Jump to content
Adam246

Размер средней заработной платы в феврале составил почти 4600 злотых

Recommended Posts

AGA сказал(а) Только что:

Адам, так вы так и сказали что хорошего поляки делают за такую большую среднюю зарплату? Моют престарелые задницы в англии или италии?

На этой ветке некоторые утверждали что 76 тыс. руб. это совсем мало в России. Но статистические данные Россата показывают совсем другое. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) Только что:

На этой ветке некоторые утверждали что 76 тыс. руб. это совсем мало в России. Но статистические данные Россата показывают совсем другое. :cleaning-glasses:

Адам, мы не обсудаем среднюю зарплату в России вроде как. Мы обсуждаем среднюю зарплату в Польше. Вот я и пытаюсь добиться ответа - чтоже такого хорошего или нового поляки способны сделать за такую "высокую" среднюю зарплату.

AGA сказал(а) 3 минуты назад:

Адам, мы не обсудаем среднюю зарплату в России вроде как. Мы обсуждаем среднюю зарплату в Польше. Вот я и пытаюсь добиться ответа - чтоже такого хорошего или нового поляки способны сделать за такую "высокую" среднюю зарплату.

Средния зарплата в оснавном за обыкнавенную работу. За творческую работу ( проекты, софтвер, патенты) конечно деньги на много больше. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Средния зарплата в оснавном за обыкнавенную работу. За творческую работу ( проекты, софтвер, патенты) конечно деньги на много больше. :cleaning-glasses:

Это прекрасно. А можете продемонстрировать какую нибудь польскую творческую работу. Я вас так долго уговариваю, что начинаю подозревать что вам Адам и сказать то нечего.

Итак мы поняли что у польских инженеров и ученых еще большая зарплата. И что же я пока как то не слышу про польский космический корабль орел, про хоть один польских самолет, про какой нить поезд на худой конец?

Вот ужасная, бедная, немытая Россия является лидером практически во всех высокотехнологичных и инженерных областях. Да и в большинстве других тоже. А вот как дела у лидера европы - польши?

Adam246 сказал(а) 34 минуты назад:

Легко проверить средние зарплаты в России . Вот данные :
Средний уровень заработной платы в регионах России, по данным Росстата, составляет всего 35 843 руб. (по результатам вычислений за сентябрь 2016 года). При детальном рассмотрении ситуации в субъектах РФ выясняется, что доходы граждан во многих областях значительно меньше усредненного значения:
Волгоградская область – 23 650 руб.;
Ивановская область – 21 120 руб.;
Тверская область – 20 100 руб.;
Орловская область – 16 200 руб. и т.д.

http://myfundraise.ru/banki/srednyaya-zarplata-v-rossii-v-2018-godu

А ещё пораньше данные не могли взять?

посмотрела в среднем за 2017, наименьшая зарплата в Дагестане, там 19.6 тыс

Edited by Отикубо

Это прекрасно. А можете продемонстрировать какую нибудь польскую творческую работу. Я вас так долго уговариваю, что начинаю подозревать что вам Адам и сказать то нечего.

Итак мы поняли что у польских инженеров и ученых еще большая зарплата. И что же я пока как то не слышу про польский космический корабль орел, про хоть один польских самолет, про какой нить поезд на худой конец?

Вот ужасная, бедная, немытая Россия является лидером практически во всех высокотехнологичных и инженерных областях. Да и в большинстве других тоже. А вот как дела у лидера европы - польши?

Здесь статья на тему достижени Польши в высокотехнологичных и инженерных областях :

http://www.benchmark.pl/aktualnosci/polskie-wynalazki-zaprezentowane-swiatu.html

http://bezkompleksow.com.pl/category/nauka/polskie-wynalazki/page/2/

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

А ещё пораньше данные не могли взять?

Такие нашёл. Покажите другие данные с Россата.

Adam246 сказал(а) 5 минут назад:

Такие нашёл. Покажите другие данные с Россата.

Я с устройства пишу , так что попробую словами 

gks.ru

рынок труда , занятость , зарплата ( в колонке справа)

среднемесячная зарплата (колонка слева) и из неё выбираешь

среднемесячная начисленная зарплата по субъектам  2013-2017 

там будет помесячно, но среднюю сами прикиньте , если брать Орловскую область, то примерно 24-25 будет. 

Кстати, а у Вас такой таблички не найдётся ? Ну там по годам, по регионам, по децилям

Adam246 сказал(а) 45 минут назад:

Здесь статья на тему достижени Польши в высокотехнологичных и инженерных областях :

http://www.benchmark.pl/aktualnosci/polskie-wynalazki-zaprezentowane-swiatu.html

http://bezkompleksow.com.pl/category/nauka/polskie-wynalazki/page/2/

Адам, вы бы хоть перевели что нить. Я по польски не понимаю

AGA сказал(а) 19 минут назад:

Адам, вы бы хоть перевели что нить. Я по польски не понимаю

Там про 15 милиметрово работа который может двигать весь,всякие другие роботы ( в медицине, с/х итд)  новые томографы, новые материалы типа " Графен" , новый польский спутник , новые лекарства итд.
Вы конечно напишите что это мало. Но мне не охота все эти статии тломачить потому что много. 

Adam246 сказал(а) 46 минут назад:

Там про 15 милиметрово работа который может двигать весь,всякие другие роботы ( в медицине, с/х итд)  новые томографы, новые материалы типа " Графен" , новый польский спутник , новые лекарства итд.
Вы конечно напишите что это мало. Но мне не охота все эти статии тломачить потому что много. 

Ну ладно, нет значит у поляков наукии техники. Давайте с другой стороны:

Вот у вас такая большая зарплата. Адам, вот вы на своем примере расскажите нам что вы можете позволить на эту зарплату - какое у вас жилье, сколько оно стоит, какая машина, где работаете, как отдыхаете. И сравним.

А то какой смысл сравнивать среднюю температуру по больнице ...

Молодцы поляки, без природных ресурсов, зарплата больше российской в 2 раза, вот что значит не коррумпированная экономика

• Thanks (+1) 1

null

AGA сказал(а) 4 минуты назад:

Ну ладно, нет значит у поляков наукии техники. Давайте с другой стороны:

Вот у вас такая большая зарплата. Адам, вот вы на своем примере расскажите нам что вы можете позволить на эту зарплату - какое у вас жилье, сколько оно стоит, какая машина, где работаете, как отдыхаете. И сравним.

А то какой смысл сравнивать среднюю температуру по больнице ...

Вот сайт " Русские в Польше" там всё обсуждается на русском языке :

http://www.rosjanie.pl/forum/

Edited by Adam246

Клуша Пуассон Шуйская сказал(а) 19 часов назад:

у меня племянник автослесарем на обычном автосервисе в Подмосковье зарабатывает  150-200 тыс...работы навалом и никто не идет, не офис....

А у меня племянник обычным дворником в селе Пердяево, зарабатывает 150 000 000 000 в секунду:sarcastic:

Komissar сказал(а) 19 часов назад:

Ну и что?

76 000 рублей, но ДО вычета налогов.

У меня, тоже, почти 76 000 рублей, но ПОСЛЕ вычета налогов.

Как говорится - почувствуйте разницу.

У них после вычета налога, все равно больше средней российской зарплаты в 2 раза

Montmorency сказал(а) 18 часов назад:

К людям в гости надо ходить, чтобы получить более подробное впечатление.

Но и туристом можно многое увидеть - например когда туристом приезжаешь на Кубу или в Египет, сразу видно что это нищие страны. Не нужно задаваться вопросами колебаний цен на помидоры на рынках Хургады и тонкостями египетского налогоообложения.

Оцените пожалйста жизнь в России по тем же параметрам, как Куба с Египтом)

Adam246 сказал(а) 10 минут назад:

null

Вот сайт " Русские в Польше" там всё обсуждается на русском языке :

http://www.rosjanie.pl/forum/

Адам, ну нахрена мне эта помойка? Вы топите за польшу, я за Россию. Я вот могу про себя рассказать, но здесь все такие вряд ли это будет интересно. А вот про поляков от поляка очень интересно. Поэтому я и прошу чтобы вы рассказали именно про себя.

3A3968M сказал(а) 14 минут назад:

Молодцы поляки, без природных ресурсов, зарплата больше российской в 2 раза, вот что значит не коррумпированная экономика

i.jpg

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 4 минуты назад:

Адам, ну нахрена мне эта помойка? Вы топите за польшу, я за Россию. Я вот могу про себя рассказать, но здесь все такие вряд ли это будет интересно. А вот про поляков от поляка очень интересно. Поэтому я и прошу чтобы вы рассказали именно про себя.

Буду в Питер - тогда можем встретится и поговорить. А вот хвастаться на форуме не буду. 

AGA сказал(а) 3 минуты назад:

i.jpg

Ну вам из мАсквы виднее конечно, а я вижу что люди у нас в крае работают за 20-25000 в месяц, да и той работы нет

Отикубо сказал(а) 18 часов назад:

Для этого Вам надо его к себе на работу нанять в Питере, примерно через полгода. станет экспертом

зЫ надеюсь, он то не будет яблоки по 140 р искать, как -нибудь мандаринами по 70 обойдётся 

Сколько уходит на еду ?

http://www.rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=13496

• Thanks (+1) 1

3A3968M сказал(а) 39 минут назад:

Оцените пожалйста жизнь в России по тем же параметрам, как Куба с Египтом)

Оценю. Я еду на северный кавказ этим летом. 

Montmorency сказал(а) 40 минут назад:

Оценю. Я еду на северный кавказ этим летом. 

Надеюсь отчет о поездке будет тут опубликован?:cleaning-glasses:Сев Кавказ это хорошее место, самый депрессивный регион России, будет интересно почитать

Edited by 3A3968M

Adam246 сказал(а) 53 минуты назад:

Можно ли полноценно питаться на 6 000 руб? Несомненно, причём даже взрослому мужчине или мальчику-подростку,

как там правильно указано, средняя цена курицы 100 руб/кг , добавлю, что субпродукты тоже 100, хрюшка 200, молоко 60, крупы/мука 25-50, макароны 100, местные корнеплоды/капуста 25, апельсины/мандарины 60, шампиньоны/шиитаки 200, подсолнечное масло 60, сыр 400. Дальше можно компоновать. Очевидно, что при этом в салате не будет оливкового масла , в жюльене креветок, пироги и пицца будут собственноручно приготовлены, летом будут проведены заготовки, виноград будет сезонным, красная икра по большим праздникам, горбуша самостоятельно посолена, а из алкогольных напитков будут сидр или водка.

зЫ Возник вопрос, а сколько на еду тратите Вы?

• Thanks (+1) 1

3A3968M сказал(а) 1 час назад:

Надеюсь отчет о поездке будет тут опубликован?:cleaning-glasses:Сев Кавказ это хорошее место, самый депрессивный регион России, будет интересно почитать

Зато дёшево. Схожу на колхозный рынок. 

Отикубо сказал(а) 55 минут назад:

Можно ли полноценно питаться на 6 000 руб? Несомненно, причём даже взрослому мужчине или мальчику-подростку,

как там правильно указано, средняя цена курицы 100 руб/кг , добавлю, что субпродукты тоже 100, хрюшка 200, молоко 60, крупы/мука 25-50, макароны 100, местные корнеплоды/капуста 25, апельсины/мандарины 60, шампиньоны/шиитаки 200, подсолнечное масло 60, сыр 400. Дальше можно компоновать. Очевидно, что при этом в салате не будет оливкового масла , в жюльене креветок, пироги и пицца будут собственноручно приготовлены, летом будут проведены заготовки, виноград будет сезонным, красная икра по большим праздникам, горбуша самостоятельно посолена, а из алкогольных напитков будут сидр или водка.

Не знаю . Жена занимается домом а я не смею её спросить :)

3A3968M сказал(а) 4 часа назад:

И бюджет дефицитен всего на четверть

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

В этом случае другой вопрос надо задавать: еда, действительно, на копейки, но подешевле здесь. А вот расходы на жилье - квартплата пресловутая: вода, канализация, электричество, газ, за наем, если квартира муниципальная и т.п.

• Thanks (+1) 1

Бензин, опять же. Проезд на городском транспорте. И вот запорожский хохол рассказывает про заработки в провинции... Так вот я выше вспоминала, что здесь ровно также. За са 25 тыс руб целуешь ручки, если еще повезет и ты вообще какую-либо работу найдешь.

URusek сказал(а) 4 минуты назад:

В этом случае другой вопрос надо задавать: еда, действительно, на копейки, но подешевле здесь. А вот расходы на жилье - квартплата пресловутая: вода, канализация, электричество, газ, за наем, если квартира муниципальная и т.п.

Не знаю . Жена занимается домом а я не смею её спросить :cleaning-glasses:

Montmorency сказал(а) 16 часов назад:

Я когда думаю о квалифицированных рабочих с Москвы - сразу думаю об ОКБ Сухого. Ясное дело что из всего сделанного в России, не завод газированных напитков в Черноголовке является гордостью российской промышленности, а как раз ОКБ Сухого. Наверное там рабочему лучше всего развиваться? Наверное там самое совершенное оборудование, и самый передовой уровень мастерства? Сверхзвуковая боевая авиация, не хухры-мухры. 

Но!

https://www.superjob.ru/vakansii/naladchik-svarnogo-i-gazorezatelnogo-oborudovaniya-30607381.html

Чтобы заработать там 35 000 рублей(в Москве!) нужно иметь минимум 3 года опыта работы по специальности, и иметь профильное образование. 

В целом никто пока не смог объяснить мне этот странный феномен. Могу перечислить что люди предполагали в прошлый раз

• Да они реально никого не ищут, вакансии для хохмы висят
  • Это начальная 35000, после испытательного срока будет 350 000. 
  • Это за 3 года опыта работы дадут 35000, а тому кто придёт с 5 годами опыта дадут сразу 100 000 
  • Это зарплата 35000, но у них там социализм как у христа за пазухой - детский сад там бесплатный и взрослым в детсадовской столовой питаться не возбраняется

Всё это меня не убедило, если честно. Я считаю что всё гораздо проще - предприятие совковое, с крайней инерцией мозгов(а может быть и их отсутствием). Режимное, "я начальник ты дурак". Персонал старпёры, которых если на улицу выпнуть они разве что побираться смогут. В самом деле, не в Локхид Мартин же они пойдут работать? Это уголовная статья.  Поэтому платить им можно сколь угодно мало.  А молодёжь на эти вакансии и не идёт. 

Похожий феномен в провинциальной науке кстати - когда молодому научному сотруднику предлагают 15 000 рублей зарплаты. Он курьером больше заработает - а в курьеры чтоб попасть не надо университетов заканчивать. Что думают организации предлагающие такие зарплаты? А ничего не думают. У них имеющийся 70 летний персонал столько получает. Им хватает, потому что им плюс к этому ещё и пенсию платят. Вот начальство и ожидает что и свеженанятые люди будут согласны так работать. А они не согласны, и организация медленно гаснет.

Многабукаф..Ну да ладно.Сейчас неэффективные "организации" тупо не выживают.Проблема с молодыми кадрами?..Думаю имеем эффект 90-х,провал всей системы профессионального обучения и подготовки.Приходит этакий молодой перецъ на предприятие с претензией на огого какие пряники,а его заставляют поработать,пройти практическое обучение,показать себя,осмотреться.Перецъ вертит головой,шевелит ручками-ножками изображая осмысленную деятельность,но как-то без результата.А вот потом происходит отсев.Кто-то втягивается,у него растет зп,появляется свое слово в коллективе,кто-то уходит непонятным и обиженным.Я своего младшого немного погонял на заводе,ему не понравилось.Сейчас заканчивает универ,посмотрим что получится.

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Зато дёшево. Схожу на колхозный рынок. 

А вы случаем не на ЧМ 2018 едите?)

Adam246 сказал(а) 6 часов назад:

Буду в Питер - тогда можем встретится и поговорить. А вот хвастаться на форуме не буду. 

Адам, извините конечно, но я в питер точно не поеду.

А почему бы не похвастаться? Вы же польшей хвастаетесь, почему бы не сделать то же по поводу конкретного поляка?

3A3968M сказал(а) 6 часов назад:

Ну вам из мАсквы виднее конечно, а я вижу что люди у нас в крае работают за 20-25000 в месяц, да и той работы нет

Хохла из хохляндии забрать можно, но хохлизм в нем неистребим.

AGA сказал(а) 29 минут назад:

Адам, извините конечно, но я в питер точно не поеду.

А почему бы не похвастаться? Вы же польшей хвастаетесь, почему бы не сделать то же по поводу конкретного поляка?

Нет , я не хвастаюсь. Показываю статьи на тему Современной Польши. Моя личная жизнь тут ни при чём.:cleaning-glasses:

Могу показать фотки с моих всяких экскурсии :

https://russobalt.org/forum/topic/643547-fotografii-ot-adama-polsha-i-ne-tolko/page-49

Edited by Adam246

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Нет , я не хвастаюсь. Показываю статьи на тему Современной Польши. Моя личная жизнь тут ни при чём.:cleaning-glasses:

Могу показать фотки с моих всяких экскурсии :

https://russobalt.org/forum/topic/643547-fotografii-ot-adama-polsha-i-ne-tolko/page-49

Адам, фотографии прекрасные. Я хоть и мелкий клерк но объехал наверно процентов 30-40 стран, так что это не показатель. Правда не уверен что мои фотографии кому то будут интересны. Мне интересно как раз про конкретного поляка. А таких фото у меня порядка 60 Гб.

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

Адам, фотографии прекрасные. Я хоть и мелкий клерк но объехал наверно процентов 30-40 стран, так что это не показатель. Правда не уверен что мои фотографии кому то будут интересны. Мне интересно как раз про конкретного поляка. А таких фото у меня порядка 60 Гб.

А у меня фоток на 5 терабайтов. Так что у меня больше.  Ну сам видишь что нет смысла хвастаться на форуме. . :D

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

А у меня фоток на 5 терабайтов. Так что у меня больше.  Ну сам видишь что нет смысла хвастаться на форуме. . :D

В раве?

Ну я снимаю значительно меньше, только в отпусках.

У нас больше зарплаты. Мы можем позволить себе часто летать в егзотические страны и делать много фоток. :)

URusek сказал(а) 2 часа назад:

Да , это было видно, когда Адам привёл цену койкоместа, примерно в 1.5 раза больше, чем на ометрошенных окраинах Москвы , правда, по его данным цифры в Варшаве не отличаются от других городов, что имхо странно

Adam246 сказал(а) 14 минут назад:

У нас больше зарплаты. Мы можем позволить себе часто летать в егзотические страны и делать много фоток. :)

Ну и какие у вас зарплаты?

Adam246 сказал(а) 14 минут назад:

Но по России передвигаетесь исключительно в плацкарте, а останавливаетесь в хостелах

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Но по России передвигаетесь исключительно в плацкарте, а останавливаетесь в хостелах

В России пока не был ( был в СССР). Буду в мае. 

3A3968M сказал(а) 3 часа назад:

А вы случаем не на ЧМ 2018 едите?)

Нет. Еду просто так. Буду жить в посёлке городского типа в съёмной квартире. Куплю Путинки LIMITED EDITION. Роллтон по-домашнему. Сухарики "Кириешки". Икры красной. Короче всё что достать за пределами России нереально. Ну и колхозный рынок конечно. Осетинскую араку ещё попробую. В Дагестан съезжу на каспийское море. Короче пока составление культурной программы ещё в процессе .Билеты только взял. Через Финляндию - на случай если перелёты через страны НАТО закроют. 

maxlarin 67 сказал(а) 3 часа назад:

Многабукаф..Ну да ладно.Сейчас неэффективные "организации" тупо не выживают.Проблема с молодыми кадрами?..Думаю имеем эффект 90-х,провал всей системы профессионального обучения и подготовки.Приходит этакий молодой перецъ на предприятие с претензией на огого какие пряники,а его заставляют поработать,пройти практическое обучение,показать себя,осмотреться.Перецъ вертит головой,шевелит ручками-ножками изображая осмысленную деятельность,но как-то без результата.А вот потом происходит отсев.Кто-то втягивается,у него растет зп,появляется свое слово в коллективе,кто-то уходит непонятным и обиженным.Я своего младшого немного погонял на заводе,ему не понравилось.Сейчас заканчивает универ,посмотрим что получится.

35000 в МОСКВЕ это "огого какие пряники"? Это ещё нужно заслужить? Нет, не нужно это заслуживать, на самой неквалифицированной работе в Москве можно больше заработать. 

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

35000 в МОСКВЕ это "огого какие пряники"? Это ещё нужно заслужить? Нет, не нужно это заслуживать, на самой неквалифицированной работе в Москве можно больше заработать. 

Речь не о Московских 35 тр,я взял картинку чуть ширее и глыбже.Наблюдения из личного опыта.Если есть желание заработать побольше,но нет желания напрягаться-кто тебе злой буратино?Ориентируйся,меняй работу или даже профессию,пробуй,"танцуй пока молодой".Хочется стабильности? Всегда есть возможность приземлиться на оклад поменьше,но с более спокойной и комфортной работой.Все имеет свои плюсы и минусы.

Edited by maxlarin 67

Adam246 сказал(а) 7 часов назад:

В России пока не был ( был в СССР). Буду в мае. 

Ну Вы же использовали местоимение "мы", а все поляки, которые путешествовали по России , кажется за исключением только пары с маленьким ребёнком, поступали именно так, посему приходится сделать вывод, что поляки в путешествиях явно экономят на удобствах, а вот почему, этого я не знаю

maxlarin 67 сказал(а) 3 часа назад:

Речь не о Московских 35 тр,я взял картинку чуть ширее и глыбже.Наблюдения из личного опыта.Если есть желание заработать побольше,но нет желания напрягаться-кто тебе злой буратино?Ориентируйся,меняй работу или даже профессию,пробуй,"танцуй пока молодой".Хочется стабильности? Всегда есть возможность приземлиться на оклад поменьше,но с более спокойной и комфортной работой.Все имеет свои плюсы и минусы.

Допустим - есть желание заработать и есть желание напрягаться. 

Очевидно что ОКБ Сухой не вариант. Потому что там напрягайся или нет, будешь зарабатывать меньше таксиста.

А куда ещё тогда идти? Чем вообще Россия известна из того что сделано руками? Если не истребителями, то чем? Не идти же на завод Кока-Колы, надеясь дослужиться там до начальника смены с достойной зарплатой? Даже рабочему хочется профессионально развиваться, и быть причастным к чему-то великому.

Edited by Montmorency