Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

В Польше растут занятость и зарплаты

Recommended Posts

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Понимаю. 

Как тогда вы выживаете? На доходы жены?

Благодаря графику подрабатываю еще и таксистом:sarcastic:

3A3968M сказал(а) 1 минуту назад:

Благодаря графику подрабатываю еще и таксистом:sarcastic:

То есть работа не такая напряжная раз позволяет брать подработку. 

И значит общий ваш доход не 25000. А наверное тысяч 45. 

Отчего вы за квартиру платите треть. Много, но терпимо. Треть дохода - это максимум что можно платить за жильё. 

Montmorency сказал(а) 18 минут назад:

То есть работа не такая напряжная раз позволяет брать подработку. 

И значит общий ваш доход не 25000. А наверное тысяч 45. 

Отчего вы за квартиру платите треть. Много, но терпимо. Треть дохода - это максимум что можно платить за жильё. 

Ну дело не в напряжности, а в графике, сутки через трое, а по деньгам что то около того и выходит, плюс минус

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Это на одного или на семью?

Ну от семьи стоимость аренды не зависит, она так сказать величина постоянная:sarcastic:

3A3968M сказал(а) 1 минуту назад:

Ну дело не в напряжности, а в графике, сутки через трое, а по деньгам что то около того и выходит, плюс минус

Может я чего не понимаю, но сутки через трое работать инженером нельзя, на таком графике можно только дежурить , с расчетом, что какое то время человек неизбежно спит, но просыпается по сигналу 

• Thanks (+1) 1

3A3968M сказал(а) 3 минуты назад:

Ну от семьи стоимость аренды не зависит, она так сказать величина постоянная:sarcastic:

От семьи зависит размер площади и наличие второго платящего/зарабатывающего

или Вы можете позволить себе такую роскошь, как неработающая жена?

I_V сказал(а) 8 часов назад:

А что до Адама - не мучьте пана, он же просто обязан, приехав в Питер, убедить себя, что мы тут живем вдвое хуже. При чем тут какие-то цифры или арифметика?

Согласен. Поеду и увижу на свои глаза как там в действительности в СП. Но все друзья которые были в этом году в России утверждают что С-П и Москва - это не настоящая России ,но острова  со совсем другим образцом и уровнем жизни чем в других местах европейской России. Восток и Сибирь это ещо другое, там вообще о. мало людей .:cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 29 минут назад:

Согласен. Поеду и увижу на свои глаза как там в действительности в СП. Но все друзья которые были в этом году в России утверждают что С-П и Москва - это не настоящая России ,но острова  со совсем другим образцом и уровнем жизни чем в других местах европейской России. Восток и Сибирь это ещо другое, там вообще о. мало людей .:cleaning-glasses:

Правильно - заготовьте себе объяснение, почему то, что видите в России противоречит Вашей религии.

Я бывал в командировках по всей России - от Ю.Сахалинска до Калининграда и от Котласа и Архангельска до Ставрополья.

Я знаю, что везде в России, даже в Сибири (вот уж польский жупел!) люди живут более или менее хорошо. Не как в Москве или СПб - но тоже хорошо.

Но Вы обязаны оставить себе пути отхода - если не сумеете найти в Питере хорошую помойку - или если понимаете, что помойка - это одно, а Питер - несколько другое.

А насчет много людей или мало - 20.000.000 - это много или мало? Или когда в Польше - то много, а когда на Дальнем Востоке - то мало?

• Haha 1

I_V сказал(а) 1 минуту назад:

Правильно - заготовьте себе объяснение, почему то, что видите в России противоречит Вашей религии.

Я бывал в командировках по всей России - от Ю.Сахалинска до Калининграда и от Котласа и Архангельска до Ставрополья.

Я знаю, что везде в России, даже в Сибири (вот уж польский жупел!) люди живут более или менее хорошо. Не как в Москве или СПб - но тоже хорошо.

Но Вы обязаны оставить себе пути отхода - если не сумеете найти в Питере хорошую помойку - или если понимаете, что помойка - это одно, а Питер - несколько другое.

А насчет много людей или мало - 20.000.000 - это много или мало? Или когда в Польше - то много, а когда на Дальнем Востоке - то мало?

Но на скольких квадратных километрах живут 20 миллионов ? :cleaning-glasses:

3A3968M сказал(а) 3 часа назад:

Квалификация у меня самая востребованная в России, как по ТВ говорят, Инженер зовется, вот только на зарплату это никак не влияет:sarcastic:

Инженер - это не квалификация. Инженер - это диплом.

Инженеры программисты зарабатывают сейчас везде хорошо.

Инженеры по холодильному оборудованию - тоже хорошо.

Инженеры-кораблестроители - и вовсе здорово.

А"инженеры-просто", те и впрямь мало зарабатывают,  кто ничего не знают и не умеют.

Еще интересна тайна коммуналки на 15.000 в Краснодаре.

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Но на скольких квадратных километрах живут 20 миллионов ? :cleaning-glasses:

Это - наша земля.

Наша нефть, наш газ, наш лес...

Впрочем, завидовать - не воспрещается.

I_V сказал(а) 4 минуты назад:

Это - наша земля.

Наша нефть, наш газ, наш лес...

Впрочем, завидовать - не воспрещается.

Я не завидую, но только пишу что на Востоке и Сибири живёт относительно мало людей. Там о. сложные климатические условия. Констатация фактов. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 32 минуты назад:

Я не завидую, но только пишу что на Востоке и Сибири живёт относительно мало людей. Там о. сложные климатические условия. Констатация фактов. :cleaning-glasses:

Но это не значит, что там нет городов, в которых живут люди. Там просто есть места, где никто не живет, ну примерно, как в Канаде, причем если сравнивать по широтам, то Россия значительно более заселена, чем канада

Adam246 сказал(а) В 21.04.2018 в 17:53:

Мне любопытно ездить по всему миру. Был и в Африке и Южной Америке. Почему не посмотреть на С-П. Буду в следующую пятницу. Если у Вас есть время ( в пятницу или субботу) тогда приглушаю Вас с супругой в какой-то выбраны Вами ресторанчик

Адам.

Если насчет ресторана - у меня дела, увы. Нет, я не против того, чтобы Вас накормить в моем любимом ресторанчике, финансы позволяют, но увы... Время неудачное.

А вот насчет поездок по всему миру... Адам, по всему миру я не ездил, это верно.

А вот по "всей Европе и Азии" я с 1992 по 2005 я не то, что ездил - я там работал и жил. Плюс - Китай(и тоже - по работе).

Если взять суммарно - то примерно лет 5.

А кроме этого - по всей России с 1998 по 2009(примерно) - и тоже по неделе в месяц примерно, сами посчитайте, сколько за 10 лет вышло.

Ну и в отпусках - по Северной Европе, т.е. Прибалтика, Финляндия, Швеция(в основном - последние две).

Посему - я подожду Вашего видеоотчета о поездке ко мне домой и потом сделаю разбор фото. Может и свои приложу - тех же мест.

Высказанная Вами в другом месте идея, что Москва и Питер - не вся Россия верна в своей основе. Москва и Питер - далеко не вся Россия.

Вы бы видели какие великолепные пляжи в Волгограде и (особенно)Саратове. В Саратове даже запрещают девушкам топлесс ходить по мосту через Волгу (он соединяет несколько пляжей на волжских островах) - а то случаются аварии. Водители заглядываются и...

А как прекрасен Байкал!(нет, не видел, только видео, фото и сестра рассказывала, она там была туристом)

А как великолепен Енисей - и в Красноярске и на Саяно-Шушенской ГЭС (это видел сам, был там много раз)

А как красивы сопки, окружающие Ю.Сахалинск!(тоже сам видел)

И везде живут люди. И везде те, кто работает - живут зажиточно, а бездельники - не слишком зажиточно.

Одна беда - Вам это объяснять бессмысленно.

У Вас отформатированные мозги, в которые реальная жизнь входит только частично.

Посему засранные улицы Европы для Вас невидимы, тем более, что их быстро убирают, прежде чем засрать снова и снова.

Колдобины на итальянских дорогах Вам тоже не увидеть.

А вот колдобина в проезде между домами в Питере(коих от ремонта до ремонта - более чем достаточно, надо только знать, где искать) - это знак нашей отсталости.

Edited by I_V
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1