Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Уровень безработицы в Польше в марте этого года составил 6,6%

Recommended Posts

Уровень безработицы в Польше в марте этого года составил 6,6%. Об этом 25 апреля сообщило Главное статистическое управление. По сравнению с февралем этого года уровень безработицы снизился на 0,2%. В марте 2017 года уровень безработицы составлял 8%.

Главный экономист банка PKO BP Петр Буяк отмечает, что эксперты ожидали более интенсивного снижения уровня безработицы. По его словам, обычно в марте показатели безработицы были ниже. Ситуацию в марте этого года экономист объясняет плохими погодными условиями, которые затормозили начало сезонных работ, в частности, в сельском хозяйстве и строительстве.

По мнению Петра Буяка, уровень безработице в Польше в скором времени перестанет снижаться, поскольку он достиг своего естественного порога.

http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/360660

• Thanks (+1) 7

Саул Дагенхем сказал(а) 2 минуты назад:

Вот и Адам:sarcastic:

"Теперь «денежный дождь» для Варшавы уменьшится, как минимум на несколько миллиардов евро (около 8%). Точные цифры станут известны после публикации бюджета." 

Только 8 % меньше ? Я думал что будет каких 20-30% . А так то совсем не беда. Уменьшение дотаций ЕС для Польши на 8% вызывает этот дикий скулёж? С 78 млрд. до 72 млрд. Но 92% дотаций остаются Хорошая новость. :cleaning-glasses:

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 15 минут назад:
месяц май сказал(а) 17 минут назад:

Это хорошо или плохо?

хорошо :cleaning-glasses:

Когда хорошо, это хорошо. Вот когда плохо ,то это плохо.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Полноте, ежи, давайте дадим пану потешиться дутыми перемогами над маскалями. 

Даже перед казнью осужденному дают напоследок сигару и стейк. :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

так недавно Адам выкладывал  же про это уже...:cleaning-glasses:

и мы все дружно обрадовались за поляков

с тех в Польше еще лучше стало?

так мы еще больше рады):girl_wink:

• Thanks (+1) 5

Молодцы. Искренне рад.
Ну и у нас во многом неплохо. Оцениваю по своей "метеорологии":
Поскольку часть моей продукции направлена на конечного потребителя (металлоизделия: заборы, навесы, теплицы, садовая мебель, ковка и т.п.), то смею предположить, что кол-во заказов определяет уровень благосостояния части нашего общества (а именно, владельцев частных  домов, дач, и т.п.)..
Так вот: Такого прироста заказов, с самого начала сезона, не припомню давно (7 лет на рынке). Два предыдущих года был значительный спад,. Связываю его с покупательной способностью населения.. А сейчас всплеск. Думаю, устали ждать плохого или денег за два кризисных года поднакопили.

• Thanks (+1) 8

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

хорошо :cleaning-glasses:

"...эксперты ожидали более интенсивного снижения уровня безработицы. По его словам, обычно в марте показатели безработицы были ниже."

Что тут хорошего? Безработица оказалась выше чем надеялись.

• Thanks (+1) 1

Доцент сказал(а) 2 минуты назад:

"...эксперты ожидали более интенсивного снижения уровня безработицы. По его словам, обычно в марте показатели безработицы были ниже."

Что тут хорошего? Безработица оказалась выше чем надеялись.

Но однако ниже чем была. Надеяться можно всегда на всё. Важное что реально. А снижение реально. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Stalin сказал(а) 2 минуты назад:

А какой уровень безработицы в России которая под вечными санкциями?

Не знаю. Но у вас даже средняя зарплата за роботу почти два раз ниже чем в Польше.  :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 19 минут назад:

Не знаю. Но у вас даже средняя зарплата за роботу почти два раз ниже чем в Польше.  :cleaning-glasses:

Ну видите даже при зарплате в 2 раза ниже вашей у нас безработица ниже всего 5,5. Вы же изволите доказывать что в польше находящейся на дотациях лучше чем в России которая под санкциями и с которой вы гибридно воюете.

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 2 минуты назад:

Ну видите даже при зарплате в 2 раза ниже вашей у нас безработица ниже всего 5,5. Вы же изволите доказывать что в польше находящейся на дотациях лучше чем в России которая под санкциями и с которой вы гибридно воюете.

Не так уж большая разница. 6,6 % i 5,5%

Саул Дагенхем сказал(а) 2 часа назад:

Вот и Адам:sarcastic:

Смешной он этот Адам ,

умные поляки пишут что Польша последний отстой которую никто в куй не ставит и скоро загнется ,

а этот нам лапшу вешает , мол еще не вмерла и все лучше и лучше :drinks:

Edited by GloG
  • Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 38 минут назад:

Так можно было бы сказать если бы сравниваемые страны были в равных положениях. Так что не нужно сравнивать тёплое с мягким. 

GloG сказал(а) 5 минут назад:

Смешной он этот Адам ,

умные поляки пишут что Польша последний отстой которую никто в куй не ставит и скоро загнется ,

а этот нам лапшу вешает , мол еще не вмерла и все лучше и лучше :drinks:

А ведь так и есть. У нас с каждым годом рост экономики на 3-4 % . И это уже каких 20 лет под ряд. 

fec1301134feda-645-215-0-0-1325-443.png

Adam246 сказал(а) 30 минут назад:

А ведь так и есть. У нас с каждым годом рост экономики на 3-4 % . И это уже каких 20 лет под ряд. 

Представь себе, в России вообще все равно, есть у вас там рост, нет его. Да насрать.

Мне даже лень лезть вашу статистику смотреть, чтобы ткнуть носом в интересные моменты.

Miles_Perpetuus сказал(а) Только что:

Представь себе, в России вообще все равно, есть у вас там рост, нет его. Да насрать.

Мне даже лень лезть вашу статистику смотреть, чтобы ткнуть носом в интересные моменты.

Тогда почему ходите на ветку которая называется " Современная Польша " ? Я два дня гонялся за Вами что бы Вам сказать как Вы мне не интересны  :D

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда почему ходите на ветку которая называется " Современная Польша " ? Я два дня гонялся за Вами что бы Вам сказать как Вы мне не интересны  :D

Причины две:

1. Она отображается в ленте на главной странице

2. Всегда интересно потроллить забавного варвара, заглянувшего к нам на огонек.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

С 78 млрд. до 72 млрд. Но 92% дотаций остаются Хорошая новость.

Адам, ты серьезно считаешь, что жизнь на дотации (очень серьезные дотации) является грандиозным успехом Польши? А сами как?

• Thanks (+1) 1

Pepela сказал(а) 3 минуты назад:

Адам, ты серьезно считаешь, что жизнь на дотации (очень серьезные дотации) является грандиозным успехом Польши? А сами как?

Дотации идут на инфраструктуру. На автобаны , ж/д, электростанции. Это хорошо - и позволит дальше развиваться. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 57 минут назад:

На дотациях, чего не расти...

Не стыдно на дотациях у европейцев сидеть?

Edited by StiluS

Мало того, что Польше урежут дотации, но и наоборот обяжут нести денежное бремя по содержанию других членов ЕС.

Вот тогда и посмотрим на графики...

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

Вы вроде восхитились что в Польше безработица упала на 0.2 %. Мол дескать обосраца как круто в Польше. А разница в 1% с РФ это херня несущественная. Как то это не шибко логично

BorisApetrovskiy сказал(а) 8 минут назад:

Вы вроде восхитились что в Польше безработица упала на 0.2 %. Мол дескать обосраца как круто в Польше. А разница в 1% с РФ это херня несущественная. Как то это не шибко логично

Нет. Лучше что безработница  снизилась хоть на 0,2 % , а не выросла . Не знаю как в России, но есть много стран в мире где в последний год безроботница росла.  :cleaning-glasses:

image001.png

Edited by Adam246

Adam246 сказал(а) 48 минут назад:

Нет. Лучше что безработница  снизилась хоть на 0,2 % , а не выросла . Не знаю как в России, но есть много стран в мире где в последний год безроботница росла.  :cleaning-glasses:

image001.png

%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%

Сейчас 4.9%. Сравни с Польшей