Перейти к содержанию
Ursa

Гостиная - 360

Рекомендуемые сообщения

Ursa сказал(а) 30 минут назад:

- Является ли белорусская государственность реальной сущностью?

Эм... Это как?

А... "Czy państwowość białoruska jest bytem trwałym?" . Понятно. Я бы перевёл "Действительно ли белорусская государственность существует?"

Изменено пользователем Pravover
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Qniza сказал(а) 4 минуты назад:

Диплом III степени на МНСК!:girl_flying:

Фигня, конечно, но лиха беда начало...:)

Поздравляю.

А кстати, что такое МНСК?

Сами мы не местные... :)

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Поздравляю.

Местный Наблюдатель Следственного Комитета? :D

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 10

Поделиться сообщением

Bad Dancer сказал(а) 13 минут назад:

Проект СССР-2 - вредная утопия. Единственный вариант выживания для "бывших советских" - это вхождение в состав России. На правах губерний.

Не хотите? Так ведь мы никого и не принуждаем. Только добровольно и с песнями. Дозревайте до кондиции сами.

Камрад, есть ньюанс... Если мы их до определённого времени не заберём, их заберёт наш враг...

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 7 минут назад:

Камрад, есть ньюанс... Если мы их до определённого времени не заберём, их заберёт наш враг...

таки и тут есть нюанс. желания вернуться там нет, и приди мы в текущих условиях - окупант вторая серия.

желание возникнет только от осознания, что вместе проще.

а осознание не возникнет без испытаний.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Bad Dancer сказал(а) 4 минуты назад:

Который? Штаты, возможно, и хотели бы - но выяснилось, что морское побережье Беларуси неудобно для высадки. Прибалтийский тигр Литва? Да кто же ему столько даст. Украину и Латвию я как-то в данный момент всерьёз не принимаю. Из непосредственных соседей остаётся Польша. Эти могут. Гиена Европы, как-никак. Вот только захотят ли белорусы быть сожранными гиеной?

В искусственно насаждаемую в Белоруссии ностальгию по общей с Польшей истории я не очень верю. Хотя такая вещь существует, да.

А почему бы не Штаты? Отсутствие выхода Косово к морю никак не помешало строительству там одной из самых больших (или самой?) военных баз в Европе. При том, что я на 100% уверен, что американцев, знающих где Косово на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ меньше чем тех, кто знает где Белоруссия. Главное, что те, кому надо - знают.

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Untoilerant сказал(а) 38 минут назад:
С13 сказал(а) 41 минуту назад:

Поздравляю.

Местный Наблюдатель Следственного Комитета? :D

Понятно!

Это у рептилоидов, они давно наблюдают за нами!

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Barbican сказал(а) 22 минуты назад:

А что Ленина никто не вспоминает? Сегодня в Чикаго даже субботник, везде объявы висели

Ленин лениным, скажите лучше, чего по Чикагам носит, в Яблоке деликатесы кончились?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Anstep сказал(а) 13 минут назад:

таки и тут есть нюанс. желания вернуться там нет, и приди мы в текущих условиях - окупант вторая серия.

желание возникнет только от осознания, что вместе проще.

а осознание не возникнет без испытаний.

Согласен. Но всё-равно надо что-то делать уже сейчас. Подготавливать почву. А не просрать, как Украйну.

Поделиться сообщением

Bad Dancer сказал(а) 16 минут назад:

Да как-то внезапно © выяснилось (после десятка лет дискуссий), что дедушка с его закидонами не особенно нынче популярен. И даже его противники поняли, что обвинять Ильича в развале Российской Империи неверно. До него развалили, тогдашние чубайсы с березовскими, устроившие Февраль - захотели порулить, а мозгов не хватило.

Не совсем так, мина замедленного действия в виде национальных республик закладывалась при Ильиче.

И настоящий развал РИ произошёл немного позже, стараниями выродившейся ВКПб

Изменено пользователем Dias
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Barbican сказал(а) 31 минуту назад:

А что Ленина никто не вспоминает? Сегодня в Чикаго даже субботник, везде объявы висели

Kartinka-foto-prikol-demotivator-Lenin-6-2013.jpg

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Ну как можно быть таким талантом и не любить, да что там, не любить, ненавидеть страну, в которой живёшь. Я о Шевчуке. О его перепевке Газманова "Я рождён в Советском Союзе". Он что, был рождён в Арктике? И в подвале на Лиговском играл на баксы?

Его сильнейшая вещь "Чёрный пёс Петербург" деликатно вымарана и не приветствуется. А ведь не все видели полную версию. Ибо Низ-з-зя!

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

папа mueller сказал(а) 5 минут назад:

Прилетел из Украины. Много говорить не буду. Россияне, не вздумайте "освобождать" эту территорию. пусть лет 20 поварятся в этой подогретой клоаке. Нормальных там не больше 5-7 процентов. У остальных хохлизм мозга в различной стадии. Проще вменяемых вывезти. Самые вменяемые к моему удивлению оказались львовяне. но может потому, что в основном преподавательский состав Львовского универститета. И еще, молодежь не на столько упорота в Киеве, сколько пожилые люди. Там прсто зашкаливает. И да !! Путин - бог!! Для всех украинцев. Больше никогда не соглашусь на такие поездки

А у вменяемых тоже наверное своя стадия хохлизма.

• Спасибо (+1) 9

Поделиться сообщением

Ursa сказал(а) 37 минут назад:

Адам Эберхард пессимистично о перспективах белорусской независимости после Лукашенко

- Лукашенко своей политикой превращения Белоруссии в «Россию, только лучше» вместо усиления национальной идентичности привёл к тому, что она беззащитна перед возможными русскими планами аннексии страны, - утверждает в статье в приложении  к «Жечьпосполитой»  «Плюс Минус» руководитель Центра Восточных Исследований.

...

Спасибо большое Тамара!..

А можно попросить Вас рассказать о ситуации в польских печатных и сетевых СМИ: о доступе к статьям, комментированию и т.д....

... а то странно получается... Газетам в Польше плохо, а приложения к ним существуют...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

Bad Dancer сказал(а) 50 минут назад:

В искусственно насаждаемую в Белоруссии ностальгию по общей с Польшей истории я не очень верю. Хотя такая вещь существует, да.

Ностальгия холопов по панской нагайке?

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 5 минут назад:

Блин! Ну почему они, если уж так хотят блеснуть образованностью и написать русские слова в латинской транскрипции, не могут сделать это без ошибок? «RusskOgo mirA» — разве это так сложно? Образованщина хуторская!

Есть подозрение, что это они употребляют таким же способом, как мы такие слова как "незалежность, свидомость, справжнисть, гидность" и т.п. также не парясь над правильностью написания... 

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

папа mueller сказал(а) 14 минут назад:

Прилетел из Украины. Много говорить не буду. Россияне, не вздумайте "освобождать" эту территорию. пусть лет 20 поварятся в этой подогретой клоаке. Нормальных там не больше 5-7 процентов. У остальных хохлизм мозга в различной стадии. Проще вменяемых вывезти. Самые вменяемые к моему удивлению оказались львовяне. но может потому, что в основном преподавательский состав Львовского универститета. И еще, молодежь не на столько упорота в Киеве, сколько пожилые люди. Там прсто зашкаливает. И да !! Путин - бог!! Для всех украинцев. Больше никогда не соглашусь на такие поездки

Экий Вы резкий, партайгеноссе. За два дня успели провести социологическое исследование? Меня, например, больше волнует "хохлизм мозга" у Вас и Ваших соотечественников, сколько лет выбираете фрау Меркель с её партией. И заметьте, несмотря на явную вину Вашего государства в перевороте на Украине, с советами, что делать, и как дальше жЫть, к Вам никто не лезет. ;)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Pravover сказал(а) 6 минут назад:

Есть подозрение, что это они употребляют таким же способом, как мы такие слова как "незалежность, свидомость, справжнисть, гидность" и т.п. также не парясь над правильностью написания... 

Не думаю. Скорее это сознательное искажение с целью показать свое презрение к варварскому наречию, которое истинной шляхте и знать-то зазорно.

Изменено пользователем Mas
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Не думаю. Скорее это сознательное искажение с целью показать свое презрение к варварскому наречию, которое истинной шляхте и знать-то зазорно.

Ну... Не знаю. Просто версия.  Адам появится  - его можно спросить. Или он снова забанен?

О, только что обратил внимание на Вашу подпись. Моё почтение! :)

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти