Перейти к содержанию
Авторизация  
rain

Отдых с Т55. Китай

Рекомендуемые сообщения

Отдых в Китае хорош. Рекомендую. Правда будет разрыв шаблона о бедном Китае.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

bur сказал(а) 1 час назад:

Отдых в Китае хорош. Рекомендую. Правда будет разрыв шаблона о бедном Китае.

А если погулять по Пекину чувствуешь себя вообще нищебродом..

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

По поводу курения. Сигареты в Китае своеобразные..все прилично крепче чем у нас. Китайцы обьясняют это другой технологией изготовления ТАБАКА!!! Есть ли табак в том, что курим мы хз. От китайских сигарет я на вторую неделю начал кашлять. В Санье в центре во многих лавках продают вьетнамские кенты и винстоны. На наш вкус вполне. Стоит 18-20 юаней.

Зажигалку необходимо кинуть в прзрачный пластиковый бокс на входе в аэропорт. На выходе по прилету можно взять из него чью нить др.

А курилка в Саньинском ап да...шикардос!!!

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

По поводу такси. На торпедо у них есть светодиодное табло на шарнире. Надпись есссесно на местном. Зеленая надпись на улицу...такси свободно. Красная...понятно. Его переворот запускает счетчик. Надо за этим следить. А то полно местных ухарей, которые пытаются наколоть белокожего. А цены по счетчику вполне демократичные.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Забыли про заунывный голос на пляже, который на нескольких языках предупреждает, что "за буйки не заплывать".

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Dale сказал(а) 4 часа назад:

Забыли про заунывный голос на пляже, который на нескольких языках предупреждает, что "за буйки не заплывать".

Ни разу не слышал.  Единственное, вот в  этом отеле

image.jpeg.8b196cc7202a200f056e5017ac43e61e.jpeg

раза по три за день, какая то девчонка делала объявления, по китайски. Громко. Начинала она повторением одного слова, которое произносила быстро и как бы истерично. От этого,  я подпрыгивал на месте и начинал озираться, кому я срочно понадобился.  А,  говорила она, что то похожее на "Мущина, мущина!"

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

T55 сказал(а) 43 минуты назад:

раза по три за день, какая то девчонка делала объявления, по китайски. Громко. Начинала она повторением одного слова, которое произносила быстро и как бы истерично. От этого,  я подпрыгивал на месте и начинал озираться, кому я срочно понадобился.  А,  говорила она, что то похожее на "Мущина, мущина!"

Гораздо забавней их слово девушка. Кунья!

Поделиться сообщением

T55 сказал(а) В 23.04.2018 в 02:59:

Я в Санья (Санье?) был. Там, значит немного по другому. У отелей есть места на пляже, например, но где-то шезлонгов 20-30. Ушлые китайцы бегут по утрам и занимают на всех, после завтрака все занято.

Кстати, в отелях интернет- телевидение на китайском. Смотрел каналы с фильмами и спортом, затем залез на армейский (типа нашей "Звезды"), сбил все настройки, ничего не понял, настроить не смог, плюнул, никому не сказал, по вечерам стал ходить на фуд-корт, пить пиво.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация