Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

В Польше растут занятость и зарплаты

Recommended Posts

Adam246 сказал(а) 44 минуты назад:

Налоги разные- зависит от того какая семья. Если зарплата брутто около 4900 зл - тогда на руку получаешь около 3530 зл  . Но если в семьи два ребёнка тогда они получают каждый месяц ( пока ребёнкам не исполнится 18 лет ) дополнительно 500 зл . За трёх ребёнков 1000 зл  итд. 

Спасибо. Тогда следующий вопрос. Сколько в среднем стоит коммуналка в месяц? Т.е. плата за жил.площадь+вода+электричество+отопление+тв+интернет+телефон?

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 2 минуты назад:

Правду. Так и сообщите им, что мы в Польше зарабатываем больше чем в России и живем лучше. Но обязательно спросите, что бы они поняли, как Вам стыдно - "Почему Вы все еще не голодаете, ведь мы так стараемся вас изолировать, что бы у Вас не было ничего, даже хлеба? 

Я бы ответил своему польскому коллеге цитатой из "нашего всего": "К кастрату раз пришел скрыпач, скрыпач - бедняк, кастрат - богач. Смотри, сказал певец безмудый: мои алмазы, изумруды. .. Я их от скуки ворошу. Когда ж тебе бывает скучно, ты что творишь , сказать прошу.?. В ответ бедняга равнодушно: Я? Да хер себе чешу!"... У каждой нации свои цели в жизни. У какой-то - поменять свои яйца на сытую жизнь, а кто-то с краюхой хлеба, но с достоинством... и неплохого, скажу, размера!))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) Только что:

Дополнительной статьей расхода является интернет,  и это добавляет еще около 45 злотых в месяц.

И да! Добавлю. В последний раз когда ехал, интернет в автобусе, исписанном надписями Wi-Fi отключился сразу после выезда из Кракова, и включился при подъезде к Варшаве Заходней.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Потому и существуют такие форумы как Урса. Здесь можно узнать сколько зарабатывают в Польше и понять в какой экономической  ж..пе находится Россия. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Pepela сказал(а) 8 минут назад:

И да! Добавлю. В последний раз когда ехал, интернет в автобусе, исписанном надписями Wi-Fi отключился сразу после выезда из Кракова, и включился при подъезде к Варшаве Заходней.

В смартфоне всегда связь с интернетом. До 15 Гига стоит в Плаей копейки-  :cleaning-glasses:

Налоги разные- зависит от того какая семья. Если зарплата брутто около 4900 зл - тогда на руку получаешь около 3530 зл  . Но если в семьи два ребёнка тогда они получают каждый месяц ( пока ребёнкам не исполнится 18 лет ) дополнительно 500 зл . За трёх ребёнков 1000 зл  итд. 

(4900-3530)/4900= 1370/4900= 28%

нехилое налогообложение

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

(4900-3530)/4900= 1370/4900= 28%

нехилое налогообложение

Там и налоги и страховки и на здоровье :cleaning-glasses:

Нет . Я уже проверил .  В Варшаве зарабатывают больше чем в Москве .

Средняя зарплата в Москве  91 815 рублей. Это примерно 1216 евро. https://www.kp.ru/daily/26757/3787371/

Средняя зарплата в Варшаве 6232 зл это примерно 1490 евро. http://warszawa.naszemiasto.pl/artykul/rekordowe-zarobki-w-warszawie-tak-dobrze-w-stolicy-nie,4413562,galop,t,id,tm.html

:cleaning-glasses:

А кто вычеты учитывать будет?

сколько там с 6232 злотых в налоги и сборы отправится?

• Thanks (+1) 1

Нет . Я уже проверил .  В Варшаве зарабатывают больше чем в Москве .

Средняя зарплата в Москве  91 815 рублей. Это примерно 1216 евро. https://www.kp.ru/daily/26757/3787371/

Средняя зарплата в Варшаве 6232 зл это примерно 1490 евро. http://warszawa.naszemiasto.pl/artykul/rekordowe-zarobki-w-warszawie-tak-dobrze-w-stolicy-nie,4413562,galop,t,id,tm.html

:cleaning-glasses:

Адам, какая разница сколько вы можете купить евро за свои злотые. Евро ведь не сьедобные и не горят в двигателе вашего а/м. Вы посчитайте сколько вы можете купить 95го бензина в варшаве на 6232зл, а потом сколько в москве на  91 815 руб. Или газа:cleaning-glasses:

Я за вас посчитал: при стоимости бензина в 1 евро вы можете купить всего 1500 литров. А вот москвич на среднюю зарплату купит примерно 2300литров.

Адам - вы голодранцы. И в Питере вам действительно будет стыдно за поляков

Edited by пятница
  • Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 20 минут назад:

Там и налоги и страховки и на здоровье :cleaning-glasses:

Несомненно, но тогда для корректности сравнения наши платежи в фонды ( пенсионный, медстрах , больничные) тоже надо приплюсовать к зарплате, или наоборот , сравнивать суммы после уплаты всех налогов и обязательных страховок

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 1 минуту назад:

Адам, какая разница сколько вы можете купить евро за свои злотые. Евро ведь не сьедобные и не горят в двигателе вашего а/м. Вы посчитайте сколько вы можете купить 95го бензина в варшаве на 6232зл, а потом сколько в москве на  91 815 руб

Но у нас с/х продукты на много дешевле чем у вас. Бензин не сохранит от голода.  :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Но у нас с/х продукты на много дешевле чем у вас. Бензин не сохранит от голода.  :cleaning-glasses:

Разве что местная клубника, Вы же неоднократно приводили цены, +/- 10%

Бензин заложен в расходы на транспорт, т е сколько проездили , столько недоели

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 9 минут назад:

От голода нет, но от холода да. С/х продукты вы едите от бедности. Мы едим мясо. Ну потому что можем себе это позволить. Кстати, сколько у вас стоит картофель или буханка хлеба?

• Thanks (+1) 2

От голода нет, но от холода да. С/х продукты вы едите от бедности. Мы едим мясо. Ну потому что можем себе это позволить. Кстати, сколько у вас стоит картофель или буханка хлеба?

Вопрос "  сколько у вас стоит картофель или буханка хлеба?" задают только нищие. Такими вопросами нормальные люди совсем не занимаются. Если могу Вам в чем помочь, тогда напишите мне в личку сколько картошки и буханков хлеба  вам послать в пакете. Дайте мне Ваш адрес - пошлю и картошку и буханки а даже добавлю сахар и мыло. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

Вопрос "  сколько у вас стоит картофель или буханка хлеба?" задают только нищие. Такими вопросами нормальные люди совсем не занимаются. Если могу Вам в чем помочь, тогда напишите мне в личку сколько картошки и буханков хлеба  вам послать в пакете. Дайте мне Ваш адрес - пошлю и картошку и буханки а даже добавлю сахар и мыло. :cleaning-glasses:

Сколько вы в среднем получаете за клевету и наветы в адрес России и русских?

Каковы дотации Евросоюза в пользу экономики Польши?

Отнимите эти величины от польского ВВП, и получите в результате НУЛЬ -- вот истинная величина польского экономического успеха.

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 4

morisato сказал(а) 3 минуты назад:

Отнимите эти величины от польского ВВП, и получите в результате НУЛЬ -- вот истинная величина польского экономического успеха.

Я понимаю что и Вам нужен пакет с картошкой, сахаром и мылом. Дайте мне в личку свой адресс - пошлю. Но не ожидайте много. Будет только то что нужно на прожите :cleaning-glasses:

Я считаю что Адам использует вполне правильный формат - постит всякие имиджевые радости про Польшу.

И молодец - на фоне нынешних пропагандистских сражений с взаимным обливанием поносным дерьмом, это смотрится вполне невинно и даже достойно уважения.

Конечно, как это и типично для поляка, у Адама есть тайные мечты при общении с нами - о том, как мы ещё и позавидуем, и может быть даже проникнемся европейскими ценностями, и потому снова позавидуем... Это - вряд ли. Сверхзадача не будет достигнута. 

Но по крайней мере его деятельность поспособствует улучшению не слишком блестящего имиджа Польши в наших глазах.

Вы на правильном пути, Адам.

• Thanks (+1) 3

morisato сказал(а) 6 минут назад:

...а еще можно посчитать процент населения сбежавшего из сказочной Польши на заработки и то же из России...))

• Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) 2 минуты назад:

Я считаю что Адам использует вполне правильный формат - постит всякие имиджевые радости про Польшу.

И молодец - на фоне нынешних пропагандистских сражений с взаимным обливанием поносным дерьмом, это смотрится вполне невинно и даже достойно уважения.

Конечно, как это и типично для поляка, у Адама есть тайные мечты при общении с нами - о том, как мы ещё и позавидуем, и может быть даже проникнемся европейскими ценностями, и потому снова позавидуем... Это - вряд ли. Сверхзадача не будет достигнута. 

Но по крайней мере его деятельность поспособствует улучшению не слишком блестящего имиджа Польши в наших глазах.

Вы на правильном пути, Адам.

Я просто рад. Поляки живут на много лучше русских. Хотя у нас нет таких ресурсов как в РФ. Я спрашиваю себя : почему так ? Мы ведь почти так само работаем, живём в почти таких самых климатических условях. Разницы есть: религия, политическая система, у нас 97 % мононацёналности . Мы однако - в Европе, вы более в Европо -Азйи. 

Adam246 сказал(а) 3 часа назад:

Потому и существуют такие форумы как Урса. Здесь можно узнать сколько зарабатывают в Польше и понять в какой экономической  ж..пе находится Россия. :cleaning-glasses:

Адам, честно говоря рад за вас что вам так хорошо. Правда мы вот живем как вы говорите в жопе, но при Россия самостоятельно производит:

Всю номенклатуру военной техники в большинстве случаев лучшую в мире, атомные станции и самолеты и гозотрбинные двигатели, космические корабли, ракеты и спутники, всю номенклатуру автомобилей и тракторов, всю номенклатуру железнодорожной техники, практически весь спектр кораблей от военных до гражданских. Химия и удобрения, лекарства и электронику, ПО и прочее я даже не упоминаю.  Это я только про то что является на сегодня вершиной человеческой мысли. При чем это все не только производится в России но и разрабатывается в России.

А что производит Польша? Яблоки, сантехников и идиотов?

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Я понимаю что и Вам нужен пакет с картошкой, сахаром и мылом. Дайте мне в личку свой адресс - пошлю. Но не ожидайте много. Будет только то что нужно на прожите :cleaning-glasses:

Ха!

Ещё одна ваша слёзная просьба, и я сам пришлю вам мешок экологически чистой русской картошки, и ничего не потребую взамен, я не Остап Ибрагимович Бендер.:D

Вы оперируете странными для настоящего русского бедняка категориями -- кулёк семок или картопли. Настоящие русские бедняки переживают нынче за то, что не в силах поменять свою пятилетнюю Ладу на новую модель европейского Форда! Вот это проМблема! А кульки и упаковки просрочки оставьте себе, премного благодарен!

Adam246 сказал(а) 27 минут назад:

Хорошо, вопрос для богатых. Сколько у вас стоит килограмм красной икры?

• Thanks (+1) 3

AGA сказал(а) 4 минуты назад:

Адам, честно говоря рад за вас что вам так хорошо. Правда мы вот живем как вы говорите в жопе, но при Россия самостоятельно производит:

Всю номенклатуру военной техники в большинстве случаев лучшую в мире, атомные станции и самолеты и гозотрбинные двигатели, космические корабли, ракеты и спутники, всю номенклатуру автомобилей и тракторов, всю номенклатуру железнодорожной техники, практически весь спектр кораблей от военных до гражданских. Химия и удобрения, лекарства и электронику, ПО и прочее я даже не упоминаю.  Это я только про то что является на сегодня вершиной человеческой мысли. При чем это все не только производится в России но и разрабатывается в России.

А что производит Польша? Яблоки, сантехников и идиотов?

По моему русские живут на много хуже и короче чем поляки. Так кто идиот ?  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 6 минут назад:

Я просто рад. Поляки живут на много лучше русских. Хотя у нас нет таких ресурсов как в РФ. Я спрашиваю себя : почему так ? Мы ведь почти так само работаем, живём в почти таких самых климатических условях. Разницы есть: религия, политическая система, у нас 97 % мононацёналности . Мы однако - в Европе, вы более в Европо -Азйи. 

И при этом устраивают смог на весь Краков, воткак вам такое удается?

Вот  кто-нибудь может себе представить отапливаемые углем здания Питера?

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 6 минут назад:

Я просто рад. Поляки живут на много лучше русских.

"-- Грузины лучше чем армяне.

-- Ну чем, чем?!

-- Чем армяне."(c) Тифлисский анекдот.

• Haha 4

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

По моему русские живут на много хуже и короче чем поляки. Так кто идиот ?  :cleaning-glasses:

Вы, мессир!(c) :(

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Адам, признайте вы нищие побирушки. На свою среднюю зарплату вы можете купить в полтора раза меньше товара. И это при том, что вас кормит Германия.

Edited by пятница
  • Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) Только что:

Нет. Это вы,  Мадам.:cleaning-glasses: 

Посыпались, пан пропагандист? Сейчас ещё и поплывёте! Лучше слейтесь сейчас, бо опозритесь.

• Thanks (+1) 1

Адам, признайте вы нищие побирушки. На свою среднюю зарплату вы можете купить в полтора раза меньше товара. И это при том, что вас кормит Германия.

Средняя зарплата в РФ - 41650 рублей  это примерно 551 евро. У нас средняя зарплата 4886 злотых (1163,3 евро).. Значит мы зарабатываем больше два раза чем русские

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Средняя зарплата в РФ - 41650 рублей  это примерно 551 евро. У нас средняя зарплата 4886 злотых (1163,3 евро).. Значит мы зарабатываем больше два раза чем русские

А купить на эти деньги можете в два раза меньше

• Thanks (+1) 2

AS_ сказал(а) 1 минуту назад:

Рад за поляков. Может, в конце концов забудут про "от можа до можа"...

Сколько гинеколога ни корми, а он всё равно ... туда смотрит.(c) Лёша и Рома.:)

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Я же говорю что идиотов вы производите неимоверное количество. Особенно тех что верят статистике ;). Вот адам - в чем вы лучше меня живете - я предлагал вам рассказать про себя - вы скрываете? Можете сравнить со мной.

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Я же говорю что идиотов вы производите неимоверное количество. Особенно тех что верят статистике ;). Вот адам - в чем вы лучше меня живете - я предлагал вам рассказать про себя - вы скрываете? Можете сравнить со мной.

Я живу в стране ЕС. Я могу поехать куда хочу без никакой визы. Я живу в Европе- там где самая хорошая среда для людей. Вы живёте в таком месте что люди быстро умирают. Средняя продолжительность жизни в РФ на уровне Африки.  :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Я живу в стране ЕС. Я могу поехать куда хочу без никакой визы. Я живу в Европе- там где самая хорошая среда для людей. Вы живёте в таком месте что люди быстро умирают. Средняя продолжительность жизни в РФ на уровне Африки.  :cleaning-glasses:

Типичный "раб лампы", без малейшего намёка на собственное мнение.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 12 минут назад:

Адам, что же это у тебя за жизнь, если ты через каждую строчку очки протираешь? В богатой Европе, а уже слеповат! А зачем это у вас решили у мэров зарплаты уменьшить, да и учителя недовольны зарплатой, того и гляди детишки безграмотными будут. А по европам ты не туда куда хочешь ездишь без визы, а только туда где туалеты требуют уборки или в отпуск на неделю после года работы! 

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Адам, вы решили поддержать характеристику идиота? Зачем вам это?

Я живу в России, и могу поехать куда угодно по собственному  желанию.  Потому что в отличии от поляков, мне нет необходимости ездить подрабатывать сантехником в Англию, или фотографом еще куда нить, и 50 или сколько там долларов за визу для меня не являются препятствием в отличие от поляков. Правда, если честно, но с учетом того что я объездил половину европы по работе, добровольно ездить в эту помойку у меня желания нет. Поэтому я предпочитаю или латинскую америку или юговосточную азию для отдыха. Средняя продолжительность жизни в России увеличивается очень быстро, и низкой она стала изза тех потрясений которые испытала моя страна. Кстати должен заметить что моя страна испытала 3 разрушительных потрясения за последние 100 лет, при этом мы на сами ее 3 раза восстановили одновременно помогая восстановить другие страны - вроде польши. Польша же, всю свою историю как страна так и люди демонстрировали тупость и подлость. За то что моя страна освободила вас от фашизма, а затем и отстроила и накормила вас, а потом еще и простила 100 млд долгов, мы видим не благодарность - а тупое гавканье всякого дерьма из польши, Кстати той самой польши которой сначала Россия простила 100 ярдов долгов, потом от ЕС получили 100 ярдов и до сих пор сосете из чужого кармана. Да, вы живете наверно не плохо, но живете вы не на свои - а на деньги ваших потомков, хотя у вас они вряд ли будут.

Ваша радость и хвастовство, настолько характерны для поляков - что выглядит очень забавно. Только поляки и хохлы могут хвастаться размером члена их хозяина и хвастаться чужими деньгами. Жалко что вам не понять как забавно и одновременно жалко это выглядит.

• Thanks (+1) 8

stas1812 сказал(а) 7 минут назад:

Адам, что же это у тебя за жизнь, если ты через каждую строчку очки протираешь? В богатой Европе, а уже слеповат! А зачем это у вас решили у мэров зарплаты уменьшить, да и учителя недовольны зарплатой, того и гляди детишки безграмотными будут. А по европам ты не туда куда хочешь ездишь без визы, а только туда где туалеты требуют уборки или в отпуск на неделю после года работы! 

Здесь снимки с моих путешествии по всему миру . Там и Новая Зеландия, Мексико, Намибия, Индия , Китай ,Япония и много других. Форум Руссобалт : 

https://russobalt.org/forum/topic/643547-fotografii-ot-adama-polsha-i-ne-tolko/page-51

p5MxPqGDL6YSI5lQjZ36zya4GshHD6GuOxkICRU6

LdMz9dExj_AZgeToOsOVqEYZVdU9YFMmnSM83nqJ

VEKmOYywAfMRSmi-aMKvf_NqXUj9txNiRmmC8olV

FLFzcy9N3Ju-GsO6JASFGcwweMtSQYc_OfvH6dT6

Edited by Adam246

Адам! Ты не ответил не на один вопрос! Кроме того, что зарплата у кого-то в Польше выросла на n-% мы узнали, что живём меньше, чем в Африке. Для особо тупых польских товарищей - Нельсон Мандела умер в 95 лет! У нас продукты дороже, чем в Польше. Какие продукты и сколько? Был прошлым летом на Камчатке красная икра бесплатна, если в Польше она 1 злотый за тонну, то всеравно в Польше она бесконечно дороже, чем на Камчатке. Про крабов я не говорю, т.к. В Польше не знают, что такое Дальневосточный краб! И т.д. и т.п. Занятно только что, свою неинтересность оказывается можно прятать за простиранием очков :)

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 39 минут назад:

Адам, я неоднократно бывал в Польше.

Первый раз вскоре после развала СССР, в самом начале девяностых голов, когда обнаружилось что карьеру учёного придётся бросить, и нужно заняться физическим выживанием меня и моей семьи.

Я ездил тогда в Польшу "челноком", стокилограммовыми сумками привозил в Польшу изделия из нержавейки и титана из Челябинска, а обратно - мусорную китайскую радиоаппаратуру и тряпки. Тогда же, в начале девяностых, я был в Польше на заработках, примерно как нынешние хохлы.

Бывал я в Польше и позже, просто туристом. Последний раз - лет пять назад. По дороге во Францию осмотрел Краков.

Уровень жизни в Польше и России сложно сравнивать по объективным показателям. Совершенно иная структура расходов, иной баланс. И я не буду устраивать дискуссии по цифрам. Есть один надёжный показатель. Обрати внимание, Адам, из России не едут в Польшу на заработки, как с Украины. Или как это было в девяностые из России. К нам едут из Белоруссии и с Украины, из бывших азиатских республик СССР, а из России в Польшу - нет. И не потому что Путин не пускает - выезд совершенно свободен, и ни какая пропаганда не остановила бы поток желающих жить лучше. Но не едут - смысла нет.

С тех пор очень многое изменилось, Адам. Причём живу я в провинции, отнюдь не в Москве.

PS.: Что мне запомнилось с моего первого посещения Польши и очень понравилось - чистота и ухоженность городов и посёлков. Это очень контрастировало с повсеместным упадком, наступившем у нас в девяностые.

Челябинск наверное до сих пор уступает Польше в этом отношении, но Москва однозначно Польшу обогнала. А вот в Париже наступила такая помойка, что Варшава стала несравненно Парижа чище. Да и вся Польша стала чище Франции.

• Thanks (+1) 5

Естественный прирост населения: 22 019 человек

Миграционный прирост населения: -14 680 человек

Похоже, в Польше не хватает повышенной на 6% зарплаты, если люди бегут из этой страны.

• Thanks (+1) 2

morisato сказал(а) 2 часа назад:

Ха!

Ещё одна ваша слёзная просьба, и я сам пришлю вам мешок экологически чистой русской картошки, и ничего не потребую взамен, я не Остап Ибрагимович Бендер.:D

Вы оперируете странными для настоящего русского бедняка категориями -- кулёк семок или картопли. Настоящие русские бедняки переживают нынче за то, что не в силах поменять свою пятилетнюю Ладу на новую модель европейского Форда! Вот это проМблема! А кульки и упаковки просрочки оставьте себе, премного благодарен!

Комрад не ведитесь, он этого добивается.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

А в Питер тоже без визы?

• Thanks (+1) 2

tyn сказал(а) 1 час назад:

Комрад не ведитесь, он этого добивается.

Дык! Я тоже своего добиваюсь!

Он троллит, я его подзуживаю, только без поляка нам скучно, как без дурачка на миру...

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 8 часов назад:

Здесь снимки с моих путешествии по всему миру . Там и Новая Зеландия, Мексико, Намибия, Индия , Китай ...

И везде тебя с овациями встречали как только узнавали, что в Польше растут зарплата и занятость!:D  А так, обычные снимки, которых уже миллиарды в интернете, даже авторы снимков про них быстро забывают. А вы по старинке, как древняя старушка,  всех гостей пичкаете своим семейным альбомом фотографий, от которого уже всех тошнит!

Edited by stas1812
  • Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 9 часов назад:

Я могу поехать куда хочу без никакой визы. :cleaning-glasses:

Что прям и в США можешь?

А вот литовцы, латыши и эстонцы могут.

Главный союзник их любит больше? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Ugrjumyj сказал(а) 15 часов назад:

Какие конкретно отрасли растут  в Польше?

Перебивка VIN на немецких авто:D

• Thanks (+1) 2

morisato сказал(а) 8 часов назад:

Дык! Я тоже своего добиваюсь!

Он троллит, я его подзуживаю, только без поляка нам скучно, как без дурачка на миру...

Он захочет поставок картофеля на постоянной основе. И если сорвется, даже по вине польских перевозчиков, начнет вопить.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2