Перейти к содержанию
Авторизация  
Vektinion

В США описали гипотетический танковый бой "Арматы" с новым Abrams

Рекомендуемые сообщения

Бой будет коротким:  америкосы наложат в памперсы и сдриснут с машины при малейшей реальной угрозе

• Спасибо (+1) 6
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Vektinion сказал(а) 13 минут назад:

В конце концов, M1A2 SEP v3 является постепенным улучшением и, скорее всего, будет работать так же, как и предыдущие M1, только лучше

e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Vektinion сказал(а) 16 минут назад:

Издание пишет, что российская "Армата", вероятно, является гораздо более живучим танком, чем M1A2 SEP v3, и способна победить прежде, чем американские снаряды ударят по ее броне. Но при этом........

Абрамс всё равно лучше ©

• Спасибо (+1) 2
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

mihmih06 сказал(а) 10 минут назад:

Бой будет коротким:  америкосы наложат в памперсы и сдриснут с машины при малейшей реальной угрозе

А негр-заряжающий, прикованный к креслу?

Я думаю, будет так: Придет Брюс Уиллис - всех победит и в очередной раз спасет Планету. Кассовые сборы составят от 1 до 2 млрд зелени.

Изменено пользователем MichIs
  • Спасибо (+1) 4
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

sherhan сказал(а) 6 минут назад:

В беринговом проливе?)

На подступах к Анкориджу, штат Аляска :)

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

Абрамс всё равно лучше ©

Чем армяне? ©:)

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 5

Поделиться сообщением

"Мы ни хрена не знаем про бронирование, мобильность и прочее, но наш Фи-35 все равно лучше , а Абрамс , если и не победит, всё равно круче!" Ну где-то так....

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

что там описывать, если Армата может управляемой ракетой лупануть с 5 км, а у абрамса дальность эффективная около 3-х км... надо сначала представить ситуацию, когда они вдруг сблизятся на дистанцию менее 3-х км, а потом уже бой рассматривать гипотетически.

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

на мой взляд, чисто танковый бой уже в прошлом... статистика показывает, что подавляющее количество  танков уничтожается ПТРК, в том числе и с воздуха. даже противотанковая артиллерия сейчас не в моде... а сами танки больше стены проламывают, уничтожают огневые точки противника, расчищая путь пехоте... я не танкист, но мне видится именно так...

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Алекс39 сказал(а) 2 минуты назад:

что там описывать, если Армата может управляемой ракетой лупануть с 5 км, а у абрамса дальность эффективная около 3-х км... надо сначала представить ситуацию, когда они вдруг сблизятся на дистанцию менее 3-х км, а потом уже бой рассматривать гипотетически.

Тем более это будет не дуэль, с обеих сторон будет пехтура, авиация, мины, и т.д.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Алекс39 сказал(а) 4 минуты назад:

абрамсы последних модификаций тоже ракетой стреляют, и я сомневаюсь, что на дальности меньшие, чем наши танки...

Поделиться сообщением

Triff11 сказал(а) 51 минуту назад:

Зря смеётесь! Ведь им таки удалось наконец заменить негра-заряжающего евреем!

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Mas сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 55 минут назад:

Зря смеётесь! Ведь им таки удалось наконец заменить негра-заряжающего евреем!

Рискуют черти :sarcastic: На команду "заряжай" могут услышать в ответ - "Таки по чём берёте?" :sarcastic:

• Спасибо (+1) 4
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

В 1941 году Т-34 был по-меньшей мере не хуже Pz-III и Pz-IV.

КВ-1 и КВ-2 летом 1941-го вообще были пришельцами из завтрашнего дня...

Воюют не только танки. Уже в 41-м нужна была отлаженная связка: пехота + артиллерия + танки + авиация.  Сегодня еще + спутниковая группировка  + зловредное ПО + ...

Короче, Армата - это хорошо... Но хотелось бы быть уверенным, что у нас сейчас достаточно агрессивные, по хорошему наглые и эрудированные  офицеры.

Изменено пользователем Dr Inker
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Алекс39 сказал(а) 45 минут назад:

Я чуток интересовался темой, там все сложно. Благодаря различным ухищрениям в структуре брони и благодаря ДЗ простые подкалиберные ломы серьезно выигрывают перед кумулятивными ракетами, тем более, что пробивная способность ракет очень зависит от калибра орудия. У Абрамса есть серьезные основания не шибко опасаться этих самых ракет с их 5 километровой дальностью. 

Но вообще, похоже на английском серьезная проблема с поиском материала, автор честно старается, но, например, даже не знает, что у Арматы как бы радар есть. Полноценная АФАР, так что вопрос о том, кто кого первый обнаружит даже не стоит. 

Изменено пользователем bobrik19
  • Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

абрамсы последних модификаций тоже ракетой стреляют, и я сомневаюсь, что на дальности меньшие, чем наши танки...

Тем более что рельеф местности далеко не везде позволяет реализовать их потенциал. На европейском ТВД прямая видимость, ЕМНИП, обычно не превышает 3 км.

А вообще, как верно заметили выше, до реального боевого применения (ну или, хотя бы, обнародования основных характеристик) судить о боевых качествах "Арматы" рано.

Изменено пользователем Protey10
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Вы его сначала постройте, а там посмотрим. Ага. Спустя пару триллионов долларов.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

на мой взляд, чисто танковый бой уже в прошлом... статистика показывает, что подавляющее количество  танков уничтожается ПТРК, в том числе и с воздуха. даже противотанковая артиллерия сейчас не в моде... а сами танки больше стены проламывают, уничтожают огневые точки противника, расчищая путь пехоте... я не танкист, но мне видится именно так...

Просто танки давно уже не применяли, как положено. Малыми группами штук по 500-600 в виде клиньев тысяч по 5-6. А потери в городских боях в ходе гражданских войн это не показатель.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

MichIs сказал(а) 3 часа назад:

Я думаю, будет так: Придет Брюс Уиллис - всех победит и в очередной раз спасет Планету. Кассовые сборы составят от 1 до 2 млрд зелени.

Уиллис, это прошлый век. Сейчас у амеров Человек-паук, Бэтмен, Тор, Человек-муравей, Халк, и еще Старк летает. В общем, задница всем.

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 1

Поделиться сообщением

siguron сказал(а) 15 минут назад:
MichIs сказал(а) 3 часа назад:

Уиллис, это прошлый век. Сейчас у амеров Человек-паук, Бэтмен, Тор, Человек-муравей, Халк, и еще Старк летает. В общем, задница всем

Это наш Усадебный Тор? Тада я за амеров спокоен :sarcastic:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Vektinion сказал(а) 4 часа назад:

Однако, отмечая возможную уязвимость башни, автор материала признает, что на самом деле толщина ее брони, прикрывающей казенную часть оружия и заряжающий механизм, ему неизвестна.

Это точно не британский уч0ный!? :wacko:

Поделиться сообщением

Vektinion сказал(а) 4 часа назад:

По мнению автора публикации, в противостоянии с "Арматой" M1A2 SEP v3, "вероятно, будет иметь преимущество в обнаружении". К этом выводу издание приходит, основываясь на том, что тепловизионные матрицы начали производиться в США раньше чем в России. Также предполагается, что турбинный двигатель Abrams "вероятно" будет работать тише, чем дизель T-14.

Гадала бабка на кофейной гуще! :D

Поделиться сообщением

Assa1964 сказал(а) 4 часа назад:

"Мы ни хрена не знаем про бронирование, мобильность и прочее, но наш Фи-35 все равно лучше , а Абрамс , если и не победит, всё равно круче!" Ну где-то так....

Фи-35, похоже, вскоре, Пентагон прекратит закупать - будут втюхивать партнёрам по НАТО ... :D

Поделиться сообщением

Испанский летчик сказал(а) 3 часа назад:

Бронетехника всё равно нужна будет: те же БТР (личный состав перевозить) или "Терминатор"

Изменено пользователем Грязный Санчез

Поделиться сообщением

Алекс39 сказал(а) 4 часа назад:

А ещё на Армату, при желании , можно забубенить 152 мм пушку! :hmm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация