Перейти к содержанию
dmiyur

«Ла Бургонь» - позор Франции

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, dmiyur сказал:

Да, кстати, по возвращению в Европу спасшиеся австрийские моряки были преданы суду и казнены.

дочитал до конца... как и думал, австралийский экипаж казнили.

а вот что было с французским экипажем??? 100+ голов членов экипажа!!!!

• Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением

я видимо болен. всё это мне У. напомнило.  очень похоже.  только на У. такие же капитаны ещё и без чести. 

Поделиться сообщением

Только что, SZlobaFM сказал:

я видимо болен. всё это мне У. напомнило.  очень похоже.  только на У. такие же капитаны ещё и без чести. 

Я сомневаюсь, что французский кэп концы отдал по соображениям чести. Он прекрасно понимал, что уход из коридора на 160 миль и полет в тумане на 17 узлах - это стопудовый приговор, тюрьма и (хз, как там по их тогдашним законам), возможно, гильотина. Он просто выбрал как бы смерть "попочетнее".

Что все равно не делает из него ничего другого, кроме как облажавшегося по полной оленя.

• Спасибо (+1) 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, theTurull сказал:

дочитал до конца... как и думал, австралийский экипаж казнили.

а вот что было с французским экипажем??? 100+ голов членов экипажа!!!!

Австралийцев-то за что? Там, вроде, были австрийцы... :wacko:

P.S. Сразу вспомнилось как 6-й помощник капитана "Титаника" Гарольд Лоу, при виде толпы итальянцев, высыпавших из кают 3-го класса и рванувшихся к шлюпкам, несколько раз выстрелил в воздух для острастки. Очень может быть что он, в этот момент, как раз вспомнил описанный случай.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Только что, Protey10 сказал:

Австралийцев-то за что? Там, вроде, были австрийцы... :wacko:

P.S. Сразу вспомнилось как 6-й помощник капитана "Титаника" Гарольд Лоу, при виде толпы итальянцев, высыпавших из кают 3-го класса и рванувшихся к шлюпкам, несколько раз выстрелил в воздух для острастки. Очень может быть что он, в этот момент, как раз вспомнил описанный случай.

тьфу ты... точно австрийцы!!! ТБМ... я же был точно уверен, когда читал, что речь про австралийцев... позор на мою голову...

Поделиться сообщением

Десяток револьверов в руках офицеров возможно могли бы качественно изменить ситуацию.

Конечно что-то автоматическое было бы лучше, но тогда не было ничего подходящего.

PS.: Совершенно чудовищный межстрочный интервал.

Поделиться сообщением

Кажется, в статье один крупный кусок текста продублирован.

Изменено пользователем Синица8
Опечатка

Поделиться сообщением

5 часов назад, Медведь34 сказал:

209675507.jpg

Текст из этой книги. Очень рекомендую. Там ещё очень много историй.:cleaning-glasses:

Конкретно эту у Скрягина не читал, но читал две другие. В одной из них, "Как пароход погубил город", кстати, есть история о том, как упомянутый выше город Галифакс разметало взрывом груженого селитрой корабля во время ПМВ.

Изменено пользователем Aliado
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

Aliado сказал(а) 9 часов назад:

Конкретно эту у Скрягина не читал, но читал две другие. В одной из них, "Как пароход погубил город", кстати, есть история о том, как упомянутый выше город Галифакс разметало взрывом груженого селитрой корабля во время ПМВ.

В этой книге есть и про это и про другие чудовищные взрывы.

• Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением

"Итальянцу по имени Мехелини Секондо, все же удалось залезть с воды в переполненную шлюпку. Но те, кто уже находился в них, с яростью набросились на него. Секондо, получил несколько тяжелых ударов, и был буквально залит кровью. Однако он поднял обломок весла и стал отбиваться от своих обидчиков. Дело кончилось тем, что этим обломком он убил пять человек" - что-то как-то вяло его пытались из шлюпки выкинуть, а он сам уж очень "эффективно" отбивался. Наводит на сомнения кто кого в реальности выкинуть в море пытался.

Изменено пользователем Boris_F

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти