Перейти к содержанию
Авторизация  
savl

Американские СМИ: Россия подняла в воздух «медведей», чтобы поиздеваться над США

Рекомендуемые сообщения

Истерички какие-то. Весеннее обострение, наверное.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

проходил мимо сказал(а) 7 минут назад:

Сделать гигантский воздушный шар в виде медведя, и дождавшись подходящего ветра, направить его в сторону Аляски. Вот это будет троллинг.

Одно плохо - пиндосы с перепугу могут всю Аляску засрать. А нам ее еще обратно отбирать.

Есть такая вещьЧ, струйные течения. Джапы через них бомбили США. Правда плохо получалось.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

basf30 сказал(а) 36 минут назад:

В настоящее время русский «медведь-единорог» полностью уязвим для современных систем ПВО.

Да ладно, можно подумать у пиндосов есть вундервафли  которые  полностью  не уязвимые для современных ПВО, бахвальство и снобизм пиндостана безграничен, от того и хорошо.

Che_burashka сказал(а) 28 минут назад:

А я что-то не могу припомнить у пиндосов систем ПВО дальнобойнее "Пэтриота". Но у него дальность поражения 100 км максимум, а крылатые ракеты "Медведя" - до 5000 км. Итого - 4900 км вглубь штатов без захода в зону поражения.

На случай перехвата вражьими истребителями "Медведи" летают с эскортом.

Он с ПВО и соприкасаться не будет. А в воздухе висит долго за счёт низкого расхода. Этим и опасен. 

Соответственно, пролет вдоль побережья США это действительно троллинг. Пусть привыкают - времена теперь такие. 

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 22 минуты назад:

Есть такая вещьЧ, струйные течения. Джапы через них бомбили США. Правда плохо получалось.

В расчёте на использование этих самых течений на большой высоте у Штатов в 50-е годы даже целая программа была, Джинетрикс вроде , по запуску шаров с фото/кино/камерами для съёмок территории и объектов СССР с возможностью подцепления гондол в воздухе или сброса их после выхода из пространства СССР. Но очень ненадёжно всё это срабатывало, много косяков было технических  - в Москве даже пресс-конференцию устроили с демонстрацией попавших к нам в руки гондол, якобы метеорологических.... Короче, программу свернули...

ЗЫ а по сабжу вообще непонятно, в чём издёвка- то???? Летают испокон века что мы , что они вдоль "дружественных" границ...

Любят, МЛЯ, все эти Царь-грады и Рус-Весны заголовки пафосные ни к селу, ни к городу...

Изменено пользователем Fresher
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Цитата

Полет двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 вдоль берегов Аляски перепугал прессу США. По мнению американского издания The National Interest Россия специально «выпускает медведя», чтобы издеваться над Соединенными Штатами.

Ну да, а когда самолеты разведчики вдоль границ РФ летают и корабли ВМС США в Черное Море заходят - это все жесты доброй воли канешна.

Изменено пользователем 3NoGa
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

TomCat сказал(а) 37 минут назад:

А укры бармалеям в Сирии советы давали как мешать нашим литакам их бонбить: презервативы и шарики гелием надувать и массово в воздуся пускать,какой нить и попадёт в воздухозаборник:DПомню я эти советы укров помню:D

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Fresher сказал(а) 25 минут назад:

В расчёте на использование этих самых течений на большой высоте у Штатов в 50-е годы даже целая программа была, Джинетрикс вроде , по запуску шаров с фото/кино/камерами для съёмок территории и объектов СССР с возможностью подцепления гондол в воздухе или сброса их после выхода из пространства СССР. Но очень ненадёжно всё это срабатывало, много косяков было технических  - в Москве даже пресс-конференцию устроили с демонстрацией попавших к нам в руки гондол, якобы метеорологических.... Короче, программу свернули...

ЗЫ а по сабжу вообще непонятно, в чём издёвка- то???? Летают испокон века что мы , что они вдоль "дружественных" границ...

Любят, МЛЯ, все эти Царь-грады и Рус-Весны заголовки пафосные ни к селу, ни к городу...

А потому вопли от них что считают что нас победили и мы не имеем права так делать. Ферштейн?

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 1 час назад:

Россия даже не пытается скрыть присутствие своих самолетов, чтобы еще сильнее запугать американцев и поиздеваться над военными США.

Да как же их скрыть то! Вот если бы они были невидимки, тогда другое дело.

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

РФ обязана организовать подготовку стратегических сил ядерного и неядерного сдерживания у берегов потенциального партнера.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Fresher сказал(а) 48 минут назад:

вообще непонятно, в чём издёвка- то????

В том, что нечего делать этим самолетам у границ. Это носители крылатых ракет, они не должны входить в зону ПВО, а у любой границы она по определению есть. Так что это демонстрация.

Если бы летал АВАКС, это еще понятно.

Поделиться сообщением

Ocean сказал(а) 13 минут назад:

Да как же их скрыть то! Вот если бы они были невидимки, тогда другое дело.

Если их "скрыть", то будет не страшно. Зачем тогда вообще летать?

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

А мне казалось, что медведя мы в воздух единственный раз запускали...

image.png.172bb8b65aec6a98e76712bfc384a8e6.png

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) Только что:

А мне казалось, что медведя мы в воздух единственный раз запускали...

image.png.172bb8b65aec6a98e76712bfc384a8e6.png

Я мелкий был когда,запускал шарики и к ним привязывал записку со своим адресом и просьбой обозначить где нашли.Так ни разу никто не связался:(Я озлобился и начал запускать пупсиков сеструхи младшей,всё эксперементировал чтоб шар с пупсом завис между потолком и полом.Сеструха плааачет,а мне веессеелоо:D:D

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Саша сказал(а) 1 час назад:

В том, что нечего делать этим самолетам у границ. Это носители крылатых ракет, они не должны входить в зону ПВО, а у любой границы она по определению есть. Так что это демонстрация.

Если бы летал АВАКС, это еще понятно.

Это где-то прописано или оговорено ? Просто не в курсе...

Поделиться сообщением

solt pepper сказал(а) 3 часа назад:

Истерички какие-то. Весеннее обострение, наверное.

А я думаю не зря боятся. Понимают сколько они нам нагадили вот и дрищут.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Fresher сказал(а) 35 минут назад:

Это где-то прописано или оговорено ? Просто не в курсе...

Это лишено смысла. 

Поделиться сообщением

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

А я что-то не могу припомнить у пиндосов систем ПВО дальнобойнее "Пэтриота". Но у него дальность поражения 100 км максимум, а крылатые ракеты "Медведя" - до 5000 км. Итого - 4900 км вглубь штатов без захода в зону поражения.

На случай перехвата вражьими истребителями "Медведи" летают с эскортом.

На случай перехвата вражьими истребителями "Медведи" летают с эскортом. -- собственно радиус возможных перехватчиков <1000км, так что эскорт скорее для порядку, что бы пилоты USAF не выпендривались, ну и тренировки на случай если потащат что то "местного назначения" или вообще бомбы - вроде как им эту возможность возвращают сейчас.

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 6 часов назад:

Американские СМИ: Россия подняла в воздух «медведей», чтобы поиздеваться над США

Если бы Россия хотела поиздеваться над пиндостаном, она бы подняла в воздух коров

Хорошо, что коровы не летают :)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 10 часов назад:

Я мелкий был когда,запускал шарики и к ним привязывал записку со своим адресом и просьбой обозначить где нашли.Так ни разу никто не связался:(Я озлобился и начал запускать пупсиков сеструхи младшей,всё эксперементировал чтоб шар с пупсом завис между потолком и полом.Сеструха плааачет,а мне веессеелоо:D:D

Эксперименты - это святое для советского школьника, но сестренку обижать низззя! :D

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Мелкий зверь сказал(а) 18 часов назад:

Эксперименты - это святое для советского школьника, но сестренку обижать низззя! :D

Это она меня обижала,когда я с темпиратурой валялся и со скуки доставал её,она взяла колотушку для пюре и мне по башке засветила:D

Изменено пользователем savl
  • Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

savl сказал(а) 6 часов назад:

Это она меня обижала,когда я с темпиратурой валялся и со скуки доставал её,она взяла колотушку для пюре и мне по башке засветила:D

Да уж... мы с сестренкой сейчас тоже с удивлением вспоминаем те "древние" коллизии... :D Как всё это могло быть? А вот было... :mocking:

Поделиться сообщением

s390 сказал(а) В 25.04.2018 в 13:54:

На случай перехвата вражьими истребителями "Медведи" летают с эскортом. -- собственно радиус возможных перехватчиков <1000км, так что эскорт скорее для порядку, что бы пилоты USAF не выпендривались, ну и тренировки на случай если потащат что то "местного назначения" или вообще бомбы - вроде как им эту возможность возвращают сейчас.

Откуда 1000? Боевой радиус самого навороченного истребителя США F-22 -- 760 км. 

Поделиться сообщением

okinalex сказал(а) 5 часов назад:

Откуда 1000? Боевой радиус самого навороченного истребителя США F-22 -- 760 км. 

Откуда 1000? -- "оттуда" что по памяти. "<1000км" как то противоречить "760км"? А с учетом дальности полета КР (в зависимости от того что подвесили) от 2500 до 5000км можно не только не входить в зону ПВО, но даже и не приближаться к ней. Ответ то был на тему необходимости истребителей сопровождения для "стратегов" в случае начала реальных боевых действий против США.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация