Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

Остановить депортацию Ирины Воронцовой!

Recommended Posts

здесь есть всё

к сожалению для многих русских оставшихся на окраинах развалившегося СССР, Россия не мать, а злая мачеха.

зато россияне "пануют":cleaning-glasses: причём если посмотреть на мировую практику такого пренебрежения нигде не видно, Польша защищает своих, венгры своих, немцы своих.

только  русские каждый сам за себя, один Бог за всех.

зато на митингах охотно горлопанят - Россия своих не бросает

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 7

Дед Банзай сказал(а) 11 минут назад:

Я конечно против высылки кого-бы то ни было на Украину, несмотря на гражданство. С этой недостраной у нас не может быть никаких соглашений по вопросам высылки граждан.

У меня другой резонный вопрос: "А законы России эта дама вообще намерена как-то соблюдать?"

Почему она имея лишь вид на жительство находилась на несанкционированном митинге, чем нарушила российские законы?

Вот этот момент мне пожалуйста объясните и я отдам свой голос в ее защиту там, где вы скажете.

В самом митинге она не участвовала (внимательнее читайте текст), по сути попав "под горячую руку" правоохранительных органов. Ну а потом, по всей видимости, сработала установка: "украинка + несанкционированный митинг = майдан".

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Выборжанин сказал(а) 5 минут назад:

Чем помочь ?

В данном случае мы просто стараемся привлечь общественное внимание к ситуации. Относительно посильной помощи - см. статьи из раздела МОО "ВЕЧЕ", посвящённые целевому сбору средств в помощь Донбассу.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 24 минуты назад:

В самом митинге она не участвовала (внимательнее читайте текст), по сути попав "под горячую руку" правоохранительных органов. Ну а потом, по всей видимости, сработала установка: "украинка + несанкционированный митинг = майдан".

Извините, но меня этот ответ не удовлетворяет. Что по-вашему значит участвовать в митинге - бить в барабаны, выступать со сцены? А как же быть в толпе, создавая массовку для красивой картинки протестного настроения в России, подо что потом потекут миллионами доллары в различные НКО и правозащитные организации.

Это я не участвовал в том митинге, поэтому я не арестован. Не участвовать, значит вообще не находиться там. ЧТО ОНА ТАМ ДЕЛАЛА И ЗАЧЕМ?

Повторюсь еще раз - я против высылки кого-бы то ни было на Украину, но лишь по соображениям безопасности. Там вообще нет никакого правосудия.

Но есть одна деталь, мешающая мне полностью поддержать ваше воззвание.

Не всегда человек, преследующий те же цели что и вы на данном этапе, ваш друг. Так считают только люди не привыкшие думать. Вот вам самый яркий пример - Стрелков-Гиркин. Он же тоже воевал за русских. Вот только как потом оказалось понятие русские у него несколько специфичное, но это уже для некоторых сложные сентенции, напрягающие мозг.

Менее яркие примеры я тоже могу привести во множестве. Например доморощенные националисты, топящие на своих сходках "За Русь". И деньги на Донбасс они отправляют, и сами туда ездят повоевать "за русских" и "русский мир". Только их русский мир - это не мой мир и не мир большинства населения России. Пока их старшие воюют на Донбассе, молодняк их таджиков режет по подъездам да кричит хватит кормить Кавказ и свастики втихаря на груди набивает.

Дай-то Бог, чтобы все что я тут рассказал, не имело никакого отношения к этой девочке и все закончилось для нее хорошо. Тем не менее на мой вопрос по-настоящему вы так и не ответили.

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 4

Дед Банзай сказал(а) 7 минут назад:

Извините, но меня этот ответ не удовлетворяет. Что по-вашему значит участвовать в митинге - бить в барабаны, выступать со сцены? А как же быть в толпе, создавая массовку для красивой картинки протестного настроения в России, подо что потом потекут миллионами доллары в различные НКО и правозащитные организации.

Это я не участвовал в том митинге, поэтому я не арестован. Не участвовать, значит вообще не находиться там. ЧТО ОНА ТАМ ДЕЛАЛА И ЗАЧЕМ?

Повторюсь еще раз - я против высылки кого-бы то ни было на Украину, но лишь по соображениям безопасности. Там вообще нет никакого правосудия.

Но есть одна деталь, мешающая мне полностью поддержать ваше воззвание.

Не всегда человек, преследующий те же цели что и вы на данном этапе, ваш друг. Так считают люди не привыкшие думать. Вот вам самый яркий пример - Стрелков-Гиркин.

Менее яркие примеры я тоже могу привести во множестве. Например доморощенные националисты, топящие на своих сходках "За Русь". И деньги на Донбасс они отправляют, и сами туда ездят повоевать "за русских" и "русский мир". Только их русский мир - это не мой мир и не мир большинства населения России. Пока их старшие воюют на Донбассе, молодняк их таджиков режет по подъездам да кричит хватит кормить Кавказ и свастики втихаря на груди набивает.

Дай-то Бог, чтобы все что я тут рассказал, не имело никакого отношения к этой девочке и все закончилось для нее хорошо. Тем не менее на мой вопрос по-настоящему вы так и не ответили.

Ну Вы успели написать бОльшую часть того, чего что я букоффками на телефоне набирала.

Хотела бы добавить только одно: есть юриспруденция. Есть законы. Есть адвокаты. Пользуйтесь.

P. S. Когда-то деятели т. н. "Вече" замахивались на ТАКОЕ!!! А в результате даже не пшик. А подтанцовка Гиркиных-Несмиянов. Пошло и глупо.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Если бы митинг был санкционированный с точным указанием границ в которых этот митинг проводится, то можно было бы говорить, что не участвовала, а просто "наблюдала".

В несанкционированном митинге, не обязательно выступать с какими-то речами .  Присутствовать на митинге и слушать, что говорят (выкрикивают) выступающие - это тоже участие в митинге.  Если бы он стояла в 50 метрах, то её бы и не смогли задержать.  

Тем самым, что она стояла и наблюдала, она принимала пассивное участие в несанкционированном митинге.   

И вообще, какие-то гнилые - все эти отмазки. 

Несанкционированный митинг устроили нацболы, а она (нацболка с 10-летним стажем) совершенно случайно оказалась рядом?!   

И мы должны в эту лажу поверить?

Ути-пути!   Какие мы наивные! 

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 2

Ну вот, что ни возьми всё подтанцовка Гиркиных-Несмиянов.

Усадьба отражение всей России,  Савелий всех сомневающихся в гениальности Пу отсылает на Майдан жечь покрышки, другой на высылку русской патриотки говорит "ветер в харю" Прекрасно.

А так конечно все патриоты, ну пока Крым и Донбасс не стал мешать выплачивать ипотеку.

Что, русские своих не бросают? Нет не слышал 

• Thanks (+1) 3

KGB сказал(а) 39 минут назад:

За высылку на Украину должны судить как за умышленное убийство!

Отзеркалю....

За написание на форумах провокационных глупостей должны судить как за измену Родине.

А по сути: 

Она в любой момент, имея украинский паспорт, может выехать в ДНР.   И будет считаться, что "де юре" она вернулась на территорию Украины.

И кстати, там она может обменять паспорт с тризубом на паспорт ДНР.

• Thanks (+1) 3

Ребята из МОО "Вече", мы вас уважаем!

Говорю это без всякой иронии и с готовностью ответить за свои слова перед любым лицом или организацией.

Вы уже сделали столько, что заработали себе репутацию настоящих граждан своей страны на всю оставшийся жизнь. То, что вы делаете и продолжаете делать является одним из лучших примеров настоящего патриотизма и любви к своей отчизне.

Я помню как все начиналось, еще о войны на Донбассе, с отсылкой учебников и книг на русском в детские библиотеки Севастополя.

Мне кажется вы должны серьезно подумать и осознать тот факт, что ваша репутация принадлежит не только вам (руководителям организации), но и всем тем, кто участвовал в ваших призывах. А она (репутация) зарабатывается годами, но может быть потеряна одним единственным неправильным поступком.

Я ничего не знаю про этот конкретный случай с молодой особой, но ваше поведение мне кажется несколько легкомысленным. Вы знаете всю подноготную этой истории, вы провели расследование или навели справки и случившемся? Потому что если это не так, то вы кладете вашу(и всех, кто вам помогал) репутацию на кон в покерной игре, при неизвестных правилах.

Может быть вообще не стоит пока заниматься политикой, не имею в этом особого опыта? А ведь вопрос этот политический. Вы фактически призываете поставить под сомнение решения нашей судебной системы.

Прошу прощения, но может быть вы пока не осознаете себя, как организацию? То, что вы сейчас делаете это ведь не просто крик души Васи Пупкина в соцсетях с последующим разрыванием на себе тельняшки. Вы организация. И ваше заявление - это призыв организации. Призыв, на который может отреагировать власть.

Так к чему вы нас призываете - провести расследование, выйти на митинг в защиту, собрать средства на адвокатов, устроить пикеты, выразить недоверие существующей власти и судебной системе?

З.Ы. Я только что попробовал помониторить ситуацию по Ирине Воронцовой в сетях и ничего не нашел кроме этих призывов. Дайте нам больше информации - в каких организациях она состоит или состояла, убеждения, взгляды, цели...

Edited by Пилецкий
  • Thanks (+1) 5

Сосед по Усадьбе сказал(а) 8 минут назад:

Отзеркалю....

За написание на форумах провокационных глупостей должны судить как за измену Родине.

А по сути: 

Она в любой момент, имея украинский паспорт, может выехать в ДНР.   И будет считаться, что "де юре" она вернулась на территорию Украины.

И кстати, там она может обменять паспорт с тризубом на паспорт ДНР.

Она от войны сбежала, а вы её опять под обстрел?

Вообще не имеет никакого значения конкретный человек, выдавать кого-либо в концлагерь бандеро-фашистам жуткое преступление.

Ни под каким предлогом нельзя выдавать людей бандеро-фашистам ВООБЩЕ.

Edited by KGB
  • Thanks (+1) 4

активистки НБП

:wacko:

После женитьбы в 2009 году Воронцова переехала к мужу в Санкт-Петербург, где присоединилась к местному отделению партии «Другая Россия»

:wacko::wacko:

эта, мать её, активистка, -законы страны вообще собиралась соблюдать?

нафиг из России таких хохлов. активируют пусть у себя, на майдане.

Edited by theTurull
орфография
  • Thanks (+1) 3

KGB сказал(а) 4 минуты назад:

от какой войны она бежала в 2009 году?

• Thanks (+1) 3

KGB сказал(а) 3 минуты назад:

Там не везде обстрелы.  Есть места, где три года не было ни каких обстрелов.  

И вообще, там детские садики, школы работают;

студенты в ВУЗах учатся,

в роддомах мамочки ребетёнков рожают. 

А как ОНИ там живут? в ДНР

Это её Родина...

Она и должна там жить.

Пилецкий сказал(а) 8 минут назад:

Дайте нам больше информации - в каких организациях она состоит или состояла, убеждения, взгляды, цели...

они сами уже все написали про нее.. читайте выше.

а вот сумую мякотку я процитировал.

В 2004 году вступила в украинскую организацию НБП в Киеве, и до 2009 г. состояла в НБП-Украина

После женитьбы в 2009 году Воронцова переехала к мужу в Санкт-Петербург, где присоединилась к местному отделению партии «Другая Россия».

из вики....

Цитата

Другая Россия — незарегистрированная российская политическая партия. Учреждена 10 июля 2010 года на съезде в Москве членами запрещённой Национал-большевистской партии. 21 января 2011 года партии было отказано в официальной регистрации[3].

ну то есть дамочка всю жизнь якшалась с нацболами.

• Thanks (+1) 3

theTurull сказал(а) Только что:

от какой войны она бежала в 2009 году?

На Украине война против русских с 2004 года идёт, если вы не знали. Они даже на ветеранов ВОВ постоянно нападали, не говоря про обычных людей.

• Thanks (+1) 2

Пилецкий сказал(а) 39 минут назад:

Говорю это без всякой иронии и с готовностью ответить за свои слова перед любым лицом или организацией.

Вы уже сделали столько, что заработали себе репутацию настоящих граждан своей страны на всю оставшийся жизнь. То, что вы делаете и продолжаете делать является одним из лучших примеров настоящего патриотизма и любви к своей отчизне.

Я помню как все начиналось, еще о войны на Донбассе, с отсылкой учебников и книг на русском в детские библиотеки Севастополя.

Мне кажется вы должны серьезно подумать и осознать тот факт, что ваша репутация принадлежит не только вам (руководителям организации), но и всем тем, кто участвовал в ваших призывах. А она (репутация) зарабатывается годами, но может быть потеряна одним единственным неправильным поступком.

Я ничего не знаю про этот конкретный случай с молодой особой, но ваше поведение мне кажется несколько легкомысленным. Вы знаете всю подноготную этой истории, вы провели расследование или навели справки и случившемся? Потому что если это не так, то вы кладете вашу(и всех, кто вам помогал) репутацию на кон в покерной игре, при неизвестных правилах.

Может быть вообще не стоит пока заниматься политикой, не имею в этом особого опыта? А ведь вопрос этот политический. Вы фактически призываете поставить под сомнение решения нашей судебной системы.

Прошу прощения, но может быть вы пока не осознаете себя, как организацию? То, что вы сейчас делаете это ведь не просто крик души Васи Пупкина в соцсетях с последующим разрыванием на себе тельняшки. Вы организация. И ваше заявление - это призыв организации. Призыв, на который может отреагировать власть.

Так к чему вы нас призываете - провести расследование, выйти на митинг в защиту, собрать средства на адвокатов, устроить пикеты, выразить недоверие существующей власти и судебной системе?

З.Ы. Я только что попробовал помониторить ситуацию по Ирине Воронцовой в сетях и ничего не нашел кроме этих призывов. Дайте нам больше информации - в каких организациях она состоит или состояла, убеждения, взгляды, цели...

Всё это есть в предоставленном досье. Относительно "к чему призываете". Как я уже отписался выше, в данном случае мы ограничиваемся тем, что привлекаем общественное внимание к происходящему (благо всем остальным есть кому заняться). По крайней мере тратить на это собранные средства (если Вас интересует данный аспект) у нас намерения нет.

P.S. Возможно, что отписавшийся выше ув. Сосед по Усадьбе в чём то прав, и фигурантке данного дела, находящейся в России "на птичьих правах", действительно не стоило маячить вблизи подозрительного митинга, но теперь то уж что говорить... 

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 1

theTurull сказал(а) 22 минуты назад:

:wacko:

:wacko::wacko:

эта, мать её, активистка, -законы страны вообще собиралась соблюдать?

нафиг из России таких хохлов. активируют пусть у себя, на майдане.

прекрасная иллюстрация 

вот в том и беда, что есть россияне, а русских оч мало.  Правильно тут заметили - разменяли национальное самосознание на ипотеку 

Edited by антабка
  • Sad 1

Пилецкий сказал(а) 32 минуты назад:

...........................

..........

А Вы тот самый Пилецкий? Или какой-то другой Пилецкий?

• Thanks (+1) 1

Относительно политических предпочтений Воронцовой. Я вполне сознаю что они у неё далеко не однозначные, однако главный аспект, на который я хотел бы обратить внимание, это её волонтерская деятельность по сбору средств в помощь Донбассу:

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

После начала событий на Донбассе активно участвует в сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ополчения, организуемого «Другой Россией», а также в политических мероприятиях в поддержку Народных республик. В феврале 2015 г. вместе с мужем Андреем Воронцовым отправилась в ДНР. Андрей воевал на стороне ДНР в составе батальона «Пятнашка», Ирина занималась гуманитарной деятельностью в ДНР, доставкой гуманитарной помощи из России.

То есть, фактически, она занималась тем же, что и мы, пусть и немного под другими лозунгами. В конце концов неужели все читающие эти строки форумчане всё свою сознательную жизнь твердо придерживаюсь одних и тех же политических принципов, без "колебаний вместе генеральной линией партии", разочарований в чём-либо из своих прошлых взглядов, а то и коренного пересмотра оных?

В любом случае, на данный момент Ирина является сторонницей Новороссии, которую собираются выслать в страну, где ей угрожает смертельная опасность. Причём последнее не фигура речи, а констатация факта. И речь, в данном случае, идёт не только о ней, но и о многих других беженцах с Донбасса которые, возможно, так же могут оказаться в подобной ситуации. Ибо жизнь сложна и непредсказуема, и никто не застрахован от случайного попадания в шестерёнки бездушной судебной системы, вырваться из которой бывает очень и очень непросто. 

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 4

KGB сказал(а) 3 минуты назад:

На Украине война против русских с 2004 года идёт, если вы не знали. Они даже на ветеранов ВОВ постоянно нападали, не говоря про обычных людей.

Спойлер

timeline_1409219575_1381645293_00031.jpg

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 12 минут назад:

В любом случае, на данный момент Ирина является сторонницей Новороссии,

Это дает индульгенцию от выполнения ЗАКОНОВ МОЕЙ страны???

• Thanks (+1) 3

theTurull сказал(а) 7 минут назад:

Это дает индульгенцию от выполнения ЗАКОНОВ МОЕЙ страны???

В данном случае всё "невыполнение законов" свелось к пребыванию где-то возле несанкционированного митинга. И не будь у неё в документах, вместо гражданства, пресловутого "вида на жительство", её бы наверняка просто отпустили через пару часов, как это обычно и происходит с вполне серьёзными оппозиционерами, эти самые митинги регулярно устраивающие и посещающие.

Protey10 сказал(а) 28 минут назад:

В данном случае всё "невыполнение законов" свелось к пребыванию где-то возле несанкционированного митинга. И не будь у неё в документах, вместо гражданства, пресловутого "вида на жительство", её бы наверняка просто отпустили через пару часов, как это обычно и происходит с вполне серьёзными оппозиционерами, эти самые митинги регулярно устраивающие и посещающие.

Эти виляния - Вам чести не делают.   

По-Вашему получается, сотрудники МВД начали хватать постронних людей  в радиусе ста (двухсот?) метров от митинга???

В статье сказано, что она стояла и наблюдала.   Это и является участием в митинге.   Стоять "где-то возле" (по Вашему выражению), где-то возле выступающего и слушать его призывы.  Это пассивное участие в несанкционированном митинге.   

А когда выяснилась, что она нацболка с 10 летним стажем, то её присутствие на противозаконном митинге, устроенном нацболами, - уже никак не могло выглядеть случайным.  И её уже не могли выпустить через пару часов.

• Thanks (+1) 2

Пилецкий сказал(а) 1 час назад:

Не надо за всех говорить.

Их я уважала за инициативу и способность действовать.

А вот результат не заслуживает даже презрения или жалости.

• Thanks (+1) 1

читаю негодования россиян

прав, ох как прав был Столыпин

«Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы».

выходит россиянам ближе самвелы и улукбеки с российским паспортом, а не русские без российского паспорта

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 1

Дед Банзай сказал(а) 2 часа назад:

Я конечно против высылки кого-бы то ни было на Украину, несмотря на гражданство. С этой недостраной у нас не может быть никаких соглашений по вопросам высылки граждан.

У меня другой резонный вопрос: "А законы России эта дама вообще намерена как-то соблюдать?"

Почему она имея лишь вид на жительство находилась на несанкционированном митинге, чем нарушила российские законы?

Вот этот момент мне пожалуйста объясните и я отдам свой голос в ее защиту там, где вы скажете.

Помню как я категорически запрещал своему сыну на пушечный выстрел приближаться к любому митингу когда он был ещё гражданином Казахстана. Я ему разжёвывал, что ты гражданин другой страны и ты не имеешь права принимать участие в политической жизни РФ. Ведь если тебя свинтят , то вышлют и закроют въезд на 5 лет и будут абсолютно правы.

• Thanks (+1) 5

У меня сомнения вызывает фраза

"6 ноября 2017 года Воронцова была задержана на митинге в честь Столетия Октябрьской Революции. В самом митинге Воронцова не принимала участие, а наблюдала за происходящим со стороны.

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 57 минут назад:

позвольте несогласиться.... наша миграционная система такова, что чтобы влететь на принудительную высылку, надо ОЧЕНЬ сильно накосячить.

• Thanks (+1) 2

Нельзя её выдавать. Если уж накосячила так, что без высылки никак - в ЛДНР отправлять. Одну уже в укропостане убили (сама или не сама, в данном случае не важно). Подобные выдачи на руку только укропам.

• Thanks (+1) 6

LesShiy сказал(а) Только что:

Нельзя её выдавать. Если уж накосячила так, что без высылки никак - в ЛДНР отправлять. Одну уже в укропостане убили (сама или не сама, в данном случае не важно). Подобные выдачи на руку только укропам.

Она сама может в любой момент - имея украинский паспорт - выехать в ДНР.

Это будет считаться "де юре" возвращение на украинскую территорию.  

• Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) Только что:

Она сама может в любой момент - имея украинский паспорт - выехать в ДНР.

Это будет считаться "де юре" возвращение на украинскую территорию.  

Здесь вопрос - а ей такой "побег" потом въезд в РФ не закроет? Честно, не в курсе.

• Thanks (+1) 1

LesShiy сказал(а) 26 минут назад:

Здесь вопрос - а ей такой "побег" потом въезд в РФ не закроет? Честно, не в курсе.

Ей должны запретить въезд в Россию за участие в несанкционированном митинге. 

Если она уедет в ДНР, то своим отъездом ничего не нарушит.  Она, имея разрешение пребывать в России определенный срок, - имеет право ездить на территорию Украины, в том числе, в непризнанную ДНР.

• Thanks (+1) 1

Не просто выслать, а выслать, предварительно договорившись в украинскими товарищами, чтобы ее показательно ... и высушили.

Каклы мне куда симпатичней этой курвы. Они У СЕБЯ в свинарнике свинячат, а эта каклоидная хрюшка приехала гадить в МОЕЙ квартире/стране.

LesShiy сказал(а) 2 минуты назад:

Предлагаете ради такие ебанутых хохлушек менять российское законодательство? 

ЗЫ

с той, которую якобы убили в Днепре (не реке, не холодильнике, не мотоцикле) - тоже не все однозначно. в крыму на нее столько дел заведено было, что попавшись в суд в очередной раз, судья уже не могу не выслать ее за пределы России.

theTurull сказал(а) 18 минут назад:

Предлагаете ради такие ебанутых хохлушек менять российское законодательство? 

ЗЫ

с той, которую якобы убили в Днепре (не реке, не холодильнике, не мотоцикле) - тоже не все однозначно. в крыму на нее столько дел заведено было, что попавшись в суд в очередной раз, судья уже не могу не выслать ее за пределы России.

Я, по-моему, против высылки как таковой не выступал. Если действия этой гражданки попадают по закону под высылку - выслать. Не на укропостан. В ЛДНР, как вариант

Про "не всё просто" с предыдущей женщиной тоже в курсе. Но учитывать какой козырь в руки укропам этой высылкой дали, тоже учитывать нужно. С плеча рубить легко, особенно, не сходя с дивана.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) В 18.03.2018 в 19:59:

Не надо за всех говорить.

Их я уважала за инициативу и способность действовать.

А вот результат не заслуживает даже презрения или жалости.

Ох как жить-то теперь. :handface: