Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Anthrax

Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Recommended Posts

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.

По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.

А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.

Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.

Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.

Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.

Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.
Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.
Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.

Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!

Вот такую вот херню мне сегодня скинули в WhatsApp в качестве массовой рассылки. 

Причём отправитель - юрист с многолетним опытом работы, уверяющий, что это свидетельства личных знакомых из Кемерово, которым он "больше доверяет, чем телевизору". Причём прикладываются всевозможные видео с опросом "случайных прохожих".

Мало того, что на трагедии ожила и подняла истошный вой либералшиза, так ещё и обывательские профаны со своими дипломами ВО и жизненным опытом горячо к нему присоединяются.

Anthrax сказал(а) Только что:

с 3 выходами на первом этаже и без окон.

Люди выпрыгивали из окон

Убого

Pastuh73 сказал(а) 4 минуты назад:

Да глаза разуйте. Уже обсуждается эта тема чуть ниже.

Разуйте глаза, эта тема упала в мой мобильник, а не ваш или чей-то ещё.

Однотипные темы есть и будут всегда, тем более в таких резонансных случаях.

Если модератор посчитает нужным объединить с другой - я не буду против.

твари которые пляшут на костях,  на одном уровне с тварями из за которых произошла трагедия,падальщики......

Pastuh73 сказал(а) 7 минут назад:

Да глаза разуйте. Уже обсуждается эта тема чуть ниже.

Там бы заголовок поменять, не все входят во всю ленту

Уже сегодня утром в маршрутке по дороге на рабу какой-то в ж... пьяный кадр интеллигентного вида громко возмущался о 400 погибших.

Может хватит всякое дерьмо на форум таскать. Эта писулька и есть, гнусная ложь и попытка воспользовавшись ситуацией метнуть дерьма на вентилятор.

shiko сказал(а) Только что:

твари которые пляшут на костях,  на одном уровне с тварями из за которых произошла трагедия,падальщики......

Мифы о сотнях жертв в Кемерове разгромили в пух и прах: Пока обыватели в "чатиках" хайпятся, народ верит

Мифы о сотнях жертв в Кемерове разгромили в пух и прах: Пока обыватели в чатиках хайпятся, народ верит
Фото: globallookpress.com

В соцсетях пользователи раскритиковали инсайдеров, которые стращают граждан о сотнях погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.

В соцсетях пользователи обрушились на инсайдеров, вещающих о сотнях погибших в Кемерове. Авторы популярных телеграм-каналов репостят сообщение канала "Медиатехнолог", автор которого призывает не поддаваться на слухи о сотнях жертв трагедии.

По его словам, сообщения а-ля "власть скрывает правду", "сотни жертв" - очереднная попытка сетевых инсайдеров попиариться на теме.

"Кто-то так хулиганит в стиле 2ch, 4chan и прочих имиджборд - и потом смотрит, как его слух ползет "от Москвы до самых до окраин", от всеверующих "Одноклассников" до админов телеграм-каналов", - говорится в сообщении.

Автор подчеркивает, что всякие мифы на трагедии сотворяют обыватели, которые пытаются на громком поводе сделать себе репутацию в Сети.

"Многим хочется хайпа. Обывателю в его серой жизни хочется немного побыть Незыгарем для своего окружения. Стать инсайдером. Быть первым, кто напугает.

Хоть раз побывать в центре внимания и смешанного со страхом восхищения: "Ну ты молодец, такое узнал", -  отмечает автор канала.

При этом многие, кто решил "похайпится" на трагедии, играют на психологии людей, привыкших строить конспирологические теории на пустом месте.

"А народ верит. Народ привык верить в плохое. Всегда. Что власть скроет, что запросто потравят, что в реальности убитых якобы много. Это везде так, не только у нас",  - посетовал пользователь Telegram.

Он призвал всех граждан, распространяющих фейки в Сети, не множить "лажу", когда случилась беда.

https://tsargrad.tv/news/mify-o-sotnjah-zhertv-v-kemerove-razgromili-v-puh-i-prah-poka-obyvateli-v-chatikah-hajpjatsja-narod-verit_120719? народ верит&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

shiko сказал(а) 4 минуты назад:

Вон там уже Собчак сердобольную вытащили в тему.

Anthrax сказал(а) 5 минут назад:

Разуйте глаза, эта тема упала в мой мобильник, а не ваш или чей-то ещё.

Однотипные темы есть и будут всегда, тем более в таких резонансных случаях.

Если модератор посчитает нужным объединить с другой - я не буду против.

С одинаковым текстом? Да тут половине это сообщение пришло и его выложили в Ни стыда,ни совести .

Давайте каждый кому эта херь пришла сюда выкладывать.

А "Хромую лошадь" помните у нас? Там куча молодняка угорело,.А всё из-за того что хозяин помещения тупо технику безопасности проигнорировал,завалил пожарный выход.Вот представьте длинный типа коридор и только один выход

Pastuh73 сказал(а) 5 минут назад:

С одинаковым текстом? Да тут половине это сообщение пришло и его выложили в Ни стыда,ни совести .

А как поднять ту тему в  важное? Тогда и клонировать не будут и заголовок поменять

nik245 сказал(а) 53 минуты назад:

Спасибо ТС за тему. Мне ничего на телефон не приходило, но я теперь предупрежден.

А мне пришла СМСка, типа : вы ещё не продали машину? Готов купить за 250 тыров

Мэр Кемерово направил пять участников акции в городской морг. РИАНовости

КЕМЕРОВО, 27 мар — РИА Новости. Мэр Кемерово Илья Середюк отправил группу горожан на "инспекцию" морга, где находятся тела погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", передает корреспондент РИА Новости с акции памяти погибших.

Ранее Середюк предложил собравшимся на акцию памяти жителям создать группу, которая осмотрит морги и сгоревшее здание торгового центра. Вице-губернатор Сергей Цивилев в свою очередь предложил гражданам, у которых есть данные о якобы пропавших взрослых и детях, не вошедших в официальную статистику, подавать эти имена в областную администрацию.

На акции, которая с площади Советов переместилась к областной администрации, мэр предложил горожанам, не верящим в официальные данные о погибших, выдвинуть пять делегатов "для проверки". Середюк затем выбрал пятерых самых активных участников митинга и посадил их в муниципальный автобус.

"Я уже предупредил в морге, езжайте и проходите напрямик", — сказал он.

посторонний в сказал(а) 16 минут назад:

Уже сегодня утром в маршрутке по дороге на рабу какой-то в ж... пьяный кадр интеллигентного вида громко возмущался о 400 погибших.

А пьяный в жопу отчего?

Скорбил?

savl сказал(а) 3 минуты назад:

А мне пришла СМСка, типа : вы ещё не продали машину? Готов купить за 25 тыров

Мне спам давно не приходит. В мизерных количествах. Никогда нельзя отвечать на спам. Разок ответишь - замучают.

Pastuh73 сказал(а) 24 минуты назад:

Листая темы, я аналога не обнаружил, да и вы не доложили, что вам тоже пришло.

К тому же тут не все с вами согласны, а поисковик вообще ничего не выдаёт

Смиритесь.

nik245 сказал(а) Только что:

Мне спам давно не приходит. В мизерных количествах. Никогда нельзя отвечать на спам. Разок ответишь - замучают.

Извиняюсь,за 250 тыр

savl сказал(а) 8 минут назад:

А мне пришла СМСка, типа : вы ещё не продали машину? Готов купить за 25 тыров

savl сказал(а) 1 минуту назад:

Извиняюсь,за 250 тыр

Соглашайся.

savl сказал(а) Только что:

У меня обе машины сто тыр даже не стоят

Все равно соглашайтесь. И деньги вперед требуйте :)

savl сказал(а) 1 минуту назад:

У меня обе машины сто тыр даже не стоят

Тем более.

Навар поделим или пропьём.

savl сказал(а) 10 минут назад:

Извиняюсь,за 250 тыр

А внизу ссылочка? Так частенько вирусягу засылают, для чистки денежек с карточек

Pastuh73 сказал(а) 32 минуты назад:

Ты то чего заметался пастырь?

durakvesnoy сказал(а) Только что:

А внизу ссылочка? Так частенько вирусягу засылают, для чистки денежек с карточек

Не,незнакомый и не с региона номер телефонный

Цитата

Вот такую вот херню мне сегодня скинули в WhatsApp в качестве массовой рассылки. 

Причём отправитель - юрист с многолетним опытом работы, уверяющий, что это свидетельства личных знакомых из Кемерово, которым он "больше доверяет, чем телевизору". Причём прикладываются всевозможные видео с опросом "случайных прохожих".

Мало того, что на трагедии ожила и подняла истошный вой либералшиза, так ещё и обывательские профаны со своими дипломами ВО и жизненным опытом горячо к нему присоединяются.

вот сволота. Кто бы пристрелил этого "юриста"

mihmih06 сказал(а) 13 минут назад:

вот сволота. Кто бы пристрелил этого "юриста"

Да юрист сам по себе неплохой только ссытся и глухой, но поражает легковерие взрослых и опытных, казалось бы, людей, готовых веровать в любую херню, вбрасываемую как некий крик души из застеков режима. А ведь эти люди считают себя образованными, с дипломами на стенах, считающие своим профессиональным долгом давать советы, как жить другим.

savl сказал(а) 1 час назад:

Извиняюсь,за 250 тыр

У меня Москвич41 списаный в саду стоит. Скооперируемся и продадим.

Можно даже цену скинуть. Чуть-чуть.

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

А пьяный в жопу отчего?

Скорбил?

А фиг его знает. Завалился в маршрутку с двумя мандаринами в руке. Всю дорогу икал (видно, кто-то вспоминал его тёплым ласковым словом).

И это с утра. Тут на работу едешь, а он уже.

Изловить бы автора этого текста (не ТС, а именно автора, который "сам кемеровчанин"), да и потолковать с ним по справедливости. И не дай Бог, ежели он нарочно нап...л. Чтоб всемеро ему отлилось....

Недобрый сказал(а) 12 минут назад:

Изловить бы автора этого текста (не ТС, а именно автора, который "сам кемеровчанин"), да и потолковать с ним по справедливости. И не дай Бог, ежели он нарочно нап...л. Чтоб всемеро ему отлилось....

Да тут же сразу видна "крымчанка кемеровчанка, дочь офицера".

Я сегодня всю ночь из-за этого спать не могла, а они, самки собаки, небось хорошо спят.

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо ТС за тему. Мне ничего на телефон не приходило, но я теперь предупрежден.

А што не предупрежденный мог и клюнуть на вражескую разводку?

Мужчина у которого погибли три ребенка (7, 5 и 2 годика), жена и сестра, принял активное участие в митинге, состоявшемся сегодня в Кемерове. Он участвовал в выборе людей для инспекции, направляемой в морги и хладокомбинат с целью выявления истинного числа погибших. Проверили всё, даже фуры - преднамеренного занижения количества погибших не обнаружили. Толпа не поверила - некоторые кричали чтобы они заткнулись и говорили правду. Я слышал запись с митинга на "Говорит Москва" несколько минут назад.

tresk сказал(а) 1 минуту назад:

...с трибуны задали вопрос: "Если погибло в разы больше, то где их родственники?"

Сейчас с хохланда начнут звонить дочери погибших

А мне вот что пришло на вацапп:

Внимание!!!КЕМЕРОВО!!! 
Призыва ем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".Передайте дальше это обращение..Вместе - мы сила!

Спойлер
Спойлер

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:

На видео все есть.

А по тексту в ТС написано, что окон нет. Я - про это.

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

А што не предупрежденный мог и клюнуть на вражескую разводку?

Не предупрежденный - это кто? Это в общем, или относительно меня лично вопрос?

Сибиряк сказал(а) 6 часов назад:

Убого

Народ ведётся, даже не вникая в логические нелепицы.

И это работает.

Чисто на эмоциях, с отключенным сознанием.