Перейти к содержанию
sofokl

Мой ответ на санкции или "Если бы я был Путиным" )). Сочинение-рассуждение...

Рекомендуемые сообщения

sofokl сказал(а) 10 минут назад:

Если бы я был Путиным...  я бы сидел и умничал на Урсе... что, впрочем, я делаю и сейчас без всех этих президентских хлопот...)))

Владимир Владимирович, что жы вы так долго тянули то с признанием?! :sarcastic:

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

UglyFatMan сказал(а) 3 минуты назад:

Владимир Владимирович, что жы вы так долго тянули то с признанием?! :sarcastic:

Да знаете... бывалоча все достанет.. хочется снять ботинки, расстегнуть рубашку, налить стопочку ..да и отвлечься от этих тупых медведевых, улюкаевых, чубайсов... и с умными людьми побеседовать... На Урсе, разумеется...))

• Спасибо (+1) 5
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 41 минуту назад:

впрочем, я делаю и сейчас без всех этих президентских хлопот

И вот и хорошо, и вот и славненько...

"Если б я была царицей", то тут в России 1930-й (да, не 1937-й для тех, кто реально знает историю) показался бы детским садом.

К счастью, у нас все (кроме анало-литегов и вжопузиции) занимаются своим делом.

Путин - своим.

Хотя посадить Медведева на кол и четвертовать Чубайса хочется очень многим.

Изменено пользователем astrokaktus
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Я знаю одну строчку в закон, и вопрос по ответу на санкции будет закрыть навсегда:

Странам, организациям, компаниям и физическим лицам, выполняющим санкции США в отношении России, запрещено работать на территории России.

Изменено пользователем Грандератор
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Если б я был Путиным, назначил б себя медведевым

А меня Песковым!

Поделиться сообщением

Oberon_4 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так все правильно. Я ее перманентно несу, буду достойной заменой, так сказать

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

Грандератор сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так все правильно. Я ее перманентно несу, буду достойной заменой, так сказать

:D

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Дорогой Софокл....Всё упирается в капитализм.И никак не в Путина.Так чта,некому в деревни ехать и чистки устраивать......Система"с.Хотя я с вами и согласен.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

awwa сказал(а) 48 минут назад:

Дорогой Софокл....Всё упирается в капитализм.И никак не в Путина.Так чта,некому в деревни ехать и чистки устраивать......Система"с.Хотя я с вами и согласен.

Все упирается во властные персоналии. А капитализм, он бывает и национально-ориентированный.. Юго-восток Азии тому пример.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Итак: если бы я был Путиным

Что мешает нам сейчас заняться " приведением в порядок" наших чиновников?

Почему у нас на всю первую пятерку ведущих ВУЗов в год всего 135 бюджетных мест по специальности "Муниципальное и государственное управление"?

Еще раз на миллионы чиновников всех уровней - 135 бесплатных мест.

А остальные - очень за дорого... 

Откуда такие цифры...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Тонтон макуты. По десять человек на регион. С правом внесудебной расправы любого уровня, по любым преступлениям и правонарушениям. С обязаностью приема заявлений от граждан о преступлениях чиновников, служащих, руководителей предприятий. Обладающих тонтонмакутской неприкосновенностью. Ротация по субьектам каждые два года. Право подчинения любого госоргана. Опричнина, тройки, как хотите. Но подлежащие расстрелу в случае фабрикации. Все под видеофиксацию.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

Да знаете... бывалоча все достанет.. хочется снять ботинки, расстегнуть рубашку, налить стопочку ..да и отвлечься от этих тупых медведевых, улюкаевых, чубайсов... и с умными людьми побеседовать... На Урсе, разумеется...))

Если желаете  беседовать с умным человеком, то садитесь напротив зеркала. 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Прелестно! Вора, открыто укравшего минимум 70 млрд из бюджета на дворцы, яхты, квартиры и участки в Италии, топикстартер предлагает уволить! Аплодирую стоя! 

tmpqyASG6.jpeg

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 54 минуты назад:

Откуда такие цифры...

А просто взял и посчитал: МГИМО : 25 бюджетных мест, платно - 350-400тыр семестр, МГУ - 30 бюджетных или около того, Плешка, Питер... в тех же пределах. Единственное исключение: ВШЭ, там порядка 40- 60 (емнип), но назвать ВШЭ патриотическим вузом у меня не поворачивается язык...

Поделиться сообщением

Медведева увольнять нельзя. Любой кто придёт на его место, будет требовать полномочий. Иначе зачем браться за это? А полномочия сейчас все у Путина. То есть замена Медведева сделает президентскую власть слабее. Вы бы часть полномочий Путина перешли бы к премьеру Пупкину? 

Дальше - "кадровая политика" - идея что государство можно построить на тех кто получал пятёрки по обществознанию в школе, отучился в ВУЗе по специальности "государственное управление - законотворческое отделение - специальность депутат госдумы" это крайне наивная идея. Никакими дипломами и специальностями не заменить политическое лидерство. А всё лидерство сейчас у Путина. Взращивание параллельных фигур - уменьшает фигуру Путина. К чему никто тут не готов. 

Изменено пользователем Montmorency
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

А просто взял и посчитал: МГИМО : 25 бюджетных мест, платно - 350-400тыр семестр, МГУ - 30 бюджетных или около того, Плешка, Питер... в тех же пределах. Единственное исключение: ВШЭ, там порядка 40- 60 (емнип), но назвать ВШЭ патриотическим вузом у меня не поворачивается язык...

Корректировка: в МГИМО - всего 20(!!!) бюджетных мест, стоимость обучения 476 тыр в год...

Поделиться сообщением

На месте Путина я бы подал в отставку, потому как за 20 лет, Путин себя изжил, он ничего поменять не в состоянии и идей у него не осталось, вот единственное что он может сделать для борьбы с санкциями

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Медведева увольнять нельзя. Любой кто придёт на его место, будет требовать полномочий. Иначе зачем браться за это? А полномочия сейчас все у Путина. То есть замена Медведева сделает президентскую власть слабее. Вы бы часть полномочий Путина перешли бы к премьеру Пупкину? 

Дальше - "кадровая политика" - идея что государство можно построить на тех кто получал пятёрки по обществознанию в школе, отучился в ВУЗе по специальности "государственное управление - законотворческое отделение - специальность депутат" это крайне наивная идея. Никакими дипломами и специальностями не заменить политическое лидерство. А всё лидерство сейчас у Путина. Взращивание параллельных фигур - уменьшает фигуру Путина. К чему никто тут не готов. 

Согласен лишь отчасти. Путин делится полномочиями, но только с достойными... Он ни разу не влезал в М ЧС, когда там был Шойгу.. а теперь вот гребет преемника на камеру...

Проблема СССР - не экономика, а кадры, полагаю... Сталин не оставил после себя систему выбора достойных... Брежнев - тоже... 

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

Лукавите..Расширьте поиск..https://postupi.online/programma/566/professii/

И побольше оптимизма..

Из тех кто сейчас управляет нашей страной   лишь единицы учились по обсуждаемой вами специальности..

Да и надо ли иметь такое узконаправленное..

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 1 минуту назад:

На месте Путина я бы подал в отставку, потому как за 20 лет, Путин себя изжил, он ничего поменять не в состоянии и идей у него не осталось, вот единственное что он может сделать для борьбы с санкциями

Идей, полагаю, как грязи. Исполнителей нет. Возьмите молодежные движения : наши, идущие вместе и прочий Селигер... За те ресурсы, которые потрачены, можно было вырастить молодых политиков - патриотов нового уровня. Но результат - известен... увы.

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

Идей, полагаю, как грязи. Исполнителей нет. Возьмите молодежные движения : наши, идущие вместе и прочий Селигер... За те ресурсы, которые потрачены, можно было вырастить молодых политиков - патриотов нового уровня. Но результат - известен... увы.

Какой результат вам известен..

.Интересуйтесь..http://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/10/11/737458-kreml-obyavil-konkurse-dlya-rukovoditelei

Изменено пользователем вятич
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 2 минуты назад:

.Интересуйтесь..

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/10/11/737458-kreml-obyavil-konkurse-dlya-rukovoditelei

Вам самим то не смешно? вся управленческая элита давно найдена, это дети и внуки нынешних управленцев, почитайте имена руководителей гос банков и гос предприятий:sarcastic:, куда они заведут страну говорить бессмысленно

Изменено пользователем 3A3968M

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 1 минуту назад:

Вам самим то не смешно? вся управленческая элита давно найдена, это дети и внуки нынешних управленцев, почитайте имена руководителей гос банков и гос предприятий:sarcastic:, куда они заведут страну говорить бессмысленно

Меньше мудрствуйте и смейтесь..

Разговор вроде как шел об управлении муниципальным и государственным строительством..

А вы пишите про банки..Это по вашему что.....https://www.kp.ru/daily/26821/3859019/

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 3 минуты назад:

Лукавите..Расширьте поиск..https://postupi.online/programma/566/professii/

И побольше оптимизма..

Из тех кто сейчас управляет нашей страной   лишь единицы учились по обсуждаемой вами специальности..

Да и надо ли иметь такое узконаправленное..

Вы, простите сами читали, что там предлагается?)) Я говорю конкретно про специальность 38.03.04 "Государственное и Мунициапальное управление", а не "бизнес-менеджер")) Есть всего пять ТОП-ВУЗов по этой программе: Вышка, Плешка, МГУ, Питерский университет и МГИМО. Это официально лучшие вузы страны по данной специальности. Вы легко можете поднять количество бюджетных мест на данную специальность - как это сделал я. А то, что и гинеколог может управлять государством ... - возможно... Но тогда зачем нам вузы с такой специальностью? И если представить наоборот: роды Вашего ребенка будет принимать управленец-менеджер... ? Как-то сразу неинтересно получается. А вот государством управлять , выходит, можно...

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 6 минут назад:

.Интересуйтесь..http://xn--d1achcanypala0j.xn--p1ai/

Согласен. Тема хорошая. Жаль, что с 2018 года. Много упущено, но лучще поздно...

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

А то, что и гинеколог может управлять государством ... - возможно... Но тогда зачем нам вузы с такой специальностью? И если представить наоборот: роды Вашего ребенка будет принимать управленец-менеджер... ? Как-то сразу неинтересно получается. А вот государством управлять , выходит, можно...

А кто у нас гинеколог...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

3A3968M сказал(а) 6 минут назад:

Нет, мне не смешно. Я точно знаю, что талантливые дети из бедных семей (моя младшая дочь)) - могут поступить в престижные школы и вузы и быть востребованы далее... Проблема в том, что сейчас выбирают суперспособную молодежь, а качество уже имеющихся чиновников - сверхнизкое , кмк... То есть на тысячу чиновников- болванов готовят смену из 10 человек. А нужно, полагаю, 10000, для конкурса...

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

вятич сказал(а) 1 минуту назад:

А кто у нас гинеколог...

Как кто! Паша Фельгенгауер. Выдающийся спец по армии..))) 

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 22 минуты назад:

Согласен лишь отчасти. Путин делится полномочиями, но только с достойными... Он ни разу не влезал в М ЧС, когда там был Шойгу.. а теперь вот гребет преемника на камеру...

Проблема СССР - не экономика, а кадры, полагаю... Сталин не оставил после себя систему выбора достойных... Брежнев - тоже... 

Не торопите Путина. Ему осталось 6 лет, за это время он покажет вам того кто будет "после него".

Если вынуть его из табакерки раньше чем нужно - то ему жить не дадут. Вся элита будет пытаться с ним договориться, все будут долбиться к нему в кабинет и пытаться лизать ему зад, пытаясь договориться насчёт "будущих подрядов". Плюс к этому на него обрушатся все эхи москвы и медузы. 

Изменено пользователем Montmorency
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 15 минут назад:

Не торопите Путина. Ему осталось 6 лет, за это время он покажет вам того кто будет "после него".

Если вынуть его из табакерки раньше чем нужно - то ему жить не дадут. Вся элита будет пытаться с ним договориться, все будут долбиться к нему в кабинет и пытаться лизать ему зад, пытаясь договориться насчёт "будущих подрядов". Плюс к этому на него обрушатся все эхи москвы и медузы. 

С этим согласен... не тороплю.)) И , очень надеюсь, что в России , наконец, сформируется настоящий кадровый лифт... До САМОГО верха...))

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 4 часа назад:

Итак: если бы я был Путиным, я бы уволил Медведева нах и все силы направил на изменение кадровой политики страны. Напомню: в 30-е годы ситуация была намного хуже - из России уехало до 4 миллионов специалистов, тот же Сикорский, к примеру, свалил не один, а с техниками, конструкторами и тд... Были такие же санкции, даже хуже: нас вообще не держали за страну...

С чего начал ИВС? С чистки чиновничества и управленческого аппарата... 25 тысяч коммунистов поехало в деревни, десятки тысяч - на заводы и фабрики... И, уверен, КАЧЕСТВО чиновничьего аппарата было на порядок круче... на всех уровнях: от минкульта до КГБ... 

Что мешает нам сейчас заняться " приведением в порядок" наших чиновников? Почему у нас на всю первую пятерку ведущих ВУЗов в год всего 135 бюджетных мест по специальности "Муниципальное и государственное управление"? Еще раз на миллионы чиновников всех уровней - 135 бесплатных мест. А остальные - очень за дорого... 

Да, нам не продают микросхемы и технологии к ним. Но "сделать" лучших в мире управленцев мы вполне в состоянии! Прошерстите глубинку, регионы... найдите умных, порядочных, искренне любящих Россию ребят и готовьте их по интернету - управление это не химия с физикой, тут лаборатории не нужны. 

Обяжите наши ведущие экономические ВУЗы готовить бизнес-планы "под ключ"  - для малого и среднего бизнеса в разных регионах страны. И давайте под них деньги желающим, обеспечив контроль... Не сможет экономический ВУЗ написать реальный бизне-план для малого бизнеса? Закрыть его нах, ибо зачем нам тогда нужны эти профессора, если они оторвались от практики? Но , я уверен - напишут. Особенно, если пообещаете написавшему 1-2% от прибыли в карман. На все время работы предприятия... На таких условиях к нам все Ли Яккоки приедут...))

Если бы я был Путиным...  я бы сидел и умничал на Урсе... что, впрочем, я делаю и сейчас без всех этих президентских хлопот...)))

:D:D:D Мне вот только одно интересно - кого бы вы поставили вместо Медведева?

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) 1 минуту назад:

Пока не вижу. Хотелось бы "Путин-штрих"))

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

sofokl сказал(а) 50 минут назад:

С этим согласен... не тороплю.)) И , очень надеюсь, что в России , наконец, сформируется настоящий кадровый лифт... До САМОГО верха...))

Он уже есть. Есть два независимых коллегиальных органа - "кооператив друзей",  и "профессиональные управленцы". У вас есть выбор подниматься по любой из этих лестниц. 

Профессиональные управленцы - это все кто был нанят за профессионализм. Например Набиуллина. Управление государством сложная вещь, одному человеку не постигнуть все аспекты этого дела, то есть нельзя успешно Россией управлять если кто-то тебе не подсказывает. Откуда Путину знать поднимать ключевую ставку или опускать? При всех достоинствах профессиональных управленцев, они - простые наёмные сотрудники, работающие за зарплату. Если они не будут работать на власть, они ровно с таким же усердием будут работать и на оккупационную администрацию. Эквивалент этих людей в мире частного бизнеса - наёмные менеджеры. 

Кооператив друзей Путина - это Тимченки, Ротенберги, массажисты, повара, научруки и прочие люди имеющие личное доверие. Они может быть и не профессиональные управленцы, и попали в струю не за свои профессиональные качества, но их личный жизненный успех зависит от успеха России. Их не возьмут в оккупационную администрацию, потому что они не профессиональные администраторы. Эквивалент этих людей в мире частного бизнеса - семейные акционеры. Они может и не знают как управлять фирмой, но эта фирма - это их собственность, они о ней лично переживают, для них это не просто место работы где нужно отсидеть с 9 до 5.

Вот и вы можете либо очаровать власть своим профессионализмом, либо заработать у власти личное доверие. И подниматься по целым двум социальным лифтам.

Поделиться сообщением

Montmorency сказал(а) 8 минут назад:

Он уже есть. Есть два независимых коллегиальных органа - "кооператив друзей",  и "профессиональные управленцы". У вас есть выбор подниматься по любой из этих лестниц. 

Профессиональные управленцы - это все кто был нанят за профессионализм. Например Набиуллина. Управление государством сложная вещь, одному человеку не постигнуть все аспекты этого дела, то есть нельзя успешно Россией управлять если кто-то тебе не подсказывает. Откуда Путину знать поднимать ключевую ставку или опускать? При всех достоинствах профессиональных управленцев, они - простые наёмные сотрудники, работающие за зарплату. Если они не будут работать на власть, они ровно с таким же усердием будут работать и на оккупационную администрацию. Эквивалент этих людей в мире частного бизнеса - наёмные менеджеры. 

Кооператив друзей Путина - это Тимченки, Ротенберги, массажисты, повара, научруки и прочие люди имеющие личное доверие. Они может быть и не профессиональные управленцы, и попали в струю не за свои профессиональные качества, но их личный жизненный успех зависит от успеха России. Их не возьмут в оккупационную администрацию, потому что они не профессиональные администраторы. Эквивалент этих людей в мире частного бизнеса - семейные акционеры. Они может и не знают как управлять фирмой, но эта фирма - это их собственность, они о ней лично переживают, для них это не просто место работы где нужно отсидеть с 9 до 5.

Вот и вы можете либо очаровать власть своим профессионализмом, либо заработать у власти личное доверие. И подниматься по целым двум социальным лифтам.

))) Для иностранца у Вас прекрасные информаторы. Лэнгли?))

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) 50 минут назад:

Любого. И он был бы лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти