Могу есть только марки Fazer, который называется Стройный рецепт, остальное какая-то непонятная крошащаяся масса, с виду напоминающая хлеб. Несколько раз в Подмосковье нарывался именно на тот классический ржаной хлеб, который мне нравится, и который пекли в СССР, у которого упругая корочка, который не крошится и который пахнет хлебом.

Хлеб в Москве разный. тут она совсем не права:)

BorisApetrovskiy сказал(а) 6 минут назад:

Хлеб в Москве разный. тут она совсем не права:)

Конечно, разный. Но одинаково плохой. И в этом она абсолютно права.

что они все так тоскуют по ветчине?! Вот я сейчас во Франции, вчера ел ветчину, самую дорогую. Дрянь ветчина

• Thanks (+1) 8

Кажется здесь на Урсе читал интересный документ     ---  аналитическая записка генерала или министра ( не помню ) по фамилии Дурново на имя Николая Второго про гибельность для империи вступления в войну на стороне Антанты. Очень, очень рекомендую найти.

• Thanks (+1) 7

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

В Москве много секретных мест: если, скажем, нужно что-то особенное, то надо искать адрес в интернете, потом устраивать себе небольшое приключение с поиском реального места.

О чем это она? :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Мне кажется, что эту барышню, с куринными жопками в ушах, я на усадьбе уже видел.

• Thanks (+1) 6

как-то не увидел приписываемой дурости...

ЗЫ какими должны быть впечатления-ощущения гостей, чтобы угодить радикальным ёжикам ????  )))

• Thanks (+1) 5

XXXL сказал(а) 1 час назад:

Конечно, разный. Но одинаково плохой. И в этом она абсолютно права.

Вы наверно в Москве недавно живёте и не представляете её размеров. Попробовать хлеб продающийся в разных её концах не реально в принципе. Поэтому что вы что эта француженка абсолютно не правы.:)

Тут другое интересно и симптоматично...

Девушка провертела себе туннели в ушах, пока это в новинку в "отсталой" Москве. Запад конечно быстрее развивается в сторону негритянских первобытных племен.

Сначала вставляли себе бусины и кольца куда попало. Затем пошла кучно татуировка. Теперь вот тоннели в ушах, потом и в губах. А там и недалеко и для "лебединной" шеи.

4f910177d32a.jpg

d65e2159.jpg

10-183.jpg

Москвичи, ждите, скоро в метро появятся длиношейные модницы. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Haha 2

11220 сказал(а) 3 часа назад:

"Дура". ©

Нет, не согласен с Вами. У нее возраст поджимает просто, а семьи нет, от того и глуповатые рассуждалки с нее сыплются.

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 9 часов назад:

Когда я оказалась в Москве в третий раз, то начала подумывать о том, чтобы переехать.

меня предупреждали, что пребывание в россии действует разлагающе на неокрепшие умы©

:)

• Thanks (+1) 4

Generic сказал(а) 8 часов назад:

Не заводитесь. 

А если вас что раздражает - так даже таблеточек не надо (химия - зло!). Идите на улицу, поймайте пару либералов и откручивайте им яйца, покуда их вопли тоску не разгонят... очень перед сном рекомендую...

P.S. А хлеб у нас действительно не тот. И дело не в криворукости или лени пекарей.  Нам до качества французской муки ещё работать и работать...

Как знать, может эта самая французская булка сделана из российской муки. Как, к примеру, большинство итальянских спагетти. Или все корейские автомобили из русской стали определённого сорта.

• Thanks (+1) 1

exter сказал(а) 9 часов назад:

Вы хотите сказать, что "революционную ситуацию" © создали большевики?

• Thanks (+1) 1

Цитата

Никогда не знаешь, где окажешься вечером: может, проснешься в Питере.

Ну у меня такое запросто: ехаю на вахту ,  а могу проснуться в Москве или Ростове:D

Generic сказал(а) 9 часов назад:

Не заводитесь. 

Да какая нафиг девчушка,она же уже тётка,вон на морде лица скока морщин и лицо ни разу не похоже на " девчушечье"

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 7 часов назад:

Вы наверно в Москве недавно живёте и не представляете её размеров. Попробовать хлеб продающийся в разных её концах не реально в принципе. Поэтому что вы что эта француженка абсолютно не правы.:)

Да, я не коренной москвич, живу в Москве с 1987 года, но догадываюсь о ее размерах. И я согласен, что попробовать весь хлеб, продающийся в разных ее концах, нереально. Может быть, в каком-то из ее концов и можно найти хороший хлеб. Но это будет исключением. 

Я не говорю о пшеничном хлебе, я его практически не ем. Но ржаного хлеба хорошего не встречал. Именно в Москве не встречал.

Француженка же, видимо, пишет о пшеничном хлебе. Вы пробовали хлеб во Франции, чтоб можно было сравнить? 

XXXL сказал(а) 23 минуты назад:

Вы пробовали хлеб во Франции, чтоб можно было сравнить? 

Я пробовал.

Есть вкусный, в основном в магазинах-булочных, для белых людей в центре приличных городов (читай - в турзоне, но кстати на Лазурном берегу таких почему то нет, в Каннах, Ницце, Антибе и т.п.), работающих только днем, чья продукция идет тут же в соседние рестораны и дорогие кафешки.

И есть остальной хлеб (если конечно его можно так назвать) - полный отстой. Во всех остальных, без исключений, местах.

От всяких шаурмичных до супермаркетов.

Что из этого можно считать французским хлебом - я не знаю.

У нас такого разделения нет пока.

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 1

Сейчас в Ницце. Булкохрустнул. Багет как багет. Ничего эпичного. У нас в булочных такой же на вкус, как мне мнится  кста ветчина тоже не так чтобы сказать Нунифигасе .  

• Thanks (+1) 5

reider сказал(а) 10 часов назад:

Развал РИ и последовавшие события 91 год никак не переплюнул. Так что не надо наговаривать.

Что касается СССР то его развалила советская элита  которая захотела жить как их коллеги на Западе.

Переплюнул или не доплюнул  зависит от понимания разграничения линии ответственности "булкохрустов " и представителей "самого передового класса".   

А "советская элита" разве не  "плоть от плоти и кровь от крови"?

andrey682006 сказал(а) 1 час назад:

Вы хотите сказать, что "революционную ситуацию" © создали большевики?

Понятие "революционная ситуация" введено большевиками для теоретического оправдания насильственных действий против власти.  Кстати, успешно применяется и сейчас разного рода "революционерами".  Пример Вам -украина. Там тоже "революция" ( по мнения тамошних "революционеров"), по другому , мол, было невозможно.

XXXL сказал(а) 2 часа назад:

Да, я не коренной москвич, живу в Москве с 1987 года, но догадываюсь о ее размерах. И я согласен, что попробовать весь хлеб, продающийся в разных ее концах, нереально. Может быть, в каком-то из ее концов и можно найти хороший хлеб. Но это будет исключением. 

Я не говорю о пшеничном хлебе, я его практически не ем. Но ржаного хлеба хорошего не встречал. Именно в Москве не встречал.

Француженка же, видимо, пишет о пшеничном хлебе. Вы пробовали хлеб во Франции, чтоб можно было сравнить? 

Да, пробовал в Страсбурге. Не впечатлил. Он у них другой. Непривычно.

Девки бывают двух типов - ужас какая дура и прелесть какая дурочка. Эта второго типа. Ничего страшного, чего вы на нее ополчились ;). Да, судя по уровню рассказа она в 32 года на уровне 16 летней взбалмошной барышни, хотя может быть это такая маска для упрощения жизни. Но как будто русских таких не бывает ...

• Thanks (+1) 3

exter сказал(а) 2 часа назад:

Понятие "революционная ситуация" введено большевиками для теоретического оправдания насильственных действий против власти.  Кстати, успешно применяется и сейчас разного рода "революционерами".  Пример Вам -украина. Там тоже "революция" ( по мнения тамошних "революционеров"), по другому , мол, было невозможно.

:wacko:

То есть понятие было, а самой ситуации не было?

ИМХО, "революционная ситуация" появлялась периодически и задолго до большевиков - бунты Разина и Пугачёва, польское восстание тому доказательства.

Понятие само по себе никак не может быть "введено для оправдания".

Просто потому, что в нём (этом понятии) содержится два тезиса:

1. Верхи не могут управлять по старому

2. Низы не хотят жить по старому.

И первый тезис с большевиками практически не связан - они не могли напрямую влиять на внутреннюю и внешнюю политику царя и его правительства.

"Учите матчасть!" ©

Edited by andrey682006
  • Thanks (+1) 1

andrey682006 сказал(а) 5 часов назад:

:wacko:

То есть понятие было, а самой ситуации не было?

ИМХО, "революционная ситуация" появлялась периодически и задолго до большевиков - бунты Разина и Пугачёва, польское восстание тому доказательства.

Понятие само по себе никак не может быть "введено для оправдания".

Просто потому, что в нём (этом понятии) содержится два тезиса:

1. Верхи не могут управлять по старому

2. Низы не хотят жить по старому.

И первый тезис с большевиками практически не связан - они не могли напрямую влиять на внутреннюю и внешнюю политику царя и его правительства.

"Учите матчасть!" ©

Как вы ситуацию назовёте - так она и по плывёт. Может быть так Вам будет немного понятнее о чём речь.

Что же касается вашей  матчасти, залежалый товарец рекламируете.Ценности не представляет.

• Thanks (+1) 1

exter сказал(а) 23 часа назад:

Как вы ситуацию назовёте - так она и по плывёт. Может быть так Вам будет немного понятнее о чём речь.

Что же касается вашей  матчасти, залежалый товарец рекламируете.Ценности не представляет.

Мультики - ваше всё.

Счастливого детства!

Konung75 сказал(а) В Sunday, May 06, 2018 в 23:07:

Кажется здесь на Урсе читал интересный документ     ---  аналитическая записка генерала или министра ( не помню ) по фамилии Дурново на имя Николая Второго про гибельность для империи вступления в войну на стороне Антанты. Очень, очень рекомендую найти.

Вы имеете ввиду записку Петра Дурново , бывшего министра внутренних дел , поданную Николаю Второму в феврале 1914 г.  http://design-for.net/page/zapiska-durnovo-nikolaju-2