Перейти к содержанию
Авторизация  
Вася Стекломоев

Соцсети жгут 03.04.18

Рекомендуемые сообщения

Вася Стекломоев сказал(а) 53 минуты назад:

7%2C0.jpg

слева - Луговой?:)

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Герда сказал(а) 24 минуты назад:

Про берегите русский язык - ерунда. В крайности впадать не надо, но многие из приведенных "иностранных" примеров имеют определенное, более узкое значение, чем русский аналог. А насчет "толератности" - так это слово уже давно приобрело негативный оттенок в русском языке. С реальной "терпимостью" общего не имеет.

И да, не "хендмейк", а "хендмейд"

Это не говоря про то, что стагнация - это не замедление, а наиболее близкое определение - топтание на месте.

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

50%20(32).jpg

Не знаю как у кого, у нас в школе эти обеды были той еще гадостью, из съедобного в столовке были только булочки, которые привозили из пекарни. Хорошо еще школа рядом с домом была и необходимости там обедать у меня не было.

Изменено пользователем Прохожий
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) 11 минут назад:

Это не говоря про то, что стагнация - это не замедление, а наиболее близкое определение - топтание на месте.

больше подходит слово "застой"

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Путин объясняет Меркель как летают русские ракеты

https://radikal.ru/video/PUJJgcBZOYk

Изменено пользователем fofo
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

Devana сказал(а) Только что:

Проще говоря, застой  :morning:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 32 минуты назад:

Такси и было роскошью.

По особым случаям. Ну там в театр, или встречаешь родственника на вокзале с чемоданами.

Причём такси ещё не так просто поймать было. Ни каких программок на коммуникаторе, выходишь на дорогу и рукой машешь. Или по телефону, но он был далеко не у всех.

Не в булочную, в общем.

Какой рукой? Были стоянки на дорогах,там еще знаки такие были(только засранный какой то нарыл,других нема))

0_5c07c_733612c0_XL

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

AS_ сказал(а) 9 минут назад:

Мы на северах называли эту игру "пекарь", южнее говорили: "Играть в клёк". Глядя, как на этой фотографии летят палки, сегодняшние радетели за "безопасность детей" потребовали бы её запрета... :( ДБь...

В Ленинграде,ну по крайней мере у нас, "пекаль" ))

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 2 минуты назад:

"В банки" называлось..Правила смутно помню,  после броска каждым надо было успеть подобрать свою палку, (уворачиваясь от палки "друга" который возле банок стоял.....После попадания переходил на шаг ближе.., 

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

AS_ сказал(а) 26 минут назад:

Мы на северах называли эту игру "пекарь", южнее говорили: "Играть в клёк". Глядя, как на этой фотографии летят палки, сегодняшние радетели за "безопасность детей" потребовали бы её запрета... :( ДБь...

Мне как-то только чудом глаз не выбили, промахнулись буквально на сантиметр. Потом месяц пол лица украшал впечатляющий такой синячище.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

AS_ сказал(а) 28 минут назад:

У нас Кашевар называлась. слышал, что даже в соседнем дворе называли Солдаты.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Bhrencr сказал(а) 5 минут назад:

"В банки" называлось..Правила смутно помню,  после броска каждым надо было успеть подобрать свою палку, (уворачиваясь от палки "друга" который возле банок стоял.....После попадания переходил на шаг ближе.., 

Ну в разных местах по разному.На сколько помню правила, были звания,от рядового до генерала.Рядовой дальше всех стоял на рубеже броска.Каждое звание бросало палку по особому,ну и еще что то было..))

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) Только что:

50%20(32).jpg

Не знаю как у кого, у нас в школе эти обеды были той еще гадостью, из съедобного в столовке были только булочки ,которые привозили из пекарни. Хорошо еще школа рядом с домом была и необходимости там обедать у меня не было.

А у нас вкусно готовили. И стулья были, и тарелки обычные, а не металлические.   Правда это было раньше. В 1984-м я был уже папашей...

Изменено пользователем vals
  • Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

vals сказал(а) 2 минуты назад:

А у нас вкусно готовили. И стулья были, и тарелки обычные, а не металлические.   Правда это было раньше. В 1984-м я был уже папашей...

У нас рядом вагонное депо было, я туда бегал, когда надо было вне дома поесть, там столовка была недорогая и еда вкусная, а вот в школе невкусно было, и да, это была уже вторая половина 80-х.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Vasilyevich сказал(а) 54 минуты назад:

Какой рукой? Были стоянки на дорогах,там еще знаки такие были(только засранный какой то нарыл,других нема))

Спойлер

0_5c07c_733612c0_XL

Это в вашем пижонском интеллигентном городе. У вас, слышал, ещё и фуражки специальные у таксистов были. :)

У нас такого буржуйства отродясь не было, стоянки были только на вокзале да в аэропорту. И без всяких табличек. Только там цены отнюдь не по счётчику, втридорога.

Изменено пользователем aaaaaa
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

7,3%20(1).jpg

у мну такая на даче стоит...:)

Vasilyevich сказал(а) 50 минут назад:

Причём такси ещё не так просто поймать было. Ни каких программок на коммуникаторе, выходишь на дорогу и рукой машешь. Или по телефону, но он был далеко не у всех.

Не в булочную, в общем.

как то будучи в Могилеве в 86 г. нужно было с "грузом" доехать до родственников т.к. в автобус "не попасть" час пик, на улице мелкий моросящий дождь, ветер короче промок замерз пока как в Якутске ловил "тачку", причем заметил, что мимо меня раза четыре проехала "зеленоглазая" машина, наконец он видимо глядя на мою мокрую замерзшую тушку сжалился, остановился , пока до места ехали разговорились, он мне "ты б  до скончания века так машину бы ловил у нас подбирать пассажиров  на дороге незя, тока на стоянке, а прошел бы метров 500, там стоянка ", я ему говорю " у нас стоянки тоже есть, но там машин нету, а поднимешь руку , если свободен, то остановится.." а еще можно было заказать такси за рубль, но для этого надо было идти в диспетчерскую на "пятаке", по телефону не дозвонишься 

Bhrencr сказал(а) 37 минут назад:

там мало было попасть, надо было после попадания успеть выхватить свой "дрын" и не попасть под "дрын" охранника т.к. охранник банку ставил очень шустро..на фотографии похоже розыгрыш кто после кого бросает...у кого ближе "дрын" упадет тот бросает последним, вроде.. 

Изменено пользователем poltergest
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:

Такси чото дорогое было в Союзе. 50 поездок на среднюю зарплату. 

да ещё хрен поймаешь

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 14 минут назад:

У нас рядом вагонное депо было, я туда бегал, когда надо было вне дома поесть, там столовка была недорогая и еда вкусная, а вот в школе невкусно было, и да, это была уже вторая половина 80-х.

да вы это , шиковали...в нашей школе на большой перемене буфет, стакан чая две копейки и коржик за 8 коп., или сметанник за 10 коп., или кекс за 16 коп...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

50%20(32).jpg

Не знаю как у кого, у нас в школе эти обеды были той еще гадостью, из съедобного в столовке были только булочки, которые привозили из пекарни. Хорошо еще школа рядом с домом была и необходимости там обедать у меня не было.

обычно каша, макароны с котлетой или сосиской, запеканка. выпечка - языки, ромовые бабы, булочки с маком, пирожки всех видов

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 1 час назад:

И компот очень душистый и насыщенный.

для меня было ударом, когда на дежурстве в столовке, я увидел как делают красный кисель. думаете - ягоды? а вот хрен - берут обычный кисель серо-сопливый (вода/крахмал/сахар) и бах туда крупно порубленной и не очень хорошо отмытой свеклы, пять минут покипело, кисель красный. свеклу вытащили шумовкой, для следующей парти - эту разливают. сцуко, до сих пор кисель не могу пить :)

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 36 минут назад:

Я учился с 1975 по 1985й, но качество еды в школе было безупречное.

Изменено пользователем MikhailSh
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 48 минут назад:

52%20(9).jpg

Ага.

И попробуй, поймай...

Ностальгию по советскому такси могут испытывать либо люди, никогда не пользовавшиеся советским такси, либо таксисты.

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

Bhrencr сказал(а) 1 час назад:
Vasilyevich сказал(а) 1 час назад:

Популярная игра была, сравниться могли только в ножички или догони меня кирпич )), войнушка на самострелах или рогатках вообще шик ))

• Спасибо (+1) 4

Поделиться сообщением

NiX сказал(а) 12 минут назад:

Популярная игра была, сравниться могли только в ножички или догони меня кирпич )), войнушка на самострелах или рогатках вообще шик ))

Каждому времени - свои опасности) Вчера - "банки", сегодня - компьютерные игры. И то и другое бьет по голове.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 2 часа назад:

50%20(32).jpg

Всё зависело от директора школы и заведующей столовой... В моём Мухосранске кормили отлично.

Хотя чай был ужасный... грузинский, как и везде...

Изменено пользователем Alias
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Alias сказал(а) 1 минуту назад:

Всё зависело от директора школы и заведующей столовой... В моём Мухосранске кормили отлично.

Школа была хреновая. Причем проблема была не в финансировании (нашими "шефами" была железная дорога, и я так понимаю недостатка средств не было) а в коллективе, практически ни об одном учителе не осталось теплых воспоминаний, лучше всего тот коллектив описывается словом "гадючник".

Мне повезло что старшие классы я доучивался в другой школе, там все было лучше, но это уже было не при СССР, "и это совершенно другая история".

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

aaaaaa сказал(а) 1 час назад:

Это в вашем пижонском интеллигентном городе. У вас, слышал, ещё и фуражки специальные у таксистов были. :)

У нас такого буржуйства отродясь не было, стоянки были только на вокзале да в аэропорту. И без всяких табличек. Только там цены отнюдь не по счётчику, втридорога.

Ну звиняйте,бананьев нема...:D

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

NiX сказал(а) 30 минут назад:

Еще "ушки" была популярна))

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

Школа была хреновая. Причем проблема была не в финансировании (нашими "шефами" была железная дорога, и я так понимаю недостатка средств не было) а в коллективе, практически ни об одном учителе не осталось теплых воспоминаний, лучше всего тот коллектив описывается словом "гадючник".

Мне повезло что старшие классы я доучивался в другой школе, там все было лучше, но это уже было не при СССР, "и это совершенно другая история".

Я некоторое время вообще не подозревал, что СССР были плохие школы... Нет, когда учился, конечно, был подростковый бред "школа - дурацкая", "учителя - казлы" и всё такое... Но через пару лет после выпуска, всё это улетучилось.  А так, обычная школа в спальном районе полумиллионного индустриального города. Было немало хороших учителей и никакой "дедовщины" и прочей гай германики. Лох был не тот, кто слаб физически и морально, а тот кто имеет два по математике, ибо дебил. Впрочем, драки были, иногда жестокие, многое было...

• Спасибо (+1) 6

Поделиться сообщением

ajakc сказал(а) 1 час назад:

обычно каша, макароны с котлетой или сосиской, запеканка. выпечка - языки, ромовые бабы, булочки с маком, пирожки всех видов

Помню экономил , тратил 10 копеек , коржик -8 к и чай 2 к.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Alias сказал(а) 8 минут назад:

Я некоторое время вообще не подозревал, что СССР были плохие школы... Нет, когда учился, конечно, был подростковый бред "школа - дурацкая", "учителя - казлы" и всё такое... Но через пару лет после выпуска, всё это улетучилось.  А так, обычная школа в спальном районе полумиллионного индустриального города. Было немало хороших учителей и никакой "дедовщины" и прочей гай германики. Лох был не тот, кто слаб физически и морально, а тот кто имеет два по математике, ибо дебил. Впрочем, драки были, иногда жестокие, многое было...

Я тоже наверное думал бы что это просто подростковое, если бы не поучился в нормальной школе и не почувствовал разницу на себе. Обе школы, кстати были обыкновенными в обыкновенном районе не самого большого города, но различались они очень сильно.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 2 часа назад:

50%20(32).jpg

Слипшиеся макароны и холодная печенка со вкусом мыла, беее. И в нашей столовке никаких пирожков, булочек и сока не продавали.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Прохожий сказал(а) 3 часа назад:

50%20(32).jpg

В нашей с Веничкой Ерофеевым школе №1 города Кировска Мурманской области кормили вкусно. Мне, по крайней мере, нравилось.

К сожалению, нашу школу в прошлом году снесли, и памятная табличка не помогла :(

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

denladen сказал(а) 2 часа назад:

для меня было ударом, когда на дежурстве в столовке, я увидел как делают красный кисель. думаете - ягоды? а вот хрен - берут обычный кисель серо-сопливый (вода/крахмал/сахар) и бах туда крупно порубленной и не очень хорошо отмытой свеклы, пять минут покипело, кисель красный. свеклу вытащили шумовкой, для следующей парти - эту разливают. сцуко, до сих пор кисель не могу пить :)

Так это давнишний поварской номер. 

Вообще-то свёклой много что красили на кухне, например розовые кремовые розочки на торте чаще всего именно свёкле своим цветом обязаны были. Это сейчас химические красители, а тогда - свёкла, луковая шелуха ну и ещё ряд продуктов.

Если бы эта свёкла была хорошо помыта - так и возмущаться нечему. :)

Бывали случаи и поинтереснее. Например соды в спитый чай насыпать и покипятить чуток. И он опять чёрный. Или просто недосыпать заварки но добавить соды.

Повара десятки таких ходов знают, относительно пристойных или не очень.

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Большой Петрович сказал(а) 1 час назад:

Ностальгию по советскому такси могут испытывать либо люди, никогда не пользовавшиеся советским такси, либо таксисты.

А я на такой машине учился на водителя:) Профессиональная автошкола (это вам не ДОСААФ), полгода учебы, Волгу разбирали-собирали до винтика, и езда по столице на такой же Волжанке, только рядом с шашечками была надпись "Учебная". И вывозил меня на ней бывший таксист, до сих пор помню его школу. Научил меня ездить по Москве. На всю жизнь научил.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

AS_ сказал(а) 5 часов назад:

Мы то же называли игру "пекарь". А палки использовали лыжные, со снятым кольцом. Они полегче будут чем деревянные. Не так больно если прилетит! :) Некоторые пацаны делали свои палки именными, наматывая на них разноцветные кусочки изоленты.

Изменено пользователем vakostel1970
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

vakostel1970 сказал(а) 3 минуты назад:

Мы то же называли игру "пекарь". А палки использовали лыжные, со снятым кольцом. Они полегче будут чем деревянные. Не так больно если прилетит! :)

У нас это называлось "клёк", а палки были какие бог на душу положит. Ограничений не было. Лишь бы можно было удержать и бросить. Прилетало в основном по щиколоткам. Особым "везунчикам" по бейцам, а выше пояса очень-очень редко.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу