Перейти к содержанию
Авторизация  
Гай

Мое видение кандидатов в дебатах.

Рекомендуемые сообщения

Никакого академического анализа программ кандидатов вы здесь не увидите. Дебаты посматриваю, как цирковое представление. Ни на что они не влияют и не за кого из них голосовать не собираюсь. Однако даже клоунам в цирке ставят оценки. Не за их политическую платформу, а за представление. Вот их представление и попробую оценить.

Титов и Грудинин - б/о, нечего оценивать. Слишком мало их, слишком много заменителей, доверенных лиц. Хотя Грудинин, пока выступал, в общем показался неплох. Титов смотрится хуже своих заменителей.

Явлинский - дебаты провалил. В очередной раз. Косноязычен, непонятен. Постоянный прием - "я ездил, я видел, как плохо вон там, надо менять" - не впечатляет уже ни от кого из клоунов.

Собчак - тот же прием, так же не впечатляет. Косноязычия меньше, чем у Явлинского. Артистичности меньше, чем у Жирика. В общем не плохо себя пропиарила, полицидейничила, свой процент демшизы и малолетних придурков "против всех" не потеряла. 

Жириновский - как всегда ярок. Жирик - это Жирик! Везде и всегда!

Сурайкин и Бабурин - очень неплохо показались. Для нынешнего формата дебатов, на мой взгляд, выбрали лучшую стратегию. Короткие емкие лозунги, всем понятны и с минимальными изменениями и дополнениями идеально ложатся в короткие минуты выступления. "Россия, православие, русские" у одного. "Коммунизм, социализм, капитализм, СССР, Сталин" - у другого, звучат во всех выступлениях по всем темам. В результате только про них просто и ясно с чем они идут в президенты. Можно поддерживать, не поддерживать, но все понятно.

Изменено пользователем Гай
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Хотел голосовать за Сурайкина, но буду за Путина. Не нравится мне эта движуха "за Грудинина".

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Михась сказал(а) 14 минут назад:

Хотел голосовать за Сурайкина, но буду за Путина. Не нравится мне эта движуха "за Грудинина".

А я строго наоборот.:sarcastic: Хотел за Путина, но посмотрел, как на Грудинина дерьмо полилось, удивился,  и решил голосовать за него.

• Спасибо (+1) 4
  • Фе... 2

Поделиться сообщением

По мне, так оселок тут простой - все эти люди, не вдаваясь в программы, не более, чем профессиональные болтуны, за исключением, пожалуй, ВВЖ, который хотя бы знает как законопроекты выглядят. Это не делает его сильно более качественным кандидатом, но все же опыт, какой-никакой. Остальные - просто какие-то люди с улицы, умеющие говорить лозунгами. Разве что Титов немного отличается своей хозяйственной деятельностью в далеком прошлом. Но совсем чуточку. На фоне качества и объема деятельности ВВП (как бы ее не оценивать в ее разных проявлениях) - они все просто карлики. С карликовым же потенциалом...

А зачем нам сейчас карлики?

• Спасибо (+1) 7

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) Только что:

А я строго наоборот.:sarcastic: Хотел за Путина, но посмотрел, как на Грудинина дерьмо полилось, удивился,  и решил голосовать за него.

А Вы склонны полагать, что к этому дерьму кто-то приложил руку более, чем сам Грудинин?
Конечно, может Панфилова и врет на голубом глазу про ответ от швейцарской налоговой про его счета, но если нет - не ВВП же этот ответ написал за швейцарскую налоговую? И не ВВП же открыл на имя Грудинина счет на пять кил злата? Как Вы полагаете?
Я вот, честно сказать, точно не знаю за Панфилову, но уверен, что если бы швейцарская налоговая этого бы не отвечала - вой бы уже стоял до небес...

• Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 14 минут назад:

А если это "дерьмо" правдой окажется? Не допускаете такую мысль? Вот на Собчак тоже льют, почему же не за неё? Странная мотивация для голосования, не находите? 

• Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) 9 минут назад:

А Вы склонны полагать, что к этому дерьму кто-то приложил руку более, чем сам Грудинин?
Конечно, может Панфилова и врет на голубом глазу про ответ от швейцарской налоговой про его счета, но если нет - не ВВП же этот ответ написал за швейцарскую налоговую? И не ВВП же открыл на имя Грудинина счет на пять кил злата? Как Вы полагаете?
Я вот, честно сказать, точно не знаю за Панфилову, но уверен, что если бы швейцарская налоговая этого бы не отвечала - вой бы уже стоял до небес...

Невинным агнцем я Грудинина считать не склонен, и даже, по большому счёту, и победы-то ему не желаю, но создалось у меня впечатление, что из всех кандидатов именно Грудинина мочат сильнее всего и агрессивнее. Неужели у Собчак, или Явлинского совсем нет нарушений?

• Фе... 1

Поделиться сообщением

tina сказал(а) 2 минуты назад:

А если это "дерьмо" правдой окажется? Не допускаете такую мысль? Вот на Собчак тоже льют, почему же не за неё? Странная мотивация для голосования, не находите? 

Для протестного голосования самая обычная. Голосуешь не "за" кого-то, а "против" чего-то. А если то дерьмо, которое рассказывают про Путина - правда, пусть частично?

Изменено пользователем Нико
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

Для протестного голосования самая обычная. Голосуешь не "за" кого-то, а "против" чего-то.

Не стройте иллюзий, голосуя против чего-то, Вы обязательно голосуете за кого-то. Именно этим "хитрым" лозунгом Собчак увеличит свой процент. 

Изменено пользователем tina
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) 21 минуту назад:

По мне, так оселок тут простой - все эти люди, не вдаваясь в программы, не более, чем профессиональные болтуны,

Именно чисто как болтунов и оценивал.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) Только что:

Невинным агнцем я Грудинина считать не склонен, и даже, по большому счёту, и победы-то ему не желаю, но создалось у меня впечатление, что из всех кандидатов именно Грудинина мочат сильнее всего и агрессивнее. Неужели у Собчак, или Явлинского совсем нет нарушений?

Может есть, может и нет... но какая здесь логическая связь? Возможно, Грудинину потому столько и достается, что так уварзаться остальные не смогли?

Самое очевидное здесь, кмк - ВВП совершенно нет никаких резонов этим заниматься. Даже если представить, что Грудинин был бы весь такой в белом - больше стандартных для КПРФ 15% ему не светит, а скорее меньше, так как ничего нового он в повестку не привносит, чтобы привлечь для КПРФ новый электорат, а старый КПРФ-ный электорат- стареет и ряды его редеют. Так что я думаю - у него слишком мало шансов стать реальным конкурентом, чтобы надо было еще так пачкаться в грязных технологиях в "директивном" порядке.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 10 минут назад:

Для протестного голосования самая обычная. Голосуешь не "за" кого-то, а "против" чего-то. А если то дерьмо, которое рассказывают про Путина - правда, пусть частично?

Так у ВВП, помимо этого дерьма, есть реальные результаты работы. А у других дерьма не меньше, но результатов нет никаких.
Условно говоря, все спортсмены, находящиеся на старте, были инвалидами (каждый по своему), но только один из спортсменов уже был на дистанции и прошел ее три раза. На кого поставить? И что говорит за то, что остальные спортсмены вообще имеют шансы дойти до финиша? Понимая, что в основном, они не спортсмены и вовсе....

Изменено пользователем Скальпель
  • Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) Только что:

Так у ВВП, помимо этого дерьма, есть реальные результаты работы. А у других дерьма не меньше, но результатов нет никаких.
Условно говоря, все спортсмены, находящиеся на старте, были инвалидами (каждый по своему), но только один из спортсменов уже был на дистанции и прошел ее три раза. На кого поставить? И что говорит за то, что остальыне спортсмены вообще имеют шансы дойти до финиша? Понимая, что в основном, они не спортсмены и вовсе....

Тут согласен. Я и говорю, что победы Грудинину не желаю. Но мне не нравится, когда моим мнением так явно пытаются манипулировать, очерняя одного опрелелённого кандидата.

• Спасибо (+1) 1
  • Фе... 1

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) 5 минут назад:

Условно говоря, все спортсмены, находящиеся на старте, были инвалидами (каждый по своему), но только один из спортсменов уже был на дистанции и прошел ее три раза. На кого поставить? И что говорит за то, что остальные спортсмены вообще имеют шансы дойти до финиша? Понимая, что в основном, они не спортсмены и вовсе....

Не думаю, что кто-то здесь будет с вами спорить по этому поводу. Однако в "конкурсе болтунов" прием "обосрать всех" - вполне стандартный. Во многом из-за этого Грудинин с этого конкурса ушел, а Путин даже не стал участвовать. 

Обсирать будут сильнейшего. На Явлинского вон совсем почти грязи и не льют. Зачем?

Изменено пользователем Гай

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Тут согласен. Я и говорю, что победы Грудинину не желаю. Но мне не нравится, когда моим мнением так явно пытаются манипулировать, очерняя одного опрелелённого кандидата.

Хотите скажу страшную тайну?

Совершенно бесплатно :)

На самом деле важно для человека не то, что им стараются манипулировать, а как он на это реагирует.

Манипулировать будут всегда, ежечасно и каждодневно. Рекламщики, политики, ваша жена, ваш сын, ваш кот.

Важно лишь то, как вы будете на это реагировать.

Либо будете на всех обижаться или кидаться, и тогда можно сказать, что манипуляторы достигли своей цели.

Или вглухую игнорировать. Придавать попыткам манипуляции не больше значения, чем к прошлогоднему снегу.

Выбор за вами.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) 37 минут назад:

По мне, так оселок тут простой - все эти люди, не вдаваясь в программы, не более, чем профессиональные болтуны, за исключением, пожалуй, ВВЖ, который хотя бы знает как законопроекты выглядят. Это не делает его сильно более качественным кандидатом, но все же опыт, какой-никакой. Остальные - просто какие-то люди с улицы, умеющие говорить лозунгами. Разве что Титов немного отличается своей хозяйственной деятельностью в далеком прошлом. Но совсем чуточку. На фоне качества и объема деятельности ВВП (как бы ее не оценивать в ее разных проявлениях) - они все просто карлики. С карликовым же потенциалом...

А зачем нам сейчас карлики?

Какой оселок? Через 27 лет после конца Советской власти мы слабее во всех отношениях.

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 9 минут назад:

Так а в чем Вы видите манипуляцию? Про счета наврано? Вам анализировать и решать. Про совхозные земли наврано? Если для Вас это важно - Вы постараетесь разобраться - кто бы что там Вам в уши не дул. Так ведь? Кмк, манипуляция имеет место быть, когда объект манипуляции сам допускает это, в первую очередь.
А вообще - просто всей этой пишущей и болтающей братии в медиа нужны поводы. Любые. Вот они их и используют. Ровно настолько, насколько ньюсмейкер имеет вес вместе со своим ньюсом. И в этом смысле то, что остальных пинают значительно меньше лишь говорит о том, что их потенциал в этом медийном забеге стремится к нулю.

Изменено пользователем Скальпель
  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Какой оселок? Через 27 лет после конца Советской власти мы слабее во всех отношениях.

Кто это "мы"?

Не следует о себе говорить во множественном числе.

Если через 27 лет после конца Советской власти, вы слабее во всех отношениях, то советую вам принимать виагру. :mocking:

Только не переусердствуйте, ато раньше времени ласты склеите. Берегите себя

Вас нам будет не хватать :)

• Спасибо (+1) 1
  • Ха! 3

Поделиться сообщением

tina сказал(а) 28 минут назад:

А вот и президента несут!)) 2676232461.jpg

Изменено пользователем Михась
  • Фе... 1
  • Эмм... 1

Поделиться сообщением

Гай сказал(а) 12 минут назад:

Обсирать будут сильнейшего. На Явлинского вон совсем почти грязи и не льют. Зачем?

На Гришу лить гамно? :wacko:

Он и сам хорошо справляется :D

• Спасибо (+1) 3
  • Ха! 2

Поделиться сообщением

Михась сказал(а) Только что:

А вот и президента несут!)) 

Камрад, за невложение такого угребища под спойлер надо в баню посылать для на три!!!! :kolobok_twisted:

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

Камрад, за невложение такого угребища под спойлер надо в баню посылать для на три!!!! :kolobok_twisted:

Чё это?  Кандидат в президенты! Неплохо вышло))

Поделиться сообщением

The loyal liberal сказал(а) 14 минут назад:

А такой. Союз под горку поехал еще в начале 80х, а 90е целиком - это просто штопор. И что, свалившись с пятого этажа и переломав себе все кости Вы полагаете возможным пулей взбежать обратно? Особенно с учетом того, что все вокруг вам не то что не помогают или хотя бы не мешают, а так и норовят по хребтине посильнее засадить...

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Михась сказал(а) 6 минут назад:

Чё это?  Кандидат в президенты! Неплохо вышло))

Мое эстетическое чувство против! Категориццки! До тошноты.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

Скальпель сказал(а) 1 час назад:

А такой. Союз под горку поехал еще в начале 80х, а 90е целиком - это просто штопор. И что, свалившись с пятого этажа и переломав себе все кости Вы полагаете возможным пулей взбежать обратно? Особенно с учетом того, что все вокруг вам не то что не помогают или хотя бы не мешают, а так и норовят по хребтине посильнее засадить...

А 90е это время когда путинский наставник правил , но это не отменяет того . что мы экономически продолжали слабеть и в успешные по ценам на углеводороды нулевые и десятые годы. И таки 1,5% мирового ввп это итог правления ВВП.

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

С13 сказал(а) 1 час назад:

Кто это "мы"?

Не следует о себе говорить во множественном числе.

Если через 27 лет после конца Советской власти, вы слабее во всех отношениях, то советую вам принимать виагру. :mocking:

Только не переусердствуйте, ато раньше времени ласты склеите. Берегите себя

Вас нам будет не хватать :)

Мы это страна -Россия. 

Поделиться сообщением

Нико сказал(а) 2 часа назад:

ты снова :kolobok_confused: сумел меня удивить....

если не соврал, конечно.. 

неужели в тебе взыграло и чувство справедливости тебе не чуждо..?! 

"А Козлевичу?!!!" (Шура Б.):sarcastic:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация